Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь и барбекю в одном, комбинация.

Андрей-79

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день! На форуме я новичек, так что если задам вопрос на который уже есть ответ в старых темах - камнями не бросайте, а дайте ссылку. Форум читаю давненько, но пока не нашел ответ на свой вопрос.*

Ситуация в двух словах: прожив в доме два с половиной года и перезимовав три зимы, немного оклемавшись от сумашедшей стройки (прораба небыло - вел сам, о чем сейчас очень жалею), я подошел, *и морально и финансово к постройки у себя во дворе небольшого комплекса. Постройка планируется из точенного бруса ф200, размер приблизительно 5х9 м. Половина - помешение для парной, санузла и комнаты отдыха, половина - беседка-терасса с угловым барбекю, где и планируется кушать, выпивать и заседать все свободное время.*

Вопрос: можно ли совместить барбекю с печью, впереди барбекю для жарки шашлыка и мяса-рыбы, а дальше за ним в глубь печь для приготовления еды. Я вижу в таком исполнении несколько плюсов: мясо от задней стенки не будет подгорать, так как она не закрыта и не набирает температуру, жарящему не так будет печь в живот жар, КПД выше, так как одной протопкой барбекю мы частично прогреваем и печь, сокращая розход дров и уменьшая время прогрева, также оставшиеся угли можно после жарки переместить глубже в печь и они продолжут "работать". Важным моментом, в моем случае, является экономия места, думаю печь займет по ширине около метра. И вариант экономии средств, немного на рабате, немного на материале, думаю на чугунный казан хватит.*

В комплексе хочу иметь барбекю-печь, плиту-казан, розделочный стол и мойку.

Видел подобные комплексы на фото, но в очень ограниченном количестве, все обычно делают отдельно печь и барбекю, возможно есть какой-то подводный камень о котором я не знаю. Уважаемые пользователи и печники подскажите, кто хотел такую комбинацию, почему не сделали, а если сделали как она себя ведет в эксплуатации??? Любой информации буду благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позаимствовал у печника из Болгарии ДРАГОМИРА ГЮЗЕЛЕВ.Может у вас.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вдовенко такая комбинация намного проще и помоему эффективнее.

www.feeder.kiev.ua/files/18-124-375-sc-600x5000-max.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вдовенко такая комбинация намного проще и помоему эффективнее.

www.feeder.kiev.ua/files/18-124-375-sc-600x5000-max.jpg

 

Вот и намнога проще.:beer:

1190637465_1280x768.thumb.jpg.48093b7b428114ebc0a1685a04f4479b.jpg

907235193_20021280x768.thumb.jpg.5931f7e7feefb248bd02c90460a2841c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Если я правильно понял, отписались мастера-печники, возник новый вопрос: насколько такая совмещенная конструкция сложнее-легче раздельной и как это отражается на цене? На чертеже указана глубина печи 800, думаю в моем случае достаточно будет 500 (если правильно понял в печном деле все меряется кирпичами) или два кирпича. Рабочий ли будет вариант печи с такой глубиной как я хочу или есть свои нюансы?:beer:

Возможно, кто-то из форумчан использует уже такую конструкцию, ели можно, поделитесь отзывом. Буду признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша конструкция называется русская печь.Размер топки может быть 400х400.

russian2.jpg.25d0c3d1053d9839052c70b237bda548.jpg

IMG_4383-small.jpg.641dd0355e08b9e404cbee7a109f819f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось что-то похожее по росположению на класичесское барбекю с стоящей по центру угловой топкой и по-бокам все остальное, казан, раковина, розделочный стол.

Фото пока не научился добавлять, розберусь и выложу наглядно, а то с моих слов наверное не совсем понятно что я хочу!

 

Добавлено через 16 минут

У Вдовенко такая комбинация намного проще и помоему эффективнее.

www.feeder.kiev.ua/files/18-124-375-sc-600x5000-max.jpg

 

 

А зачем в этой конструкции окошки по бокам, это ведь не для теплоотбора или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашел похожий принцип: foto.mail.ru/mail/perederiir/41/195.html#, как мне подходит, но снова вопрос: как обеспечить чтоб угли не падали под ноги, когда используешь печь как барбекю и жаришь на сетке мясо?

И второе, как к нему пристроить сбоку казан и плиту, с дымоходом проблем не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в этой конструкции окошки по бокам, это ведь не для теплоотбора или я ошибаюсь?

 

 

Декор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашел похожий принцип: foto.mail.ru/mail/perederiir/41/195.html#, как мне подходит, но снова вопрос: как обеспечить чтоб угли не падали под ноги, когда используешь печь как барбекю и жаришь на сетке мясо?

И второе, как к нему пристроить сбоку казан и плиту, с дымоходом проблем не будет?

Мясо на сетке жарится внутри печи так получается лучше чем в барбекю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно внутри печи и лучьше получается, но мне не совсем понятно как контролировать процесс жарки, ведь там же темно?

И второе: если мясо жарится внутри, зачем на тех фотках что вы выложили прорези на боковом кирпиче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на них смотреть сами поджарятся.Переворачивать не надо.foto.mail.ru/mail/perederiir/41/177.html#
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на них смотреть сами поджарятся.Переворачивать не надо.foto.mail.ru/mail/perederiir/41/177.html#

Позвольте не согласиться, мясо с одного куска все равно будет разной плотности и разной жирности и, прожаривается по-разному, поэтому контроль со стороны жарящнго обязателен. В тандыре, где весь процесс занимает не больше 10-ти минут, там да, сами поджарятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русская от тандыра принципиально нечем не отличаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русская от тандыра принципиально нечем не отличаются.

 

Тоесть, если я правильно понял, временной промежуток для жарки мяса в таком барбекю-печи составляет всего 8-10 минут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится Помпейская печь.Она меньше чем другие модели и меньше расход дров.Вот температурный режим внутри на рисунке

1685708198_.thumb.png.6f7488a0f63e8a18d1ca32a7f314542a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем именно она вам нравиться? И если можно опишите весь процесс пользования печью. Возможно я еще не совсем разобрался в полном наборе функций в печах и домашних комплексах!

Я о помпейской печи.

 

Добавлено через 8 минут

Камрады, я до начала темы мало в этом разбирался, а сейчас ваще запутался!:o

Одним словом, вроде нашел то что хочу, какие мнения и выводы? Подскажите плиз, может кто готовил на этом чуде, как и что с него получается? Удобно-нет, долго быстро? Интересует любая инфа касательно такого конструктива: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво...а сколько такое добро стоит?

 

Мне тоже интересно, написал автору роботы - пока тишина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

Камрады, я до начала темы мало в этом разбирался, а сейчас ваще запутался!:o

Одним словом, вроде нашел то что хочу, какие мнения и выводы? Подскажите плиз, может кто готовил на этом чуде, как и что с него получается? Удобно-нет, долго быстро? Интересует любая инфа касательно такого конструктива: (ссылка устарела)

 

Готовить можно все, в казане плов, на шестке печи жарить шашлык ,в самой печи, печь пироги,хлеб,тушить мясо.Универсальный "комбайн". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...