Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте удлинитель на катушке.

d34

Рекомендовані повідомлення

Olenevod,Скорее проблема была не в индуктивности, а в банальном теплоотводе. Когда разматываешь - тепло отводится равномерно от всей поверхности кабеля. Когда намотан - то из середины - отводится гораздо хуже.

 

Посмотрел сегодня в новой линии - 50м 3х1.5 стоит 430грн. 3х2.5 не нашел. Но нашел отдельно кабель. Цена около 14грн за метр, а размер - просто страшный )

Посмотрим что есть еще из готовых катушек пока... Покупать отдельно катушку и отдельно кабель - накладно выходит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная тема. d34отпишитесь пожалуйста если найдете нормальную. Я тоже искал удлинитель в катушке, не нашел ничего путного. Если провод нормальный, то розетки и вилки негодные. Решил пока отложить покупку. Пока взял отдельно кабель ELKOR, "маму и папу" ABL-SURSUM вот такие - (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea, поправьте меня, если я ошибаюсь, но во-первых индукционный нагрев действует на значительные по площади, замкнутые металлические предметы (чем проводники самой катушки не являются) внутри катушки с большим током, за счет наведения в них индукционных токов.

А во-вторых, что самое главное, провод на катушке удлинителя намотан сразу двумя проводниками со встречным одинаковым током, что компенсирует магнитное поле обоих, и в результате удлинитель нельзя рассматривать как катушку индуктивности.

На самом деле плавление происходит из-за.отсутствия охлаждения провода,.который разогревается от внутреннего активного сопротивления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катушке

на самом деле катушка дорогая если нормальная.

Вот взять австрийцев PCE например то катушка и 3 розетки честных на 16А отдельно будут стоить от 750 гривен где то, может сейчас дороже, + добавьте сюда КГ 3*2.5 + вилка, то такая переноска обойдеться в хорошую суму. Честно скажу это моя пока что мечта, но оно того стоит:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная тема. d34отпишитесь пожалуйста если найдете нормальную.

 

Я, по совету форумчан, купил отдельно провод и сам сделал удлинитель без катушки. У меня получилось около 1000 грн но длина 80 м, 3х2.5. Те что смотрел 3х1.5 50м, доверия совсем не внушали, а по весу и не уверен что там было 3х1.5. Складывать в моток конечно не сильно удобно, но зато я уверен в кабеле и его сечении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...