Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонка на сжиженном газе на дачу

olexpo

Рекомендовані повідомлення

Короче, решил себе на даче душ сделать нормальный. Из-за недостаточного напряжения и количества киловатт на участке и отсутсвия магистрального газа остановил свой выбор на газовой колонке на сжиженном газе. В России такое используют достаточно бодро. У нас в какой бы магазин не звонил никто, несмотря на то что везде пишут, что возможна переделка для работы на сжиженном газе, не в курсе о чем я вообще говорю.

Поэтому вопрос сюда. Может кто подскажет контакты где реально можно приобрести такую колонку? Требования: розжиг от батареек без пилотного пламени ну и работа на сжиженном газе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, решил себе на даче душ сделать нормальный. Из-за недостаточного напряжения и количества киловатт на участке и отсутсвия магистрального газа остановил свой выбор на газовой колонке на сжиженном газе. В России такое используют достаточно бодро. У нас в какой бы магазин не звонил никто, несмотря на то что везде пишут, что возможна переделка для работы на сжиженном газе, не в курсе о чем я вообще говорю.

Поэтому вопрос сюда. Может кто подскажет контакты где реально можно приобрести такую колонку? Требования: розжиг от батареек без пилотного пламени ну и работа на сжиженном газе.

 

(ссылка устарела), кроме китайской, можно переоборудовать на сжиженный газ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"можно" - это вы переоборудуете или нужно искать? хотя, в общем-то цены не гуманные для колонки на дачу. особенно на те варианты, которые подходят по розжигу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"можно" - это вы переоборудуете или нужно искать?

Мы переоборудуем....

 

хотя, в общем-то цены не гуманные для колонки на дачу. особенно на те варианты, которые подходят по розжигу.

Ещё и переоборудование 600-1000 грн...:confused:

Так поставьте электрический водонагреватель... Напряжение слабое - немного дольше будет нагреваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для летнего душа бочка воды 200 литров, набранная с водопровода, теном 2 квт, разогревается 1 час 20 минут. Если покрасить в чорный цвет, и установить тен на 1,5 квт, то за два часа будет нормальная температура. Сжиженный газ будет накладно таскать, ибо апетит у колонки будет не маленький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда.. ну я так и понял что в украине это явно не развито. ибо 300 евро за колонку и еще 100 за переоборудование, когда в россии готовую можно купить за 90-120 евро, меня просто удивляет. уже проще заказать там и привезти сюда.

 

баллона на 50 литров хватает примерно на 24 часа беспрерывной работы. поставить два баллона и хватит на весь сезон. заправить и привезти два баллона в год вообще никаких проблем. по сравнению с баком есть куча преимуществ: вода сразу, вода на 2 точки сразу без проблем, не нужно "отдавать" деньги за "зря" нагретую воду когда уезжаешь и оставляешь 200 литров горячей воды, не нужно геммороится со сваркой емкости и впихивание в нее тэна и т.д. по цене, кстати, уверен что будет даже дешевле, чем топить неутепленный бак электрическим тэном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда.. ну я так и понял что в украине это явно не развито. ибо 300 евро за колонку и еще 100 за переоборудование, когда в россии готовую можно купить за 90-120 евро, меня просто удивляет. уже проще заказать там и привезти сюда.

вот и не развито, ибо это доорого.

90-120 - сомнительно, да и как вы ее приевезете?

Кстати - сжиженный газ в Росии наверное дешевле чем у нас.

ЗЫ: Я бы бочку на крышу дома ставил и никакой электрики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, ошибся - 165 евро (ссылка устарела), но это все равно в 2,5 раза дешевле, чем здесь.

 

почему дорого? 50 литров пропана стоит 300-350 грн. 600-700 грн в год - это дорого? че-то мне кажется, что тэном больше сожрет.

 

бак - это конечно круто, только часто нужно купаться утром когда вода холодная или поздно вечером когда уже холодная. кроме того, пасмурные дни отпадают. а я хочу получить нормальный душ на летнее время.

 

как привезти, к сожалению, пока не знаю. че-то я думаю что наши доблестные таможенники газовый аппарат хрен пропустят так. несмотря, на то что он меньше 200 евро стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, ошибся - 165 евро (ссылка устарела), но это все равно в 2,5 раза дешевле, чем здесь.

 

почему дорого? 50 литров пропана стоит 300-350 грн. 600-700 грн в год - это дорого? че-то мне кажется, что тэном больше сожрет.

тоесть вы думаете 100 литров в сезон? а не 300-400литров?

а если все же посчитать, и приплюсовать стоимость работ и самого девайса? - за сколько времени окупится?

сдается мне что - "чудес на свете не бывает"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь чудеса? я говорю о решении которое стоит денег, но в тоже самое время является наиболее рациональным.

 

электричества на проточный водонагреватель нет в нужном количестве. для бойлера нужно хорошее давление, отсюда получается, что наиболее рациональный вариант - газовая колонка.

 

колонка ест около 2 литров газа в час. два баллона по 50 литров дают 100 часов беспрерывной работы. я, например, не принимаю душ более 10-15 минут в день. взял запас на час в день. получается 100 дней.

 

хотя, в общем-то вопрос не о том рационально это или нет. я спрашивал где у нас в украине можно купить или переоборудовать колонку для работы на сжиженном газе. т.к. эта колонка для дачи, то за космические деньги покупать не имеет смысла, хочется уместится максимум в 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для бойлера нужно хорошее давление, отсюда получается, что наиболее рациональный вариант - газовая колонка.

 

Для колонки наличие нормального давления и протока воды ещё более критично, чем для бойлера....

 

Добавлено через 1 минуту

Требования: розжиг от батареек без пилотного пламени

 

Вычеркните этот пункт, и стоимость колонки существенно уменьшиться.

 

Добавлено через 6 минут

я спрашивал где у нас в украине можно купить или переоборудовать колонку для работы на сжиженном газе. т.к. эта колонка для дачи, то за космические деньги покупать не имеет смысла, хочется уместится максимум в 2000 грн.

 

Могу предложить колонку (ссылка устарела). Они уже сняты с производства.

У нас осталась стендовая (весела на выставке).

С перенастройкой на сжиженный газ готовы уступить за 2000 грн.

Если интересует, контакты (ссылка устарела)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. нашел простую украинского производства от батареек за 840 грн + 240 грн горелка для сжиженного газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. нашел простую украинского производства от батареек за 840 грн + 240 грн горелка для сжиженного газа.

-к сожалению "украинского" в ней так же как и в российской Неве -только наружный кожух, а внутри китайский теплообменник из пивных банок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. нашел простую украинского производства от батареек за 840 грн + 240 грн горелка для сжиженного газа.

 

Через год-два встретимся в этой же ветке...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...