Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бетон лучше?

Rohan

Рекомендовані повідомлення

Ув. опытные форумчане, посоветуйте плиз, чей бетон выбрать для фундамента. Будем делать: ленточный, глубина 1,4 + 20 см. подушка.

Варианты: Ковальская и Дарницкий завод ЖБК.

Что лучше, что хуже, почему?

 

p.s. может, есть ещё варианты, а мы просто не знаем?.....

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. опытные форумчане, посоветуйте плиз, чей бетон выбрать для фундамента. Будем делать: ленточный, глубина 1,4 + 20 см. подушка.

Варианты: Ковальская и Дарницкий завод ЖБК.

Что лучше, что хуже, почему?

 

p.s. может, есть ещё варианты, а мы просто не знаем?.....

спасибо!

Вряд ли кто-то здесь делал фундамент из бетонов разных заводов :), поскольку главное: начав, - не останавливаться, чтобы не было "холодных" швов. Я брал с Ковальской, всем был доволен - и оперативностью, и наличием документов с результатами анализа бетона, и в конце-концов самим бетоном. Впрочем, многое зависит от дилера. Почитайте раздел положительных отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту кто то проверяет потом марке бутона?

Большое опасение, что привезут не той марки..Потом же ничего никому не докажешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое опасение, что привезут не той марки..Потом же ничего никому не докажешь?

Берете документы, которые должны быть у водителей миксеров на каждый миксер. Можно заранее предупредить, что будете требовать сопроводительную документацию и делать кубики. Кубики используются для простейшей проверки прочности бетона в лаборатории. Стандартный размер кубика ЕМНИП 150х150х150мм для бетона. Как оформить это все на месте, чтоб доказать, что это те кубики, не знаю. Но знаю, что механизм этого есть.

Или потом приглашаете специалистов и они делают измерения класса бетона на месте неразрущающим методом, коих уже много.

 

Обратите внимание, что это общая схема а о нюансах я не думал и не знаю их. ИМХО если заранее предупредить, что будете требовать документы, то должны привезти соответствующий этим документам бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший бетон это который правильный бетон. не бодяженный и с нормального завода

 

Ну я тут читала уже истории, что и с "нормальной" Ковальской привозили марку ниже заявленной...

 

Мне важная прочность бетона..я бы проверила по-возможности черед 28 дней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тут читала уже истории, что и с "нормальной" Ковальской привозили марку ниже заявленной...

 

Мне важная прочность бетона..я бы проверила по-возможности черед 28 дней..

Ковальская отгружает качественный бетон, но некоторые "серые дилеры" на заводе грузят марку ниже заявленой и подделывают документы. Так получается некачественный бетон.

Так же и с объемом, грузят 6,5 м3, а документы на 7 м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковальская отгружает качественный бетон, но некоторые "серые дилеры" на заводе грузят марку ниже заявленой и подделывают документы. Так получается некачественный бетон.

Так же и с объемом, грузят 6,5 м3, а документы на 7 м3.

 

т.е. спасение - дилер из белого списка с хорошими рекомендациями и такя могу быть почти уверена что марка ту, которую заказала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. спасение - дилер из белого списка с хорошими рекомендациями и такя могу быть почти уверена что марка ту, которую заказала?

Для 100 % уверености можно присутствовать при загрузке бетона на заводе и сопровождать миксер до объекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. спасение - дилер из белого списка с хорошими рекомендациями и такя могу быть почти уверена что марка ту, которую заказала?

 

в чем проблема поехать и купить самому на заводе? что б потом не махать руками ......

неоднократно заказывал на дарницком жбк ..никогда проблем небыло ни по доставке, ни по бетону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всех равных характеристиках заказывают на том РБУ которое ближе к объекту, в таком случае можно сэкономить на доставке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под небольшой дом хватит марки П3 В15, если здание находиться на склоне или недалеко от воды, то лучше использовать мраку выше или даже гидро, лучше выбрать завод с лучшей репутацией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...