Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страна барыг и продажных ментов.

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Хочу добавить, что, кроме того, что данные пандусы захаращены товаром и продовцами, так они еще и непригодны для спуска..Сделали, ибо того требовали нормативы, а получилось, как всегда..Слишком крутой угол спуска..Спуститься одному колясочнику без помощи нереально...Маме с коляской тоже довольно тяжело - разовьет немалую скорость в конце спуска..:(

 

Пандусы

Максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 80 см при уклоне не более 8% (отношение высоты подъема к горизонтальной проекции длины пандуса 1/12), что составляет около . При перепаде высот более 80 см необходимо делать промежуточные площадки, где инвалид мог бы передохнуть.

При небольшом перепаде высоты (до 20 см) допускается увеличивать наклон пандуса до 10% ().

На практике большинство переходов и лестниц оборудовано рельсами, уклон которых равен уклону самой лестницы, что обычно составляет около 30%. Для инвалида-колясочиика это слишком круто – на таком уклоне он может перевернуться.

Ширина пандуса должна быть не менее 1 метра.

Площадка вначале и в конце пандуса должна быть не менее 1,5мХ1,5м.

Вдоль кромки пандуса следует предусмотреть бортик высотой не менее 5 см для предотвращения соскальзывания трости или ноги.

Вдоль обеих сторон пандусов, а также у всех перепадов высот более 45 см необходимо устанавливать ограждения с поручнями. Поручни пандусов следует, как правило, располагать на высоте 70 и 90 см.

Поручень перил с внутренней стороны лестницы должен быть непрерывным по всей ее высоте. Завершающие части поручня должны быть длиннее марша или наклонной части пандуса на 30 см.

 

 

Где у нас такое есть в переходах?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себя поставил на место инвалида и мамы с коляской.

Извините что не поддерживаю бабушек.

Да жалко всех,но.Ну стоите вы уже везде.Хрен с ним-стойте.Нафига уже и такие места занимать?Или эти спуски зря делали и спец.таблички вешали тоже зря?

 

Добавлено через 2 минуты

Если мне моя память ни с кем не изменяет, барыга, на фене - торговец краденым. Думаете, все эти кошелёчки-укропы краденные?

Значение

 

 

  1. жарг. перекупщик, спекулянт ◆ Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика. Григорий Сабуров, «Пешком по волнам», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, — // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге — вместо косточки — триптих. В. С. Высоцкий, «Случай на таможне»
  3. крим. жарг. скупщик краденногоОни приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, «Дневник самоубийцы», 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Или эти спуски зря делали и спец.таблички вешали тоже зря?

 

А вот и ответ

 

они еще и непригодны для спуска..Сделали, ибо того требовали нормативы, а получилось, как всегда..Слишком крутой угол спуска..Спуститься одному колясочнику без помощи нереально...Маме с коляской тоже довольно тяжело - разовьет немалую скорость в конце спуска..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить, что, кроме того, что данные пандусы захаращены товаром и продовцами, так они еще и непригодны для спуска..Сделали, ибо того требовали нормативы, а получилось, как всегда..Слишком крутой угол спуска..Спуститься одному колясочнику без помощи нереально...Маме с коляской тоже довольно тяжело - разовьет немалую скорость в конце спуска..:(

 

 

 

 

Где у нас такое есть в переходах?

На безрыбье и рак-рыба.:)Инвалиду без посторонней помощи может и не сьехать,а вот детскую коляску спокойно женщина провезёт-между спусками есть ступеньки,тоесть спокойно иди да двумя руками держи коляску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На безрыбье и рак-рыба.:)Инвалиду без посторонней помощи может и не сьехать,а вот детскую коляску спокойно женщина провезёт-между спусками есть ступеньки,тоесть спокойно иди да двумя руками держи коляску.

 

А Вы попробуйте сами коляску вниз спустить, а потом поговорим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детскую коляску спокойно женщина провезёт-между спусками есть ступеньки,тоесть спокойно иди да двумя руками держи коляску

Вы давно пробовали проделать такой трюк?:)

 

 

koljaska_v_metro_913639.jpg

 

У нас есть и такие переходы с пандусами, сделанные мистическим образом, что в эти самые рельсы ни она колска колесами не попадает..Вот уже действительно спецы из гондураса делали...:fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно пробовали проделать такой трюк?:)

 

 

koljaska_v_metro_913639.jpg

 

У нас есть и такие переходы с пандусами, сделанные мистическим образом, что в эти самые рельсы ни она колска колесами не попадает..Вот уже действительно спецы из гондураса делали...:fool:

А что лучше так?

s640x480

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте сами коляску вниз спустить, а потом поговорим.

 

Тяжело, сложно, но хоть теоретически - можно. Лучше, когда - по ступенькам???

По Вашему - это причина, что-бы эти пандусы превратить в торговый ряд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше так?

 

И так плохо! Нужно все менять и делать по-человечески! Но похоже у наших "отцов" до этого руки никак не дойдут (это ж вам не Олимпийский строить!)

 

Добавлено через 2 минуты

Тяжело, сложно, но хоть теоретически - можно. Лучше, когда - по ступенькам???

По Вашему - это причина, что-бы эти пандусы превратить в торговый ряд?

 

Да не в этом причина! Причина в том, что в нашей стране все делается для людей (список людей прилагается), а остальные выживают как могут! Бабушки в переходах укроп продают, мамочки скачут по ступенькам, инвалиды сидят дома. Пока не будет реальной заботы о простых смертных мы будем наблюдать такие картины.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше так?

Знаете, удивительно - но ТАК лучше, чем такие пандусы..коляска движется с моей скоростью и из рук не пытается вырваться, дабы спуститься вниз на бреющем полете без пилота...Ну или, глядишь, сердобольный мужчина попадется - поможет вдвоем снести или поднять..А вообще, все у нас для людей..ага, тех, которые в палатах белокамменных сидят.. :)

 

Анекдот старый совковый навеяло: когда-то давно, водка запечатывалась аллюминевыми пробками.. одно время на пробках были козырьки, что бы народу удобно было эту пробку снять. Потом козырьки убрали. Народ возмутился и ветераны пишут генсеку гневное письмо, что , мол что за такое, мы ветераны возмущены неуважением к нашим заслугам, как теперь водку открывать? без козырьков неудобно же! генсек прочитал, достал из бара бутылку "Столичной" и откручивая резьбовую пробку искренне удивился "и зачем им на пробках козырьки? балуют ветераны"... :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно пробовали проделать такой трюк?:)

 

 

koljaska_v_metro_913639.jpg

 

У нас есть и такие переходы с пандусами, сделанные мистическим образом, что в эти самые рельсы ни она колска колесами не попадает..Вот уже действительно спецы из гондураса делали...:fool:

Я даже себя вспомнила!!! Это мучение, которое длиться около года!!!))) Когда с ребенком хочешь выйти в парк погулять.... а тут переход с полосой препятствий!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в этом причина! Причина в том, что в нашей стране все делается для людей (список людей прилагается), а остальные выживают как могут! Бабушки в переходах укроп продают, мамочки скачут по ступенькам, инвалиды сидят дома. Пока не будет реальной заботы о простых смертных мы будем наблюдать такие картины.

Согласен. Плохо. И керманычи у нас -... ну лучше бы их не было совсем, скажем мягко.

Но вот конкретная ситуация, и конкретные люди. Одни не могут в переход спуститься или - в случае ЧП имеют шанс остаться под землей навсегда. А другие - делают все, что-бы первым было хуже. Заметте - не керманычи, даже не менты наши. А вот конкретные люди, на.равшие на то, что этоСПЕЦИАЛЬНО оставленный проход для инвалидов и мам с колясками. У меня в голове не укладывается, как можно оправдывать торгующих в этой, конкретной, ситуации. Не вообще, не во всемирном масшабе - а вот здесь и сейчас. А потом - говорить, что наши керманчи "не те". Да, не те, - просто они такие-же как и остальной народ. Торговцу в переходе на.рать на ближнего, "керманычу" - тоже. Связь прямая и однозначная.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Плохо. И керманычи у нас -... ну лучше бы их не было совсем, скажем мягко.

Но вот конкретная ситуация, и конкретные люди. Одни не могут в переход спуститься или - в случае ЧП имеют шанс остаться под землей навсегда. А другие - делают все, что-бы первым было хуже. Заметте - не керманычи, даже не менты наши. А вот конкретные люди, на.равшие на то, что этоСПЕЦИАЛЬНО оставленный проход для инвалидов и мам с колясками. У меня в голове не укладывается, как можно оправдывать торгующих в этой, конкретной, ситуации. Не вообще, не во всемирном масшабе - а вот здесь и сейчас. А потом - говорить, что наши керманчи "не те". Да, не те, - просто они такие-же как и остальной народ. Торговцу в переходе на.рать на ближнего, "керманычу" - тоже. Связь прямая и однозначная.

 

Да эти конкретные ситуации на каждом шагу! Тут дело в том, что либо растрел на месте если что не так сделал, либо сделать жизнь людей такой, чтобы они не шли в переход торговать. А Вы знаете, что в таких переходах торгуют и мамочки и инвалиды, чтобы выжить! Знаю мужчину без руки, который сам выращивает и продает великолепные ирисы и всего за 20-30 грн букет и чтобы заработать в сезон (2 недели) какую-то копейку он стоит в переходе и продает. Не знаю. как на других станциях. но у нас на "Лыбедской" с двух сторон такие спуски, так вот с одной стороны этот спуск всегда свободен, а торговки стоят с другой стороны и когда кто-то идет и ему тяжело сами же торговки помогают этим людям. Наверное это еще зависит и от культуры продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговцу в переходе на.рать на ближнего

 

Торговец в переходе выживает. Понимаете? Он там расположился не от того, что с жиру бесится, а от того, что деваться ему не куда. А когда человека ставят в условия выживания, то о какой заботе о мифических, считай теоретических, инвалидах и мамочках идет речь? Там ни коляски ни инвалиды не ходят. Ну если они, конечно, не инвалиды на голову. Потому, что спустится туда еще можно - а вот подняться никак.

 

А то, что там какой-то дэбил нацепил эти наклейки - так это я вам скажу до первого иностранного инвалида, если он к нам приедет. Они же как дети, верят всему, что написано. После этого первопроходца, который попытается спустится, уберут все наклейки в мгновение ока.

 

Для этих наклеек есть старый советский термин - очковтирательство.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я свои пять копеек вставлю). У меня возле ближайшего рынка (Дарницкого) тоже бабушки стоят на походе к нему. На тротуаре шириной около метра они раскладывают свой товар на всю широту своей души и местами с двух сторон. Пройти нереально, только продираясь через них. Я понимаю, торгуют не от хорошей жизни, но плевать они хотели на людей, которым надо там проходить. Это как с парковкой на тротуаре - можно припарковаться аккуратно сбоку, оставив место пешеходам, пусть и не по правилам, а можно поставить машину посередине или поперек и чуть-что драть глотку, что это из-за отсутствия парковок. А про ментов и комментировать нечего.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На безрыбье и рак-рыба.:)Инвалиду без посторонней помощи может и не сьехать,а вот детскую коляску спокойно женщина провезёт-между спусками есть ступеньки,тоесть спокойно иди да двумя руками держи коляску.

Пусть черти в аду катаются по этим их "пандусам". Еще несколько месяцев назад приходилось с коляской по ним ездить. Оглядываешься - мужиков если не видать поблизости, будь добра сама. Такая хрень ржавая, еще не каждый в нее колесами попадет - это раз. Поперечины приварены где попало, зазевался - носом ступеньки пересчитаешь - два. Угол такой, что ехать можно только двумя задними колесами; вниз еще ничего, а вверх - хорошо, что у меня пресс какой-то есть... А то в больницу загремишь. Три. Ну, и предварительно бабушек шугануть... Мамашки лучше всех знают, как нас уважают в собственной стране. Не могу вспоминать без раздражения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что эти люди незнают, что такое Европа!! Они там никогда не были и не будут! Они приехали с ПГТ или села свою копейку заработали и уехали!

Не все уехали. Многие так и остались. Самые проворные. Чтобы потом с колясочками по переходам шастать.

Беда не в бабушках с укропом. Они не так и много места занимают. Беда в раскладках с газетами, открытками, дрянью всякой к которой нас приучают (тут ее безделушками называют). Вот эти стоят стационарно. Оплатив свое стояние. Мешая всем. Зато можно купить безделушку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо не толкать а тянуть

Вот по советам сразу можно определить мужеский пол..даже не нужно на профиль смотреть..:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдаётся мне, что переходы приведут в порядок только после того, как случиться какое-нибудь ЧП из серии пожар в метро/переходе, несколько сотен погибших.......только после этого будут убирать торговцев, бабушек, ларёчки и всё, что мешает проходу.......

грустно, но факт:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такая картинка?

заехали с утра в облэнерго заплатить за свет. комиссия 2грн :eek:

это плачУ свете за свет и плачУ за то что заплатил??????

ладно гдето в другом хотябы здании, в другом банке, но в самом облэнерго.

как это в райгазе еще до этого не додумались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заехали с утра в облэнерго заплатить за свет. комиссия 2грн :eek:

это плачУ свете за свет и плачУ за то что заплатил??????

ладно гдето в другом хотябы здании, в другом банке, но в самом облэнерго.

как это в райгазе еще до этого не додумались

 

Комисия уже с зимы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне наплевать на иностранца- чистоплюя

где вы таких видели?

я вам по секрету скажу - те, кого вы презрительно называете "еУропэйцами" в большинстве своем нормальные люди. Мало того, в отличие от нас они _реально_ сочувствуют таким, как несчастные бабки, торгующие мелочевкой чтобы выжить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда жил на Святошино, каждый день, проходя по переходу, злился, что торговцы оставили для прохожих "аж" один ряд в одну сторону для прохода. Хотя в определенное время милиция всех заставляла собрать манатки и было так классно проходить. Покупать там было как-то стремновато - вся продукция на полу стоит, пыль со всех ног оседает там, не говоря уже о "кашлях и чихах" проходящих мимо. А бабули просто сбрызгивают водичкой, и свежо((

Мое ИМХО про инвалидов: недавно жена в больнице познакомилась с девушкой 28 лет, Ульяной, после автоаварии в 21 год перелом позвоночника и инвалидная коляска пожизненно. Но она не сидит дома и ноет, а живет более активной жизнью, чем большинство моих здоровых знакомых. Как-то делали какой-то сюжет для ТВ для освещения проблемы доступности метро для инвалидов, так даже перед камерой торговцы у метро Святошино не хотели уходить со ступенек, но в итоге разошлись после небольного скандальчика. Тогда пришло время опробовать скоростной спуск на коляске)). По ссылке есть вырезка из этого сюжета с Ульяной (ссылка устарела)

И еще был интересный момент про ТВ и инвалидов: как-то Ульяне позвонили из СТБ, по-моему, или ICTV, предложили снять сюжет про жизнь человека с инвалидностью, начали по телефону уточнять подробности ее жизни, и когда узнали, что она водит машину, ходит на разные концерты, ведет активную общественную жизнь (глава Киевской ячейки Группы Активной Реабилитации), учится в университете, проводит массу так называемых таборов для детей, то в ответ услышала: "Извините, не наш формат".:(

больше ничего не хочется добавлять после этого

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы таких видели?

я вам по секрету скажу - те, кого вы презрительно называете "еУропэйцами" в большинстве своем нормальные люди. Мало того, в отличие от нас они _реально_ сочувствуют таким, как несчастные бабки, торгующие мелочевкой чтобы выжить

Согласна, сочувствуют. Особенно на словах сочувствуют.

А Вы предложите им повысить цену на транспортировку газа через Украину, для того чтобы поправить наше экономическое положение (и в том числе инвалидов), и тогда Вы узнаете точную цену их сочувствия нашим инвалидам и пенсионерам.:(

 

Добавлено через 7 минут

Каждая из сторон по-своему права.

Спуски для инвалидов в подземных переходах абсолютно не приспособлены для использования их инвалидами. Но 20 метров такого спуска еще можно преодолеть с помощью прохожих, а как они смогут воспользоваться эскалаторами?

В Европе такого просто НЕТ. Там для инвалидов и детских колясок - только лифты.

Раз уж страна в таком положении, так давайте не будем ухудшать положение каждого. От того, что прогонят торговцев - положение инвалидов не улучшится.

А вот вопрос безопасных выходов из метро в экстремальных случаях – действительно приоритет.

Шо РАбИть?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...