Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста с протечкой

Василий101

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане. На днях менял у себя в доме водопроводные трубы на полипропиленовые, пришлось часть трубы заменить и под землёй. В месте соединения железной и пластиковой трубы она мокрая(давление в трубах приличное, а она всего лишь мокрая и даже не заметно чтобы с неё капало), видно соединение не совсем герметично. Очень волнует вопрос что будет с этой протечкой дальше.

 

На резьбу наматывал немного ленты-герметика за 2 грн, вкручивал руками, потому что трубным ключом хватать пластик не рискнул.

Переделывать все заново очень бы не хотелось, для этого нужно перекрывать воду, а вентиль находится под землей, нужно будет еще одну яму к нему рыть.

 

Может быть такая течь сама забьется(зарастет)? Что с ней будет дальше?

IMG_0744.thumb.jpg.fdb6777fc483bee193cddc6bf97980a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с ней будет дальше?

Да ничего особенного не будет, потечет однозначно.:D Резьбовые соединения (как и вентили) ни в бетон, ни в землю или еще куда "хоронить" нельзя. Паковать лучше на лен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затягивает обычно на горячей воде, а в Вашем случае лучше перепаковать.

Деталь должна сделать от 3 до 5 оборотов, так, чтобы не прокручивалась пакля. (Лучше не на фум-ленту, а на паклю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внимательно присмотреться к фото, то трубе которая пошла в землю полный ...

Такие трубы, не то, что газовым, пассатижами трогать опасно.

Готовтесь добираться до крана, и менять этот участок трубы, если кран перекроет (в чем лично я сомневаюсь)

Кран тоже желательно заменить, если это возможно, если нет, то обязательно после него поставить полнопроходной шаровый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответы, придется значит что-то делать.

Если внимательно присмотреться к фото, то трубе которая пошла в землю полный ...

Это правда, в том году эту трубу в другом месте прорвало. Наверное, лучше её просто заменить(там метров 15-20 от центральной трубы). Можно будет положить под землю такие же спаянные полипропиленовые трубы?

Просто гибкие пластиковые тоньше, думаю и прослужат меньше. Хочется чтобы не 50 а 100 лет они лежали без ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответы, придется значит что-то делать.

 

Это правда, в том году эту трубу в другом месте прорвало. Наверное, лучше её просто заменить(там метров 15-20 от центральной трубы). Можно будет положить под землю такие же спаянные полипропиленовые трубы?

Просто гибкие пластиковые тоньше, думаю и прослужат меньше. Хочется чтобы не 50 а 100 лет они лежали без ремонта.

Как правило до входа в дом прокладывают ПЕ 80 , цельным куском без соединений, лучше в канализационной трубе 110, для предотвращения механических повреждений и возможной ее замены.

Откопав старую (если сами будете копать), Вы поймете что эти затраты не лишние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймете что эти затраты не лишние.

У него уже нет выхода. Разводка по дому из П.П.

Запустить Бененгер штаби в Ромсталовском каучуковом утеплителе и на холодной воде пролежит дольше чем труба дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило до входа в дом прокладывают ПЕ 80 , цельным куском без соединений, лучше в канализационной трубе 110, для предотвращения механических повреждений и возможной ее замены.

Откопав старую (если сами будете копать), Вы поймете что эти затраты не лишние.

 

а што за труба ПЕ 80 (ну маркировка или как)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а што за труба ПЕ 80

это гибкая пластиковая, специально для наружного водопровода, в гугле поиск "ПЕ 80" можно посмотреть картинки. У неё тонкие стенки, а у полипропилена толще, и фитинги мне не кажутся надежными, поэтому я думаю полипропилен ставить, для надежности.

Запустить Бененгер штаби

в нашем городке есть только FV Plast чешского производства и Rozma, ставил FV Plast

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...