Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все.. решился на Мот!

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Смотрю на фоточки - большинство девочек -на босу ногу ездят..

Это ж опасно.

А если мацацикл на ногу упадет, там жеж голеностопный сустав..-травму можно получить не слабую.

я в субботу -козлил мотоцикл в кроссовках - мои боты промокли в лесу, и я уже после мойки мотоцикла дома,

кружок прохватить решил небольшой, что бы мот высох. и одел тапки без защиты..

Так тенера упала на ногу - пришлось ехать в трамвпункт, швы накладывать.

Чисто повезло -шо без перелома. Колю антибиотик, на перевязки езжу..

Теперь без злых кроссовых мотобот -на мотоцикл, хрен меня заманишь..

Экипировка должна быть полюбому - его надо покупать, потому как ездить без экипа - нельзя!

ну денег например нет, на экип - то потом на врачей они сразу быстро находятся, но там ценники уже другие.

 

 

Добавлено через 23 минуты

Красота- страшная сила:)

Вот мне нравится из девушек пилотов -Anna Grechishkina. ((Princessa)

Она собирается ехать в конце июля в кругосветку на новом мотоцикле KTM Adventure 1200 (2013г). Это ее мечта.

Пожелаем ей удачи, и ветра в спину. Очень много людей ее поддерживают..

Вообщем -Аня молодец!

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, она в состоянии будет поднять груженый мот?

Далеко не каждый мужик на это способен. Если в лесочке глухом такое с ней приключится, что делать то будет? Парней местных звать?

Боюсь, ее энтузизазма хватит до первой оказии. Но...посмотрим. Удачи ей!

Саш, большинство падений ( почему, не наю) и травм случается, когда решил проехать по быстрячку за хлебушком не надевая ничего на себя.

Пару лет пройдет, и забудешь об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, она в состоянии будет поднять груженый мот?

Далеко не каждый мужик на это способен.

Снимет баулы с багажом и поднимет. В смысле упавший мотоцикл -поднимет.

Там девушка следит за своим здоровьем -занимается с телохранителями, приемам самозащиты и витамины кушает.

А вот Виктор Романтик -кругосветчик, признал самой тяжелой трассой№1 в Африке -дорогу в Конго.. Его Хонда Африка с багажом-по его словам, весит полтонны. Невозможно поднять полтонны и перенести в руках через грязь..там я так понял и дороги и нет - не смог он преодолеть спецучасток - даже на велосипедах местные не катают, но он туда мечтает вернуться на легком кроссаче)).. Вот -его конголезские заметки www.romantik-travel.com/dnevnik/drkongo-kongolezskaya-istoriya.html

14f90bf3e546cb2941e116a51713266e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А мы, вот, с женой на этих выходных посетили небольшой мото-пикник для "своих" "Гоголь-Моголь". Организовывает который год подряд двухколесная диаспора из Миргорода.

Проходит все на берегу Псла, в красивейшем месте.

 

Немного, правда, были терки с ментами, которые несколько часов отдыхали параллельно с нами, на пляже. Захар Май был прав: менты хуже ***асов.

 

А в остальном - все было супер!

IMG_2825a.thumb.jpg.fbe2c4183deb2864ce56fbc1ae29c1c1.jpg

IMG_2328a.thumb.jpg.8d1480b0ddb7d26457e53a77c7c12212.jpg

IMG_2371a.thumb.jpg.b556cfa72030962f2b0fd5cb404a12ad.jpg

IMG_2551.thumb.jpg.44d5aae7eb6858a2ca4f9c8b69e39f3b.jpg

IMG_2575a.thumb.jpg.f6321dd05981c42e38b551dbd65e0fd2.jpg

IMG_2459.thumb.JPG.3efcc5cdb7ec891c397db38b1a231ebf.JPG

IMG_2543a.thumb.jpg.5ae26bc15b802ece62463d0c9fc2fbdd.jpg

IMG_2584a.thumb.jpg.15d01d6b2c141f66c7ccb2e52db1ecd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эндуро.. Поездка в зону отселения, и по лесам Полессья.

Техника прохождения глубоких грязевых луж, падение в грязь, и вытягивание тяжелого мотоцикла.

Изюминка ролика - как сельский мужик на "Восходе" вместе с нажопницей показали

слонику Yamaha Tenere XTZ660, и другим участникам пробега

- технику прохождения грязевых участков.

Мужик, и все остальные участники -молодцы!!

 

 

 

 

 

 

 

на видео -только фрагмент нашего рейда,

а за два дня нам удалось проехать более 600 км бездорожья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет-то с монтажом видео накладка пошла. Половина без звука и повтор.

КЛЕВО покатались. Но гэпнулся ты основательно. Думал, что поломаешь руку. Не болело ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет-то с монтажом видео накладка пошла. Половина без звука и повтор.

КЛЕВО покатались. Но гэпнулся ты основательно. Думал, что поломаешь руку. Не болело ничего?

Нет ничего не поломал, падать уже научился)).

Еще и кроссовые боты взял alpinestars tech 8. Вместо туринговых, что у меня были.

В поездке много падал. 5 или 6 раз. Всетаки 500км бездора и 100 км асфальта проехали - по маршруту джиперов и квадроциклистов " Троффи Юкрейн 2013". Мы ехали на пару дней позже.Просто непривычно с большим тяжелым баулом сзади ездить, плюс полный бак бенза. Да и темп поездки был высокий. И на второй день усталость была.

Ребята на легких эндуриках ttr, wrz, drz. Тяжело мне на слонике пришлось.

А вчера проехал в облеченном виде, самостоятельно - с меньшим темпом, больше 100км, так ни разу не упал- все дело в скорости движения.

 

 

А то место -где я упал -там раскопанная колея біла -гусем БМВ GS(из первой группы). Мы ехали во второй.

Вот фоточка -как сел в той яме гусь.

AJxgEQUMiSo.jpg

и рассказ Sirik написал даже по этому поводу

 

Наша история...

 

По лесному песку ГС-у не ехалось, выехали на асфальт объезжать.

На трек вернулись снова в Овруче.

Сначала ехалось легко и красиво, навигатор обещал впереди наличие дороги. Брусчатка (наверно еще царская) вела нас через леса, местами виляя через пески.

Брусчатка трусила мот мелкой дрожью, скорость была малой...

Брусчатка начинала раздражать, в голове шумело: - когда уже эта противная дорога брусчатки сменится приятной лесной грунтовкой (глупое желание, как стало ясно позже).

И вот каменная дорога оборвалась, началась веселая грунтовка через болото. Волнистая дорога, с огромными лужами через каждые десять метров. Иногда казалось что это зебра, полоска воды - полоска суши.

Было жарко. ГС решил освежиться, и плюхнулся боком в одно из этих озер, погрузив свой корпус в приятную прохладу заводи болота.

Пока принимали водные процедуры, я заметил какие-то ягоды в лесу, иногда полезно останавливаться и наслаждаться окружающими видами.

Ягоды были вкусные, и следуя логике "вкусное - значит съедобное" я начал их жадно поглощать, предусмотрительно отложив сломанную ветку с ягодами в рюкзак, на случай если меня будут откачивать в больнице, то хотя бы определят от чего я протянул ноги.

Получился короткий привальчик, Семен перетряхивал содержимое своего багажа, печально извлекая промокшую поклажу, я как животное ползал среди кустарников и жменями набивал рот ягодами.

Нежданно и тихо, в нашу лесную идиллию вкатывается конная повозка с людьми. Лошадь была нормальная, а вот люди в повозке странноваты, у них были синие губы и косые глаза, руки по локоть также имели синеватый окрас. Больная фантазия рождала нездоровые мысли и догадки. На приветствие люди ответили человеческим голосом, больная фантазия успокоилась, причина синевы - ягоды, именно те что я поглощал. Позже Семен заметил, что я тоже посинел, и стал походить на людей из повозки.

Чередование суши и воды напрягали, ГС ложился на бочек. Семен с надеждой, вопросительно начал выдвигать предложение, что наверное лучше вернуться обратно.

Я непоколебимо настаивал, что возвращаться - это не наши методы, и цель должна быть достигнута.

(Мне уже как-то не по себе, мучает совесть, что я постоянно затаскиваю разных людей на тяжелых мотоциклах, куда-то в ебеня, безвозвратно и только вперед, наверно они начинают думать, что я над ними издеваюсь)

 

Я в лес без топора или пилы не выезжаю... В одном из этих озер ГС остановился. Болотный мул засосал пол колеса и маятник, колесо полностью ушло под воду. Улыбка исчезла с лица Семена, но духом он не падал, он продолжал настойчиво растрачивать свои силы колыхая болото, пускал волны по озерцу, бродил от берега к берегу по колено в воде, разгребал мул руками под мотоциклом. Временами мне казалось, что он начнет заныривать под мотоцикл чтобы выгрести очередную часть мула. Пошел дождь. Я ходил вокруг, любовался болотистым лесом, летним дождем, фотографировал,объяснял почему он сел, и как правильоно брать подобные броды. В общем я болтал языком, ибо нырять по колено в болото желание глупое. Но после также за компанию пошел наслаждаться болотом.

После того как энтузиазм Семена иссяк, я понял, наступил мой звездный час

Как маг из сундука, я достал свою волшебную пилу из кофра. Уверил Семена, что все его печали исчезнут, и этот волшебный инструмент на спасет. Быстренько повалил средненькую сосну, обрезал ей ветки. Ствол мы погрузил под маятник и "дайте мне точку опоры и я сдвину землю" © Архимед

ГС извлечен - моральный дух поднялся. Семен сказал, что после этой победы, он преодолел психологический барьер, и теперь любое болото ему по колено. И хуже уже вообще не может быть.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня Гречишкина - отправляется в кругосветку -на мотоцикле KTM 1190.

Приедем, друзья - и пожелаем Анне счастливого пути!:rolleyes:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменено место старта. Время остаётся тоже.

From Anna Grechishkina:

ДРУЗЬЯ!!!! ВАЖНО!!! СРОЧНО!!!

Произошли серьезные изменения в месте и формате мероприятия в связи со стартом моей кругосветки.

Мы боролись до конца, но все-таки празднование Крещения Руси - гораздо более важное и масштабное событие, и нам пришлось уступить место под аркой Дружбы Народов.

 

НО!

Главное то, что ни кругосветка, ни дата ее начала не отменяется и не переносится!!!

Просто стартовать я буду не с центра города, а с левого берега, а точнее:

 

г. Киев, ул. Беломорская, ТЦ «Дарынок», огромная парковка за "Народным супермаркетом".

 

Приходите / приезжайте в 15.00, мы сможем пообщаться в неформальной обстановке и попрощаться! Буду очень рада вас видеть!

Пожалуйста, сделайте максимальный ПЕРЕПОСТ, чтобы как можно больше людей успели скорректировать свои планы!

692037867_.thumb.jpg.e1e13ea0e9aa045e42c4fb1c9195f7c1.jpg

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отважная женщина Анна -выехала в субботу, 27 июля из Киева - в кругосветное путешествие!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как же она таким КАБАНЧИКОМ на реальном бездорожье то управлять будет?

Отчаянная дама!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как же она таким КАБАНЧИКОМ на реальном бездорожье то управлять будет?

Отчаянная дама!

Так можно и по асфальту ехать, хотя мне например так не интересно..

Вот ботинки может ей надо было кроссовые брать, а то как то стремно в туринговых ездить. ведь каким бы мастерством ты не обладал, но все равно -все мотоциклы падают.

Разговорился с одним знакомым, ездит на Африке Твин - он знает Валеру Крышеня -кругосветчика.

причем знал его еще до кругосветки, и сейчас общается. Говорит -что кругосветка -сильно меняет людей.

Кстати в планах у этого мотоциклиста -тоже кругосветка, только не сразу, как ехал Крышень, -а частями.. Очень кстати логично,

например в следующем году планирует евразию -поехать на Байкал или до владивостока, на следующий год европу, потом через год -в штаты, и.т.д. Но он еще -дом собрался строить, ой боюсь чтоб его это строительство -не засосало, так и без поездки можно остаться.:) Может скоро он появится на форуме строимдом )))

Звал и меня. я пока думаю, до майских 2014 -время есть.

план приблизительно такой - украина-россия-узбекистан, киргистан, таджикистан, казахстан, монголия до уланбатора -потом на север до байкала, до владивостока, назад по федеральной трассе до самары и на украину. гдето 20 тыс км получаецца. визы для украинцев не требуются в эти страны.

На мотке -читал заметки мотопутешественника lotos про поездку по Памирскому тракту ,проложенному в тридцатых годах прошлого века из таджикского Душанбе в киргизский город Ош, и по границе с афганом -вдоль бурной реки Пяндж они ехали. очень понравился отчет, обстоятельно описал..вот,

аж самому захотелось.

Кстати Рома krom -в этом году тоже проехал таджикистан-казахстан -на чекушке 250см3 Сузуки Джебел. Я выкладывал в этой теме ссылку на видео, как мы с ним катались прошлой осенью, наз."Ледацюги та Калюжи". Рома - архитектор, видно в этом сезоне у него с работой не очень сложилось, мало заказов - так решил прохватить 12 тыс.км. уже в киеве, вернулся.. может напишет отчет о своей поездке в скором времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Пишу не в личку соратнику, а для всех:

Ж-)

Как использовать ваш Iphone в качестве навигатора там где нет интернета.

загруженные карты -они работают в оффлайн, потому как в лесу не всегда есть интернет - от глючного провайдера киевстар. ..

в качестве навигатора -скачал с десяток разных программ.

тестировал, много бесплатных и платных... на чем остановился..

Сейчас юзаю - программу Galileo.

как скачать, поставить карты:

 

1. Заходите в AppStore, в строке поиска пишите Galileo, и пройдя аунтефикацию - качаете.

Программа платная - 5$, платите с вашего ID. помоему есть бесплатная версия с ограниченными функциями.

Платная прога понимает базы данных карт в формате *.sqlitedb

2. Качаете базу карт. Какую вам надо, создаете сами или ищите картографию вашего района.

мне интересен был план нашей местности - Генштаб Киевской обл. т.к. в основном и езжу по внедорожным местам.

ссылко на Генштаб.sqlitedb :

docs.google.com/file/d/0B3vlk_G44 ... JGRVEyQk5fdEk/edit

3.Базу данных скачанную на комп - надо залить в айфон.. в программу Galileo..

Делается это через Itunes установленный на компе -с подключенным шнуром к компу айфоном...

Заливаете базу в Галилео см. скрин.

1097859_521508187918990_740116271_o.jpg

 

4.Заходите в программу, подгружаете скачанный файл с базой карт .. Все работает.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

П,С, также туда можно загружать трек, по которому собрались ехать

и собственно -по треку и едете, использую устройство с программой -как навигатор..

Понимает треки в форматах *.klm, *.kmz,*.gpx.

Я стараюсь использовать файлы в формате .gpx

Загруженная карта видна, виден трек по которому едитеь, работает геолокация и компас указывает азимут движения споворотом карты на экране айфона.

Очень доволен Galilleo -рекомендую к использованию.

Смачного..!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольненько!

Как-то пробовал себе генштабовские карты закачать и через GPS отслеживать путь. Ниче не получилось, плюнул и оставил Навител. Только он поля и местность не показывает.

У меня Андроид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Дима, котрый мне продал Тенеру - поставил программу Галилео на андроид, отписался что глючит - т.е. Очень медленно работает.

Не знаю в чем дело, там же у айфоне и андроида - разные мозги, и программы тоже.

На айфоне все работает - вообще не тормозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вылетая вечером из офисов, а утром из гаражей, помните:

пешеходы бывают трех видов, но ни один из них не достаточно быстрый для нас.

Всем мир!

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продаю своего верного коня.

Объявление о продаже, фотки и описание - на мотке.

тут

moto.kiev.ua/trid/sale/1378719806156

Мот в отличном состоянии!

причина продажи -,буду брать другой мотоцикл - обязательно..это будет эндуро, но более кроссовый вариант, и меньшего веса -

присматриваюсь к YZ450F

.. тяжелая она - Тенера для лесных и бездорожных покатушек на прохват в однодневку или двухдневку.

Тенера -это все таки дальняк. Вполне возможно на таком моте съездить в Монголию, через все страны СНГ и вернуться назад.

и если кто решил на Шварцнегера качацца -поднимая упавший мотоцикл..самое то...

 

forumfullimg~kievcity~131756720857~1378715183844.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Для одно-двухдневных вылазок болото помесить этот мот тяжел. Чекушка маловата как-то, особенно если до болота надо по трассе ехать. А вот 400-ка само то.

Удачи в продаже и покупке нового гряземеса:beer:

 

Кстати, вот еще вариант эндуро. Правда, самому нелегко будет вытащить:lol:

2229712.jpg.618bf461a170165588ece986687e7b54.jpg

2229716.jpg.b6f41a0eb1fd52788c1f756da786102f.jpg

2229717.jpg.b1843e2a375407d45330cb299a315f7a.jpg

Змінено користувачем karapuz74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Чет-то тема заглохла:)

Видно в межсезонье все работают до усирачки аль политикой мозги забили.

Откопал красивое видео, кстати, Саш( Alexander Pryakha), тебе оно интересно будет.

Кстати, поменял коня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...