Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с КС ДЗК: восстановление утерянных документов

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Natali15, всем точно. Непонятка тока все квитанции уже есть или нет. Вот попросим lawyerhome, который будет там сегодня, спросить можно ли уже всем ехать забирать или нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята. я думал что отзвонились уже всем. кабинет 514 - это тот где сидит г-н Колганов, который делал техничку на новые акты. сейчас там одна дама на 2 кабинета (отпускной период). Она говорит что скорость обработки наших докумнтов очень большая, т.е. "зеленая улица" не самая последняя. платежки на 93 грн выдала, я оплатил (отп банк не принимает их. что то поламалось. бегал в юникредит), копии занес, и расписался в заявлении (нового обазца, такое как сейчас заолняют при подаче актов на Янтарной). платежек на 102 грн не дали, сказали что скорее всего их мы будем платить на Янтарной когда будем забирать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не позвонили, но я поехал. Тем кому не позвонили эта девочка из кабинета 514 документы еще не сделала, то есть моих доков нет, она их готовит. Но квитанцию она всё таки дала. в ОТП простоял очередь и как уже сказали выше -- они платежку не взяли :( Побежал искать Ощадбанк, как оказалось он еще ближе. Как выходите из дверей института, поворачиваете направо и просто идете прямо до девятиэтажки, обходите ее справа и на первом же углу Ощадбанк. Но там оказалась конская очередь из бабушек, поэтому я уехал не заплатив. Дело в том, что было уже 16:05, а девочка из кабинета 514 сказала что они до 16-00 работают. Потом охранники могут не пустить меня внутрь. Так что я решил не рисковать, заплачу где-нибудь и подвезу готовую платежку. Заодно может и документы мои она подготовит. Не забудьте что при оплате вроде как требуют идентификационный номер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой барышни я спросил, что теперь делать, говорит ждите звонка от нас, на вопрос когда - она пожала плечами и сказала может через месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я вчера посетил к. 514 БЕЗ звонка. Квитанции, я так понял, есть во всех наших "делах", просто кому-то еще не успели позвонить. Пришел около 15-30, спокойно, без очередей получил квитанцию, и рискнул сходить оплатить в Ощадбанк неподалеку. К моему удивлению (в прошлый раз, когда мы там все были толпой, я в сберкассе выстоял в очереди около часа), в этот раз там было всего по 7 человек в кассу.:eek: Буквально через 15 минут я занес уже оплаченную квитанцию девушке обратно! :Yahoo!: Девушка, кстати, была удивлена нашей организованностью, - говорит, нет, ну вы молодцы, просто один за другим идете!..

 

С понедельника по четверг они работают до 17-00, а до 16-00 - по пятницам.

 

На мой вопрос о том, что дальше, она ответила, - дальше будет следующий этап - печать ваших актов, но о точных сроках не сказала.

 

Так что, кто еще не оплатил пресловутую квитанцию (вот почему ее сразу нельзя было выдать?:evil:) не нужно ждать, когда вам позвонят - смело вперед, не откладывайте в длинный ящик!

 

ЗЫ: И еще! Девушка вам даст квитанцию, реквизиты с которой нужно переносить на бланк сберкассы, так что не теряйте в очереди время зря - сразу заполняйте квитанцию! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня позвонил в институт земресурсов, узнать какие новости.

Колганов сказал, что мои документы у них, т.е никто их не отвозил на Янтарную поскольку еще не насобералось достатчно почты, а также сказал, что если у меня есть время самому отвезти документы на Янтарную, чтобы ускорить процесс, то они мне их отдадут. Может есть смысл нам туда поехать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что если у меня есть время самому отвезти документы на Янтарную, чтобы ускорить процесс, то они мне их отдадут.

 

эээээээ..... Имеется ввиду повторно или что? Ведь они уже должны были передать их на янтарную! Еще на той неделе, когда Гумбат работал. И вот эти квитанции которые мы оплачивали последний раз это же уже квитанции с Янтарной. Договор был, что институт сам передает все на Янтарную. Я думаю нам точно не стоит забирать документы и пытаться сдать их. Почитайте соседнюю ветку о проставлении отметки, очереди там всё те же. Уж пусть Серпова сама решает с Янтарной, такой был договор изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже придерживаюсь мнения об изначальном договоре. Единственное, как бы "пробить", где же все наши документы на самом-то деле.... :-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колганов сказал, что мои документы у них
Я же лично разговаривал с Валентиной Николаевной, и она подтвердила факт передачи документов на Янтарную, или Ольге Король или Снигур Артему. Это было сделано на той же неделе, когда мы перепроверили и подписали техничку. При чем эта передача в процедуре должна быть единственной, т.е. никакого "согласования" нашей техдокументации НЕ должно быть, она попадая на Янтарную является основанием для распечатывания Актов, и их проводки по реестру. Назад техничка не должна возвращаться.

Когда я пару недель назад ездил на Янтарную, то вместе с платежкой, также подписывал Заявление на регистрацию Акта (без даты). На нем на Янтарной должны были поставить длиннющий номер, по которому можно было бы следить за движением через сайт. Я так понимаю, что к тому моменту Акт физически уже был готов, и его уже начинали регистрировать как-то.

Сейчас Колганов тел не берет, дабы уточнить у него. можно будет в понедельник проверить все. Прав ли я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........

Когда я пару недель назад ездил на Янтарную, то вместе с платежкой, также подписывал Заявление на регистрацию Акта (без даты). На нем на Янтарной должны были поставить длиннющий номер, по которому можно было бы следить за движением через сайт. Я так понимаю, что к тому моменту Акт физически уже был готов, и его уже начинали регистрировать как-то. Сейчас Колганов тел не берет, дабы уточнить у него. можно будет в понедельник проверить все. Прав ли я.

Последнне мое действие было 13.07, когда я проплатил 93гр за гос.регистрацию земельного участкаи и подписал заяву в институте Земресурсов . После этого я никуда не ездил, в том числе и на Янтарную. Проясни пожалуйста, что ты там делал, я что то пропустил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, есть предложение выбрать день, собраться снова всем вместе на 9 утра и дружной толпой вломится к этому самому Андрею на Серпова. Покажем опять таки что нас много, что мы ничего не забыли и продолжаем ждать, что ждать нам уже надоело и в конце концов выясним, что же происходит с документами. Мне с Серпова, кстати, до сих пор никто так и не звонил, то есть как бы даже платежку я мог на руки и не получить. Мы боялись, что затягивать будет Янтарная, что там нам будут вставлять палки в колеса, а оказывается что какой то институт землеустрою, которому мы уже заплатили за услуги, с которыми были все договоренности теперь тормозит процесс? Ну посетим еще начальника отдела, женщину которую зовут Валентина или вроде как то так, на крайняк можем посетить и нового заместителя, который вместо Гумбата... Просто выясняется, что наши доки на Серпова, а у них то не насобиралось достаточно почты, то они в отпуске, то перекур то кофе то чай... Ну что за дела такие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажет lawyerhome? Может он хотя бы понимает почему наши документы опять на Серпова. Я думал институт землеустрою делает нам за 1000 грн техничку, передает всю папку на Янтарную и как бы всё... Остальное делает Янтарная. А оказывается какие то документы опять на Серпова и опять должны быть переданы на Янтарную... Это те же самые доки или уже другие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал институт землеустрою делает нам за 1000 грн техничку, передает всю папку на Янтарную и как бы всё
Техничка вернулась на Серпова по причине того, что земельным участкам присвоили новые кадастровые. Кому-то из-за того что земля стала "в межах населенного", кому-то из-за разделения земли на 2 отдельных акта (в моём случае). Пока удалось узнать только это. Подробнее знает Колганов. Но я его поймать не смог. То обед, то вышел, то покурить, то газ-квас.

Тоже хотел узнать по поводу того, что происходит с техничкой и/или актами, потому как на меня уже давят. Готов съездить на Серпова и "поговорить". Если до вечера не смогу с Калгановым пообщаться и понять подробности, предлагаю назначать дату и время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю время 9 утра у него перед кабинетом. Если точнее, то кто то обязательно приедет до 9, к примеру в 8:45 и займет очередь. В 9 заходим первыми. По результату разговора можно спуститься и к Валентине Николаевне. День давайте выберем, но не завтра, иначе всех не соберем.

Сам факт оплаты платежек на 98 гривен говорит скорее о том, что проблема не очень серьезная. Иначе зачем нам давать платежки? Так что торможение скорее всё таки из-за кваса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, когда собираемся?

Давайте подождем что скажет lawyerhome. Если собираемся, то ввиду того, что сегодня уже вторник и надо всех предупреждать заранее, предлагаю четверг-пятницу, что бы все успели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...