Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эконом барбекю

Yanush1975

Рекомендовані повідомлення

Вот Народ жеж...

Как кому-то заплатить за работу, так начинается.....

 

800 грн. а то и меньше.

 

Я - не печник, но за 800 грн даже бы инструменты не вез хрен-знает куда.

 

прикиньте сами объем работ, затрату времени и выведите зарплату за месяц.

Прикиньте - будете вы работать за эти деньги?

 

Чтоб сразу отсечь часть помидоров, которые уже народ заготавливает, читая мой пост, скажу - я сам считаю запросы некоторых печников "мягкоговоря завышенными". Но даайте адекватно оценивать труд других, тем более если это квалифицированый труд. :beer:

 

Тут цены то не в гривнах а в убитых енотах:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печьник - тоже мастер и тоже человек, и, наверное, как и все нормальные мастера и люди имеет и семью, и машину, и телефон, и кучу других накладных расходов. Эт я к чему рисую, арифметика любого дела сводится к банальности: сколько в среднем в день заработает человек? День встречи и обсасывания проэкта, просчет материала, день приезда, день отъезда, вот вам и выходит в среднем в день 600-800 грн, это если без подсобника! Оконщикам за установку окон я заплатил намного больше, электрику тоже, плиточник... ну это же плитка! А вот барьбекю пусть лепят хлопці з полоныны за пять копеек. Моему куму слепили, местные мастера, не западэнцы, ценник - 800, и все равно когда рыбу жарим дымит все в лицо, рекламация? А ему отвечают, а что вы хотели, мы в двоем неделю там работали. Это ж было и так ниже плинтуса цена!!! Если требовать качество цена будет соответствующей! Мне выставили ценик 2 000, правда там и казан и за барбекю печь, дорого? Да дорого, ну сторгую пару соток, а дешевле, наверное либо самому, либо потом заплатишь вдвое!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость барбекью около 10000грн. работа +-4500грн.это за эконом вариант.

 

говорил уже, все равно дорого:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты - я на дачу себе такую хочу smile.gif

только дороговато

 

Уважаемые заказчики:beer:, скажите пожалуйста свой предпологаемый бюджет на постройку подобного девайса, эконом варианта.А то у меня складывается впечетление, что я рублю огромную цену, аж до неприличия))):o

:(может не только заказчики, но и работники, которые делают такие вещи, скажите пожалуйста, сколько Вы обычно берете за такую работу как на фото номер 2 в этой теме?!?!?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые заказчики:beer:, скажите пожалуйста свой предпологаемый бюджет на постройку подобного девайса, эконом варианта.А то у меня складывается впечетление, что я рублю огромную цену, аж до неприличия))):o

:(может не только заказчики, но и работники, которые делают такие вещи, скажите пожалуйста, сколько Вы обычно берете за такую работу как на фото номер 2 в этой теме?!?!?:beer:

Я б отдал за работу 5т.грн. за барбекю с плитой и столом. 10000грн за работу, которую моет один человек сделать за неделю, считаю до хрена. Буду искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то у меня складывается впечетление, что я рублю огромную цену, аж до неприличия))):o

 

Если месяц ждёте, чтобы неделю поработать - то наверное дороговато требуете...

А если заказов хватает - то какая Вам разница, что мы здесь думаем, дорого или нет Вы просите...:)

 

Добавлено через 1 минуту

Я б отдал за работу 5т.грн. за барбекю с плитой и столом.

 

Я за комплекс рассчитываю так же отдать. Фундамент готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,хочу поделится одной идеей.Идея "сыровата",поэтому буду благодарен за критическую оценку.Смысл идеи легко понять взглянув на фото тестовой печи в начале моей темы:"Сборно-блочные печи и дымовые трубы".На показанный там топливник ставим перекрытие с отверстием для выхода дымовых газов(перекрытия видны на фото в стопке справа),а на перекрытие ставим дымовую трубу...Что мы получим?Я не знаю,как назвать такое сооружение,но жарит мясо оно лучше и быстрее любого барбекю!Сооружение позволяет радоваться открытому огню при открытой дверце.При закрытой дверце горение будет более интенсивным,ибо мы имеем просто топку отопительной печи.А в топке идет съем 60-70 процентов тепла от от общего его колличества,т.е. мы имеем неплохой КПД.Такое сооружение по своему назначению напоминает тандыр.Я вначале его так и называл.Мой сосед, известный изобретатель металлических печек,Юрий Павлович Бурмистров,даже предложил мне назвать этот тандырь своим именем и пробовать его продавать.Но это не тандыр,тут процессы горения идут значительно интенсивнее чем в тандыре или русской печи,к тому же они легко регулируются прикрытием дверцы поддувала.К этой идее привел меня случай.В прошлом году мы развели огонь в топке без перекрытия с целью сжечь древесные отходы.Топка при этом так накалилась,что закрыв ее сверху листом жести,мы за несколько минут зажарили, за счет накопленного стенками тепла,курицу целиком!Потом еще-когда я после форсажной протопки своей печи дровами засыпал уголь,интенсивность горения уменьшалась и внутренняя часть топки светилась от накопленной температуры-завораживающее зрелище!Фото своей печи,собранной мной за какой-то час времени, выложу в главной теме.Да,дверцы придется делать в таком "тандыре" на всю высоту топки,да и вставлять продукты для готовки придется на специальную,вертикально вращающуюся подставку.В ближайшее время я соберу нечто подобное-буду прогонять свои печные трубы высокой температурой,тогда попробую принести в жертву еще одну курицу...

Еще,мои печи не обязательно прятать от дождя и снега-опытные варианты у меня простояли под открытым небом три сезона-внешний их вид и прочность не изменились.

Может кто-то подскажет,как практически внедрить данную идею?И есть ли смысл ее внедрять?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б отдал за работу 5т.грн. за барбекю с плитой и столом. 10000грн за работу, которую моет один человек сделать за неделю, считаю до хрена. Буду искать.

Да батенька... Не балуете вы своими ожиданиями. Вы точно думаете, что барбекю+плита +стол "под ключ" (и это уже чистовая отделка или лицевая кладка) , будет стоить 5000 грн.?

 

Вы говорите, что 5000 это "красная цена" за комплекс. Исходя из вашей политики мастер получает за изделие до 4-5 грн за кирпич. А все остальное время затраченное:

  • составление проекта,
  • переговоры с заказчиком,
  • приобретение материала,
  • резка, точка шлифовка, подгонка 50 процентов кирпича,
  • несение ответственности за изделие и пожарную безопасность
  • и т.д.

это джентльменский жест по вашему?

" ..на русалках больше можно заработать.." (с)

 

Вот смотрите.. тут на форуме фмгурировали разные работы. (см Фото 1 и фото 2)

Во сколько их оцените?

824361942_1.thumb.jpg.6e7230db86a0b4c95e97a14005533cbd.jpg

117119928.jpg.de3f3c6669f33ac8290d28c2b851d0b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если месяц ждёте, чтобы неделю поработать - то наверное дороговато требуете...

А если заказов хватает - то какая Вам разница, что мы здесь думаем, дорого или нет Вы просите...:)

 

 

Я за комплекс рассчитываю так же отдать. Фундамент готов.

 

а Вы можете запретить мне интересоваться?

по поводу комплекса-я не спорю, вы найдете "спеца" для постройки, но даю 90%, что он Вам, в итоге, дороже обойдется раза в три, если Ваше самолюбие, конечно, позволит Вам признать, что вы скуп, и соответственно, как там в народной мудрости....подобный Вам платит дважды!

 

Добавлено через 8 минут

Да батенька... Не балуете вы своими ожиданиями. Вы точно думаете, что барбекю+плита +стол "под ключ" (и это уже чистовая отделка или лицевая кладка) , будет стоить 5000 грн.?

 

Вы говорите, что 5000 это "красная цена" за комплекс. Исходя из вашей политики мастер получает за изделие до 4-5 грн за кирпич. А все остальное время затраченное:

  • составление проекта,
  • переговоры с заказчиком,
  • приобретение материала,
  • резка, точка шлифовка, подгонка 50 процентов кирпича,
  • несение ответственности за изделие и пожарную безопасность
  • и т.д.

это джентльменский жест по вашему?

" ..на русалках больше можно заработать.." (с)

 

Вот смотрите.. тут на форуме фмгурировали разные работы. (см Фото 1 и фото 2)

Во сколько их оцените?

 

я скажу свою цену на эти фото:

фото№1 -за работу в таком виде 1100-1200 без отделки.,

фото№2-за работу под ключ(содрать с картинки-2200-2400), а если свой проект, то2700-до 3000):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото 1 -халтура

фото 2-кваліфікована і якісна робота.Вартість-2000у.о.

Барбекю на фото 2 ,в попередньому обговоренні коштує 5000гривень(робота).Хто бажає,можу зробити.0970308200 Роман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото 2-кваліфікована і якісна робота.Вартість-2000у.о....

Барбекю на фото 2 ...коштує 5000гривень(робота)

Так всё же... 2000у.о. или 5000 гривень? это же разные цены...:)

Я не думаю, что за 5000 грн. человек получит именно такой вариант как на фото.. НЕ МОЖЕТ ЭТА РАБОТА СТОИТЬ СТОЛЬКО....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото 1 -халтура

фото 2-кваліфікована і якісна робота.Вартість-2000у.о.

Барбекю на фото 2 ,в попередньому обговоренні коштує 5000гривень(робота).Хто бажає,можу зробити.0970308200 Роман.

 

2 вопроса

 

1. Почему 1 это халтура?

2. Ст-ть 2 работы всего 16 000 грн. из них 5 000 грн. за работу. То есть 11 000 грн. это ст-ть материалов. Ну ни фига себе что ж там за материалы то.. :o

 

Добавлено через 5 минут

 

Вот смотрите.. тут на форуме фигурировали разные работы. (см Фото 1 и фото 2)

Во сколько их оцените?

 

Да я тоже читал ветку про работу на 1 фото. Но извините ставить это для сравнения с работой на 2 фото как то не совсем корректно. :D Это все равно что таврию и бентли рядом поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вопроса

 

1. Почему 1 это халтура?

2. Ст-ть 2 работы всего 16 000 грн. из них 5 000 грн. за работу. То есть 11 000 грн. это ст-ть материалов. Ну ни фига себе что ж там за материалы то.. :o

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Да я тоже читал ветку про работу на 1 фото. Но извините ставить это для сравнения с работой на 2 фото как то не совсем корректно. :D Это все равно что таврию и бентли рядом поставить.

 

Вот и вопрос возникает, когда озвучиваются цены нужно реально понимать заказчику, ЧТО он получит в итоге....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вопрос возникает, когда озвучиваются цены нужно реально понимать заказчику, ЧТО он получит в итоге....

 

Согласен на все 100%. Поэтому эконом вариант как на 2 рисунке по моему мнению не может стоить 2000 у.е.

От силы 1 000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100%. Поэтому эконом вариант как на 2 рисунке по моему мнению не может стоить 2000 у.е.

От силы 1 000

 

Хочу уточнить о предмете разговора....

ЭКОНОМ ВАРИАНТ - это что за понятие?

Экономия на материалах? например, кирпич б/у, не футерованная топка плиты и т.д.

Экономия на работе мастера? Принцип: Кто сделает мне дешевле всех

Экономия на внешнем виде? Швы в кладке по 1-1,5 см, высолы от раствора и т.д.

 

Я сомневаюсь, что кто то сделает барбекю с плитой как на фото 2 в предыдущем посте за 1000 у.е. Работа по этому прибору зашкалит далеко за 1000... Просто требования у мастеров к себе и к своей работе разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить о предмете разговора....

ЭКОНОМ ВАРИАНТ - это что за понятие?

Экономия на материалах? например, кирпич б/у, не футерованная топка плиты и т.д.

Экономия на работе мастера? Принцип: Кто сделает мне дешевле всех

Экономия на внешнем виде? Швы в кладке по 1-1,5 см, высолы от раствора и т.д.

 

Я сомневаюсь, что кто то сделает барбекю с плитой как на фото 2 в предыдущем посте за 1000 у.е. Работа по этому прибору зашкалит далеко за 1000... Просто требования у мастеров к себе и к своей работе разные.

 

Можно немного уточнить? Мы говорим вот об этой работе.

 

Тут же вроде даже футеровки топки нету если я не ошибаюсь.

1185135034_-2.jpg.885037a310ccf84dbecfcdb487c515f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из вашей политики мастер получает за изделие до 4-5 грн за кирпич. А все остальное время затраченное:

  • составление проекта,
  • переговоры с заказчиком,
  • приобретение материала,
  • резка, точка шлифовка, подгонка 50 процентов кирпича,
  • несение ответственности за изделие и пожарную безопасность
  • и т.д.

 

Вот смотрите.. тут на форуме фмгурировали разные работы. (см Фото 1 и фото 2)

Во сколько их оцените?

По цене материала, а это около 6 грн. точно должно быть достаточно. Ничего волшебного в кладке камина нет. Надо тупо делать то, чему учили. Причём учили явно не пять лет в академии. Фасонные изделия ручной работы стоят дополнительных денег, но мне это не надо, так как не нравится. Да и всё остальное в моём доме то же без претензий на дворцовый стиль. Надо что бы всё было параллельно и перпендикулярно, ну кроме дымосборника, и то только изнутри.

Материалы и выбираю, и закупаю сам. Ответственность, за то что наделал, любой исполнитель должен нести одинаковую. Так и за что я должен платить дорого?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый usanin_n

 

Смотрел Ваш каталог барбекю.

 

Вот у Вас такая работа была на фото. Во сколько она обошлась заказчику ну без металлических прибамбасов?

user26332_pic4968_1260655671.jpg.d2c0c5dde96542b57178a39cc9103e7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этого места и начинаеться все самое интересное! Как брать бабки, так все мастера мастера, а как нести ответственность за то что понаделывали, так тут сразу начинается задний ход и отмазки! И это еще в том случае если горе-мастера можно через некоторое время найти. Тут у одного форумчанина есть в профиле подпись, типа тот кто построил дом, узнал за время стройки то, что должен был знать до начала стройки! Согласен на все сто процентов, лично я по завершению стройки точно в дальнейшем хочу работать не просто с дешевыми мастерами, а стеми которые адекватно могут воспринять свои ошибки и их устранить, а то знаете, беганина и поиски дешевых горе-мастеров стоят очень много времени и нервов. Лучьше я это время потрачу на заработок денег и дороже заплачу и в итоге все равно на своих нервах съэкономлю. Мы ведь все в глубине души понимаем, что дешевое в принципе хорошим быть не может, но надеемся природу нае...ть, раз прошло, два прошло, а потом хоп и она имеет нас. Лучьше уж никак вместо, как нибудь!

Ссори если кого-то обидел, но это лично мое ИМХО, нажитое горьким опытом постройки дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене материала, а это около 6 грн. точно должно быть достаточно. Ничего волшебного в кладке камина нет. Надо тупо делать то, чему учили. Причём учили явно не пять лет в академии. Фасонные изделия ручной работы стоят дополнительных денег, но мне это не надо, так как не нравится. Да и всё остальное в моём доме то же без претензий на дворцовый стиль. Надо что бы всё было параллельно и перпендикулярно, ну кроме дымосборника, и то только изнутри.

Материалы и выбираю, и закупаю сам. Ответственность, за то что наделал, любой исполнитель должен нести одинаковую. Так и за что я должен платить дорого?!

А кто вас заставляет платить дорого? Тем более если вам не нужна дорогая кладка с точеными элементами из облицовочного кирпича? Найдите мастера который вам сделает барбекю в черновом варианте, а после наймите плиточника, который облицует как вам нравится. В данном случае цена материала + работа будет стоить не больше 4000-4500 грн. Каждый выбирает то, что ему больше подходит.Самое главное чтобы барбекю функционировало и радовало своего хозяина :) :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вас заставляет платить дорого? Тем более если вам не нужна дорогая кладка с точеными элементами из облицовочного кирпича? Найдите мастера который вам сделает барбекю в черновом варианте, а после наймите плиточника, который облицует как вам нравится. В данном случае цена материала + работа будет стоить не больше 4000-4500 грн. Каждый выбирает то, что ему больше подходит.Самое главное чтобы барбекю функционировало и радовало своего хозяина :) :beer:

 

Вопрос такой может ли нормальный каменщик а не печник без проблем выложить черновой барбекю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой может ли нормальный каменщик а не печник без проблем выложить черновой барбекю?

Наверное да, сам корпус барбекю..., но знает ли нормальный каменщик на какой раствор, на какой шов, какую теплоизоляцию делать для самой топки, из какого кирпича дымоход, или трубу делать, и какое сечение у нее должно быть, в чем разница между барбекю в доме и на улице,как зуб ложить если он необходим?!?!

если нормальный каменщик знает ответы на все эти вопросы, то это уже почти печник, товарищи8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное да, сам корпус барбекю..., но знает ли нормальный каменщик на какой раствор, на какой шов, какую теплоизоляцию делать для самой топки, из какого кирпича дымоход, или трубу делать, и какое сечение у нее должно быть, в чем разница между барбекю в доме и на улице,как зуб ложить если он необходим?!?!

если нормальный каменщик знает ответы на все эти вопросы, то это уже почти печник, товарищи8-)

 

Ну, порядовку можно найти в интернете (даже на форуме), специальные смеси для кладки продаются в спецмагазинах, да и как доказала прктика - не боги горшки обжигают!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...