Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Например себе я сделала такой вариант.

Очень, очень, очень здорово! И спасибо, что поделились! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще нравится в качестве декора добавлять мозаику. Выбор красивой китайской мозаики сейчас большой, нужно ее немного и по цене получает весьма демократично. Например себе я сделала такой вариант.

Нравится! :good:А почему багет не выше? Вам так нравится или были обстоятельства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красный фриз на том уровне, который мне хотелось. Плитка не до потолка, выше краска (осталась от гостиной:)). Как вариант можно было добавить полиуретановый молдинг между плиткой и покраской и выкрасить его в белый или в цвет стены, но я не стала делать:(. Зеркало будет. Хочу круглое в раме. Сейчас ломаю голову как сделать самой, потому-что купить то какое хочется слишком дорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится! :good:А почему багет не выше? Вам так нравится или были обстоятельства?

 

Красный фриз на том уровне, который мне хотелось. Плитка не до потолка, выше краска (осталась от гостиной:)). Как вариант можно было добавить полиуретановый молдинг между плиткой и покраской и выкрасить его в белый или в цвет стены, но я не стала делать:(. Зеркало будет. Хочу круглое в раме. Сейчас ломаю голову как сделать самой, потому-что купить то какое хочется слишком дорого.

 

Нет, не фриз! Багет, на котором штора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не фриз! Багет, на котором штора!

 

Карниз наверное ?

 

Тогда то, что мозаика - фриз :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карниз наверное ?

 

 

я это тоже называю карнизом, но специально пошла посмотреть и оказалось, что гугль считает, что "багет для штор" - это карниз в моем понимании ;)

 

ПыСы это я так.., тоже не поняла вопроса сначала.. ТС сорри за офф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это тоже называю карнизом, но специально пошла посмотреть и оказалось, что гугль считает, что "багет для штор" - это карниз в моем понимании

 

ПыСы это я так.., тоже не поняла вопроса сначала.. ТС сорри за офф

 

Вообще-то багет это то что закрывает потолочный карниз для штор, еще из багета делают рамы для картин. Поэтому я тоже не поняла. Вообще-то на высоких окнах применяют и такую навеску, но если честно в данной ситуации эта штора висела у меня в квартире и на новое окошко была коротковата:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то багет это то что закрывает потолочный карниз для штор

 

А совсем вообще - по-французски "багет" - это "палка". Поэтому багетом может быть все, что по своей сути палка: и палка, на которую вешают шторы, и палка, которая прикрывает палку, на которую вешают шторы, и палка вокруг рамки картины, и длинный французкий хлеб и даже штык к ружью ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А совсем вообще - по-французски "багет" - это "палка". Поэтому багетом может быть все, что по своей сути палка: и палка, на которую вешают шторы, и палка, которая прикрывает палку, на которую вешают шторы, и палка вокруг рамки картины, и длинный французкий хлеб и даже штык к ружью ;)

 

Есть дословный перевод, а есть обозначение или имя собственное, принятое в дизайне и архитектуре. Это как путаница со стилем "Модерн", который большинство воспринимает по дословному переводу "современный".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как путаница со стилем "Модерн", который большинство воспринимает по дословному переводу "современный".

 

Ну да, вот у нас в Харькове есть райончик Новые Дома, которые уже давным-давно не новые! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибыла плитка на пол в гостиную, кухню. Очень переживала пока придет, видели вживую только одну штучку, интерьер на фотографии. Но тут повезло, будет именно то, что хотели. Плитка Apariki Caribe, геометрия чудесная, даже сын сказал: *О-о-о*.

Сразу попробовали разложить.

 

IMAG1011.jpg

 

Пришел плиточник, тоже одобрил. Сегодня приступаем к кладке санузла на первом этаже, хотелось бы начать со второго, потому как там будет нужнее, но сюда еще не пришла, ждем.

 

Появились проблемы со стяжкой теплого пола. Вот создала тему. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2670680#post2670680Давно уже не было у меня косяков. Расстроилась сильно.

 

Когда выбирали плитку, присмотрелись к дверям на второй этаж, первый раз единогласно с дочкой понравилось обеим. Даже обрадовались, что так быстро выбрали, подходит к светлому ламинату, который хотелось. И вообще второй этаж хотелось все в светло-нежном тоне, санузел и тот не отклоняется от задумки. Вот фото, одно такое изогнутое, это пришлось склеить фото на телефоне, не было возможности сфотать целиком, слишком узкий проход.

 

IMAG0984.jpg

 

IMAG0986.jpg

 

Но рано мы порадовались. Когда приехали домой, то в один голос воскликнули, а двери то на балкон, что у меня, что у дочки и в санузле уже стоят темные, золотой дуб. Е-мое...? Все, значит вопрос со светлым межкомнатными дверями закрыт...И как же быть теперь со светлым полом?:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю темная балконная дверь должна сочетаться с окнами и совсем необязательно привязывать к ней цвет межкомнатных дверей, но и наличие светлого пола не обязывает вас ставить светлые двери. Во-первых два светлых цвета нужно идеально подобрать по оттенку, иначе будет некрасиво. Во-вторых контрастное сочетание более эффектно, но это уже зависит от Вашего вкуса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю темная балконная дверь должна сочетаться с окнами и совсем необязательно привязывать к ней цвет межкомнатных дверей

Тут же еще одна неувязочка, или тоже не проблема? Лестница у нас будет тоже в золотом дубе, уж очень это будет сочетаться с полом первого этажа, да и вообще первый этаж будет в таком условно светло коричневом и коричневом тоне. Мебель имеющаяся уже очень этому соответствует, и в планах приобретать тоже. А вот второй этаж захотелось чуть ли не в белом, но в пастельных тонах точно. И как это сочетать пока не понятно, что бы переход был гармоничным.

 

Добавлено через 1 минуту

VikaSV, а как посмотреть Ваши интерьеры по ссылочке, у меня показывает частный доступ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VikaSV, а как посмотреть Ваши интерьеры по ссылочке, у меня показывает частный доступ.

Да мне уже об этом сказали надо разобраться.

 

Добавлено через 6 минут

Тут же еще одна неувязочка, или тоже не проблема? Лестница у нас будет тоже в золотом дубе, уж очень это будет сочетаться с полом первого этажа, да и вообще первый этаж будет в таком условно светло коричневом и коричневом тоне. Мебель имеющаяся уже очень этому соответствует, и в планах приобретать тоже. А вот второй этаж захотелось чуть ли не в белом, но в пастельных тонах точно. И как это сочетать пока не понятно, что бы переход был гармоничным.

 

Трудно что то советовать заочно. Но ваша лестница должна сочетаться с чем-то на втором этаже, что-то должно их объединить.

 

Добавлено через 7 минут

Глянула ваши планы, как вариант могу предложить сделать пол холла 2-го этажа в цвет лестницы, двери и полы в комнатах светлые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще новости хорошие и плохие, с какой же начать...:D

 

Добавлено через 20 минут

Ладно начну с хороших. Стеночка бутовая по краю участка растет красивишна. Просто загляденье.

15_01_333.jpg

 

Отметили сегодня трехлетие своих самых любимых друзей, традиционно выездом на море, погодка была ах!

 

15_01_269.jpg

 

15_01_246.jpg

 

15_01_216.jpg

 

15_01_303.jpg

 

И вот на море меня осенило. Фото тоже мое, кстати. Местные умельцы прикалывались.

 

15_01_109.jpg

 

А не начать ли мне собирать красивую галечку для ландшафтного дизайна, когда гуляю с собакинами. Первая партия была сегодня завезена.;)

 

Ну и вот по приезду домой зашла посмотреть как мне в спаленьке затерли стартом. И поняла как я, как бы это повежливее сказать опроволосилась.cray.gif

 

На фото видно, что уровень окна и двери лежит очень некрасиво, впрочем как и на первом этаже, на входной группе при выходе на террасу. Но если там это сильно долго обсуждалось и думалось, то в спальне я не сильно и заморачивалась, потому как решила сделать шторы на всю стену. И как я могла это не заметить? Пресловутый ригель, который пришлось отделать коробом из гипсы совершенно не дает осуществить задуманное. И ведь понимаю, что обратив внимание на это раньше, точно бы перенесла окно чуть правее, а теперь даже не знаю что и делать. Делать на окне римскую штору, это еще больше подчеркнет несуразность линий. В общем засада. Пока не знаю как это обыграть. Была вообще мысль выбросить нафиг окно и заделать стену. Ну уж очень будет темно в комнате. Может кому-нибудь придет какая идея? А вдруг?

 

15_01_337.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно с хорошей :), плохая это просто временные трудности...

Леночка какие же у Вас собаки классные, а по окну нужно подумать и решение найдется!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно с хорошей :), плохая это просто временные трудности...

Как оптимистично! Теперь это будет моим девизом!:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать шторы на всю стену

а если сделать фальш-ригель из ГК над окном и дверью, и на него снизу прикрепить карниз для шторы во всю стену?

 

либо просто тюль во всю стену, а в углу, слева от окна, штору с подхватом - драпировка скроет выступ ригеля

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сделать фальш-ригель из ГК над окном и дверью, и на него снизу прикрепить карниз для шторы во всю стену?

 

С языка сняла :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а могла ведь и вопрос задать ;) :D

Так ведь задала :D

Там знак вопроса в предложении присутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сделать фальш-ригель из ГК над окном и дверью, и на него снизу прикрепить карниз для шторы во всю стену?

Очень хорошо.:rolleyes:

Да, я уже со всеми проблемами и не увидела такое решение. Было что то отдаленное, но совершенно не так. Окно правда открывается вовнутрь, но думаю настежь его открывать не часто надо будет, максимум на проветривание, а если уж сильно надо будет, то можно и дверь открыть, она с распахиванием на лоджию. Ну, вот и правда временная трудность.;)

 

Добавлено через 1 минуту

Там знак вопроса в предложении присутствует

Хи-хи.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я бы не делал именно прямой угол между ригелями. :)

Можно сделать скос, можно закругление со средним радиусом.

Иначе будет смотреться не очень естественно. Точнее - очень естественно, как ригель :D

Можно развить эту идею, и реализовать банально двухуровневый потолок. Правда, высота ригеля высоковата для двух уровней.

 

Добавлено через 2 минуты

Окно правда открывается вовнутрь,

 

Это не очень хорошо...

А как обшит ригель? На профиля? Какие? Это минимально возможная по высоте обшивка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это минимально возможная по высоте обшивка?

Задачу задавала как можно плотнее к ригелю, но завтра все же уточню у младенца, он этим персонально занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...