Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Не спешите, присмотритесь к участку. Протопчутся тропки, накопится пресс и все сложится.

Вот о тропках я как раз и думала. Смотришь иногда в городе, как они протоптаны вразрез проложенным дорожкам и понимаешь ошибки проектантов, обычно это потом все не исправляется, а заделывается ограждениями.:\"\":

ЗЫ. Но цветочков уже весной хочется, думаю сделать примитивные клумбочки хоть. Часть семян уже посадила на рассаду, часть готова. Что то надо придумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите:rolleyes: на гравийные сады Бет Шато www.bethchatto.co.uk/gallery/ и сады Пита Удольфа

www.oudolf.com/..там многие растения подойдут для ваших условий : травы, очитки, полыни, эхинацеи, лаванды, сантолины, верОники, рудбекии,гелениумы, тысячелистники,лофанты, астры( новоанглийская и новобельгийская), молодила, тимьяны, душицы, монарды и конечно же любовь моя-РОЗЫ!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень нравятся цветущие миксбордеры из кустарников, однолетников и почвопокровников... всегда яркое и радует глаз :) Лена но однозначно без правильной планировки участка и вообще помощи дизайнера будет трудно обойтись. Вернее сделать красоту :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но цветочков уже весной хочется, думаю сделать примитивные клумбочки хоть. Часть семян уже посадила на рассаду, часть готова. Что то надо придумать.

У нас не только клумбочки перепахиваются каждый год, но и деревья переносятся.

Вывод: хозяева ищущие натуры.

Сталкивался с таким подходом:

- сначала травка везде

- в травке деревья и кустарник

- в травке клумбочки

- подсветка

Ну а перво наперво - полив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не только клумбочки перепахиваются каждый год, но и деревья переносятся.

Вывод: хозяева ищущие натуры.

Сталкивался с таким подходом:

- сначала травка везде

- в травке деревья и кустарник

- в травке клумбочки

- подсветка

Ну а перво наперво - полив.

 

ИМХО под миксбордеры и клумбы лучше изначально место оставить, все равно потом придется под них газон убирать - а жалко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более в том году вершину вы так и не покорили

Я ее если и покорю, то теперь только на машине))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, Вам не помешает через дорогу хвойное дерево ( кедр Сибирский например). Он приятно затенит дом летом.))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, я тоже не могу держать себя в руках!

Пол просто бомба! Оооочень, ну ооочень красиво!

Я надеюсь, шо мы таки на нем еще и станцуем!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, Вам не помешает через дорогу хвойное дерево ( кедр Сибирский например). Он приятно затенит дом летом.))

Жаба давит вид закрывать на горы.:(

 

Добавлено через 1 минуту

Елочка, я тоже не могу держать себя в руках!

Пол просто бомба! Оооочень, ну ооочень красиво!

Я надеюсь, шо мы таки на нем еще и станцуем!;)

Ха...:\"\": Пошла тренироваться. :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я в экстазе от пола:good::roll:

 

Да уж, пол удался, :good:. Очень красивый. Но не да такой же степени. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшнее поздравление мне с 14 февраля от моих строителей. (Рвали за бутовой стеночкой)))

Ну я всех тоже своих гостей ветки поздравляю!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

IMAG1165.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравление мне с 14 февраля от моих строителей

Я считал, что это праздник только для влюбленных и поздравляют влюбленные друг друга. Или строители все в Вас влюбленны? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал, что это праздник только для влюбленных и поздравляют влюбленные друг друга. Или строители все в Вас влюбленны? )))

Ну, да...завтра зарплата.:lol:

 

Ну, уж если говорить о любви, то вот такие цветы дарят, как моей дочке сегодня подарили.;):D (Я зашла домой и офигела просто...но то ж молодежь)))

 

image_daa27f2b1e788bab0a9a91a708d1dfd756b12fc1a7.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите:rolleyes: на гравийные сады Бет Шато www.bethchatto.co.uk/gallery/ и сады Пита Удольфа

www.oudolf.com/..!

 

Мама дорогая! Какая красотища!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу, дочку еще и замуж пригласили :D

 

Если бы она хотела хотя бы...:(

 

 

Мама дорогая! Какая красотища!

Я тоже там брожу постоянно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже там брожу постоянно.:)

 

Год назад я был в гостях у одной интересной семьи в их загородном доме.

Изначально у них был совершенно ровный участок, мечта многих. Так вот, хозяйка потратила кучу денег, времени и нервов для сооружения разных холмиков, овражков и прочих неровностей. Получилось- жуть, как красиво!!

Ландшафтников она не звала, зато провела массу времени изучая японские ландшафты. Получилось умопомрачительно.

Мне, к стати, тоже так и не удалось познакомиться с ХОРОШИМИ ландшафтниками. Не повезло, наверное.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b а сколько соток участок был у приятелей? Пытаюсь все уже 5й год вычислить свою идеальную формулу, чтобы и не помереть, ухаживая за сотками и чтобы хватило место для "холмиков-овражков-прудиков". Пока точно знаю, вот как мне 16 было много, так сейчас 8 мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b а сколько соток участок был у приятелей? Пытаюсь все уже 5й год вычислить свою идеальную формулу, чтобы и не помереть, ухаживая за сотками и чтобы хватило место для "холмиков-овражков-прудиков". Пока точно знаю, вот как мне 16 было много, так сейчас 8 мало.

 

Если я не ошибаюсь, то весь участок 16 соток. На них же стоит дом.

После этих фокусов с неровностями, создается впечатление, что площадь участка значительно больше.

ЗЫ. Формулу "чтобы не умереть" я уже давно вывел: на участке должен быть Boy.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то весь участок 16 соток. На них же стоит дом.

После этих фокусов с неровностями, создается впечатление, что площадь участка значительно больше.

 

Дада, очень верно подмечено, у меня сейчас ровный газон и по периметру альпинарий/рокарий и мне иногда кажется, что у нас 2 сотки. На даче было 10 с неровностями, подпорными стенками и прудиками, мне ОЧЕНЬ нравилось.

 

Все еще мечтаю о плавательном пруде , это не у вас сие чудо воплощено в жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще мечтаю о плавательном пруде , это не у вас сие чудо воплощено в жизнь?

 

У нас. Кто там только не плавает: и я, и караси, и Челсик, и выдры иногда забредают...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас. Кто там только не плавает: и я, и караси, и Челсик, и выдры иногда забредают...:D

 

а можно будет как-нибудь за очень большой могорыч взять маленькое интервью:):rolleyes: потому как у хоумпарка очень уж неадекватные цены, а все остальные подрядчики произвели впечатление просто строителей прудов обыкновенных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...