Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с КС ДЗК: восстановление утерянных документов

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

следующий созвон с товарищем Бакировым?
сегодня буду созваниваться. Если что, позвоню напрямую г-ну Горбачеву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дубликат договора дарения сделает за 300грн

Нотариус захотел 1000 грн за дубликат договора купли продажи (взамен утерянного).
Ребята, чтобы Вы не сильно расстраивались, сообщу, что мой нотариус запросил 1500 за дубликат договора + 250 гривен за доверенность. Т.к. у меня утеряно 2 акта, бюджет уже составляет 3.500 грн. Это без нотариальных копий, газетной публикации, техдокументации, за бланк акта, и регистрацию. Так что я не зря в интервью сказал про бюджет в 2К долларов США. Желание после процедуры взыскать эти деньги с ДЗК все больше и больше.

Моя землеустроительная орг-ия предложила 2 варианта:

ПЕРВЫЙ (быстрый, все включено) - 800 долларов, срок 3 мес. Входит техдокументация, передача на Серпова где распечатывают новый госакт, далее передают его на Янтарную, где я получаю его со всеми отметками и печатями на руки со своей ФИО (если они опять все не утеряют).

ВТОРОЙ (не все включено, сроки не гарантируются) - 500 грн + 750 грн. Входит изготовление техдокументации, передача его на Серпова для изготовления. Через 1,5 мес я сам забираю с Серпова распечатанный госакт с техничкой, сам топаю на Янтарную, подаю оригиналы эти, и жду хрен знает скока (думаю месяца 2 судя по откликам счастливцев), и получаю госакт с отметками и своей ФИО.

Второй вариант звучит намного интереснее по деньгам.

Посмотрим что нам предложит Гумбат Самедович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание после процедуры взыскать эти деньги с ДЗК все больше и больше.

О! А шо для этого надо? Нотариус может дать какой то чек, на основе которого потом сбивать бабло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус может дать какой то чек, на основе которого потом сбивать бабло?
Да, конечно, главное попросить её об этом, выдается справка. Перечень отданных в К-С управление оригиналов, есть в Заявлении. К нему пристегиваешь официальный ответ областного ДЗК об утрате, и далее платежки на восстановление, и регистрацию. Это и есть сумма прямого ущерба. К этому можно прицепить и непрямой - моральный ущерб на беготню, хлопоты, и невозможность в течении ХХ месяцев продать, подарить, передать в залог под кредит, негативные эмоции после того как узнал что "потеряли", и т.д. - сумма зависит от жадности (как тарифы нотариусов). Утверждает окончательную сумму суд.

Получив решение его будет не просто выполнить, так что я пока взвешиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

что мой нотариус запросил 1500 за дубликат договора + 250 гривен за доверенность.

 

Блин, человеческой жадности нет предела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеческой жадности нет предела
В работу по изготовлению дубликата договора входит:

1.Набрать текст слово-в-слово как это было в утерянном договоре (у нотариуса хранится в делах его экземпляр договора не на бланке. Вместо "живых" подписей ставится просто слова "ПОДПИСЬ ИВАНОВА" и "ПОДПИСЬ ПЕТРОВА". Если у кого-то сохранился текст в электронном виде, может будет дешевле, т.к. этот пункт можно пропустить.

2.Цена бланка.

3.Регистрация (повторная) в Реестре правочинов, и выдача вытяга о регистрации. Там нотариус платит за доступ к базе, и за каждый вытяг. Вытяг тоже на бланке, т.к. еще плюс один бланк.

4.Составление заявления на выдачу дубликата.

5.Проставление отметки "дубликат".

Но у кого-то это 300 грн, а у нас - 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В работу по изготовлению дубликата договора входит:

1.Набрать текст слово-в-слово как это было в утерянном договоре (у нотариуса хранится в делах его экземпляр договора не на бланке. Вместо "живых" подписей ставится просто слова "ПОДПИСЬ ИВАНОВА" и "ПОДПИСЬ ПЕТРОВА".

 

В моем случае, да и в 99,9% случаев, у них все сохраняется в электронном виде, не нужно им ничего печатать.... Так что особо они не перетруждаются в своих кондиционированных офисах и кожаных креслах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае, да и в 99,9% случаев, у них все сохраняется в электронном виде, не нужно им ничего печатать.... Так что особо они не перетруждаются в своих кондиционированных офисах и кожаных креслах....

lawyerhome;В работу по изготовлению дубликата договора входит:

1.Набрать текст слово-в-слово как это было в утерянном договоре (у нотариуса хранится в делах его экземпляр договора не на бланке. Вместо "живых" подписей ставится просто слова "ПОДПИСЬ ИВАНОВА" и "ПОДПИСЬ ПЕТРОВА". Если у кого-то сохранился текст в электронном виде, может будет дешевле, т.к. этот пункт можно пропустить.

 

А в моем случае я могу даже живые подписи поставить, вместо "ПОДПИСЬ ПЕТРОВА"- "ПОДПИСЬ ИВАНОВА", ведь "даритель" земли мой родной брат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у нас завтра с этими бумагами -- ответом ДЗК по актам?
Как получу входящий звонок - сообщу. Пока тихо.

Руководство Киевского областного управления Земресурсов "перетерло" с институтом. Есть договоренность в том, что мы сможем заказать у них изготовление техдокументации (по XML-файлу не подтвердили пока), предоставив в качестве "пропуска" свои письма об утере актов. По словам тех, с кем я общался путь такой:

1.Приносим в Институт (каб.313, нач. отдела Коваленко Валентина Николаевна) документы + письменный ответ с управления. Точный перечень документов уточним у нее, т.к. тот, что висит на сайте zem.kiev.ua/poslugi/docs.html кажется мне сильно "жирным". Особенно требование к договору - наличие отметки сельсовета. А если на земле есть дом, то + договор купли-продажи дома и т.д. По телефону перечень, сроки, цену пока не смог уточнить (т.424-05-13). Завтра когда будем забирать письма-счастья сможем заглянуть к неу, она будет целый день на месте.

2.Далее берем оригинал техдокуентации, + XML-файл (!!!), и несем его вместе с оригиналами дубликата акта, и сканами ВСЕХ дкоументов на Янтарную. Там эти документы в электронной форме отправляют на Народного Ополчения, те распечатывают акт, передают его на Серповую. Хитросплетений того, кто и когда там печати ставит и подписывает - не знаю.

3.Забираем госакт на Янтарной.

Пока такая вот карусель. Кто-то почувствовал уже:

Документы мы будем восстанавливать, помогать людям и будем самостоятельно восстанавливать.
или это я один такой? Буду давить на то, чтобы на Янтарной сделали спецочередь для "пострадавших".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome, выходит нужно делать дубликат договора купли-продажи и потом ехать в сельсовет ставить на него отметку? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько завтра встречаемся на Серповой?
Контрольного входящего звонка не было. Как только получу - дам знать, согласуем время.
выходит нужно делать дубликат договора купли-продажи и потом ехать в сельсовет ставить на него отметку?
думаю да, но все нужно будет уточнить у Коваленко Валентины Николаевны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome, выходит нужно делать дубликат договора купли-продажи и потом ехать в сельсовет ставить на него отметку? :o

 

Контрольного входящего звонка не было. Как только получу - дам знать, согласуем время. думаю да, но все нужно будет уточнить у Коваленко Валентины Николаевны.

 

Как успеть все за 1день сделать дубликат и еще и заверить в сельсовете? Где найти столько свободного времени?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как успеть все за 1день

Почему за один день? Завтра теоретически нам должны только отдать ответы ДЗК об утере документов. Это, я думаю, не значит что завтра же надо все документы подавать. Выберем день после праздников и подадим. Завтра максимум с Валентиной Николаевной можно пообщаться и узнать точный список документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Далее берем оригинал техдокуентации, + XML-файл (!!!), и несем его вместе с оригиналами дубликата акта, и сканами ВСЕХ дкоументов на Янтарную.

 

М-м-м... А где мы это берем?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-м-м... А где мы это берем?

В институте землеустрою, мы ж за этим уже навещали директора и его зама. Теперь вот говорят, что "Валентина Николаевна нам поможет" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы завтра снова на 10.00 собираемся?

Мне, кстати, сегодня прислали по почте "письмо счастья" и теперь я знаю, что мои доки проедали.:evil: Это я обращался на Уродову гавнячу линию и они так вот посодействовали с моим обращением.:( , мол, занимайтесь востановлением, идите и будете услышаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саня123, не собираемся, lawyerhome не протрубил сбор.

ок. спасибо. Значит Буду завтра заниматься дубликатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lawyerhome, может сегодня все таки заберем наши письма ? Можем встретиться там не в 10-00, а позже ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lawyerhome, может сегодня все таки заберем наши письма ?
Я в первой половине дня буду делать свои дубликаты, копии. Планирую поехать на Серпова во второй половине дня. Входящего звонка с Серпова не получил. Если кому интересно - специалист, который занимается нашими письмами-счастья: Степаненко Ирина. тел. 424-98-44. Она подготовила документы, отнесла на подпись Горбачеву. Пока от него не вернулись. Как только вернутся документы с подписью - она занесет их в общий отдел, там их зарегистрируют, и будут ждать нас. Меня отдельно наберут и пригласят нас. Будет готово сегодня, но точное время буду знать позже. Наберитесь терпения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome, проблема в том, что хоть общий отдел и сказал "только толпой не приходите" я не думаю, что они одному человеку отдадут все 10 ответов. Скорее всего придется ехать всем. Но если кто то один будет забирать, пусть всё таки попробует забрать за всех сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...