Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте! А то душа болит...

Vity

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер форумчане,

 

У меня терраса 22м2.

 

Так мечтал сделать там террасную доску....и когда дошло время как увидел цены и понял, что это не осилю никак :( как вариант придется ложить плитку недорогую...

 

 

посоветуйте, можно ли кроме террасной доски купить доски и обработать чем-то ?

 

какой еще может быть вариант ?

 

никак не могу смириться с плиткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане,

 

У меня терраса 22м2.

 

Так мечтал сделать там террасную доску....и когда дошло время как увидел цены и понял, что это не осилю никак :( как вариант придется ложить плитку недорогую...

 

 

посоветуйте, можно ли кроме террасной доски купить доски и обработать чем-то ?

 

какой еще может быть вариант ?

 

никак не могу смириться с плиткой...

 

Я положил обычную доску с зазором 4-5мм, сороковку, вскрыл три раза маслом. Уже год отстояла, пока без дефектов (хотя это не срок).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я положил обычную доску с зазором 4-5мм, сороковку, вскрыл три раза маслом. Уже год отстояла, пока без дефектов (хотя это не срок).

 

а можете фото показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант не терассную доску а Дубовую (должно выйти дешевле). Можно поискать короткую (так дешевле).

 

Или, как написано выше, хорошо вентилировать и пропитать тридцать раз, и потом раз в год не лениться и подшаманивать.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой еще может быть вариант ?

 

никак не могу смириться с плиткой...

 

Дуб,сосна.Для дерева что главное-вентиляция,вскройте раз пять шесть и будет стоять,поверьте.У самого крыльцо из сосны,вообще ни чем не вскрыто и стоит уже три года.Для верности сделайте антисептирование ,возможно даже с погружением,каждой доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане,

 

У меня терраса 22м2.

 

Так мечтал сделать там террасную доску....и когда дошло время как увидел цены и понял, что это не осилю никак :( как вариант придется ложить плитку недорогую...

 

 

посоветуйте, можно ли кроме террасной доски купить доски и обработать чем-то ?

 

какой еще может быть вариант ?

 

никак не могу смириться с плиткой...

 

Как вариант посмотрите сибирскую лиственницу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм а плитка во сколько обойдется с основанием? думаю лиственница либо термососна будет не сильно дороже...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант посмотрите сибирскую лиственницу.

 

Или террасную доску не из натурального дерева.

140х25х5600 мм - 480 грн/шт.

140х25х2800 мм - 237 грн/шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или террасную доску не из натурального дерева.

140х25х5600 мм - 480 грн/шт.

140х25х2800 мм - 237 грн/шт.

 

а что значит не натурального дерева - это как? на верное Вы имели ввиду композит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит не натурального дерева - это как? на верное Вы имели ввиду композит?

 

Да, композит. Образцы есть в наличии.

Средняя цена на комплект: террасный профиль, лага, клипсы - в районе 800 грн./м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, ну какие лиственицы, какие 800!!! грн./м2??!

Ну человек же просит бюджетный вариант!

Ну давайте проще. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный вариант...

Тогда это сосна +:

1. Тщательно отобрать при покупке, обращая внимание на распил доски (с тем, чтобы минимизировать растрескивание). Отбор доски - не всегда платная услуга

2. Выбрать неширокую доску - 100-150 мм

3. При монтаже крепить снизу доски (через направляющие/черепные бруски/ вспомогательнные тонкостенные углы, которые крепятся к лагам). Это поможет увеличить срок службы доски и придать максимально эстетический вид

4. Обеспечить вентиляцию доски со всех сторон: зазоры между досками и продухи снизу

5. Вскрыть плёнконеобразующим составом и каждый сезон его обновлять

6. В мае-июне каждый год заполнять крупные щели

 

п.5 и 6 времени и сил отнимают немного.

 

В месте наибольшего транзита на террасе можно уложить на доски к.-л. покрытие (настильчик/коврик) которое будет защищать от износа и вместе с тем соблюдать вентиляцию доски

 

Добавлено через 1 минуту

Да, обрезной дуб процентов на 30 дороже, не таки ли, спецы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане,

 

У меня терраса 22м2.

 

Так мечтал сделать там террасную доску....и когда дошло время как увидел цены и понял, что это не осилю никак :( как вариант придется ложить плитку недорогую...

 

 

посоветуйте, можно ли кроме террасной доски купить доски и обработать чем-то ?

 

какой еще может быть вариант ?

 

никак не могу смириться с плиткой...

 

Попробую сделать Вам интересное предложение.))) Террасная доска из термососны, 270 грн без покрытия. Или 330 грн шлифованная и покрытая террасным маслом Реммерс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный вариант...

Тогда это сосна +:

 

5. Вскрыть плёнконеобразующим составом и каждый сезон его обновлять

 

Як на мене в даному випадку не варто застосовувати плівкоутворюючі ЛФМ , ну або що, дійсно, кожен рік фарбувати по-новому. Краще використати масло (тікове наприклад). Масло буває для твердих і мягких порід дерева, звичайно, у випадку сосни, вибирати для мягких порід. Масло теж бажано підновлювати кожен рік. Але на відміну від лаку, можна поновити покриття вибірково (в певних місцях), не вимагає затратної підготовки поверхні, не розтріскується і облазить під дією у/ф і інших погодних умов. Ну і бажано використовувати засоби по догляду за терасами (деревяними) - засоби для чистки і мийки.

Можна було б фрезером профрезерувати повздожні не глибокі пази в кожній досці, щоб не було слизько, ну і для більшої схожості з промисловою терасною доскою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене в даному випадку не варто застосовувати плівкоутворюючі ЛФМ , ну або що, дійсно, кожен рік фарбувати по-новому. Краще використати масло (тікове наприклад). Масло буває для твердих і мягких порід дерева, звичайно, у випадку сосни, вибирати для мягких порід. Масло теж бажано підновлювати кожен рік. Але на відміну від лаку, можна поновити покриття вибірково (в певних місцях), не вимагає затратної підготовки поверхні, не розтріскується і облазить під дією у/ф і інших погодних умов. Ну і бажано використовувати засоби по догляду за терасами (деревяними) - засоби для чистки і мийки.

+1

Можна було б фрезером профрезерувати повздожні не глибокі пази в кожній досці, щоб не було слизько, ну і для більшої схожості з промисловою терасною доскою.

-1.

Тут как раз и поимеем лишний гемморой с застоем воды, накоплением/загниванием грязи. Очаг "коррозии" на лицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

-1.

Тут как раз и поимеем лишний гемморой с застоем воды, накоплением/загниванием грязи. Очаг "коррозии" на лицо.

 

Ви ж бачили, мабуть, терасну доску промислову - там як раз є такі пази. Щоб не було "застою" води, якщо це відкрита тераса, треба обовязково передбачити ухил всієї площі тераси (рекомендується робити на 1м. довжини тераси - 1см. ухилу) . Щоб не було бруду треба мити терасу, про що я і писав вище - догляд обовязковий (є спец. засоби як для миття, так і для відновлення).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж бачили, мабуть, терасну доску промислову - там як раз є такі пази. Щоб не було "застою" води, якщо це відкрита тераса, треба обовязково передбачити ухил всієї площі тераси (рекомендується робити на 1м. довжини тераси - 1см. ухилу) . Щоб не було бруду треба мити терасу, про що я і писав вище - догляд обовязковий (є спец. засоби як для миття, так і для відновлення).

 

100% з вами погоджуюся, коли іде річ про промислову терасну дошку.

Але вручну (навіть при наявності фрезера) проточити рівномірний повздожній паз з кроком 10мм на всю поверхню - нереально.

А нахил - це дуже слушно.

Впевнений, як автор собі захоче, то і з звичайнісінької струганої сосни зробить чудову терасу.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене в даному випадку не варто застосовувати плівкоутворюючі ЛФМ ,

 

Уважаемый Баролекс, я написал "пленкоНЕобразующим". Давайте стараться вчитываться и по возможности ценить слова друг друга. Благодаря такому невниманию появляется осадочек, согласны?

 

С уважением, Павел

 

А в остальном:

1. Пленконеобразующие +1

2. Фаски... скорее -1, т.к.:

2.1 несколько повышает бюджет ввиду трудоемкости

2.2 если будет выбрана мягкая порода, снизит срок службы

3. Наклон +1

 

 

Мнение автора темы? Предварительные расчеты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете фото показать?

 

Сфотографировал сегодня, если будут вопросы пишите.

Еще не закончил торцы, думаю как оформить, зато видно как сделано.

IMAG0168.thumb.jpg.96bb3693341fc53664acfea56b872dec.jpg

IMAG0167.thumb.jpg.38c028c6bc4857ae93e404f917d10422.jpg

IMAG0169.thumb.jpg.ce18c77307d0af01f58c5cc0cfcab2c4.jpg

IMAG0170.thumb.jpg.2735683b4a87ee47e838199f78ab385d.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но не совсем "честный" эксперимент.

терасса-то под накрытием.

небось мокнет редко.

Но лучшего из обыкновенной доски пока никто не показал тут.

Вы писали, что вскрыли маслом, Что за "масло"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но не совсем "честный" эксперимент.

терасса-то под накрытием.

небось мокнет редко.

Но лучшего из обыкновенной доски пока никто не показал тут.

Вы писали, что вскрыли маслом, Что за "масло"?

 

Может не совсем, но сейчас редкие террасы без навесов. Всю зиму снег лежал на ней и если дождь, то мокро. Даже фотку какую то нашел.

А масло у Татьяна5 покупал,по случаю спасибо. Кстати у меня с этой террасы лестница сделана тоже с деревянными ступеньками, они без навеса, вид такой же как я сфотографировал под навесом.

IMG_2608.thumb.JPG.22ba0e665b2667bcdd65370e443421da.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое за ответы!!

 

Спасибо за фото, по-моему, просто шикарно!

 

Буду делать как Вы! Дойду вот до террасы уже совсем скоро и обязательно свяжусь с Вами! По-меому самый дешевый и красивый в то же время вариант! Смотрится очень красиво.

 

Единственно скрывать нужно каждый год...

 

Добавлено через 1 минуту

Может не совсем, но сейчас редкие террасы без навесов. Всю зиму снег лежал на ней и если дождь, то мокро. Даже фотку какую то нашел.

А масло у Татьяна5 покупал,по случаю спасибо. Кстати у меня с этой террасы лестница сделана тоже с деревянными ступеньками, они без навеса, вид такой же как я сфотографировал под навесом.

 

а подкрышное пространство террасы подбито вагонкой ?

 

Уменя терраса тоже накрытая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене в даному випадку не варто застосовувати плівкоутворюючі ЛФМ ,

 

Уважаемый Баролекс, я написал "пленкоНЕобразующим". Давайте стараться вчитываться и по возможности ценить слова друг друга. Благодаря такому невниманию появляется осадочек, согласны?

 

С уважением, Павел

 

А в остальном:

1. Пленконеобразующие +1

2. Фаски... скорее -1, т.к.:

2.1 несколько повышает бюджет ввиду трудоемкости

2.2 если будет выбрана мягкая порода, снизит срок службы

3. Наклон +1

 

 

Мнение автора темы? Предварительные расчеты?

 

Так, дійсно не замітив, що малося на увазі "пленкоНЕобразующие", за що вибачаюсь. На рахунок поздовжніх пазів- маючи фрезер в столі протягнути два рази доску по столі не такі вже й трудозатрати. Он в темі про рейсмус ТС зібрався 7куб.м. штахет різати лобзіком поздовж з двох сторін - ось це трудозатрати:D Я б і кромочною фрезою зкруглив би доски - виглядає значно краще . На термін служби абсолютно ніяк не вплине при правильному догляді за терасою. Але це ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое за ответы!!

 

Спасибо за фото, по-моему, просто шикарно!

 

Буду делать как Вы! Дойду вот до террасы уже совсем скоро и обязательно свяжусь с Вами! По-меому самый дешевый и красивый в то же время вариант! Смотрится очень красиво.

 

Единственно скрывать нужно каждый год...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а подкрышное пространство террасы подбито вагонкой ?

 

Уменя терраса тоже накрытая

 

Я не планирую вскрывть года три-четыре, а зачем. После зимы помыл керхером и все. Да терраса подшита вагонкой ольховой и вскрыта тем же маслом. Пирила сначла тонировал, потом маслом. Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригинально смотрится дубовая НЕобрезная доска уложенная с зазором 3-5мм. правда играться приходится чтобы подобрать. ну и конечно же чем лучше вентиляция доски, тем дольше она будет стоять.

 

насчет масла, то у тиккурилы есть масло для террас. да в принципе не только ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...