Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Наш человек. С юмором всё впорядке:D:lol:

 

дак вот оно в чем дело.. проблема то простая а мы так глубоко копаем.. коллеги диагност прост - варить и не получиться эту трубу потому как не тем аппаратом варите...:D и исправить все можно легко обратившись к нам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера Telwin Force 165.Варил с десяток электродов троечкой,после этого спалил две четверки-резал металл 5мм.Тройкой комфортно работал при 100 амперах(можно было и ниже),четверкой работал при 140А.Держак и кабеля нагрелись градусов до 50,да и корпус инвертора не холодный был.Но отключений из-за перегрева не было.Температура окруж.среды +35 в тени.Время работы около 35 мин.

З.ы.Хотел взять ИИст-140 но видно не судьба.Закончились.Пришлось "опуститься" до итальянца.Доволен как слон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера Telwin Force 165.Варил с десяток электродов троечкой,после этого спалил две четверки-резал металл 5мм.Тройкой комфортно работал при 100 амперах(можно было и ниже),четверкой работал при 140А.Держак и кабеля нагрелись градусов до 50,да и корпус инвертора не холодный был.Но отключений из-за перегрева не было.Температура окруж.среды +35 в тени.Время работы около 35 мин.

З.ы.Хотел взять ИИст-140 но видно не судьба.Закончились.Пришлось "опуститься" до итальянца.Доволен как слон!

 

 

50-35=15 градусов. Фигня а не нагрев ИМХО

 

Где брал и сколько отвалил?

 

Доволен вцелом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-35=15 градусов. Фигня а не нагрев ИМХО

 

Где брал и сколько отвалил?

 

Доволен вцелом?

Брал в Одессе на Старооконном(так кажется называется)рынке за 2500гр.Очень доволен,хотя и расчитывал взять инвертор в пределах 2000.Ездил в эпицентр,на Малиновский-выбор не велик(для такого ценового диапазона).Все продавцы в один голос уверяют,что в Украине не производится ни одного сварочного инвертора.Улыбнулся.Стоял выбор межу декой и телвином-цена одинаковая,а вот ПН у телвина больше оказался.В наборе идет кейс,щеточка аля молоточек,кабеля,и чудо-маска.Маска сборная,пластмассовая с ручечкой,но тем не менее удобная-правда сравнивать не с чем,т.к. варил первый раз.Функция анти-залип просто супер!Шов получается ровный(отец-сварщик,по генам передалось :) ) В общем,целый воз радости!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуста с выбором! Хочу преобрести св. аппарат, бюджет до 1800 грн, думаю взять тсб 202 (тирасполь), инвертор за такие деньги можно только китайский купить, есть ещё один вариант: на староконном рынке один мужик сам мотает св. трансформаторы вроде оч хорошего качесва,может кто-то слышал про него что-то? Зовут его Вова:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуста с выбором! Хочу преобрести св. аппарат, бюджет до 1800 грн, думаю взять тсб 202 (тирасполь), инвертор за такие деньги можно только китайский купить, есть ещё один вариант: на староконном рынке один мужик сам мотает св. трансформаторы вроде оч хорошего качесва,может кто-то слышал про него что-то? Зовут его Вова:)

 

почему не взять инвертор? в эти деньги можно поместить отечественный инвертор на 160А вместе с проводами и держателями (не буду говорить вслух какой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера Telwin Force 165

 

мы сегодня тоже продали наш первый Force 165 (за 2350 грн.) аппаратец симпатичный, маленький и очень легкий. пластик, правда не из дорогих (но хоть не воняет, как у китайцев).

 

смутило то, что провода и фурнитура идут отдельно (надо самому прикручивать), причем абсолютно идентичные тем, что в китайских трансформаторах (типа BX1-160). похоже итальянцы решили сэкономить на них и закупают у китайцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мне не хочется покупать дешёвый инвертор:) А что по-поводу тсб 202 скажете? и про того дядю Вову?

 

дяду Вову не знаю, а (ссылка устарела) - в принципе нормальные обыкновенные бытовые трансформаторы со ступенчатым переключением сварочного тока (до 200А). очень тяжелые, нереально дорогие для своих параметров. но это всё, конечно, на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только не могу понять одного, зачем выпускают до сих пор св. трансформаторы если инверторы лучше по всем параметрам? наверно в трансформаторах есть какое-то приемущество (кроме того, что они дешевле)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только не могу понять одного, зачем выпускают до сих пор св. трансформаторы если инверторы лучше по всем параметрам? наверно в трансформаторах есть какое-то приемущество (кроме того, что они дешевле)

 

эти даже дороже...

 

понимаете, в экономике есть понятие инерции спроса.

 

например, давно уже есть калькуляторы, они дешевые, удобные и т.п. но всё равно найдутся люди, которые будут считать на счетах, просто по тому, что они к ним привыкли (к тому же их проще ремонтировать, чем калькуляторы).

 

если есть спрос, значит кто-то его обязательно будет стремиться удовлетворить.

 

сейчас рыночная доля сварочных инверторов значительно выше, чем трансформаторов и она будет увеличиваться дальше, не смотря на то, что некоторые по прежнему будут варить трансформаторами.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мне не хочется покупать дешёвый инвертор:)

 

А Вы, прежде чем покупать, найдите возможность поварить трансформатором и инвертором, желательно одними и теми же электродами - думаю, у Вас пропадет желание даже смотреть на трансфоматор, не говоря о том, что бы его таскать.

Хотя, может Вы любитель устаревших технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, прежде чем покупать, найдите возможность поварить трансформатором и инвертором, желательно одними и теми же электродами - думаю, у Вас пропадет желание даже смотреть на трансфоматор, не говоря о том, что бы его таскать.

Хотя, может Вы любитель устаревших технологий.

 

Я могу объяснить почему меня больше тянет в сторону трансформатора. Подрабатывал я как-то на стройке в бригаде сантехников, так у нас был старый советский трансформатор примерно на 200 А, он был включен каждый день в сеть с 7:00 до 19:00, что только им не варили, при том что этому трансу больше лет чем мне:) хоть бы раз нагрелся-нифига! не уверен я, что инвертор до 2000 грн сможет выдержать такой тяжёлый труд!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен я, что инвертор до 2000 грн сможет выдержать такой тяжёлый труд!!!

 

это уже вопрос религиозного характера, здесь вам вряд-ли с уверенностью помогут :-)

 

попробуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу объяснить почему меня больше тянет в сторону трансформатора...

Если-б Вы знали,как задолбали сварщики с трансформаторами!

Один м...к варит,у всей улицы свет блымает,холодильники дёргаются,а соседский с микропроцессором "с ума сошёл".Соседу не до шуток.

Второе,куда в квартире или частном доме включить транс?

Только воровать,16А автомат выбивает сразу-же,про розетки вообще речи нет.

Достоинство одно,согласен с Вами-надёжность,ломаться нечему практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одна загадка для меня: у большинства инверторов есть предохранитель на 16 А, сварочный ток получается 16А*220В/50В=70А, откуда тогда такие цифры как 140,160,200?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одна загадка для меня: у большинства инверторов есть предохранитель на 16 А, сварочный ток получается 16А*220В/50В=70А, откуда тогда такие цифры как 140,160,200?

 

Там немного другая арифметика, хитрая:).

Инвертор во время процесса сварки выдаёт 24-28 вольт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там немного другая арифметика, хитрая:).

Инвертор во время процесса сварки выдаёт 24-28 вольт...

тогда получается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2mixa22 транс вещь конечно долговечная но у меня на работе в этом году здохло уже два и если один еще подлежит восстановлению то второму светлая памятьO:) правда и годков ему было под 50 и весом наверное в 150кг не уверен что современные алюминевые малогабаритные трансы проживут столькоже и втех же условиях, а ремонт транса тот еще гемор по мне уж проще выбитые ключи в инверторе заменить если что да и дешевле, попросил тут меня в прошлом году один знакомый паленый транс перематать так когда я приценился к шине выяснилось что инвертор немногим дороже выйдет да и таскать полегче будет так что здал он его на лом добавил деньжат и прикупил он себе как тогда думал "украинский" импульс 160 до сих пор пользует доволен как слон и соседи перестали с ним ругатся по поводу моргания света, у самого китаец искра 200 пока тоже нормуль, а время покажет хотя если чесно был бы в магазе элсва взял бы наверное его, вообщето я не очень люблю поддерживать китайцев но иногда деваться некуда

да и варить инвертером легче сам учился на трансе после него инвертером варить одно удовольствие, а то вечно пока ток выставиш намаешся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2mixa22 транс вещь конечно долговечная но у меня на работе в этом году здохло уже два и если один еще подлежит восстановлению то второму светлая памятьO:) правда и годков ему было под 50 и весом наверное в 150кг не уверен что современные алюминевые малогабаритные трансы проживут столькоже и втех же условиях, а ремонт транса тот еще гемор по мне уж проще выбитые ключи в инверторе заменить если что да и дешевле, попросил тут меня в прошлом году один знакомый паленый транс перематать так когда я приценился к шине выяснилось что инвертор немногим дороже выйдет да и таскать полегче будет так что здал он его на лом добавил деньжат и прикупил он себе как тогда думал "украинский" импульс 160 до сих пор пользует доволен как слон и соседи перестали с ним ругатся по поводу моргания света, у самого китаец искра 200 пока тоже нормуль, а время покажет хотя если чесно был бы в магазе элсва взял бы наверное его, вообщето я не очень люблю поддерживать китайцев но иногда деваться некуда

да и варить инвертером легче сам учился на трансе после него инвертером варить одно удовольствие, а то вечно пока ток выставиш намаешся

 

 

Я так понял опыт сварки имеется немалый а можно тогда обьективно написать отзыв что нравиться что не нравиться в искре как сварка проходит сеть просаженная или нет сколько может выдать ток по субьективным ощущениям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть трансформаторное чудо на даче плюсов его я не вижу

минусы есть

1 неподнять одному( возить в тележке )

2 напряжение в сети не очень (иногда просто плюет, залипает электрод... а не варит)

3 дуга не фонтан

4 кабель на катушке приходиться разматывать полностью, а то боюсь чтобы жилы не поплавились:lol:

хотя справедливости ради замечу, еще есть фактор человеческих рук:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал долго и внимательно.. запутался окончательно :D

Цели и задачи - сварочные работы на дачном участке, т.е. минимальный объем работ для хознужд.

Я так понимаю: инвертор, отечественный, до 3000 грн.

Что же лучше купить? В смысле какую именно модель, чтоб исправно работала от розетки дачного домика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал долго и внимательно.. запутался окончательно :D

Цели и задачи - сварочные работы на дачном участке, т.е. минимальный объем работ для хознужд.

Я так понимаю: инвертор, отечественный, до 3000 грн.

Что же лучше купить? В смысле какую именно модель, чтоб исправно работала от розетки дачного домика?

 

Если есть возможность выложить до 3000 за инвертор для дачи то лучше взять ССВА-160... есть два момента - про ССВА отзывы только положительные и второй момент если работы все будут переделаны и он будет в шкафу пылиться то его продать можно потом будет и он в цене не просядет в отличие от дешевых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабы больше денег было, поддержал бы отечественного производителя из-за простоты ремонта и обслуживания, например, ПАТОНа. Оч. уж я уважаю этого производителя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабы больше денег было, поддержал бы отечественного производителя из-за простоты ремонта и обслуживания, например, ПАТОНа. Оч. уж я уважаю этого производителя...

 

Вы уважаете имя или у Вас есть информация по эксплуатации ихних инверторов? Отзывов реальных пользователей в инете практически ноль. По редким имеющимся - часто ломаются.

А чем Вас не устраивают проверенные украинские аппараты.

По теххарактеристикам SSVA 160-2 намного круче патоновских аппаратов, по весу сварочники почти совпадают. А главное - масса счастливых пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...