Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос участка "в натуру"

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

Покупаем участок. На участок есть только приватизационный сертификат но физически - границы участка "в натуру" не вынесены (нет никакого забора, столбиков и т.д.). Как правильно поступить, что бы не совершить ошибку? Ну и применительно к реалиям Донецка - кому звонить, что бы все сделали правильно?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаем участок. На участок есть только приватизационный сертификат

 

Приватизационный сертификат? Это ж вроде из далекого прошлого термин. :unknown: Может государственный акт? Участок под застройку?

Обязательно должен быть получен кадастровый номер, иначе купить не получится. А еще продавец должен собрать другие справки - вытяг из поземельной книги, экспертную оценку, справку из БТИ об отсутствии строений.

 

Полезные темы:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11034

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизационный сертификат? Это ж вроде из далекого прошлого термин. :unknown: Может государственный акт? Участок под застройку?

 

Да да да - неправильно обозвал. Госакт :) участок под застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да да - неправильно обозвал. Госакт :) участок под застройку.

 

Тогда надо узнать есть ли у него кадастровый номер. А какого цвета акт - хозяин не показывал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо узнать есть ли у него кадастровый номер. А какого цвета акт - хозяин не показывал?

 

Зеленого - с кадастровым. Вот я и думаю - ну купил. А необходимо ж забор поставить - а для этого необходимо вынести его "в натуре" с подписанием соответствующего акта, чтоб потом не спорить с соседями за забор.

 

И еще после того как у нотариуса оформим договор купли-продажи - его ж необходимо в Госкомзем районный отдавать для штампа? а сколько это по времени и как строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленого - с кадастровым. Вот я и думаю - ну купил. А необходимо ж забор поставить - а для этого необходимо вынести его "в натуре" с подписанием соответствующего акта, чтоб потом не спорить с соседями за забор.

 

И еще после того как у нотариуса оформим договор купли-продажи - его ж необходимо в Госкомзем районный отдавать для штампа? а сколько это по времени и как строиться?

 

Это какой-то участок в поле, что границ совсем не видно? Забор наверное рано ставить - как же тяжелой технике потом ездить? А справки все продавец уже собрал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то участок в поле, что границ совсем не видно? Забор наверное рано ставить - как же тяжелой технике потом ездить? А справки все продавец уже собрал?

Справки собирает. Ну да, что то вроде поля - соседи есть с двух сторон (сверху и справа - но где гарантия, что они не придумали себе сами границу забора?), слева пока поле, снизу дорога (грунтовая). Соответственно границы как бы илюзорные есть - но где уверенность, что они верные?

 

На вложении тот что с углом.

1520907382_2.JPG.c5a3b89d1949e3deef01bea70e01bde8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в любую контору, занимающуюся геодезией. Они вам сделают топосьемку с привязкой к существующим объектам. На ней все будет видно, где кто и на сколько залез\не залез. Стоит это все вроде как не космических денег. Да и для проекта потом понадобится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в любую контору, занимающуюся геодезией. Они вам сделают топосьемку с привязкой к существующим объектам. На ней все будет видно, где кто и на сколько залез\не залез. Стоит это все вроде как не космических денег. Да и для проекта потом понадобится.

 

По поводу "любых контор" в соседних темах много негатива. Хочется не в "любую" а в ту которую посоветуют как нормальную :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "любых контор" в соседних темах много негатива. Хочется не в "любую" а в ту которую посоветуют как нормальную :)

 

Наверное, сделать просто вынос точек в натуру - не слишком сложное задание для тех, кто занимается землеустроительными работами. Хотя, с другой стороны, лучше все делать через тех, кто плотно курит с землеустроителем по своему району. Если не пугают очереди, можно пообщаться с землеустроителем и, втеревшись в доверие, получить, например, контакты приближенных к нему людей. Хотя он и не имеет права никого советовать. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал топосъёмку своего участка. Цена - 2500 грн. со всеми согласованиями. (Не знаю дорого это или нет).

Ждал около 3 недель. Фирма, которая делала, находится на пр. Мира 8. Напротив Белого Лебедя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал топосъёмку своего участка. Цена - 2500 грн. со всеми согласованиями. (Не знаю дорого это или нет).

Ждал около 3 недель. Фирма, которая делала, находится на пр. Мира 8. Напротив Белого Лебедя.

 

Топосъемка это геодезия (насколько я понимаю) а мне нужно колышки засандалить с бумагой которая подтверждает, что засандалили абсолютно верно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я делал топосъёмку своего участка. Цена - 2500 грн. со всеми согласованиями. (Не знаю дорого это или нет).

Ждал около 3 недель. Фирма, которая делала, находится на пр. Мира 8. Напротив Белого Лебедя.

 

Это в фирме "Экскон"? Хорошо все сделали? 2500 вроде неплохая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Фирма называется ООО "Газстрой - Донецк". Сделали все как надо, со всеми согласованиями.

А может кто-нибудь посоветует где заказать геологию? Был сегодня у архитектора, он сказал, что для просчета фундамента необходимо сделать геологию. А где и сколько это стоит я не знаю. Кто где делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь посоветует где заказать геологию? Был сегодня у архитектора, он сказал, что для просчета фундамента необходимо сделать геологию. А где и сколько это стоит я не знаю. Кто где делал?

 

Я в соседней ветке тоже спрашивал, но что-то непопулярное это дело оказалось.

Прозвонил фирмы - они все одну и ту же цену называют - за одну дырку буровой машиной хотят 3000 грн, а дырок на дом надо 2-3, предпочтительнее 3. Как бы недешево получается. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти деньги, имхо, выгоднее "закотать" в фундамент, или на качественную подготовку (расчистку, котлован..) участка - вся эта геологическая муть - это супер - но пока что слишком дорого, что бы стать повседневностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему в Донецке геология одна - суглинок. У меня вон соседи начали рыть котлован 12х18х3, не пробудив ни одной скважины. А что бурить - горы суглинка, плавно преходящего в глину уже как терриконы на участке у них возвыщаются, а еще только пол котлована вырыли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По моему в Донецке геология одна - суглинок. У меня вон соседи начали рыть котлован 12х18х3, не пробудив ни одной скважины. А что бурить - горы суглинка, плавно преходящего в глину уже как терриконы на участке у них возвыщаются, а еще только пол котлована вырыли :)

 

А что планируется при таких размерах - одноэтажный с подвалом? Или олигархи до "Мичуринца" добрались? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что планируется при таких размерах - одноэтажный с подвалом? Или олигархи до "Мичуринца" добрались? :)

 

По ходу дела там второй Пивовар намечается потихоньку :)

За пошлую неделю еще один участок раскатали в ноль и все деревья выкорчевали. И цены, зараза, поднялись. Я думал себе еще прикупить один - куда там. Люди почувствовали тенденцию :)

А во всем виновата моя стройка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу дела там второй Пивовар намечается потихоньку :)

За пошлую неделю еще один участок раскатали в ноль и все деревья выкорчевали. И цены, зараза, поднялись. Я думал себе еще прикупить один - куда там. Люди почувствовали тенденцию :)

А во всем виновата моя стройка :)

 

Ну да, председатель первым делом вопил - смотри вон какой большой дом строят из газобетона у нас в товариществе. :)

А там где расчищают - это не прям напротив завода, где асфальтовая дорожка идет к въезду в "Мичуринец"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, председатель первым делом вопил - смотри вон какой большой дом строят из газобетона у нас в товариществе. :)

 

Я ж и говорю - въехал на хромой козе :)

А я ему на свою голову такую рекламу сделал :)

 

А там где расчищают - это не прям напротив завода, где асфальтовая дорожка идет к въезду в "Мичуринец"?

 

Там. Несколько участков расчистили вдоль Сармата. И еще на следующей улице, но я там не хожу - всего один раз прогулялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там. Несколько участков расчистили вдоль Сармата. И еще на следующей улице, но я там не хожу - всего один раз прогулялся.

 

Председатель сказал, что там будет "ментовское гетто". ХЗ хорошо это или плохо для окружающих. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председатель сказал, что там будет "ментовское гетто". ХЗ хорошо это или плохо для окружающих. Отакэ.

 

Пока ни одного мента не обнаружено :)

Один хозяин - стройфирмы директор, другой хозяин - директор еще одной стройфирмы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ни одного мента не обнаружено :)

Один хозяин - стройфирмы директор, другой хозяин - директор еще одной стройфирмы :)

 

Хех, значит наврал. Хотя неудивительно, если вспомнить как он рассказывал о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...