Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

По-поводу инверторных аппаратов. Оценил достоинства итальянского инвертора MMA MOS 210 GEN DECA el.zp.ua/shop/2009-04-12-15-39-26.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=685&category_id=118

Может работать целый день, если нужно, то и с генератором(сохраняет стаб. дугу при колебаниях +/- 50 вольт), есть режим TIG, вес 4кг., Электрод 2,5-4мм и цена приятная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу инверторных аппаратов. Оценил достоинства итальянского инвертора MMA MOS 210 GEN DECA .....цена приятная

Ну, у SSVA-160-2 гораздо приятнее цена.:)

А что касается уверенной работы при напряжении в сети 170 В, есть у меня большие сомнения по этому поводу, как, впрочем, и в месте рождения указанного инвертора.

Попробуйте найти %) указанный вами инвертор на официальном сайте производителя::D

www.decaweld.com/default.asp?cmd=search&cmdFilter=1|NOVITA

Змінено користувачем Sotrudnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у SSVA-160-2 гораздо приятнее цена.:)

А что касается уверенной работы при напряжении в сети 170 В, есть у меня большие сомнения по этому поводу, как, впрочем, и в месте рождения указанного инвертора.

Попробуйте найти %) указанный вами инвертор на официальном сайте производителя::D

www.decaweld.com/default.asp?cmd=search&cmdFilter=1|NOVITA

Этого инвертора действительно нет на официальном сайте www.decaweld.com. Я интересовался у оф. диллеров -MOS 210GEN-это модернизированный аналог MOS 170GEN www.decaweld.com/default.asp?cmd=getProd&cmdID=15275, предназначенный для непрерывной работы в течении рабочей смены. Если у меня возникают сомнения по-поводу подлинности товара, то я звоню прямо на завод(недавно звонил в Китай на KIPOR - они с удовольствием предоставляют информацию, правда, если владеешь хотя бы английским)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого инвертора действительно нет на официальном сайте www.decaweld.com. Я интересовался у оф. диллеров -MOS 210GEN-это модернизированный аналог MOS 170GEN

По меньшей мере странно, что официальные диллеры и другие торгующие разместили у себя на сайтах этот инвертор и другие изделия Deca , а сам производитель - нет. Наверное, за решением производственных задач нет времени:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Купил я у уважаемого Sotrudnikа аппарат - в субботу сварил себе навес на балкон. Выводы:

1. Последний раз опыт по сварке был 19 лет назад - на стройке варил арматуру и прочую лабуду - просто и элементарно делается шов, считаю инвертор для чайника самое то.

2. Прикупил себе маску хамелеон "Optech" - наверное китай, может и совсем не качественный, НО за целый день глаза не болели, ни одного "зайца" и одна свободная рука при работе на высоте от 2-х метров.

3. При работе с ИИСТ-140 выставил ток почти на минимум 3-ки, варил тройкой - отлично сваривает, даже как для полного чайника получается неплохо плюс в доме старая проводка, плюс 2 фазы по 127 вольт - даже ни разу не блымнул свет.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По меньшей мере странно, что официальные диллеры и другие торгующие разместили у себя на сайтах этот инвертор и другие изделия Deca , а сам производитель - нет. Наверное, за решением производственных задач нет времени:)

 

По-поводу более интересной цены на украинский инвертор SSVA-160-2.Цена его 3000грн.www.svarka.kharkov.ua/. Теперь сравните эту цену с итальянским инвертором DECA MMA MOS 168 Evo -2899грн.el.zp.ua/shop/2009-04-12-15-39-26.html?page=shop.product_details&category_id=118&flypage=flypage.tpl&product_id=503. Сравните технические характеристики коренного"итальянца" и сомнительного"украинца"(не секрет, что большинство отечественных сварочников штампуют в Китае под заказ). Теперь можно подумать на что тратить деньги:) С уважением el.zp.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.По-поводу более интересной цены на украинский инвертор SSVA-160-2....

2. Сравните технические характеристики коренного"итальянца" и сомнительного"украинца"(не секрет, что большинство отечественных сварочников штампуют в Китае под заказ). Теперь можно подумать на что тратить деньги:) С уважением (ссылка устарела)

 

Дело в том, что по техническим характеристикам указанный "коренной "итальянец" хораздо слабее. Из приведенных на сайте характеристик трудно сказать насколько именно. Но это факт. Если бы характеристики были пополнее, то можно было бы проанализировать. А так остается только догадываться...

А вот у SSVA-160-2 более-менее понятно

(ссылка устарела)

Отсюда и разница в цене.

Что же до сомнительно происхождения, то - SSVA- отечественный инвертор "до мозга контроллера" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что по техническим характеристикам указанный "коренной "итальянец" хораздо слабее. Из приведенных на сайте характеристик трудно сказать насколько именно. Но это факт. Если бы характеристики были пополнее, то можно было бы проанализировать. А так остается только догадываться...

А вот у SSVA-160-2 более-менее понятно

(ссылка устарела)

Отсюда и разница в цене.

Что же до сомнительно происхождения, то - SSVA- отечественный инвертор "до мозга контроллера" :)

 

При всем моем уважении к отечественному оборудованию, я все же остаюсь поклонником импортного, к тому-же торговая марка "DECA"-один из наиболее "ярких" лидеров на мировом рынке. И если сравнивать SSVA-160-2 и DECA MMA MOS 168 Evo, то данные, приводимые итальянскими мастерами на 100% соответствуют действительности(иначе завод DECA не смог бы иметь репутацию порядочного производителя и поставщика на протяжении многих десятков лет). DECA MMA MOS 168 Evo имеет возможность аргонодуговой сварки, а его вес в 2,5 раза меньше SSVA-160-2. Есть отличия? Иначе как создать мировое имя?

С уважением, (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем моем уважении к отечественному оборудованию, я все же остаюсь поклонником импортного, к тому-же торговая марка "DECA"-один из наиболее "ярких" лидеров на мировом рынке. И если сравнивать SSVA-160-2 и DECA MMA MOS 168 Evo, то данные, приводимые итальянскими мастерами на 100% соответствуют действительности(иначе завод DECA не смог бы иметь репутацию порядочного производителя и поставщика на протяжении многих десятков лет). DECA MMA MOS 168 Evo имеет возможность аргонодуговой сварки, а его вес в 2,5 раза меньше SSVA-160-2. Есть отличия? Иначе как создать мировое имя?

С уважением, el.zp.ua

 

Вот так у нас обсирают отечественного производителя. Неаргументированно, с надуманными претензиями, прикрываясь х/з чем.

 

Вы - не поклонник импортного оборудования. Вы - торгаш импортным оборудованием.... при всем понимании необходимости торговцев, назвать вас по-другому не могу.

 

И пусть мне светит горчичник - Вы не можете быть объективны, т.к. Вы - зависимы. Точка сидения определяет поведение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем моем уважении к отечественному оборудованию, я все же остаюсь поклонником импортного, к тому-же торговая марка "DECA"-один из наиболее "ярких" лидеров на мировом рынке. И если сравнивать SSVA-160-2 и DECA MMA MOS 168 Evo, то данные, приводимые итальянскими мастерами на 100% соответствуют действительности(иначе завод DECA не смог бы иметь репутацию порядочного производителя и поставщика на протяжении многих десятков лет). DECA MMA MOS 168 Evo имеет возможность аргонодуговой сварки, а его вес в 2,5 раза меньше SSVA-160-2. Есть отличия? Иначе как создать мировое имя?

С уважением, el.zp.ua

Да никто и не спорит о достоинствах инверторов DECA:)

Речь идет о том, что под этой торговой маркой у нас продается.

Возможность аргонодуговой сварки имеет любой инвертор, но так, как у вас и указано на сайте "Может сваривать сталь, нержавеющую сталь, медь, никель и т.д., начиная от 0,5 мм", то это, мягко говоря, не совсем так. Особенно и т.д.:)

Кроме того, там же указано Что: "Потребляемая мощность, кВт 3,0"при этом: "Пределы регулировки сварочного тока, А 5 ÷ 150"

Хотелось бы это понять. Может, более внимательно прочитаете и опубликуете мануал, чтобы не было вопросов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так у нас обсирают отечественного производителя. .

 

Так это же проще. ДЕКА - она где?:) Даже если попытаешься, они не заметят. Им даже собственную "новую" продукцию некогда на сайт вывесить, где уж тут читать форумы:)

А мы вот здесь, рядышком. Можно получить удовольствие:(

Кстати о настоящем качестве от "производителя". На днях принесли парочку GYS модели которых тоже отсутствуют на официальном сайте производителя. Страннная аннналллогия напрашивается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так у нас обсирают отечественного производителя. Неаргументированно, с надуманными претензиями, прикрываясь х/з чем.

 

Вы - не поклонник импортного оборудования. Вы - торгаш импортным оборудованием.... при всем понимании необходимости торговцев, назвать вас по-другому не могу.

 

И пусть мне светит горчичник - Вы не можете быть объективны, т.к. Вы - зависимы. Точка сидения определяет поведение.

 

Физкульт-привет всем сторонникам отечественного оборудования!!! Да я и сам,впрочем, таковым являюсь за рядом некоторых исключений. Но, как не крути, от понятия "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЧЕСТНОСТЬ" никуда не убежишь. Честно проанализируйте,окинув внимательным взором пространство вокруг вас, не вытеснила ли "проклятая" иноземная техника настолько дорогое вам "отечественное" из вашего быта. Вы по прежнему пользуетесь "отечественным" холодильником, стиральной машиной, кондиционером, мобильным телефоном и др.??? Если вы честно ответите"ДА", то я снимаю перед вами шляпу.

P.S.Может быть объясните без эмоций, что в вашем понимании "идеальный продавец"- не торгаш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Честно проанализируйте,окинув внимательным взором пространство вокруг вас, не вытеснила ли "проклятая" иноземная техника настолько дорогое вам "отечественное" из вашего быта. Вы по прежнему пользуетесь "отечественным" холодильником, стиральной машиной, кондиционером, мобильным телефоном и др.??? Если вы честно ответите"ДА", то я снимаю перед вами шляпу.

P.S.Может быть объясните без эмоций, что в вашем понимании "идеальный продавец"- не торгаш.

 

Холодильник, печка, мебель, инструмент, еда - отечественные. И я ими доволен.

Идеальный продавец - этот тот, кто аргументированно докажет преимущества своего товара. А что Вы тут писали? Напомнить?

 

По-поводу более интересной цены на украинский инвертор SSVA-160-2.Цена его 3000грн.(ссылка устарела). Теперь сравните эту цену с итальянским инвертором DECA MMA MOS 168 Evo -2899грн.(ссылка устарела). Сравните технические характеристики коренного"итальянца" и сомнительного"украинца"(не секрет, что большинство отечественных сварочников штампуют в Китае под заказ).

Что для Вас сомнительно? "Отечественность" или качество? А разница в 100 грн на трех тысячах - это даже не смешно.

 

...торговая марка "DECA"-один из наиболее "ярких" лидеров на мировом рынке.

Nokia - яркий лидер на мировом рынке мобилок, что не мешает им выпускать крайне неудачные модели.

 

И если сравнивать SSVA-160-2 и DECA MMA MOS 168 Evo, то данные, приводимые итальянскими мастерами на 100% соответствуют действительности...

Дальше прям ожидается продолжение этой фразы в стиле "... а у вашего Г. параметры скорее всего гуляют...".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто и не спорит о достоинствах инверторов DECA:)

Речь идет о том, что под этой торговой маркой у нас продается.

Возможность аргонодуговой сварки имеет любой инвертор, но так, как у вас и указано на сайте "Может сваривать сталь, нержавеющую сталь, медь, никель и т.д., начиная от 0,5 мм", то это, мягко говоря, не совсем так. Особенно и т.д.:)

Кроме того, там же указано Что: "Потребляемая мощность, кВт 3,0"при этом: "Пределы регулировки сварочного тока, А 5 ÷ 150"

Хотелось бы это понять. Может, более внимательно прочитаете и опубликуете мануал, чтобы не было вопросов?

Если захотите купить ДЕКУ, то я предоставлю вам убедительные доказательства в пользу того, что в el.zp.ua продается только "оригинальное" оборудование DECA (это касается оборудования и всех других брендов). Что касается техн. характеристик DECA MMA MOS 168 Evo, то их можно найти по адресу(оф. сайт DECA): www.decaweld.com/default.asp?cmd=getProd&cmdID=1915 . И я думаю, что никакой мануал не сравнится с опытом "простого сварщика", который с радостью оставляет свои "нехитрые", но искренние отзывы о работе с тем или иным оборудованием. И какая разница, отечественное оно или импортное:). Да здравствует справедливость и здравый смысл!!!

С уважением, el.zp.ua

каталог.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник, печка, мебель, инструмент, еда - отечественные. И я ими доволен.

Идеальный продавец - этот тот, кто аргументированно докажет преимущества своего товара. А что Вы тут писали? Напомнить?

 

 

Что для Вас сомнительно? "Отечественность" или качество? А разница в 100 грн на трех тысячах - это даже не смешно.

 

 

Nokia - яркий лидер на мировом рынке мобилок, что не мешает им выпускать крайне неудачные модели.

 

 

Дальше прям ожидается продолжение этой фразы в стиле "... а у вашего Г. параметры скорее всего гуляют...".

 

Если вы сравниваете обсуждаемые модели Дека с некачественной Нокиа, то прежде всего вам не хватает убедительности в этом вопросе. Если Сварочный инвертор DECA MMA MOS 168 Evo неудачная модель, то приводите доводы. В ваших комментариях я не нахожу практической ценности для тех, кто просматривает страницы форума. А "цены больше...меньше, ...импортное...отечественное"-это не актуально, актуальны прежде всего технические возможности!!! Мне надоело просматривать страницы, на которых участники форума поносят друг друга. Может быть, так мы поднимаем наш "отечественный" стандарт общения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне надоело просматривать страницы, на которых участники форума поносят друг друга...

 

Вот именно. Вы начали неаргументированную критику отечественного производителя, на что я и отреагировал. Я никаким боком не отношусь к фирме, производящей SSVA, но Ваше поведение меня оскорбило (как потенциального покупателя сварочного аппарата).

 

Прошу обратить внимание, что я нигде не писал, что сомневаюсь в качестве продукции фирмы DECA. Я обратил Ваше внимание, что репутация фирмы - это не аргумент, когда дело касается частностей.

 

Сравните технические характеристики коренного"итальянца" и сомнительного"украинца"(не секрет, что большинство отечественных сварочников штампуют в Китае под заказ). Теперь можно подумать на что тратить деньги

Учитите, что черный PR, вроде такого здесь не проходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяца два назад как раз приносили на ремонт MOS 168 Evo Deca - сгорел диодный мост, а байонетные разъемы оставляют желать лучшего - выгорели вовсе. Вместо них ребята вкрутили болты и на них цепляли сварочный кабель. Надо было сделать фото этого чуда-техники спустя год работы!! А харьковский хоть и имеет неуклюжий вид , но только один раз на выставке фасад слышал на него жалобу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто и не спорит о достоинствах инверторов DECA:)

Речь идет о том, что под этой торговой маркой у нас продается.

Как ревностный поклонник DECA, может, объясните всем почему на оригинальном сайте

(ссылка устарела)

и на вашем сайте

(ссылка устарела)

надписи на корпусе инверторов отличаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много написано

я почти сделал свой выбор (осталось только купить)

либо харьковчанина либо херсонца брать буду,

но манят китайцы с их ценой

отпишитесь кто их юзает!!!!

не вся их техника плохая в этом я сам много раз убеждался

!

КТО ВАРИТ КИТАЙЦАМИ АУ-У

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отпишитесь кто их юзает!!!!

КТО ВАРИТ КИТАЙЦАМИ АУ-У

 

Фу ты. Я подумал сначала, что спрашивают у пользователей SSVA и ИИСТ. А то про китайцев. Чуть было не написал свой отзыв.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...