Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

вот прикол есть: (ссылка устарела) - скоро на рынках всей планеты "Stalin Tools" :-)

 

А меня "английский" на этом сайте порадовал :lol: Чего только стоит "bookemark", "describation", "carbuertor" или "die aluminium". Но это так, ошибки, а судя по общему стилю, это не "chinese English", у китайцев перлы языковые по-другому выглядят, а самый что ни на есть "Ху из джонс фазер" от Петра Горохова из советского фильма "Баламут" :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь имеет большое значение политика компании в отношении подбора комплектующих

Комплектующие стараемся использовать только оригинальные. Почему "стараемся", потому-что очень высокого качества(имею ввиду внешние характеристики) подделки порой проскакивают. Для таких вариантов - расчитываешь только на совесть и опыт поставщика, и на выявление контрафакта при прогоне изделий.

Так вот в последнее время (месяц-два) по многим позициям( в том числе и запасным вариантам - аналогам) остался только фуфел. Пока точно не знаю с чем это связано (предположительно "кризис" выходит боком), но сроки поставок вышли за все разумные рамки. И причём ситуация тотальная. Собирать продукцию сейчас можно либо из складских запасов, либо из контрафакта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные комплектующие, нормальное запасом и тд это надо быть инженером радиотехником что б о чем то так глубоко говорить... я не радиотехник и посему полагаюсь при вскрытии пока на качество сборки и ну может на сечение приблизительно понимая что плотность тока для меди в пределах 4-4,5 ампер на мм2...

Попробуй поднять экономику.... Рассуждаете о сварочниках, а в них не разбираетесь. Вот потому у нас в стране и творится такой бардак, все критикуют, но никто ничего делать не хочет. Я например перед обсуждением инверторного сварочника скачал в интернете книгу о них и просмотрел, чтобы хотя бы основными критериями руководствоваться, посмотрел применяемые основные элементы силовые в ЭЛСВА и в интернете проверил их данные, глянул сечение применяемых проводников.

 

Пример из жизни очередного китайского шедевра

В связи с жарой понадобился вентилятор напольный. Найти их проблема сейчас, случайно через интернет был приобретен за 100 грн напольный китайский вентилятор, без гарантии. Даже с надписью производства в Японии :-) не буду говорить об ужасной сборке, тонюсеньких трубках. Но вентилятор исполняет свои функции нормально, работает тихо, не греется. Но... через неделю перестал работать. Оказалось, что перегорел сетевой провод, при том внешне никаких признаков. Примененный сетевой провод очень тонкого сечения даже для слабомощного вентилятора, который потребляет не более 50Вт!! Был заменен и работает дальше. Т.е. китайцы экономят даже на такой мелочи, для них при их обьемах закупок и при длине шнура не более метра ст-ть его сущие копейки, но все равно сэкономили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто предложит сладкую цену на модифицированный

(ссылка устарела)

 

куплю сегодня 0672443248

 

 

Вячеслав2008, Вы хоть напишите отзывы об аппарате после покупки.:)

Как он, оправдал Ваши ожидания, или нет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример из жизни очередного китайского шедевра

В связи с жарой понадобился вентилятор напольный. Найти их проблема сейчас, случайно через интернет был приобретен за 100 грн напольный китайский вентилятор, без гарантии. Даже с надписью производства в Японии :-) не буду говорить об ужасной сборке, тонюсеньких трубках. Но вентилятор исполняет свои функции нормально, работает тихо, не греется. Но... через неделю перестал работать. Оказалось, что перегорел сетевой провод, при том внешне никаких признаков. Примененный сетевой провод очень тонкого сечения даже для слабомощного вентилятора, который потребляет не более 50Вт!! Был заменен и работает дальше. Т.е. китайцы экономят даже на такой мелочи, для них при их обьемах закупок и при длине шнура не более метра ст-ть его сущие копейки, но все равно сэкономили.

"В огороді бузина, а в Києві дядько". Есть хорошие Китайские инверторы и есть хорошие инверторы Украинские, вот их и обсуждаем. Положительные и отрицательные моменты есть как с одной стороны так и с другой. Наша задача, как покупателей, не прогадать с выбором. От себя могу сказать, что однозначно буду брать наш, т.к. есть огромное прнимущество - производители постоянно совершенствуют аппараты, прислушиваясь к отзывам и пожеланиям. А по поводу некачественного хлама, так его и у нас не меньше, чем в Китае, а зачастую у нас просто перестали вообще что-то выпускать свое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня "английский" на этом сайте порадовал :lol: Чего только стоит "bookemark", "describation", "carbuertor" или "die aluminium". Но это так, ошибки, а судя по общему стилю, это не "chinese English", у китайцев перлы языковые по-другому выглядят, а самый что ни на есть "Ху из джонс фазер" от Петра Горохова из советского фильма "Баламут" :good:

 

думаете, развод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый сварщик назовите крайнюю цену без торгов на элсву 160 и маску оптеч 0672443248 доставка в киев:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleks7 Вы очень рьяно ратуете за Китай. Но давайте изучим внутренности аппарата который выложил сварщик. Обратите внимание на входной диодный мост. Максимум это или MB5010 или KPBC5010. Вот даташит одного из них www.datasheetcatalog.org/datasheet/mcc/MB5010.pdf Рисунок 3 показывает изменения ампеража этого моста от его температуры. Температура этого мостика при максимальном его нагреве будет не меньше 70-80 градусов. То есть максимум тока будет где то 30-35 А. Для 200 ампер при 28 Вольтах (по ГОСТУ) ток по первичке будет около 30 ампер при напряжении сети 220В. То есть мост на пределе. Но не забываем что сети у нас просажены (а это увеличивает силу тока на входе), во время поджога электрода ток в дуге будет не 200 ампер, а больше ампер на 20.

 

Эти выкладки подтверждены и практикой. На отечественных сварочных аппаратах на 200Ампер если и применяют вышеуказанные диодные мосты то 2 шт. запаралеленные.

 

Я думаю что показал то что этот аппарат не будет надежно работать на 200-х амперах. На глаз по толщинам проводов в моточных это 160 амперник и то на пределе. А так по хорошему 130-140 ампер.

 

Вот побольше б таких ответов обоснованных с нормальными доводами человеческими выкладками... кстати я тож солидарен что выложенные фото аппарата ну на 200 никак не тянет уж больно "легенькая" конструкция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В огороді бузина, а в Києві дядько". Есть хорошие Китайские инверторы и есть хорошие инверторы Украинские, вот их и обсуждаем. Положительные и отрицательные моменты есть как с одной стороны так и с другой. Наша задача, как покупателей, не прогадать с выбором. От себя могу сказать, что однозначно буду брать наш, т.к. есть огромное прнимущество - производители постоянно совершенствуют аппараты, прислушиваясь к отзывам и пожеланиям. А по поводу некачественного хлама, так его и у нас не меньше, чем в Китае, а зачастую у нас просто перестали вообще что-то выпускать свое.

 

 

Ай как в точку... Вот так и форум перестанет гнить продвижением исключительно товаров продавцами а перейдет в разряд обсуждения... Вот наконец то появилась здравая конкуренция а теперь давайте высказывать что именно нравиться в отечественных инверторах а что в китайцах, может есть и Российские ... люди зайдущие на форум смогут подчерпнуть для себя информации и сделать правильный как на их взгляд выбор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята думаю завтра переведу денежки чп гроздов( если не правильно написал буквы сори не созла) у них цена на элсву 160 с пересылкой интересней чем в киеве:D плюс заказал маску из поднебесной(мотошлем:lol:)

а если серьезно то на выходные отпишусь, если все так говорят оставлю если лохотрон отправлю в зад согласно закона украины 14 дней возврат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, извините, у меня договор с производителем (да и у всех продавцов Элсвы тоже), цену ниже порога опускать недозволено.:fool:

Пусть я потеряю клиента, зато спокойнее спать буду:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и форум перестанет гнить

 

хорошо, что у форма появился спаситель. теперь за вами независимые обзоры представленного на рынке сварочного оборудования - причем исключительно бесплатные (иначе форум начнет гнить опять!).

 

покупайте по инвертору в неделю, выкладывайте его обзор на форум (фото, видео, мнения специалистов) - люди будут вам сильно благодарны (и я в том числе).

 

если форум гнил до вашего появления в качестве наставника форумчан на путь истинный (предыдущие 85 страниц), то у вас есть реальный шанс всё изменить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, что у форма появился спаситель. теперь за вами независимые обзоры представленного на рынке сварочного оборудования - причем исключительно бесплатные (иначе форум начнет гнить опять!).

 

покупайте по инвертору в неделю, выкладывайте его обзор на форум (фото, видео, мнения специалистов) - люди будут вам сильно благодарны (и я в том числе).

 

если форум гнил до вашего появления в качестве наставника форумчан на путь истинный (предыдущие 85 страниц), то у вас есть реальный шанс всё изменить!

 

Сообщение от syrus_pmr viewpost.gif

Добрый вечер!Потратил на чтение данной темы форума весь день.:crazy: Выбор после прочтения многократно усложнился..В сварочном деле-дилетант,видел только как это делается.Хотел купить что-то типа Кайзера за 500 гривен :razz: ,а теперь..В общем,т.к руки растут из правельного места хочется взять инвертор не для баловства,благо живу в частном доме,а на перспективу.

 

Цитата:

Сообщение от shooter viewpost.gif

off: интересно, на этом форуме модератор вобще существует или нет?

 

Да-да. Сварщик сам с собой поговорил, прорекламировал себя, по отвечал на свои рекомендации и вообще, вопрос был адресован Сотруднику:grin:

 

А вообще форум надо закрывать svarschik все разъяснил ... если инвертор то только Элсва другие просто не обсуждаются если брать то у svarschik все остальное это барыги и перекупы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще форум надо закрывать svarschik все разъяснил ... если инвертор то только Элсва другие просто не обсуждаются если брать то у svarschik все остальное это барыги и перекупы...

Мое мнение, для того и форум, что бы каждый желающий высказывал свое аргументированное мнение. Если у Вас или у кого-либо мнение не совпадает с мнением svarschik, или просто есть мысли "по теме"- высказывайте свое - все с интересом почитают. А форум будет "живой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согасен на все 1000 процентов:) что здесь параллельно люди предлагают свою продукцию, я сегодня перешлю сварщику бабульки а на выходные немного погоняю сварку причем инструмент будет в руках не дилетанта8-) и по элсве и маске отпишусь в понедельник если г..но так и напишу если вешщщщщь стоющаю чуть привру:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по элсве и маске отпишусь в понедельник если г..но так и напишу если вешщщщщь стоющаю чуть привру:D

По сравнению с чем-то может быть полное г..но, а по сравнению с чем-то - "вещщщщщь стоящая" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно что по себестоимости мне никто не продаст:D,а на счет цен один работает 100% прибыль другой работает на обороте 5-10% и мне удобно что шлемафон сразу у них приобрел не надо кататься (покупать не собирался, а ребята посоветовали)

не хочу сварщика перехвалить но в 16-00 перевел в 19-30 номер декларации сбросили (оперативно:good:)

ни чье самолюбие ни в коем случае зацепить не хотел :beer:

всем удачи и своего правильного выбора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно что по себестоимости мне никто не продаст:D,а на счет цен один работает 100% прибыль другой работает на обороте 5-10% и мне удобно что шлемафон сразу у них приобрел не надо кататься (покупать не собирался, а ребята посоветовали)

не хочу сварщика перехвалить но в 16-00 перевел в 19-30 номер декларации сбросили (оперативно:good:)

ни чье самолюбие ни в коем случае зацепить не хотел :beer:

всем удачи и своего правильного выбора

 

Уважаемый Вячеслав2008, а чем Вы заслужили скидку? Мне, например, будет обидно если Вам продадут дешевле... Я у vdi.jimdo.com купил уже три Элсвы(себе, сыну и знакомому), с каждого аппарата мне скидывают по 50 грн., не много - но приятно. Скоро ещё один товарищ возьмёт через меня.

А по поводу сервиса куда будете обращаться? А я могу в Киеве отдать Элсву, а на следующий день заберу отремонтированный:D Аппараты за два месяца не поломались, думаю что надёжные и не поломаются ещё долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый владимир павлович у меня скидка аж 70 рубасов:) ребята сами предложили гарантия 1,5 (просто загорелся, а в киеве надо было ждать пару дней)+маска, в киеве ее не продовали в комплекте, а то что у вас 3 месяца аппарат без поломок (тьфу-тьфу чтобы не сглазить говорит о качестве)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад приобрел Элсва ВД-180И в интернет – магазине «(ссылка устарела)) Приятно было, что доставили бесплатно за день из Киева в Черкассы, но ложка дегтя в бочке с медом тоже была.:( При вскрытии упаковки с инвертором на ремне переноски инвертора не было одной пряжки, а другая треснутая и как только взял в руки, рассыпалась на три части. На держателе электрода при первом же нажатии на рычаг лопнул пластмассовый стакан, в котором находится пружина, зажимающая электрод (вот вам и качество отечественной пластмассы!). Ну, это мелочи, т.к. на качество сварки они не влияют, а только оставляют неприятный осадок и обиду за нашего производителя.

Главное – хорошо сваривает! После сварочного трансформатора – этот просто песня! Шов ровный, плотный. Проверил как работает на слабой сети (удаленная от розетки сварка через удлинитель 30м с сечением 1,0мм кв. С электродом 3 мм без проблем, а с 4мм электродом через минуту срабатывает защита, отключая сварочный ток, остается только поджигающая дуга. Видно сильно просаживается входное напряжение и как следствие увеличение первичного (от сети) тока. При непосредственной близости к «нормальной» сетевой розетке этого эффекта не наблюдалось. На малых токах после небольшой тренировки удалось сварить листовой металл толщиной 0,6мм без прожогов электродом 3мм (меньших у меня под рукой не было). Общие впечатления от работы Элсва ВД-180И только положительные. Из недостатков бросатся в глаза слабый зажим электрододержателя, коротковатые (в комплекте) кабели и, как для меня, желательно больше максимальный сварочный ток (200-250А), чтобы уверенно работать с 4мм электродом, не боясь перегреть инвертор. На рынке таких инверторов достаточно, но это уже другая ценовая категория. А за 1900грн это то, что надо!

Вопрос?:Search: У кого есть электросхема этого инвертора? Хотелось бы ее поиметь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то реальные отзывы от реальных владельцев Элсвы.

Да, мелкие недостатки, конечно, есть.

Не стесняйтесь, пишите правду - матку как есть, производителю будет легче совершенствовать свою продукцию(ибо совершенству нет границ).

Если есть замечания или пожелания - тоже милости просим.

А по поводу удлинителя 30м. 1мм сечением - это интересно как инвертор вообще работал тройкой. Для Элсвы ВД180И нужно сечение не меньше 2,5мм. , а лучше и потолще, падение-то имеет место:).

По поводу электросхемы: а зачем она Вам, аппарат на гарантии, волноваться нет необходимости.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то реальные отзывы от реальных владельцев Элсвы.

Да, мелкие недостатки, конечно, есть.

Не стесняйтесь, пишите правду - матку как есть, производителю будет легче совершенствовать свою продукцию(ибо совершенству нет границ).

Если есть замечания или пожелания - тоже милости просим.

А по поводу удлинителя 30м. 1мм сечением - это интересно как инвертор вообще работал тройкой. Для Элсвы ВД180И нужно сечение не меньше 2,5мм. , а лучше и потолще, падение-то имеет место:).

По поводу электросхемы: а зачем она Вам, аппарат на гарантии, волноваться нет необходимости.:beer:

 

Удлинитель с сечением 1мм кв это специально для проверки на слабую сеть. А так для удаленной работы со сваркой от хорошей розетки использую кабель-удлинитель с КРПТ 4Х4,0 (30м) по две жилы в паралель (от предыдущего сварочного тр-ра). С ним вообще проблеммы запитки чего-либо отсутствуют. А схема желательна для анализа и путей усовершенствования аппарата. Сам я электронщик и меня не смущает наличие или отсутствие гарантии и ждать 1,5г до ее окончания не собираюсь, чтобы внести некоторые изменения и дополнения в существующую схему. Не настолько сложна схемотехника этого аппарата.:D Да и посмотреть сколько еще деталек из такой "качественной" пластмассы установлено внутри аппарата.

P.S. Кстати родной сетевой шнурок к аппарату 2Х1,5мм кв. и евровилочка на нем по ТУ на 16А, что не соответствует заявленной мощности (4,9кВт это 22А). А при просадке сети до 180В входной ток вылезет за 30А (при максимуме тока естественно), хотя в реале это экстрим режим и он длится кратковременно.

Змінено користувачем Madera
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...