Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Правда при наличии собак она наверное долго не продержится.

Это точно. Сразу исключим.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вон в топочной прогрунтован, половина выложена, часть не доделали, так там опять пыль...

Пыль будет еще даже месяца 2-3 после окончания работ.:o Конечно уже не в таких количествах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль будет еще даже месяца 2-3 после окончания работ.:o Конечно уже не в таких количествах.

 

Это точно, как вспомню ... месяца два плитка и темный ламинат были в белом налете, хотя драила каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль будет еще даже месяца 2-3 после окончания работ.:o Конечно уже не в таких количествах.

 

Подтверждаю!!! В доме живем уже месяц, практически все работы завершены, мелочь осталась, но с пылью борюсь и борюсь... Радует то, что ее все меньше и меньше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю!!!

Это все из-за скорости переезда. Если ремонт окончен полностью и дом абсолютно пуст, то пылесосятся все потолки, стены и полы, моется несколько раз и все. Но это идеальный случай, потому что некуда складывать мебель, остальные пожитки в коробках стоят и т.д. У кого не хватает терпения, а кому и жить негде... :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все из-за скорости переезда. Если ремонт окончен полностью и дом абсолютно пуст, то пылесосятся все потолки, стены и полы, моется несколько раз и все. Но это идеальный случай, потому что некуда складывать мебель, остальные пожитки в коробках стоят и т.д. У кого не хватает терпения, а кому и жить негде... :-)

 

А еще идеальнее если это делает кто-то, а не ты. Мне сейчас даже страшновато этот период вспоминать. Не иначе второе дыхание открывается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуф, наконец зашла к любимой Елочке))) Ща буду читать последних 30 стр))

Жду с нетерпением, дочитывай, Света. :rolleyes: А я поехала на стройку пока, знаю минимум пару замечаний сделаешь.;) А то меня в последнее время никто не ругает, а это подозрительно. :D Первое, что приходит на ум - не хотят расстраивать.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду с нетерпением, дочитывай, Света. :rolleyes: А я поехала на стройку пока, знаю минимум пару замечаний сделаешь.;) А то меня в последнее время никто не ругает, а это подозрительно. :D Первое, что приходит на ум - не хотят расстраивать.:\"\":

 

Ну, чтоб поругать всяким дуракам и кушать не давай))) А те, кто прошел через этот аццкий труд, понимают каким трудом и недосыпом дается любимая стройка. Так что ругать не буду, но если надо мое авторитетное мнение :Dпо каким-то вопросам, с удовольствием :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня доложили плитку на лоджии на втором этаже, пока ждали с Киева латунные уголки для ступенек в санузле на первом. Веселенький такой полик получился, мне очень нравится.

 

IMAG1150.jpg

 

IMAG1152.jpg

  • Лайк 44
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая интересная:).. можно название коллекции:rolleyes:

KYOTO NOGAL вот такая www.agromat.ua/magazin/index.php?productID=15756

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот говорил мне Дима ДОКС, а не хотите ли сделать на втором этаже под крышей кладовочку для непослушных внуков? На что я ему отвечала - не хотим...Зря, я тогда не послушала его. Теперь пожинаю плоды. В связи с тем, что проба залезть на чердак позавчера была сродни *наши в Африке на лыжах*, и просмотра обозреваемого пространства, скрытого от посторонних глаз, я поняла как много потеряла. Сын был моим лазутчиком в недрах недоступных моему покорению, но червь недоверия меня точил постоянно. И вот свершилось и я сделала это. Ох, лучше бы и я так бы и осталась в неведении. Но вчера было прорублено отверстие под окно-дверь и заказано это самое окно. С самого дешевого профиля, потому что планируется его тщательно замаскировать под зеркало или что то подобное. До последнего мне не хотелось идти на дополнительные траты, но этот люк мне тоже портил нервы своим видом, да и потолок натяжной был бы не вариантом в данном месте, а мне хотелось бы над лестницей завершенного пространства. А ведь и сын уговаривал меня на данный шаг с самого начала. Вот что значит не вникать во все мелочи. Это в прямом смысле слова мой косяк.

Люк будет успешно демонтирован и водружен на крышу в гараже, там сейчас как раз делаем утепление. Хоть тут пригодился.

 

IMAG1154.jpg

 

Добавлено через 17 минут

Когда то поздней осенью, я по дороге с Ялты заезжала в парк Айвазоское, который теперь у нас предназначен для гуляния по нескромной цене. Но я иногда себе позволяю это баловство, уж очень там красиво. Теперь я с особым вниманием рассматривала там ландшафтный дизайн, который, к сову в моих глазах там очень уютный. Покажу часть увиденного мною, может кто узнает названия растений, буду благодарна.

 

IMAG0491.jpg

 

IMAG0490.jpg

 

IMAG0549.jpg

 

IMAG0503_ZOE006_SHOT.jpg

 

IMAG0545.jpg

 

IMAG0564.jpg

 

IMAG0502.jpg

 

IMAG0550.jpg

 

Это уже поставили новые хозяева, не скажу откуда. Можно догадаться по пафосу.

 

IMAG0557.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится такое сочетание, и да, была очень глубокая осень, по моему конец ноября.

 

IMAG0543.jpg

 

Ромашистые мотивы люблю во всех проявлениях.)))

 

IMAG0486.jpg

 

IMAG0563.jpg

 

IMAG0560.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселенький такой полик получился, мне очень нравится.

Пол просто бомбезный. Ленчик очень большая умничка.

И дом у тебя чудесный.

 

Про пыль: тоже несколько раз делала ремонты, сталкивалась с проблемой.

Пылесос не очень помогает, разве что с водяным фильтром. Важно насытить воздух влагой из обычного опрыскивателя для цветов - пыль падает и убирается.

А белые налеты я убирала самым дешевым средством для полировки мебели. Натирала столярку, мебель, а потом разливала на паркет или плитку и убирала влажной шваброй. Самой дешевой из Эпицентра. Швабру после этого можно выбросить, но полы сияют с первого раза. Паркет в дополнительной уборке не нуждается, а кафель лучше еще обработать парогенератором, а то скользкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4 фото-Гортензия

На 6 фото-Колеус-

www.krasha.in.ua/images/112.jpg

 

За Колеус спасибо:roll: Мне бы еще вот эти ромашковые узнать как зовут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовитесь к весенним посадочным работам? Ужу спланировали участок, есть список всего что хотелось бы уместить?:roll::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовитесь к весенним посадочным работам? Ужу спланировали участок, есть список всего что хотелось бы уместить?:roll::rolleyes::rolleyes:

Нет. Задача усложнена разметкой участка, так как есть перепад, нужно планировать и делать точно план участка. Трактор сможет пройти во внутренний двор только малютка. Так что сейчас я не знаю кидаться мне в эту сторону или подождать.:( Но растения все подобрала по нашему климату и по хотению их видеть на нашем участке.

 

Добавлено через 33 секунды

 

А-а-а...Спасибо.:roll::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Задача усложнена разметкой участка, так как есть перепад, нужно планировать и делать точно план участка.

Подумайте о перепадах на участке, каменные подпорные стенки, посоветуйтесь с хорошим ландшафтным дизайнером. Ровный участок не очень и хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о перепадах на участке, каменные подпорные стенки, посоветуйтесь с хорошим ландшафтным дизайнером. Ровный участок не очень и хорошо.

В том то и дело, что без ландшафтного дизайна не обойтись, а на это пока нет денюХ, шуба и сапоги так и не куплены, донашиваем старое.:D

 

+100 за почвопокровные многолетники.:beer:

 

В Симферополе на книжном рынке можно справочник-методичку поискать (выпускалась такая для студентов биологов) и выбрать из тех, которые типичные для Крыма, те более стойкие подмораживанию.

Я большой любитель бродить по всяким нашим паркам, поэтому уже знаю, что в большинстве своем у нас растет. Единственное, это бывает не знаю названия. Но когда придет время займусь этим плотнее, уж это я обожаю. Да и сейчас в сети можно найти все что хочешь. ;)

 

Добавлено через 9 минут

Пол просто бомбезный. Ленчик очень большая умничка.

И дом у тебя чудесный.

 

Ален, спасибо за отзыв. Теперь уже будет где вам передохнуть при спуске с гор, тем более в том году вершину вы так и не покорили. ae.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на это пока нет денюХ, шуба и сапоги так и не куплены, донашиваем старое.

Не спешите, присмотритесь к участку. Протопчутся тропки, накопится пресс и все сложится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...