Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комары?

Валди

Рекомендовані повідомлення

Сейчас активировались злобные букашки - КОМАРЫ. Моей дчке 2 года, у нее на них типа алергии что-то, место укуса набухает и волдыриком с пол горошинки. Раптор на ночь не помагает - все равно кусают (у них видимо иммунитет). Как защитить дите от укусов дома и на даче (все спреи с 3х лет), на уксус аллергия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне коллеги по работе порекомендовали какие-то браслеты от комаров. Я сама еще не искала, говорят, точно есть в Караване, в отделе где все для пикников, и в аптеках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне помогает комплекс мероприятий - репеллент и уф-ловушка Hilton . Первое отпугивает от меня, второе создает более привлекательную цель. Хоть как то на дворе работать можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народное средство от комаров - бузина.

Посадите под окнами Вашего дома бузину. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров. Можно под окнами сделать грядку с томатами; комары не выносят специфического запаха листьев томата.

У меня по углам двора посажены кусты бузины. во дворе комаров почти нету. ну один-два каких-то шальных залетят. Вечером боюсь в огород выходить, там их миллионы.

Про томаты както у меня не работает. на огороде находясь среди грядок с помидорами., комары не знали что тут кусать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детей как спасать от укусов? И бузина на даче, да, но в радиусе 20 м их нет, но как толкьо отходишь - жуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детей как спасать от укусов? И бузина на даче, да, но в радиусе 20 м их нет, но как толкьо отходишь - жуть

 

Может носить с собой веточку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1436&highlight=%EA%EE%EC%E0%F0%FB

 

Кстати, ведь видели же при создании, что такие темы уже есть, зачем было плодить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dex-paketa, У меня основа вопроса - это ребенок 2х лет, потому как укусы жуткие, педиатор ничего порекомендовать не может, потому и в разделе "медицина" написала, когда тему создавала, то прочитала анологичные - там ответа нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято, но все же прочитайте ту тему. Я буду в этом году пробовать лампы, которые бьют комаров электричеством, там описывали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвоздичное масло не вызывает реакции?

Ежели нет - дык разводите аптечное, на крайняк - наносите а одежду, а не на кожу крохи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой совет уже после того, как укусил:( сделать кашицу из зелени петрушки и нанасти на место укуса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уйдет зуд, а затем и волдырики..у моей дочки, когда была маленькой тоже сразу волдырища получались:( с петрушкой реально легче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детей как спасать от укусов? И бузина на даче, да, но в радиусе 20 м их нет, но как толкьо отходишь - жуть

Ну посадите через 30 м еще куст. Говорю же, что у меня прежние хозяева посадили по углам.

Бузина разростается как сорняк, а еще из неё можно делать варенье.

 

Попробуйте веток в дом принести, посмотрите на реакцию комаров, станет меньше или так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не столько про комаров как про другую перепончатокрылую братию (ос, пчел, шмелей и т.д. и т.п.). Настоятельно рекомендую в хозяйстве иметь пару ампул дексаметазона. В случае укуса в область лица (в том числе языка), шеи особенно у аллергиков. Ампула вскрывается без пилки. Она как раз на это рассчитана, там на шейке ампулы точка специальная нанесена, так вскрывать точкой кверху, отламывается элементарно. Содержимое нанести на бинт, вату, носовой платок, кусок любой ткани и сразу же приложить к месту укуса. Делать надо как можно быстрее. Предотвращает/уменьшает отек мягких тканей.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чикко есть средство как предотвращающие укусы, так и то, что наносится после укуса. Сами еще не пробовали, но отзывы на форумах для мамочек хорошие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чикко есть средство как предотвращающие укусы, так и то, что наносится после укуса. Сами еще не пробовали, но отзывы на форумах для мамочек хорошие

Нам, к сожалению, не до и не после не помогал......для предотвращения укусов ничего безвредного и эффективного для малявок так и не нашли. Зато вывели формулу, когда укусы краснеют и надуваются - 5 горошин травма-грана+ спасатель локально (все сходит очень быстро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...