Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одновременная кладка многослойной стены из газоблока и кирпича

kuzmich1927

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее, быстрее и качественне вести кладку многослойной стены: пирог стены газоблок-минвата-вензазор-облицовочный кирпич? Есть мнение, что необходимо все гнать одновременно, другие говорят - сначала газоблок, а затем утеплитель и облицовка!

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вот я тоже сейчас интересуюсь по даному вопросу. Толька у меня стена без минваты, газоблок + кирпич.

Как лучше и экономичней - гнать сразу или на следующий год облицовывать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге ложили все одновременно, как по мне, все зависит от рук строителей, их желания все качественно и акуратно делать!!! желательно так же их постоянно контролировать!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге ложили все одновременно, как по мне, все зависит от рук строителей, их желания все качественно и акуратно делать!!! желательно так же их постоянно контролировать!!!

 

а как они ложат одновременно из ГБ? изнутри? или леса ставят с внешней стороны для кирпича и с внутренней для ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как они ложат одновременно из ГБ? изнутри? или леса ставят с внешней стороны для кирпича и с внутренней для ГБ?

 

леса ставили как внутри так и снаружи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

леса ставили как внутри так и снаружи

 

тоесть, если отложу на годик облицовку, по идее, дополнительных затрат не должно быть. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть, если отложу на годик облицовку, по идее, дополнительных затрат не должно быть. )

по идее не должно быть дополнительных затрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как они ложат одновременно из ГБ? изнутри? или леса ставят с внешней стороны для кирпича и с внутренней для ГБ?

Нормальные каменщики при совмещенной кладке стен с облицовкой все это делают с внутренних подмостей(лесов).Вы просто представьте себе,как можно возвести наружные леса на "высотках, например, таких, как на ул.Г.Сталинграда?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с этой проблемой на своей стройке.:fool:

Слава Богу уже достроил и все прошло отлично.

Начали сперва с газоблока- не получилось, потом пробовали одновременно гнать газоблок и кирпич- тоже не пошло.

И как это ни парадоскально звучит, но гнали сперва кирпич, а потом уже газоблок. Проблема в том , что если сперва гнать газоблок, а потом обкладывать кирпичом, то потом трудно подобрать вылезший раствор с внутренней стороны и раствор падает в вентзазор и забивает его. У меня вензазор 30 мм и вычистить его нереально. Если кому интересно посмотрите в моей теме фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные каменщики при совмещенной кладке стен с облицовкой все это делают с внутренних подмостей(лесов)

Спец Ви серйозний. Ні один майстер, якщо він майстер не мурує з облицювальної цегли з внутрішньої сторони приміщення.

 

Добавлено через 2 минуты

И как это ни парадоскально звучит, но гнали сперва кирпич, а потом уже газоблок.

Це нормально - людина має бачити шви, для того щоб зробити їх рівними та одинаковими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спец Ви серйозний. Ні один майстер, якщо він майстер не мурує з облицювальної цегли з внутрішньої сторони приміщення.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Це нормально - людина має бачити шви, для того щоб зробити їх рівними та одинаковими.

 

Да это вы батенька, тот еще "строитель"!!!!!!! Аргументируйте свои высказывания по этому вопросу. :lol:

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Столкнулся с этой проблемой на своей стройке.:fool:

Слава Богу уже достроил и все прошло отлично.

Начали сперва с газоблока- не получилось, потом пробовали одновременно гнать газоблок и кирпич- тоже не пошло.

И как это ни парадоскально звучит, но гнали сперва кирпич, а потом уже газоблок. Проблема в том , что если сперва гнать газоблок, а потом обкладывать кирпичом, то потом трудно подобрать вылезший раствор с внутренней стороны и раствор падает в вентзазор и забивает его. У меня вензазор 30 мм и вычистить его нереально. Если кому интересно посмотрите в моей теме фото.

 

Куда у вас стремится раствор и почему вылазит , чем вы ему не угодили!!!!!!:D:beer: А по теме могу сказать, что квалификация каменщиков чуть не дотягивала до выполнения поставленной вами задачи!!!!!!! Удачи вам в стройке!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это вы батенька, тот еще "строитель"!!!!!!! Аргументируйте свои высказывания по этому вопросу.

Тобто з облицювальної цегли Ви вмієте мурувати з внутрішньої сторони, з середини приміщення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Куда у вас стремится раствор и почему вылазит , чем вы ему не угодили!!!!!!:D:beer: А по теме могу сказать, что квалификация каменщиков чуть не дотягивала до выполнения поставленной вами задачи!!!!!!! Удачи вам в стройке!!!!

 

Раствор стремится наружу, когда стучишь мастерком по кирпичу...что есть правильно, цемент заполняет полностью шов, то что лишнее убирается мастерком. Снаружи- не проблема, а со стороны вентзазора проблемно его убрать. Не прикидывайтесь, что не понимаете о чем речь:fool:

Я кладкой доволен, а вы оценивайте квалификацию своих каменщиков плиииз;-)

 

Добавлено через 2 минуты

Да нормальному КАМЕНЩИКУ одинаково с какой стороны ложить.

 

Ложить -ДА, а расшивать-Нет.

Хотя НОРМАЛЬНОМУ каменщику и вверх ногами тоже не проблема:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квалификация каменщиков чуть не дотягивала

Це з Вашого альбому www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1917&pictureid=21621 Не можу зрозуміти - це криво сфотографовано, чи криво змуровано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто з облицювальної цегли Ви вмієте мурувати з внутрішньої сторони, з середини приміщення?

 

Таки да, только так и не как иначе!!! А по поводу фото там все в огнях, фотография с телефона поєтому такое качество.

 

Добавлено через 7 минут

Раствор стремится наружу, когда стучишь мастерком по кирпичу...что есть правильно, цемент заполняет полностью шов, то что лишнее убирается мастерком. Снаружи- не проблема, а со стороны вентзазора проблемно его убрать. Не прикидывайтесь, что не понимаете о чем речь:fool:

Я кладкой доволен, а вы оценивайте квалификацию своих каменщиков плиииз;-)

 

 

Я рад что вы довольны!!!! Судя по фото из вашей ветки , перевязка основной стены с облицовкой осуществляется при помощи пешек для гипса:oвопросов больше не имею. Комментарии здесь излишни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали одновременную кладку из 2нф и облицовочного кирпича. Внутри делали помосты небольшие и все:) Согласна с мнением, что нормальным каменщикам это не помеха;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу фото там все в огнях, фотография с телефона поєтому такое качество.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1917&pictureid=43924 - не рівні шви, мінімум дві цеглини "положені кривовато". Це на площі дещо більшій за квадкатний метр. Хтось викладав кладку майстрами його будинку - шкода, що не пам'ятаю - не мішало б Вам подивитись. А фото телефоном тільки приховує всякі дефекти. Я не муляр, і не конкурент Вам в Вашій роботі, але на зовнішній вигляд в cheser1 стіни кращі. Муруєте Ви з середини по причині відсутності власної риштовки та не бажання переставлятися туда - сюда, просто Вам так легше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1917&pictureid=43924 - не рівні шви, мінімум дві цеглини "положені кривовато". Це на площі дещо більшій за квадкатний метр. Хтось викладав кладку майстрами його будинку - шкода, що не пам'ятаю - не мішало б Вам подивитись. А фото телефоном тільки приховує всякі дефекти. Я не муляр, і не конкурент Вам в Вашій роботі, але на зовнішній вигляд в cheser1 стіни кращі. Муруєте Ви з середини по причині відсутності власної риштовки та не бажання переставлятися туда - сюда, просто Вам так легше.

 

Весь вечер потратили , чтобы найти два кирпича!!!!!!!!!!:lol: Не стоит питать иллюзии по поводу идеальной кладки , так как кирпич далек от идеала!!!!!! Обведите красным места которые вас смущают. Откуда инфа про отсутствие риштовки ? Она есть, но что бы вы знали кладку производят именно из внутренней части помещения, так было, есть и будет!! Если вы не в теме , не стоит тратить мое и свое время на пустой треп !!!

 

Добавлено через 15 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1917&pictureid=43924 - не рівні шви, мінімум дві цеглини "положені кривовато". Це на площі дещо більшій за квадкатний метр. Хтось викладав кладку майстрами його будинку - шкода, що не пам'ятаю - не мішало б Вам подивитись. А фото телефоном тільки приховує всякі дефекти. Я не муляр, і не конкурент Вам в Вашій роботі, але на зовнішній вигляд в cheser1 стіни кращі. Муруєте Ви з середини по причині відсутності власної риштовки та не бажання переставлятися туда - сюда, просто Вам так легше.

 

Смотрим фото!!!!!! attachment.php?attachmentid=181541&stc=1&thumb=1&d=1335085624 Увеличиваем и видим массу боков. Не занимайтесь ерундой.Ок. Идеального ничего нет!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я рад что вы довольны!!!! Судя по фото из вашей ветки , перевязка основной стены с облицовкой осуществляется при помощи пешек для гипса:oвопросов больше не имею. Комментарии здесь излишни.

 

Ну и чем вам пешки неугодили? Оцинкованные, в вентзазоре. Забитые в газоблок двумя гвоздями сотками.

Если посмотрите мои первые фото, так начинал я с базальтовой арматуры. Заказал, нарезали по размеру... А это, как говорится , что доктор прописал.. Везде трубят о базальтовых связях на всех ПРАВИЛЬНЫХ форумах, сайтах и брошурах по строительству.

Так вынужден был отказаться от них, так и лежит коробка, несколько сотен штук. Не впечатлили они меня, не держутся как надо.одним словом Г.

А с пешками сплю спокойно...бес с ними, с мостиками холода.

 

А по поводу моей кладки, как Вы правильно заметили, ничего идеального нет. :D

Ну , а если вспомнить как все начиналось... То было предложены две бригады... Разница в цене 1м2 кладки была 40-50 гривен. Я считаю это честно.. Показали свою работу- сказали делаем - так, стОит столько то...

Других работу не смотрел, сказали делаем идеально, но на 50 гр дороже, но как мы уже говорили- ничего идеального нет, и все равно какой то косячек да проскочит.поэтому решил не заморачиваться с идеальными и взял тех что по дешевле.

Поэтому шо маемо, то маемо. Хороший внешний вид, стены в уровне, углы внутренние по 90градусов. И небольшие косячки:) Ставили окна, ребята говорят хорошо построено, что все проемы в уровне и в размерах.

Ну теперь только осталось спросить, по чем вы уважаемый, берете за кладку под расшивку за м2? А потом я напишу сколько я заплатил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж буду обкладати цеглою свою прибудову, стіни вже змуровані, теж залишив пешки гіпсові для звязки блока і цегли.

Залишив напуск на фундаменті 14см. якраз думаю чи давати ще щось між блок і обліцовку чи вистачить повітряного проміжку?

Блок 280 на першому поверсі а на мансардному 250.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вечер потратили , чтобы найти два кирпича!!!!!!!!!! Не стоит питать иллюзии по поводу идеальной кладки , так как кирпич далек от идеала!!!!!! Обведите красным места которые вас смущают.

Помиляєтесь, я не зануда. В другому зверху ряді середня цеглина, самі шви в цідому не однакові.

Если вы не в теме , не стоит тратить мое и свое время на пустой треп !!!

Ті кладки, які я зустрічав за своє життя і реально виглядали як фотошоп робились різними майстрами, але у всіх була вимога - риштовка зовні та обов'язково по кругу.

Откуда инфа про отсутствие риштовки ?

Інфа стопудова.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну теперь только осталось спросить, по чем вы уважаемый, берете за кладку под расшивку за м2?

Було б цікаво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее, быстрее и качественне вести кладку многослойной стены: пирог стены газоблок-минвата-вензазор-облицовочный кирпич? Есть мнение, что необходимо все гнать одновременно, другие говорят - сначала газоблок, а затем утеплитель и облицовка!

Заранее благодарен!

 

Кладку такой стены лучше выполнять одновременно.

При облицовке кирпичом готовой стены возникают проблемы с раскладкой кирпича (в основном в проемах - часто их приходится не значительно смещать, а это - доп. затраты).

 

Нормальные каменщики при совмещенной кладке стен с облицовкой все это делают с внутренних подмостей(лесов).Вы просто представьте себе,как можно возвести наружные леса на "высотках, например, таких, как на ул.Г.Сталинграда?

 

Для качественной лицевой кладки установка наружных лесов необходима (при большой высоте - использование подъемников).

При устройстве трехслойной (многослойной) стены:

1. "поднимается" внутренняя несущая стена с выпусками для связки с лицевой кладкой на высоту (ширину) плиты утеплителя (минимум 0,5м).

2. монтируется утеплитель.

3. выполняется лицевая кладка.

Думаю, что "нормальному" каменщику очень сложно будет выполнить пп.3 с внутренних лесов.;)

 

Залишив напуск на фундаменті 14см. якраз думаю чи давати ще щось між блок і обліцовку чи вистачить повітряного проміжку?

Блок 280 на першому поверсі а на мансардному 250.

Максимальный "свес" кирпича с фундамента 2/3 его ширины. Для кирпича 120мм - это 40мм (80мм должно опираться на фундамент). Остается 60мм.

Максимальная толщина утеплителя - 50мм (лучше 40мм).

Целесообразность такого утепления необходимо подтвердить теплорасчетом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь только осталось спросить, по чем вы уважаемый, берете за кладку под расшивку за м2? А потом я напишу сколько я заплатил...

 

В вашем случае м2 кладки стоил бы 130гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь только осталось спросить, по чем вы уважаемый, берете за кладку под расшивку за м2? А потом я напишу сколько я заплатил...

 

В вашем случае м2 кладки стоил бы 130гр.

 

Спасибо что ответили. Моя кладка стен стОит 100 гр м2, фронтоны дороже, уже не помню 140-150, так пришлось сбивать леса и подымать все наверх. Другая бригада, идеальная:), просила за кладку 140-150 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...