Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейтинги надежности кондиков

Fencer

Рекомендовані повідомлення

Боюсь,что дедуктивный метод Вас подводит:) Потому как я и Тошибу люблю нежно и трепетно,ибо начинал с нее в далеком 99ом, и Хайер,ибо не раз довелось там побывать и LG, несмотря на некоторую потерю рынка.

Потому и знаю много про Хайер и считаю его таки одним из самых надежных китайских заводов. И потому скажу,что и про "профи во всех отраслях", и про "долгое время никто в Украине" написана неправда.

Насчет продаж - я бы таки с радостью увидел пруфлинк,ну чтобы не пришлось сказать о некоторых голословных утверждениях...

 

Вот Вам, пожалуйста пруфлинк, ставящий под сомнение завышенную оценку кондиционера Haier, в Вашем рейтинге.:D

Возможно я ошибаюсь и чего то не знаю, но подскажите, кто из поставщиков в Украине продвигал кондиционеры Haier в 2008-10 году? Как то они не были заметны, даже на локальных рынках.

 

И наконец куда подевались холодильники Haier , производителем №1, которых в мире он являлся в 2010?

 

Рейтинги, претендующие на объективность, должны публиковать лица незаинтересованные потому, что у каждого свой рейтинг. Как правило, место модели прямо пропорционально заработку на этой модели.

1 рейтинг

MHI = ME = Daikin :)

 

2 рейтинг York (он же Мидея) = ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ НАДЁЖНОСТИ КОНДИЦИОНЕРОВ:D SUPRA=HITACHI а TOSOT ,C&H =НЕПРОГНОЗИРУЕМЫЙ УРОВЕНЬ НАДЁЖНОСТИ КОНДИЦИОНЕРОВ:D при том, что SUPRA которая скачет с TCL на AUX даже сервиса в по регионам Украины не имеет - у них СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ

 

и таких рейтингов более 100 только в Украиен.Добавим 101 рейтинг от уважаемого Fencer.

 

Вообще, я считаю, рейтинг брендов не имеет права на существование.

Необходим рейтинг моделей и серий, так будет более корректно.

Например, проводя аналогию с авто - Hyundai Veracrus (Hyundai - бренд среднего уровня ) по Вашему будет хуже чем премиумный Mercedes (например малолитражка А класса)

 

 

Итак,про "дешевле". Следуя Вашей логике, раз Мидеи продается больше,чем Идеи (и даже больше Сатурна или там Делфы), то цена Мидеи должна быть ниже,чем упомянутых Делфы или Сатурна,не так ли?

 

Давайте если сравнивать, то уже по одинаковым параметрам.

Idea идет с Въетнама - априори цена дешевле, чем у китайской Midea (+B2B схема у Midea)

Сатурн/Delfa/NeoClima c этого года производятся на заводе AUX- который представил в этом году супер бюджетные модели по крайне заниженной цене.Что за этим стоит посмотрим ….

+ ко всему (Сатурн/Delfa ) B2C cхема. Все корректно?

 

Про машины - вообще не из той оперы,ибо цены на штатовские машины "там" определяет высочайшая конкуренция производителей(в Украине ее нет) ,а цены "тут" - серые схемы импорта. Не думаю,что Вы будете сравнивать схемы импорта Ваших брендов

 

Про машины я и говорил исключительно в контексте дополнительных опций и комплектаций.

Европейская Akura в базовой комплектации приходит практически пустая . Американцы же привыкли к комфорту и все, что у них продается это максимально возможная комплектация.

 

 

Я вот почему удивился про "экспортный вариант Гри - емкость и конкуренция на внутреннем рынке Китая в разы превосходит параметры сии в Украине - так с чего тут качество и технологии будут более передовые?

 

 

Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. Нет такого нелепого заблуждения, которое не нашло бы своего защитника. (Иоганн Вольфганг Гёте)

 

Все, что написано вверху по сути это теория и каждый всегда останется при своем мнении.

 

Реалии украинского рынка здесь Тысячи положительных отзывов от профессиональных монтажников.Они не сидят в кабинетах,не читают аннотации и рейтинги их мало беспокоят.Они своими руками устанавливают климатическое оборудование.И если есть вопросы - попросту меняют поставщика.

Средняя продолжительность работы с C&H на сегодня по опросу партнеров - более 7 лет.Это по моему

 

Добавлено через 25 минут

alliswell, какие заводы и награды Купера будут демонстрироваться в этом году, в связи перенесения производства на производственные мощности Мидеи? Как измениться цена с переходом на новый уровень качества?

 

Ув Владимир- Zurbagan может покажете какие из новых моделей С&H 2012 будут перенесены на Мидею ?

 

Вот они все на выставке представлены и тепловой насос Vercati

 

Что то очень давно Gree не было видно на самой крупной украинской выставке новинок климатической техники Акватерм:D?

Вероятно, развитие непосредственно бренда Gree в Украине, не является приоритетным.:) Да и по МЕ поставщики совсем другие выставляли свои новинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell, слушайте, ВЫ такой "злюка-бобер" ))) может все таки лучше мартель? Может избавим клиента от такого и подружимся? Предлагаю предлагать места... а с самых ярых коньяк))) Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell, слушайте, ВЫ такой "злюка-бобер" ))) может все таки лучше мартель? Может избавим клиента от такого и подружимся? Предлагаю предлагать места... а с самых ярых коньяк)))

 

Невозможного не бывает :D :beer:

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) или совсем на сквознячке

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос к СТЕП - где делается модель COOPER&HUNTER CH-S 12 LH

 

Все купера здесь делаются

производственная маркировка модели GWH12MA-K3NNA4A, если Вы имеете ввиду CH-S12LHA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, интересные места, но имхо для серьезной посиделки будет дороговато не все придут (минимум по 100 с носа будет). Лучше чет более попроще, у кого-то какие-то будут предложения по месту и дате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, интересные места, но имхо для серьезной посиделки будет дороговато не все придут (минимум по 100 с носа будет). Лучше чет более попроще, у кого-то какие-то будут предложения по месту и дате?

 

Я частенько по пивку выступаю в Старомаке на Артема, или в Бодегите по мохито на Яр Валу. И там и там - отличное мясо. Бюджет выходит около 300 грн на фейс

 

Добавлено через 5 минут

Вот Вам, пожалуйста пруфлинк, ставящий под сомнение завышенную оценку кондиционера Haier, в Вашем рейтинге.:D

Возможно я ошибаюсь и чего то не знаю, но подскажите, кто из поставщиков в Украине продвигал кондиционеры Haier в 2008-10 году? Как то они не были заметны, даже на локальных рынках.

 

И наконец куда подевались холодильники Haier , производителем №1, которых в мире он являлся в 2010?

 

Рейтинги, претендующие на объективность, должны публиковать лица незаинтересованные потому, что у каждого свой рейтинг.

Так,ну для начала - Куперов я тож продаю,так что аргумент о рекламке Хайера - мимо:) Хайер в 2008 продавала крупнейшая розничная сеть, потом - одесский дистрик и с 2010 - донецкий. Собственно и сейчас и те и другие есть на рынке.

По холодильникам - рекомендую уточнить пошлины на китайские холодцы,чтобы не задавать таких вопросов.

Ну и я не публиковал рейтинги - я писал свое мнение о разных марках,не претендуя на "единственный источник правды":)

 

Добавлено через 4 минуты

Сатурн/Delfa/NeoClima c этого года производятся на заводе AUX- который представил в этом году супер бюджетные модели по крайне заниженной цене.Что за этим стоит посмотрим ….

+ ко всему (Сатурн/Delfa ) B2C cхема. Все корректно?

Ну конечно нет:) Могу показать при встрече сертификаты Делфы и Сатурна - Мидея,причем Делфа - из Вьетнама.

А что есть В2С схема?

 

Реалии украинского рынка здесь Тысячи положительных отзывов от профессиональных монтажников.Они не сидят в кабинетах,не читают аннотации и рейтинги их мало беспокоят.Они своими руками устанавливают климатическое оборудование.

Это не реалии рынка ,а реалии навязчивой рекламы:) И про "отзывы монтажников" - хороший пиар ход,не спорю. Но к реалиям рынка,где Мидея рвет все остальные китайские и ОЕМ бренды,это не имеет отношения.

 

На сем дискуссию предлагаю завершить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КХ - это вообще гениальная история. В 1911 два "одессита" научились заходить на существующие производства, и договариваться о производстве техники под именем КХ, который они потом отдельно рекламировали и продавали, как отдельный, свой бренд. За сто лет вообще ничего не изменилось, кроме объемов продаж. Как не было своего производства - так и нет до сих пор. Зато легенда гласит: КХ надо покупать, а не за фигню всякую переплачивать, типа ГРИ! :D :lol:

 

Лучше чет более попроще, у кого-то какие-то будут предложения по месту и дате?

В сети "Портеров" и "Бирпоинтов" льют отличное пиво... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к реалиям рынка,где Мидея рвет все остальные китайские и ОЕМ бренды,это не имеет отношения.

Как моно- бренд в разных регионах по разному.В Киеве другой лидер:)

Глобально по импорту в Украину Мидея , как предприятие не #1 в 2012.Посмотрим по продажам в сентябре какая картина будет.

 

На сем дискуссию предлагаю завершить

 

Sounds R good:)

 

Все варианты поддержу, как решит большинство.

Старомак / Beerpoint - гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все варианты поддержу, как решит большинство.

У кого какие еще предложения? может дату попробуем определить заодно? думаю коридор взять 28.05-10.06 Давайте предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все купера здесь делаются

производственная маркировка модели GWH12MA-K3NNA4A, если Вы имеете ввиду CH-S12LHA

 

Выходит тогда что Sensei тоже делаются там же , ибо идентичны по исполнению, хотя сказали что на Chigo

Верить можно только сертификатам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит тогда что Sensei тоже делаются там же , ибо идентичны по исполнению, хотя сказали что на Chigo

Верить можно только сертификатам...

 

SENSEI FTE-**GR собирались на GREE, в этом году :unknown:. SENSEI FTE-**MR - на Midea.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие еще предложения? может дату попробуем определить заодно? думаю коридор взять 28.05-10.06 Давайте предложения.

Так и шо?

Бирпоинт?

Портер?

Старомак?

Пятница 1/06 или 8/06?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вначале так все хорошо начиналось, думала что смогу понять как же все таки выбрать кондиционер, а свелось то к обсуждению меню в пабах.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала что смогу понять как же все таки выбрать кондиционер

 

Выбор кондиционера начинается с определения вашего бюджета, потребностей и дизайна который "вам по душе", потом монтажника который качественно смонтирует оборудование (95% поломок от некачественного монтажа). Самый надежный кондиционер можно угробить плохим монтажом, а при качественном монтаже и самые дешевые китайцы работают 5 и более лет.

 

Вы никогда не найдете реальных рейтингов надежности, так как это субъективное мнение. У каждого человека свои потребности и свои факторы и аспекты которые влияют на выбор в ту или другою сторону надежности определенного оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор кондиционера начинается с определения вашего бюджета

На вопрос из какого бюджета Вы исходите, многие заказчики просто обижаются.

Просят посчитать им как минимум!!!!!! Дайкин. В итоге оказывается, что и на Мидею денег нет.

По рейтингам надежности. Кондиционер не такая уж сложная техника. Сделать его не сложно. Сложно объеденить в одном корпусе: энергоэффективность, безшумность, компакттность, функциональность, надежность. Плюс немного дизайна.

У Дайкина и МЕ это получается лучше, у Мидеи с Гри похуже. Но и первые и последние имеют право на жизнь и, более того, работают и радуют своих хозяев.

Я не представляю, ЧТО там продают в Эльдорадо за 1111 грн. Время покажет, но думаю ЭТО покупать не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос из какого бюджета Вы исходите, многие заказчики просто обижаются. Просят посчитать им как минимум!!!!!! Дайкин. В итоге оказывается, что и на Мидею денег нет.

Да, соглашусь так и есть))))

по словам коллег из США и Италии, первый вопрос заказчику это про величину бюджета.

Имхо, обижаются потому, что не понимают уровня цен и "шикарного" ассортимента ну и особенности нашего менталитета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не представляю, ЧТО там продают в Эльдорадо за 1111 грн

 

Кто будет ставить фотки сделайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет ставить фотки сделайте :)

Стараюсь чужие (не мной проданные) кондиционеры не ставить, особенно летом:).

Такое чудо не посоветую никому, поэтому, думаю, сей шедевр обойдет меня мимо.

Завтра постараюсь куда то заехать пощупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое чудо не посоветую никому

 

А что насчет Delfa ?

вижу марка как сатурн делает все от подлодок до презервативов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое чудо не посоветую никому, поэтому, думаю, сей шедевр обойдет меня мимо.

Завтра постараюсь куда то заехать пощупать.

От нинада никуда ехать. Я ж писал тама в первых постах - ГРОЛ есть Громыко Ольга, от имени жены(не уверен) владельца Сатурна. Сделано там,где и Сатурн этого года - вроде как на Мидее.

Цена 1111 - маркетинг Эльдо,ибо "только при условии монтажа",который стоит около 250 баков(!!!).

 

Добавлено через 2 минуты

А что насчет Delfa ?

вижу марка как сатурн делает все от подлодок до презервативов

Марка принадлежит Фокстроту и является классической "маркой первой цены". Делает тока быттехнику,продается только в Фокстроте (в т ч в опте,что ведет к продаже в нет-магазинах).В этом году - сделана на вьетнамском заводе Мидеи.В прошлом была с Аукса и китайского завода Мидеи,емнип.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы темы не плодить напишу сюда, т.к. немного схож смысл.

Приехал на объект. Очень вменяемая, милая женщина. Час отвечал на все ее вопросы. Понравился Ю-Кул гришный. Ну для хорошего человека не жалко - сразу сделал ей скидку не малую. Перезваниваю через несколько дней. Вы меня простите, но мне предложили Дайкин... с 40% скидкой и бесплатным монтажом... Занавес. :evil: Как вам такой рейтинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне предложили Дайкин... с 40% скидкой и бесплатным монтажом... Занавес. Как вам такой рейтинг?

 

А 45% как вам ? пестец , работают за бананы

радует одно - 3 года гарантии

 

а вот вам в киеве - proficlimate.com.ua посмотрите на коллег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне предложили Дайкин... с 40% скидкой и бесплатным монтажом... Занавес.

ну что тут скажешь, бытовуха )))) Конкуренция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких ценах как на дайкин сейчас смысл в дорогих китайцах имхо теряется...

 

Добавлено через 4 минуты

Я не представляю, ЧТО там продают в Эльдорадо за 1111 грн. Время покажет, но думаю ЭТО покупать не стоит.

 

Уже одно то что та самая модель за 1111 грн работает только на холод оттолкнет от нее здравомыслящего человека. ИМХО потребителю вкладываться в монтаж смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких ценах как на дайкин сейчас смысл в дорогих китайцах имхо теряется...

 

Это не цены на Дайкин! :evil: У Дайкин, как и у остальных брендов, есть рекомендуемая розница. Никто не запретит сделать хорошему человеку хорошую скидку. Так же, для монтажных и дилеров, существует оптовая цена. Туда много чего заложено, включая гарантийное обслуживание.

Во всем мире это называется демпинг. А у нас это называется: "не умеешь продавать - иди подметать". Сколько можно уже! Лезут уроды моральные в нишу, для них абсолютно не знакомую, и рушат рынок бессовестно! Как с таким бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...