Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Как Вы догадались. А ведь сделали...Мне не привыкать, я с вьетнамцами в Одессе работаю. Так там только понравился товар - сразу кислую физиономию делаешь, называешь свою цену, они не соглашаются, ты делаешь вид, что уходишь, и сам думаешь - а не быстро ли я иду?

 

тссс, здесь же и одесситы на форуме, вдруг и вьетнамцы рядом :))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тссс, здесь же и одесситы на форуме, вдруг и вьетнамцы рядом

У них завтра тяжелый день - прием товара.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра же заведу тетрадку. Очень хороший способ, а то все в телефоне пишу. Все таки канцелярия наше все.

у моей супруги тоже есть "тетрадочки" - это 2-а Суперблокнота, в которых есть все - стоимости и цены на работы, контакты, какие-то Анджелы, Юры и т.д. У мну все в пк, таблицы, расчеты и т.д. Но.. когда я звоню и приезжаю за закупками, то мне почему то "такому технологичному и т.д." - продают все дороже, так что - "я тоже за тетрадочку"! :)

 

Добавлено через 46 секунд

У них завтра тяжелый день - прием товара.:D

 

поэтому сегодня они не читают .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К концу недели будет готова стропилка

Со след. недели приступаем к циклу мембрана-рейка-обрешётка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, как успехи? Как крыша? Давно новостей нету. А должны бы быть

Ой, есть и куча новостей очень надеюсь хороших, ТТТ. Надо сказать, что бригада Артура во главе с Толиком-бригадиром, стала меня радовать с каждым днем больше и больше. Работают не покладая рук и я всей душой надеюсь, что делают все правильно.

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+023.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+060.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+034.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+024.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+029.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+040.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+043.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+046.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+047.JPG

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+059.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня прибыло в подмогу еще три бойца, в прямом смысле слова))). Так что теперь дела пойдут еще быстрее, буду ждать.

 

Крыша на гараже тоже близится к завершению, стропилка положена, металлочерепица почти в тон завезена, вместе с водосточкой и всеми аксесуарами. Стяжка внутри гаража сделана, под моим чутким руководством, убрали катанку и навязали арматуру с шагом 20см, сегодня два раза заставила полить ее и хорошо, что утром заехала и заставила вытащить арматуру с маяков, тут мне уже, спасибо строим дому, читала где то, что надо маяки вытаскивать и сказала, на что ответили

А...ну да, ну да - вытащим...

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+062.JPG

 

Стропилка в гараже. Спросила у Толика, ну что есть замечания, на что он ответил, что мелкие. Завтра будут накрывать там крышу.

 

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+063.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение мауэрлата - из трех досок... А они между собой сшиты? а то на фото гвоздей не видно. Тем более на последнем фото видно, на таком составном мауэрлате у Вас две пары стропил наружу вывешено, не будут играть?. Стремновато как-то...

 

На 9-м фото, думаю, можно было между стеной и ребром бруса положить кусочек рубероида.

 

А на 5-м фото, как мне кажется, запил маловат. Видно, еще маленький клинышек как упор вставлен, но уж очень он маловат. Я бы в этом случае пришил бы к низу стропилины рейку подлиннее, не меньше полуметра.

 

Может, придираюсь, не знаю, но я бы себе так не делал, особенно "слоеный" мауэрлат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение мауэрлата - из трех досок... А они между собой сшиты? а то на фото гвоздей не видно.

Для скорости оптимизировали лес. 150 кабаны переиграли в 3*50

 

 

Тем более на последнем фото видно, на таком составном мауэрлате у Вас две пары стропил наружу вывешено, не будут играть?. Стремновато как-то...

Узел будет усилен металлическим уголком

 

 

 

 

А на 5-м фото, как мне кажется, запил маловат. Видно, еще маленький клинышек как упор вставлен, но уж очень он маловат. Я бы в этом случае пришил бы к низу стропилины рейку подлиннее, не меньше полуметра.

там его вообще нет.

вальма была "неподъёмной". посему решили сделать упор-пятку.

собственно вы о ней и упомянули

 

 

Может, придираюсь, не знаю, но я бы себе так не делал, особенно "слоеный" мауэрлат.

У нас конструкция безраспорная поэтому проблемы в слоёности нет.

 

Добавлено через 31 секунду

Спасибо за замечания.

Всё дельно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение мауэрлата
Как по мне, то как то все стремновато, но я не вижу полной картины. (Правда у меня и запросы - самодур).

Вопрос : а кровельное покрытие дома какое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас конструкция безраспорная поэтому проблемы в слоёности нет.

Не хочу показаться занудой, но я вижу на 2-й и последеней фотографиях, что справа стропильная система действительно безраспорная, т.е. наслонная на прогон и мауэрлат, а слева - висячая, т.е. распорная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу показаться занудой, но я вижу на 2-й и последеней фотографиях, что справа стропильная система действительно безраспорная, т.е. наслонная на прогон и мауэрлат, а слева - висячая, т.е. распорная.

Вы видите еще не результат а процесс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за внимание к моей крыше, больше фото здесь.

plus.google.com/u/0/photos/113181890375650237979/albums/5901527520848221729?hl=ru&authkey=CODLm_SvxaOy7AE

Вопрос : а кровельное покрытие дома какое?

Покрытие будет цементно-песчаная черепица БРААС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементно-песчаная черепица БРААС.
Круто, как у меня. Только я такие палочки (плотностью 7-15)(стропилы) на кобылки пустил, снега у нас много...

Хорошая крыша - пол дела ... в бизнесе... ну для дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я такие палочки (плотностью 7-15)(стропилы) на кобылки пустил, снега у нас много...

Вы хотите сказать, что если у нас выпадет, то я буду бегать сбивать с крыши снег?))), вроде считали отдельный проект на крышу и ребята все должны делать по проекту.

 

Добавлено через 3 минуты

Круто, как у меня.

У меня именно крыша закрывает края первого этажа , а второй в два раза меньше этаж. Я долго мучилась, идя на этот дорогой материал, но кроме потребительских свойств, меня еще победила красота, так как большая площадь и должно быть очень нарядно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде считали отдельный проект на крышу и ребята все должны делать по проекту.

 

Елочка, а на гараже контрейки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контрейки нет

Сейчас схожу погуглю, что это такое...)

 

Добавлено через 2 минуты

Я это так понимаю: Гидробарьер прибивается к стропилам через контррейку, которая идет вдоль стропил, вот она то и дает необходимый вентиляционный зазор между кровлей и гидробарьером. Значит нету...Спасибо за вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас схожу погуглю, что это такое...)

Можете не напрягаться. Нет её(((

Вот тут видно:

%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2588%25D0%25B01+035.JPG

Это продольная реечка которая набивается поверх плёнки вдоль стропил и на которую уже прибивается обрешётка.

А у вас обрешётка сразу на плёнку.

 

 

Не могу сказать, чем это чревато для гаража.

Может и не страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не страшно.

Очень важно знать страшно или нет, потому что только созвонилась с исполнителем, он говорит, что совсем не страшно. Я знаю одно, что если это важно, то завтра будут переделывать, если не важно, то зачем еще попадать на рейки мне, вот в чем вопрос...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что если у нас выпадет, то я буду бегать сбивать с крыши снег?))
Совсем нет! Я имел ввиду массу снега и угол наклона кровли. У меня очень маленький угол 22гр, поэтому несущая способность кровельной системы должна быть выше.

А снег это тепло и уют, его сбивать не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важно знать страшно или нет, потому что только созвонилась с исполнителем, он говорит, что совсем не страшно. Я знаю одно, что если это важно, то завтра будут переделывать, если не важно, то зачем еще попадать на рейки мне, вот в чем вопрос...

С позиции инструкции по монтажу - нарушение.

С позиции реальной жизни, это сократит срок службы обрешётки но в отдалённой перспективе. Тогда и МЧ уже "умрет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, по контр рейке - не важно если бы применили супердиф мембрану, у Вас применён гидробарьер. Контр рейка обязательна.

По маурлату - какое примерно растояние между анкерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позиции инструкции по монтажу - нарушение.
Не согласен. Покрытие МЧ, конденсат есть всегда. А куда ему деваться?

Хорошо что заметили! Жалко, что продырявлено все.

Конденсат должен стекать, а пленочка ложится с провисанием в 1 см, извините для стряхивания (ну мужики должны знать) влаги порывами ветра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие МЧ, конденсат есть всегда. А куда ему деваться?

Не всегда а весной и осенью.

 

Конденсат стекая по металлу, через обрешётку капает на мембрану (личные наблюдения)

 

При отсутствии зазора обрешётка будет мокреть аж с двух сторон и слабо вентилироваться. В жизни придёт в негодность быстрее чем правильно выполненая система. Насколько? Сказать сложно. Зависит от индивидуальных условий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда а весной и осенью.
А холодным вечером и утром? Там ключевое слово - МЧ. И главное для нее - вентиляция.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...