Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

.. и второй момент если работы все будут переделаны и он будет в шкафу пылиться то его продать можно потом будет и он в цене не просядет в отличие от дешевых...

О! Спасибо, это то, что "доктор прописал" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас не устраивают проверенные украинские аппараты.

Они меня устраивают (большинство)! Просто я около недели изучаю мнения по поводу св. инверторов и оказалось, что они оч. противоречивы. А мнений о инв-рах ПАТОНа оч мало, но все пишут, что они оч хорошие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой там опыт, работаю я киповцем и электриком в теплосети, на двух котельных сварил контур заземления с нуля ну и конструкции под свои киповские причендалы у сварного другой работы было валом, а транса у нас два стояло вот инаучился немного, ну и сейчас дома малеха варю, а вообще субьективно дуга у инвертора мягче не так сильно выгорает метал и снижение тока при залипании вещь неплохая варил АНО21 тигарбо неплохо идут АНО36 монолит многовато шлака но походу надо потолочные ими попробовать шлак быстро застывает должно ванну хорошо удерживать и ЦУ5 (котловые наподобие УОНИ) чуть хуже зажигаются но шов супер правда шлак очень плотный фиг отобьеш работают только на обратной полярности, варил в основном тройкой но и четверка на ура идет тока хватает даже на резку, надо будет надыбать амперметр на постоянку и шунт по нормальному замерить ток, напруга у меня дома хорошая 225в да и линия не убитая ввод 16 квадратов алюминия после счетчика 8 квадрат меди для мошного инструмента предусмотрена розетка перед распред щитком и удлинитель 30 м 2.5 квадрата, просадок никаких при работе не наблюдается, в самой искре мне не нравятся короткие кабеля как сетевой так и сварные у последних сечение как положено на 200А 25 квадратов сработок по перегреву не было я вот думаю что если эта защита полностью отрубает инвертор включая вентилятор то это не есть гуд нужно будет потом его модернезировать поставить отдельный бп на 12в спецом для кулера или вообще поменять его на 220вольтовый и подключить перед выключателем правда он маслать будет напостой ну так и черт с ним
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Спасибо, это то, что "доктор прописал" ;)

 

 

зря смеетесь ... если не часто им пользоваться надо или брать дешевенький ( в разумных пределах) что б он быстро себя отбил или дорогой известной марки заработавший себе репутацию но он себя не отобьет зато его продать можно и деньги вернуть... вобщем сколько людей столько мнений..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой там опыт, работаю я киповцем и электриком в теплосети, на двух котельных сварил контур заземления с нуля ну и конструкции под свои киповские причендалы у сварного другой работы было валом, а транса у нас два стояло вот инаучился немного, ну и сейчас дома малеха варю, а вообще субьективно дуга у инвертора мягче не так сильно выгорает метал и снижение тока при залипании вещь неплохая варил АНО21 тигарбо неплохо идут АНО36 монолит многовато шлака но походу надо потолочные ими попробовать шлак быстро застывает должно ванну хорошо удерживать и ЦУ5 (котловые наподобие УОНИ) чуть хуже зажигаются но шов супер правда шлак очень плотный фиг отобьеш работают только на обратной полярности, варил в основном тройкой но и четверка на ура идет тока хватает даже на резку, надо будет надыбать амперметр на постоянку и шунт по нормальному замерить ток, напруга у меня дома хорошая 225в да и линия не убитая ввод 16 квадратов алюминия после счетчика 8 квадрат меди для мошного инструмента предусмотрена розетка перед распред щитком и удлинитель 30 м 2.5 квадрата, просадок никаких при работе не наблюдается, в самой искре мне не нравятся короткие кабеля как сетевой так и сварные у последних сечение как положено на 200А 25 квадратов сработок по перегреву не было я вот думаю что если эта защита полностью отрубает инвертор включая вентилятор то это не есть гуд нужно будет потом его модернезировать поставить отдельный бп на 12в спецом для кулера или вообще поменять его на 220вольтовый и подключить перед выключателем правда он маслать будет напостой ну так и черт с ним

 

реальный отзыв реального владельца .. ждем со временем возможно других замечаний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ищите аппарат с нормальным набором регулировок - можете взять Днепровелдинг ВДИ-180, 200, 250.

Можно управлять силой тока зажига дуги, включать и выключать форсаж дуги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял бу старющий трансформатор чтобы тренероваться. Его как-то не жалко гробить и греть часами. Лишь-бы электродов хватило.

 

Классная штука, сварка, интересная:) Вот зпмучаю трансформатор - тогда уже буду себе подискивать инвертер. И опять же - вопрос целесообразности никто не отменял. Ежели варить раз в квартал и всякие там стеллажи и прочую дрянь - имеет лы смысл покупать Инв. за 3000?

 

Жаль что про Патона мало пишут. Все же авторитетный ИИнститут...

 

_________

А гены таки шалят (мой дед - Писаренко Г.С.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, вот еще - я таки умудрился "сломать" трансформатор :fool:. Какого-то черта перестал работать один из контактов (на большой ток). Приходится варить малым током. Мазахизм, но пока выбора нет:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с офсайти ИИ Патона

 

(ссылка устарела)

 

Там отсчет от 2000. Правда 120 - не вариант.

 

А вот за 2500 160 - уже можно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уважаете имя или у Вас есть информация по эксплуатации ихних инверторов? Отзывов реальных пользователей в инете практически ноль.

Отзывов действительно нет, но это не говорит, что аппарат плохой. Ломались действительно часто. Основные причины: включение в двухфазную сеть и выход из строя выключателя. И это они, кстати, и не скрывают. Сейчас этих проблем с их слов нет.

По теххарактеристикам SSVA 160-2 намного круче патоновских аппаратов

Интересно, с каким именно сравниваете и что значит круче? Давайте сравним с ВДИ-200P. Я ими тоже долго интересуюсь, но настораживает какое-то не очень дружеское отношение к потребителям и отсутствие в комплектации силовых проводов с зажимом и держателем. Самое интересное, покупают их много и надо еще и подождать, если хочешь аппарат с буквой Р. Тут еще вопрос, какой из аппаратов удобнее и надежнее: ССВА с программными регулировками или Патон с ручными регулировками (у которого кроме HotStart регулируется и ArcForce). И, понятно, что благодаря доступности информации выигрывает пока ССВА-160-2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с офсайти ИИ Патона

 

(ссылка устарела)

 

Там отсчет от 2000. Правда 120 - не вариант.

 

А вот за 2500 160 - уже можно посмотреть.

 

Патон известная марка но вы сами сказали что старт от 2500грн идет а тут поверте лучше дать еще 500грн и взять ССВА по нему по крайней мере однозначная инфа в интеренете.. по Патону к сожалению пока есть на ряду с хорошими отзывами и плохие, хотя может это слухи и враки что он ломаеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон известная марка но вы сами сказали что старт от 2500грн идет а тут поверте лучше дать еще 500грн и взять ССВА по нему по крайней мере однозначная инфа в интеренете.. по Патону к сожалению пока есть на ряду с хорошими отзывами и плохие, хотя может это слухи и враки что он ломаеться

А кто сказал, что ССВА не ломается? Сервис отличный - это факт, дешевле - тоже факт, а вот лучше/хуже - х.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что ССВА не ломается? Сервис отличный - это факт, дешевле - тоже факт, а вот лучше/хуже - х.з.

 

ломается и с этим спорить никто не будет .. ну а если посудить (при условии лучше/хуже-х.з.) то брать надо тот который подешевле и сервис получше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. У меня из-за отсутствия средств есть время подумать. Может что-то изменится, в Шмель могут добавить ручные регулировки например, Патон наконец-то покажет все свои +++ и --- и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. У меня из-за отсутствия средств есть время подумать. Может что-то изменится, в Шмель могут добавить ручные регулировки например, Патон наконец-то покажет все свои +++ и --- и т.д.

Дело,конечно хозяйское,Вам виднее.

Но ситуация чем-то напоминает аналогичную с выбором "железа" для компа!

Самое крутое сегодня,через полгода так себе и цена соответствующая. :)

 

Например,запихают всю схему управления,вместе с примочками в одну мелкосхему и цена ей будет копейки по сравнению с нонешними на рассыпухе и т.д.

 

Поэтому,имхо,решаем сегодняшние проблемы макс. эффективно,а завтра будет видно.

По крайней мере с быт. электроникой.

Её ремонт (ручная работа спеца высокой квалификации) сейчас настолько дороже производства нового (авт. сборка совмещенная с тестированием)...

 

Китай сегодня предлагает иверторы 100А по цене порядка 60у.е.,160А поименитее-до 100у.е.

Инфа с инета совершенно свободная.

 

А варит любой аппарат,дело тридцатилетней давности-монтажники на эл. стации,где я работал,на спор варили консервную банку,аппарат был,сами понимаете...:D

 

ЗЫ.Про цену Шмеля-у них же прайс на сайте имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, с каким именно сравниваете и что значит круче? Давайте сравним с ВДИ-200P. Я ими тоже долго интересуюсь, но настораживает какое-то не очень дружеское отношение к потребителям и отсутствие в комплектации силовых проводов с зажимом и держателем. Самое интересное, покупают их много и надо еще и подождать, если хочешь аппарат с буквой Р. Тут еще вопрос, какой из аппаратов удобнее и надежнее: ССВА с программными регулировками или Патон с ручными регулировками (у которого кроме HotStart регулируется и ArcForce). И, понятно, что благодаря доступности информации выигрывает пока ССВА-160-2.

Интересно, откуда у Вас информация, что их много покупают - может их просто очень мало собирают, тем более очевидно, что в сбыте и в рекламе производитель явно не заинтересован, особенно, если судить по отношению к клиентам. Возможно, пользуясь именем, идет банальное отмывание государственных бабок.

В описании ВДИ-200P есть фраза об адаптации к бытовой электросети и ни слова, что большинство "обычных" бытовых сетей не выдержит 7,5 кВт нагрузки и ни одна "обычная" розетка тем более. SSVA-шники об этих нюансах честно предупреждают.

А изменение формы ВАХ, на мой взгляд, намного круче регулируемого arcfors и HotStart плюс возможность использования аппарата в качестве полуавтомата.

А постоянный живой контакт с разрабочиками по мобильному или по скайпу по любым техвопросам не оставляет патоновцам никаких шансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, SSVA-шники еще пол года назад обещали народу добавить TIG. Я тут подумал, наверно тоже бы не отказался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А постоянный живой контакт с разрабочиками по мобильному или по скайпу по любым техвопросам не оставляет патоновцам никаких шансов.

 

Ёпсель-мопсель!

Если я буду "общаться с разработчиками" всей имеющейся дома быт. техники... ...зачем мне такая техника!?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёпсель-мопсель!

Е:D

А вот тут несогласный я!:Yahoo!:

Выходит из строя, к примеру, кондиционер, причОм в самую жару, а я тут

ж а- нажимаю на телефон, мяхонько так интересуюсь у производителя: Что мол за фигня, а оне - извините, мол, пришлем новый через неделю или через день (кол-во дней не важно). А я им в ответ - все, что о них думаю именно сейчас, истекая (пардон) пОтом. Потом можно и разработчикам че-нить пожелать-посоветывать:wink:

Проблемы такой разговор, конечно, не решает, но с души негатив на производителя вылил. Так что - я протиф:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, SSVA-шники еще пол года назад обещали народу добавить TIG. Я тут подумал, наверно тоже бы не отказался.

В качестве TIG с контактным поджигом их аппарат и сейчас можно использовать, как и любой другой инверторный ММА сварочник.

А обещали они отдельный, "заточенный" только под TIG аппарат. Если у Вас есть под TIG постоянные задачи - тогда конечно имеет смысл в спецушном агрегате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёпсель-мопсель!

Если я буду "общаться с разработчиками" всей имеющейся дома быт. техники... ...зачем мне такая техника!?:D

 

Возможность - не есть обязанность!

Наличие больницы не заставляет Вас в нее ложится, а вот ее отсутствие...

Как говорят в штатах: "Вы не обязаны идти на выборы, но за Ваше право выбирать, Ваши прадеды отдавали свои жизни!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве TIG с контактным поджигом их аппарат и сейчас можно использовать, как и любой другой инверторный ММА сварочник.

А обещали они отдельный, "заточенный" только под TIG аппарат. Если у Вас есть под TIG постоянные задачи - тогда конечно имеет смысл в спецушном агрегате.

 

В некоторых аппаратах есть возможность включать и выключать форсаж дуги, что немаловажно при работе аргоном:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...