Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

милиция звонит по телефону

Юлия@@@

Рекомендовані повідомлення

добрый день всем, лохотрон это или что? сегодня звонок на мобильный с мобильного телефона, говорят, что беспокоит милиция на предмет того, что вчера в 18.25 был совершен грабеж по ул. Ревуцкого, 12 (сорвали цепочку с женщины) - Ваш телефон и 150 других "высветился" как находящийся в это время в этом месте; молодой человек просит подойти в райотдел, дать показания - говорю, что ничего не видела и не слышала, подойти не могу, говорит, что может подъехать куда мне удобно:o на мои разговоры о том, на каких основаниях я вообще должна подходить - говорит о том, что если не дать показания по данному происшествию меня все равно будут беспокоить

 

я впервые сталкиваюсь с таким, как то стремно...что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое - всегда и везде - не пугаться!!!

Второе - попросить повторить четко - звание, должность, фамилию, имя-отчество и всё это записать, равно как и название райотдела.

Потом, не отказываясь куда-то подойти и что-то сделать, сказать, что передадите данные для проверки своему юристу и только после этого будете вести разговор - ручаюсь, больше не один не позвонит....

Для справочки: " можно было спросить у ретивого следака - ежели он такой технически зараженный, а какого он не отследит № тел, что находился в минуты ограбления в радиусе 1м от ограбленного тела....

Вот и чесал б их, нах весь район на уши ставить?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы радиус gsm-триангуляции - 50-100м, по этому и опрашивают. Конечно, первым делом спрашивать ФИО и звание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе - попросить повторить четко - звание, должность, фамилию, имя-отчество и всё это записать, равно как и название райотдела.

Потом, не отказываясь куда-то подойти и что-то сделать, сказать, что передадите данные для проверки своему юристу и только после этого будете вести разговор - ручаюсь, больше не один не позвонит....

Для справочки: " можно было спросить у ретивого следака - ежели он такой технически зараженный, а какого он не отследит № тел, что находился в минуты ограбления в радиусе 1м от ограбленного тела....

Вот и чесал б их, нах весь район на уши ставить?

 

спасибо, так и сделаю - как то сразу растерялась и не сообразила;

 

просто по улицам ходить страшно - в киеве совершается в день тысячи подобных происшествий и если по каждому Вас будут беспокоить и имеют ли они вообще основания для того, чтобы привлекать человека свидетелем лишь потому, что его номер телефона присутствовал в момент грабежа в энном радиусе

 

по справочке зачет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, так и сделаю - как то сразу растерялась и не сообразила;

 

просто по улицам ходить страшно - в киеве совершается в день тысячи подобных происшествий и если по каждому Вас будут беспокоить и имеют ли они вообще основания для того, чтобы привлекать человека свидетелем лишь потому, что его номер телефона присутствовал в момент грабежа в энном радиусе

 

Грабежи всегда были есть и будут.

К сожалению.

Вы можете спокойно не реагировать на это предложение "прийти и поговорить". Ведь никак они не могут Вас привлечь к ответственности.

 

А вот девушкам нужно все таки быть поаккуратней. Посмотрите - каждая 2-я вызывающе одевается. Да и цепочки-колечки на таких дамах всегда будут объектом для зарабатывания денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да конечно никуда не ходите! 150 человек решили опросить? всем райотделом цепочку решили поискать? Моей знакомой пару лет назад звонили, но там речь шла об убийстве (и оно имело место быть), она их корректно посла, мол что за развод, но уже через полчаса милиция звонила в дверь ее родителей, по месту ее прописки, так что ей таки пришлось ехать в РУВД давать показания. Но цепочка....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цепочка была с шеи любовницы президента, то вполне.

 

нет у него любовниц... оно по пенькам бегает...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже ничему не удивляюсь:D

Первый раз было даже призадумался, но послал нах, без применения нецензурных выражений.

Мне дважды звонили из ИС на мобильный, трижды из судов, и один раз из ГАИ. Вызывали на беседу. У них теперь так заведено. Оборзели в край.

Ходил только на рандеву с гаи, т.к. сам был заинтересован в этой беседе и не хотелось время тянуть.

Еще ни в одном нормативном документе не прописали, что вызовы и извещения можно осуществлять посредством мобильного (и любого другого) телефона. Мне из суда даже повестки по СМС слали:lol:

Пару раз пришлось телегу накатать на председателя - угомонились ;)

Так что можете звонящих следаков даже открытым текстом послать - абсолютно без последствий.

Глядя на происходящее, не удивлюсь, если скоро УД начнут по телефону и конференц-связи рассматривать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабежи всегда были есть и будут.

До тех пор пока гражданам будет запрещено в целях самообороны прикапывать нападающих, и даже будут их за это сажать.

По теме: ходить туда незачем. Или сами придут домой, или повестку пришлют. Не, если есть желание испортить себе день и нервы на год вперёд, можно и сходить. Оно надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересный народ. Милиция не работает - плохо. Работает- оказывается тоже плохо.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересный народ. Милиция не работает - плохо. Работает- оказывается тоже плохо.

 

В плане методов работы, это не работа, а раздолбайство. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лохотрон это или что?

 

У вас нет тайных недоброжелателей? Типа ревнивая жена сотрудника и т.д., которая украдкой подсмотрела ваш телефон, а теперь жаждущая встречи?

Мне это больше на такое похоже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нет тайных недоброжелателей? Типа ревнивая жена сотрудника и т.д., которая украдкой подсмотрела ваш телефон, а теперь жаждущая встречи?

Мне это больше на такое похоже)

Никакого развода, информацию они такую могут иметь, обычная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы телефон мобильный свой недавно не меняли на другой( бушный)? или может нашли и вставили туда свою карту? очень напоминает пробивоны когда имей этот стрельнул по делу и идет отработка дабы вас заманить к ним в райотдел:)))

Притом придумывают самые разные варианты, например " Нашли в посадке труп, в кармане был листик с вашим номером телефона, не могли бы подойти опознать" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: ходить туда незачем. Или сами придут домой, или повестку пришлют. Не, если есть желание испортить себе день и нервы на год вперёд, можно и сходить. Оно надо?

А как по номеру мобильного телефона можно узнать личные данные и адрес?

В общем, конечно, можно и не ходить, хотя милиция в 10 минутах от указанного адреса. Только потом не удивляться, что и желающих помочь найти уже Вашу цепочку не найдется.

Кстати, почему-то очень характерное именно для этого района преступление, как и вырывание сумок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по номеру мобильного телефона можно узнать личные данные и адрес?

 

Да никак. :) Но и вестись на развод от милиции тоже не стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть куча контрактных номеров, есть припейд которые уже оформлены на пасспорт(например при утере номера и восстановлении у оператора). Так что механизмы есть поиска, но оператор предоставит эти данные только при наличии уголовного дела.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем, лохотрон это или что? сегодня звонок на мобильный с мобильного телефона, говорят, что беспокоит милиция на предмет того, что вчера в 18.25 был совершен грабеж по ул. Ревуцкого, 12 (сорвали цепочку с женщины) - Ваш телефон и 150 других "высветился" как находящийся в это время в этом месте; молодой человек просит подойти в райотдел, дать показания - говорю, что ничего не видела и не слышала, подойти не могу, говорит, что может подъехать куда мне удобно:o на мои разговоры о том, на каких основаниях я вообще должна подходить - говорит о том, что если не дать показания по данному происшествию меня все равно будут беспокоить

 

я впервые сталкиваюсь с таким, как то стремно...что скажите?

 

Если Вы цепочку отобрали, то Вас поймают. :)

А так обычная работа следователей, работают как умеют. Можно отказаться от встречи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня звонок на мобильный с мобильного телефона, говорят, что беспокоит милиция на предмет того, что вчера в 18.25 был совершен грабеж по ул. Ревуцкого, 12 (сорвали цепочку с женщины) - Ваш телефон и 150 других "высветился" как находящийся в это время в этом месте;

Просто ППЦ, как быстро милиция получила техническую информацию от оператора из-за какой-то цепочки. Я думаю, что если это даже милиция, то она Вас на понт берет. Не могут они так быстро получить информацию от оператора о месте нахождения абонента. Скорее всего на Ваш номер просто были звонки с номеров людей, которыми интересуется милиция. Кстати, у Вас случайно не МТС? А то МВД этому оператору часто грамоты вручает за сотрудничество. Ещё вариант, что это СБУ, только они могут так оперативно получать информацию, так как их аппаратура у всех операторов установлена в соответствии с законодательством Украины. Только сорванной цепочкой СБУ вряд ли будет заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может проще узнать по номеру звонящего кто он такой на самом деле? Наверняка есть базы данных номеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 99,99% - развод. Какой - пока не пойму.

Да и вообще странно, что телефон "высветился" там.. Вы там были?

Для "трейса" телефона оператор должен заранее включить функцию сохранения всех данных о процессе связи на конкретном номере, на всех телефонах сети это не включают ибо обьем хранящейся инфы был бы ну просто огромный, а это еще и передавать нужно по системе.

максимум что могло быть - посмотрели какие номера "регистрировались" в это время с конкретной БС.. но расстояние регистрирующихся мобильников может быть и 300 и 400 и 1000 метров.

Скорее всего там было чтото иное, ведь таким образом можно все 150 тел. или прослушать, или просто методом исключения вычислить самих нападавших, ведь наверняка у них ТОЖЕ БЫЛИ МОБИЛЬНИКИ!

имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему я не беру телефон с неизвестных номеров. Всех, кого я хочу слышать- я уже знаю и внесла в базу данных. А до остальных- мне нет никакого дела.

Тем более- никогда не беру трубку с зашифрованных номеров. Я сразу их сбрасываю, таким образом демонстрируя игнор.

Может быть у меня и паранойя, но так спокойней. Никогда не пользуюсь контрактными телефонными номерами, пластиковыми карточками, не учавствую в соцопросах, не указываю настоящую фамилию и мейл, и не имею страничек в соцсетях.

 

ИМХО- это таки какой-то развод. Я бы не пошла.Но перезвонить на этот номер, представиться адвокатом N-ским- не помешало бы. И перезвонить с одноразового номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...