Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с КС ДЗК: восстановление утерянных документов

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

5-й оператор вряд ли принимает решения выдавать нам документы или не выдавать.

Да и некий Артем, если он тоже кто то типа оператора такое решение принять не может. Это скорее в компетенции руководства, поэтому очень странно, что Гумбат Самедович умыл руки, перенаправил нас на Янтарную и с глаз долой. Как бы завтра lawyerhome не сказали "кто вы такой, мы вас не знаем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Подброшено" было около 200 дел. Около половины с отметкой, остальная без отметки. Часть документов которые имеют отметку испорчены, т.к. там стоит штамп прямоугольный с ФИО "ЛИтвин", но нет круглой печати, и нет собственно подписи Литвина. Проведены ли эти акты с такой "полутотметкой" по базе Гумбат не смог сказать, т.к. пока не проверяли. Ниже даю списки:

 

СПИСОК ТЕХ, у кого НЕ СТОИТ отметка на документах:

1.) Андр... Вас... Дмитр...

2.) МОЙ1

3.) МОЙ2

4.) Ку... Юр...Вас...

5.) Юрч... Мик... Иван...

6.) Скрип... Ната... Волод...

 

СПИСОК ТЕХ, у кого СТОИТ ОТМЕТКА (но пока не понятно какая - нормальная или "полуотметка" которая делает документ испорченным):

1.) Старов... Алекс... Вас...

2.) Пидр... Мар... Викт....

3.) Киру... Андр... Борис...

 

НЕ НАШЕЛ ФИО ни в том, ни в другом списках:

1.) Шлепч... Алекс... Петр...

2.) Бороз... Витал... Анатол...

 

Институт уже сделал нашу техничку. Всех пофамильно не проверял, но если кому интерессно - могут позвонить ответственному из института, уточнить. Т.е. "отказаться" от оплаты будет уже не очень красиво. Пока институт говорит о логистике: "мы отдалим Вам техничку, а Вы уже сами на Янтарную", но я переговорил с Гумбатом чтобы институтскому сотруднику дали зеленый свет и он передал наши документы оптом с заходом через центральный вход.

 

Моё мнение, с учетом что найденные документы - без отметки - делать новые акты. Найденные документы МНЕ не выдадут (так сказал Гумбат), объяснения логического нету, но то-ли их при нас уничтожат, с занесением куда-то про то что они уничтожены (если бланки испорчены), или пришьют в "дело". Юристы облзема пока не придумали точно как.

 

P.S. Через 2 недели Гумбат Самедович уходит на пенсию.

Змінено користувачем lawyerhome
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome, не вижу инфы о встрече?

Предложение было в понедельник встретиться всем в Институте землеутрою, подписать договора, оплатить 1000 грн. Зайти к Гумбату и еще раз проконтролировать, что он дает зеленую дорогу нашим докам, что сотрудник пойдет на Янтарную и все доки будут переданы в работу.

Давайте определимся с временем встречи и у какого кабинета нам надо быть. У меня на бумажке написано что мой специалист принимает в кабинете 514, понедельник с 9 утра.

Как насчет встречи в понедельник 18 июня, в 8:45 утра, под кабинетом 514? (если у всех этот кабинет).

Напомню, что Гумбат Самедович через 2 недели сруливает на пенсию, нам надо торопиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в понедельник 18 июня, в 8:45 утра, под кабинетом 514
Поддерживаю. У меня тоже этот кабинет на бумажке. Уже запланировал то, что буду там утром к 9.00. Змінено користувачем lawyerhome
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Через 2 недели Гумбат Самедович уходит на пенсию.

 

 

Бл*%..... Да. Нужно их давить. В понедельник я буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю сегодня, в понедельник, кто то не пришел в институт землеустрою? Не было одного человека? Папки с доками практически готовы к передаче на Янтарную, так что тот кого не было должен очень поторопиться подписать договор и оплатить квитанции. В противном сучае придется видимо подавать на Янтарную документы самостоятельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не было. Я что то запутался в последних постах, вроде бы вчерашнюю встречу отменяли, поэтому и не пришел ? Подскажите что там за формальности ? попробую попасть туда как можно скорей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YUKS, в среду-четверг (завтра-послезавтра) папки должны быть переданы на Янтарную. Так что рекомендую подъехать в 514 кабинет и закончить с этим. Там надо подписать бумаги, оплатить квитанции на 1000 и 60 грн, вернуть копии оплаченных квитанций в тот же 514 кабинет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нам теперь ожидать ?
Логистика пока такая. Наши документы из каб.514 от Андрея Юрьевича попадают к его начальнице - Валентине Николаевне на третий этаж. Далее или она или Гумбат Самедович физически отвозят их на Янтарную и без очереди отдают по накладной в работу в К-С раойнное ДЗК с пометкой "делать быстро и не потерять".

Я завтра созвонюсь с Гумбатом, и постараюсь лично сопроводить груз до Янтарной, и познакомиться с Олегом Левченко, чтобы понять дальнейший процесс и сроки. Заодно возьму платежки за их услуги (в общей сложности гривень на 200 - выложу реквизиты, чтобы оплатили все). Эти платежки нужно будет принести когда будем забирать документы с Янтарной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня созвонился с Гумбатом. Оказывается наши документы Институт передал на Янтарную еще вчера (!), по "зеленой улице". В связи с тем, что передача документов с четверга перенеслась на вторник, я присутствовать на Янтарной не смог. Нужно по срокам и детализацией того, что конкретно будет с нашими документами которые "подбросились" (аннулирование, погашение) спрашивать Олега Левченко. Постараюсь реквизиты платежек спросить в соседней ветке, т.к. на самой Янтарной я их не нашел (на стендах).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости?
Документы в работе у специалистов района, с указкой от начальника "делать быстро". Все действия имеют свои этапы, поэтому какое-то время это займет. Распечатать акт - пол дела. Его еще нужно повозить, собрать подписи, и печати.

Я лично жду заветного звонка с Янтарной, с приглашением забрать все готовое. Подозреваю что до ухода Гумбата на пенсию не успеют. На этой неделе не буду на Янтарной, поэтому рассказать больше не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить, есть ли какие то новости ? Кто то ходил на Янтарную или просто все ждем звонка ? Может нужно "нагрянуть" толпой ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимая во внимание 4 выходных дня, документы на янтарной я думаю всего то дней 10 рабочих. Это слишком маленький срок для ДЗК что бы начинать ругаться, звонить, ездить. Как по мне надо еще недельку выждать и начинать звонки, а еще позже и поездки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А вам сроки не называли? Кто на замене Гумбата? Как акты будут выдавать, надеюсь не в порядке общей очереди?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду на Серпова на следующей неделе, постараюсь выяснить. Думаю что Гумбат как правильный человек, сначала пошел в отпуск, на все положенные дни, а потом уже сразу на пенсию (предполагаю), посему пока замены нет.

Если на Серпова все срастется, то в пятницу (следующую) буду на Янтарной подавать ДРУГОЙ пакет (также дубликаты по потерянным документам шефа), и постараюсь выяснить судьбу наших.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гумбат Самедович ушел на пенсию на прошлой неделе (без "отпуска"). Были проводы. Вместо него никого пока не назначили. Если есть желание на поход в Облзем на Серпова, то - только к начальнику напрямую.

В эту пятницу скорее всего на Янтарную для вентиляции процесса - не попаду. На янтарной сейчас "работает" КРУ.

Реально из 590 мешков документов (техдокументация на новые земельные участки, без кадастровых номеров) разобрали только штук 100. У людей сдают нервы, заказывают дубликаты, согласовывают их и подают документы заново (почти как мы, но без объявления в газету). В связи с этим я задумался над сроками решения вопроса на Янтарной. Думаю что "зеленых" улиц там создано не мало.

Змінено користувачем lawyerhome
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили с ин-та землеустрою и сказали подъехать в к.514 за квитанцией, что проплатить еще 93гр. Кто то уже платил ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...