Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щиток для слаботочки.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

В строящемся доме выделил место для ящика, в котором можно собрать всю слаботочку (охранная централь, видеонаблюдение, роутер, разветвители ТВ и спутникового сигналов и т. п.).

От этого места вертикально в стене, аж до самого чердака заложил гильзу, куда будут нырять все провода от вышеуказанных приборов.

 

Сейчас дело дошло до самого щита. Хочу в стене толщиной 1,5 кирпича выдолбить нишу для встраиваемого ящика.

 

Какого размера ящик установить для всего этого оборудования?

Существуют ли готовые ящики подобного назначения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строящемся доме выделил место для ящика, в котором можно собрать всю слаботочку (охранная централь, видеонаблюдение, роутер, разветвители ТВ и спутникового сигналов и т. п.).

От этого места вертикально в стене, аж до самого чердака заложил гильзу, куда будут нырять все провода от вышеуказанных приборов.

 

Сейчас дело дошло до самого щита. Хочу в стене толщиной 1,5 кирпича выдолбить нишу для встраиваемого ящика.

 

Какого размера ящик установить для всего этого оборудования?

Существуют ли готовые ящики подобного назначения?

Я бы Вам рекомендовал разместить всё это оборудование не в ящике, а в навесном шкафу. Например таком (ссылка устарела) на 18 юнитов. Хватит с лихвой для всего выше перечисленного. А главное будет грамотно, и красиво организованно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого размера ящик установить для всего этого оборудования?

Существуют ли готовые ящики подобного назначения?

Я обычно использую ящик который используется в электрике, размер зависит от того что туда будете пихать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого размера ящик установить для всего этого оборудования?

Существуют ли готовые ящики подобного назначения?

 

Как вариант можно вот (ссылка устарела) или (ссылка устарела). На одном обьекте мы туда засунули охранную централь (без корпуса, хотя и и с корпусом бы влезла), тв+интернет кабеля и частично видеонаблюдение. Еще можно поискать ящики на заводе Билмакс (Киев), возможно они сделают на заказ.

 

 

 

Я бы Вам рекомендовал разместить всё это оборудование не в ящике, а в навесном шкафу. Например таком (ссылка устарела) на 18 юнитов. Хватит с лихвой для всего выше перечисленного. А главное будет грамотно, и красиво организованно.

 

Поддеррживаю ProTV в рекомендации ящика (если конечно вам подойдет навесной). Только желательно выбрать со сьемными стенками. Напимер такой (я такой часто использую для СКС). Кстати туда отдельно можно купить блок вентиляторов с термостатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это навесные, а мне бы встраиваемый, что бы со стенки не торчал:

 

Сейчас дело дошло до самого щита. Хочу в стене толщиной 1,5 кирпича выдолбить нишу для встраиваемого ящика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это навесные, а мне бы встраиваемый, что бы со стенки не торчал:
А видеорегистратор, вертикально размещать будете, а места для всех "железяк" в Вашей нише хватит, а кабеля все внутри уложить аккуратно сможете?

ps: разместите навесной под потолком, мешать ни кому не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А видеорегистратор, вертикально размещать будете, а места для всех "железяк" в Вашей нише хватит, а кабеля все внутри уложить аккуратно сможете?

ps: разместите навесной под потолком, мешать ни кому не будет.

Щиток у меня получился на видном месте, что не есть хорошо для охранки.

Вот и хочу утопить его в стенку и задекорировать, что бы не видно было. Что бы поместилось, могу поставить большого размера, хоть метр на метр, но не глубокий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть электрические ящики для автоматов-но они в Вашем случае ни к чему.Бывают еще просто ящики ,но они стоят дурных денег. Я бы Вам порекомендовал делать не ящик,а просто дверцу-рамку.Т.е в стене выбить нишу,нанести штукатурку или еще как отделать на свой вкус,и там все вешать.Если место на виду,можно эту дверку заказать ну к примеру из дерева или еще из чего. Но из опыта подскажу что в этой дверце нужны отверстия или просто делать ее не глухую.Как-то дизайнер влепил такую глухую дверку,а там было замыкание.Ну и все нахрен згорело из-за того что дым остался в нише и вовремя не заметили.

Кстати охраннуб централь по нормам можно вешать только на стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрен все згоріло в ніші чи взагалі все нахрен згоріло? Якщо тільки в ніші то це плюс. Приток повітря через нещільність може лише збільшити пожежу.

По темі я б радив все рознести по окремим місцям, для охоронки і відеонагляду безпечніше, централь можна на горище, а реєстратор у підвал, а комутатор де хочете скільки там на 8 портів, буде три невеликих ніші.

Друже Бобер а скиньте посилання на норми що охоронку на стіну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дело дошло до самого щита. Хочу в стене толщиной 1,5 кирпича выдолбить нишу для встраиваемого ящика.

 

Какого размера ящик установить для всего этого оборудования?

Существуют ли готовые ящики подобного назначения?

 

Оборудование слаботочки, в отличии от электрического, достаточно сильно греется. Первым делом надо думать о принудительном охлаждении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование слаботочки, в отличии от электрического, достаточно сильно греется. Первым делом надо думать о принудительном охлаждении.

Полностью согласен а то железяки и месяца не протянут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати туда отдельно можно купить блок вентиляторов с термостатом.

Оборудование слаботочки, в отличии от электрического, достаточно сильно греется. Первым делом надо думать о принудительном охлаждении.

Кулеры наверное пойдут обычные компьютерные, а какие термостаты можно использовать, чтобы постоянно не гудели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше фото что то не дает разместить

могу отправить фото по желанию на почту

это получается шкаф с глубиной 200мм а полезная у него 170мм глубина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Вячеслав!

 

Просто металлические ящик под оборудование найдёте в Эпицентре (они там есть разных размеров), а для моего люка оставите место по сторонам, сверху и снизу 30 мм и в глубину 35 мм.

После установки и подключения всей разводки встраиваете мой лючок в стену, а створку люка из гипсокартона отделываете по своему усмотрению.

434386391.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Вячеслав!

 

Просто металлические ящик под оборудование найдёте в Эпицентре (они там есть разных размеров), а для моего люка оставите место по сторонам, сверху и снизу 30 мм и в глубину 35 мм.

После установки и подключения всей разводки встраиваете мой лючок в стену, а створку люка из гипсокартона отделываете по своему усмотрению.

434386391.jpg

Не совсем понял, это Вы фальшстену с доступом предлагаете сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А видеорегистратор, вертикально размещать будете, а места для всех "железяк" в Вашей нише хватит, а кабеля все внутри уложить аккуратно сможете?

ps: разместите навесной под потолком, мешать ни кому не будет.

__________________

 

Абсолютно согласен. Практически везде так и делается, навесной аккуратный монтажный шкаф под потолок, а в стене 1,5 кирпича, выдалбывать нишу и встраивать ящик, и сколько ж там полезного места останется ? А нормальная циркуляция воздуха ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрен все згоріло в ніші чи взагалі все нахрен згоріло? Якщо тільки в ніші то це плюс. Приток повітря через нещільність може лише збільшити пожежу.

По темі я б радив все рознести по окремим місцям, для охоронки і відеонагляду безпечніше, централь можна на горище, а реєстратор у підвал, а комутатор де хочете скільки там на 8 портів, буде три невеликих ніші.

Друже Бобер а скиньте посилання на норми що охоронку на стіну

 

Где-то в нише начало что-то тлеть.А дым оставался в нише.Вот так оно и тлело потихоньку а запаха на было слышно.

 

Нормы по монтажу охранной сигнализации звучат так Інженерне обладнання будинків і споруд. "Системи сигналізації охоронного призначення " Гугл в помощь. Но есть еще талмут ДСО где все "на пальцах". Поищите в инете,может и найдете.Я его когда-то выменял на бутылку коньяка в ДСО.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Влияет ли на качество сигнала материал из которого сделан щиток для слаботочки? Думаю, какой ящик купить: пластиковый или металлический.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияет ли на качество сигнала материал из которого сделан щиток для слаботочки? Думаю, какой ящик купить: пластиковый или металлический.

 

На качество сигнала не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На качество сигнала не влияет.

 

Забыли добавить: "При условии, что антенна приемного оборудования будет находиться вне щитка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли добавить: "При условии, что антенна приемного оборудования будет находиться вне щитка"

Особенно касается Вай-Вай :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияет ли на качество сигнала материал из которого сделан щиток для слаботочки? Думаю, какой ящик купить: пластиковый или металлический.

 

Да,влияет но все зависит от конкретного места.. Лучше пластиковый. И незабудьте померять уровень сигнала.Но в охранных централях есть выносная антена-"рогатина" и метр кабеля.Но это так себе-если на видном месте она будет торчать,то будет некрасиво. Лучше с "0" все делать правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...