Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И опять радиаторы...

Vity

Рекомендовані повідомлення

Уже было принято решение стальных Керми, но жена забраковала по виду, и вот теперь думаю либо биметал либо алюминий.

 

котел будет Имергаз Зеус 24кВт с медным теплообменником.

Труба - металопластик ТИСИ.

дом 80м2, 2 ванных и одна кухня.

 

Алюминий можно ставить или все же биметал ?

 

Оконный проем 1,30м, теплопотери 2,5кВт. Сколько секций надобно для такой комнаты ?

 

какая мощность одной секции при т- ре 70градусов ?

 

насоветуйте какой марки цена/качество алюминия и биметала ?

 

большевик уже знаю что недорого и хорошо.

 

спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жена командует сантехникой,вам сочувствую...:D Алюминька вам в пору,как правило,чем дороже тем качественней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жена командует сантехникой,вам сочувствую...:D Алюминька вам в пору,как правило,чем дороже тем качественней.

 

:D стальные не вписываются под ее обои в зале и кухне и с виду говорит как старье. а мне наоборот нравятся:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жена командует сантехникой,вам сочувствую...:D

У нормального мужика пусть уж командует батареями чем их хозяином.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий можно ставить или все же биметал ?

 

Алюминий может "завоздушиваться"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Завоздушиваться" как???- простите за вопрос.

 

При контакте определённых химических элементов в воде с металом радиатора выделяется то ли водород, то ли кислород и это газ постоянно радиатор завоздушивает.

Было что автоматические водзушники и подпитку ставили... При том что стояли не китайские радиаторы, а итальянские... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При контакте определённых химических элементов в воде с металом радиатора выделяется то ли водород, то ли кислород и это газ постоянно радиатор завоздушивает.

Было что автоматические водзушники и подпитку ставили... При том что стояли не китайские радиаторы, а итальянские... :shock:

 

:shock::shock::shock::shock:.......а я дома поставил алюминий итальянский! Шож теперь? Но прошлую зиму отработали, вопросов нет. Я так думаю что в системе у меня "вода"(центральное отопление).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При контакте определённых химических элементов в воде с металом радиатора выделяется то ли водород, то ли кислород и это газ постоянно радиатор завоздушивает.

Было что автоматические водзушники и подпитку ставили... При том что стояли не китайские радиаторы, а итальянские... :shock:

 

Это область фантастики...что конкретно и с чем контачит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это область фантастики...что конкретно и с чем контачит?

 

Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел будет Имергаз Зеус 24кВт с медным теплообменником.

 

Алюминий можно ставить или все же биметал ?

 

Вот почитайте пояснение Сасина В. И., заведующего отделом отопительных приборов и

систем отопления «ФГУП НИИ сантехники»

 

Для медных труб есть противопоказания применения. У нас сейчас стали повсеместно использовать алюминиевые радиаторы — это первая продукция, которая пришла на смену традиционным убогим приборам отопления, поэтому их ставили везде без разбора, в том числе в типовые квартиры, а не как это предназначено для коттеджей с автономной или независимой схемой подключения к системе теплоснабжения. Кроме взрывов и деформаций мы столкнулись с еще одним интересным явлением: к нам уже несколько раз приносили «позолоченные» изнутри отопительные приборы. Дело в том, что в зависимой системе стоял прекрасный медный теплообменник и вся эта медь перенеслась на внутреннюю поверхность радиатора. У нас самая жесткая норма по содержанию кислорода в воде, но реальная ситуация такова, что катионы меди переносятся на внутренние поверхности алюминиевых радиаторов. Сочетания разных металлов тоже очень опасное явление. Мы не рекомендуем применять теплообменники или любые другие медные детали в зависимых системах, если там планируется использовать алюминиевые радиаторы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий (с)

 

В данном случае речь идет о автономной системе отопления. А это в корне меняет дело по поводу вопроса завоздушивания от газов. Причина их возникновение это плохое качество теплоносителя и разрушение оксидной пленки которое не грозит в автономной системе с чистым теплоносителем. В идеале заливается вода с определенным уровнем pH. И газы не страшны:lol:

А вообще, стоят дома радиаторы уже 10 лет....и проблем 0...никаких газов:lol:

 

Добавлено через 7 минут

Вот почитайте пояснение Сасина В. И., заведующего отделом отопительных приборов и

систем отопления «ФГУП НИИ сантехники»

 

Бывал в Италии у поставщиков радиаторов...которые немного подшучивают на эту тему....биметалл они вообще не используют...интересно почему????и какие котлы Итальянцы ставят себе????странно...Италия стоит на месте...никаких водородных взрывов не наблюдалось :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock::shock:.......а я дома поставил алюминий итальянский! Шож теперь? Но прошлую зиму отработали, вопросов нет. Я так думаю что в системе у меня "вода"(центральное отопление).

 

У Вас подготовленный теплоноситель в системе!!!

 

Добавлено через 8 минут

В данном случае речь идет о автономной системе отопления. А это в корне меняет дело по поводу вопроса завоздушивания от газов. Причина их возникновение это плохое качество теплоносителя и разрушение оксидной пленки которое не грозит в автономной системе с чистым теплоносителем. В идеале заливается вода с определенным уровнем pH. И газы не страшны:lol:

А вообще, стоят дома радиаторы уже 10 лет....и проблем 0...никаких газов:lol:

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Бывал в Италии у поставщиков радиаторов...которые немного подшучивают на эту тему....биметалл они вообще не используют...интересно почему????и какие котлы Итальянцы ставят себе????странно...Италия стоит на месте...никаких водородных взрывов не наблюдалось :lol:

Здаётся мне Вы очередной продавец алюминиевых радиаторов, который абсолютно не имеет опыта монтажа...

 

Добавлено после прочтения Вашей рекламной ветки

 

Да точно, Вы просто продавец, который продаёт всё что попросит заказчик... :)

 

А вообще, стоят дома радиаторы уже 10 лет...

Дело в том что такую тенденцию (постоянное завоздушивание в автономных системах) у итальянских радиаторов заметил последних года два-три, раньше такого небыло... "Китайцы" были проблемними ВСЕГДА!

 

никаких водородных взрывов не наблюдалось

А я лично скапливал "воздух" из радиатора в пластиковую бутылку, а потом при поднесении открытого огня (зажигалка) он взрывался (вспыхивал)... и не надо сейчас проводить анологию с гранатой или атомной бомбой...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote Дело в том что такую тенденцию (постоянное завоздушивание в автономных системах) у итальянских радиаторов заметил последних года два-три, раньше такого небыло... "Китайцы" были проблемними ВСЕГДА!

 

 

А я лично скапливал "воздух" из радиатора в пластиковую бутылку, а потом при поднесении открытого огня (зажигалка) он взрывался (вспыхивал)... и не надо сейчас проводить анологию с гранатой или атомной бомбой...:)

 

+ пицот Вот видео( не моё- с тырнета), наглядно показан выход водорода и его поджиг:

ВОДОРОД.rar

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D стальные не вписываются под ее обои в зале и кухне и с виду говорит как старье. а мне наоборот нравятся:lol:

 

Посмотрите - у Пурмо кажись есть на всякий вкус и цвет...

В том числе и дизайнерские модели.

 

Еще попробуйте супруге про "пылесборник" рассказать в "наборных" радиаторах... если доводы по тепловой инерции и соотношения радиационной и конвекционной составляющей не подействуют.;)

Да и "дизайн" подключения сбоку для наборных явно проигрывает подключению снизу для стальных...

 

Обидно на самом деле будет, когда все эти "нюансы" вкупе с перерасходом газа всплывут во время эксплуатации, а сделать уже ничего будет низзя...:(

 

ЗЫ Может, с "обоями поиграться"? Типа "в консерватории подправить"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите - у Пурмо кажись есть на всякий вкус и цвет...

В том числе и дизайнерские модели.

 

 

ЗЫ Может, с "обоями поиграться"? Типа "в консерватории подправить"?:)

Главный ньюанс в том, что одна половина говорит нельзя, а вторая - сказки, можно ставить алюминиевые и ничего с ними не будет.

 

Я в этих делах не особо разбираюсь, поэтому хотелось бы услышать реальные отзывы реальных пользователей, которые поставили у себя в доме алюминиевые радиаторы и у которых они стрельнули\взорвались\потекли, но почему-то уверен что таких ответов я не увижу. Я не защитник алюминия, но хотелось бы отделить теорию и практику.:-o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас подготовленный теплоноситель в системе!!!

 

Добавлено через 8 минут

 

Здаётся мне Вы очередной продавец алюминиевых радиаторов, который абсолютно не имеет опыта монтажа...

 

Добавлено после прочтения Вашей рекламной ветки

 

Да точно, Вы просто продавец, который продаёт всё что попросит заказчик... :)

 

 

Дело в том что такую тенденцию (постоянное завоздушивание в автономных системах) у итальянских радиаторов заметил последних года два-три, раньше такого небыло... "Китайцы" были проблемними ВСЕГДА!

 

 

А я лично скапливал "воздух" из радиатора в пластиковую бутылку, а потом при поднесении открытого огня (зажигалка) он взрывался (вспыхивал)... и не надо сейчас проводить анологию с гранатой или атомной бомбой...:)

 

Ну да, я продавец. Это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, я продавец. Это плохо?

 

Да я вообще то не Вам это писал...:)

Но в любом случае, в этом ничего плохого нету...

Просто опыта связанных с всякими нюансами нету... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный ньюанс в том, что одна половина говорит нельзя, а вторая - сказки, можно ставить алюминиевые и ничего с ними не будет.

 

Я в этих делах не особо разбираюсь, поэтому хотелось бы услышать реальные отзывы реальных пользователей, которые поставили у себя в доме алюминиевые радиаторы и у которых они стрельнули\взорвались\потекли, но почему-то уверен что таких ответов я не увижу. Я не защитник алюминия, но хотелось бы отделить теорию и практику.:-o

 

... и при этом аргументированно, то я бы не рисковал.:no:

Вот скажем, Митсубиши считается самый надежный автомобиль - всего 1,2% брака... Но для человека, который купил этот автомобиль, брак составляет 100%.:(

Понимаете, о чем я?

Вот вам гугл - котел с медным теплообменником + алюминиевые радиаторы

 

По одной из ссылок есть неплохой (на мой взгляд) анализ на тему (ссылка устарела)

 

Про пылесборник и радиационную (лучевую) составляющую писАл я вам уже...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...