Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант притока

кириченко дмитрий

Рекомендовані повідомлення

Добрый день .

специалист предложил сделать приток как на картинке.

входные данные - помещение 26 м2 с камином порталом (ориентировочно) 600*800 мм и атмосферным котлом на 24 КВт.

заложит трубу по расчетам получается диаметром 300 мм (сильно жирно как на меня) .

На сколько правильный подход ?

спасибо.

1512249117_.JPG.fac512994d97f01d94fadc488e69344f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заложит трубу по расчетам получается диаметром 300 мм (сильно жирно как на меня) .

Расчет можно глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .

специалист предложил сделать приток как на картинке.

входные данные - помещение 26 м2 с камином порталом (ориентировочно) 600*800 мм и атмосферным котлом на 24 КВт.

заложит трубу по расчетам получается диаметром 300 мм (сильно жирно как на меня) .

На сколько правильный подход ?

спасибо.

 

На участке воздуховода под фундаментом будет собираться конденсат, нужно сделать уклон и организовать отвод конденсата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке воздуховода под фундаментом будет собираться конденсат, нужно сделать уклон и организовать отвод конденсата.

 

в месте подема(наружная часть) планирется насвелить дырок в колене песчаная подушка и уклон на ружу - роса убегает в песок

 

насколько живой такой вариант ?

 

Добавлено через 3 минуты

Расчет можно глянуть?

 

сечение дымахода (25*25 кирпич на кирпич)= сечению притока

вот и весь просчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сечение дымахода (25*25 кирпич на кирпич)= сечению притока

вот и весь просчет

Зимой будет весело, :D, завтра скину расчет, на домашнем компе нету.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По диаграмме получается чуть за 300 см2, думаю на диаметр сами посчитаете.. Как по мне, то все-равно многовато.:D:beer:

0.doc

1.doc

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По диаграмме получается чуть за 300 см2, думаю на диаметр сами посчитаете.. Как по мне, то все-равно многовато.:D:beer:

 

если взять обьем моего помещения 75 м3 то по диаграмме получается 300 см2 прощать приточной трубы - это 180 мм диаметр. многовота как мне кажится . этож как через нее сифонить будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если взять обьем моего помещения 75 м3 то по диаграмме получается 300 см2 прощать приточной трубы - это 180 мм диаметр. многовота как мне кажится . этож как через нее сифонить будет.

 

Приточная труба должна иметь заслонку, шибер, камин сутками топить не будете, да и дом это ж не подводная лодка, все равно существует инфильтрация через щелочки/дырочки. Диаграммы рисовали немцы, а у них как-никак зимы теплее, может поэтому и с диаметрами чуть подстраховались.

На мой розум, я б себе положил бы макс Ф150 мм. У многих камины вообще не имеют отдельной приточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой розум, я б себе положил бы макс Ф150 мм. У многих камины вообще не имеют отдельной приточки.

 

Ф 150 вполне достаточно :)! У меня правда побольше (труба такая была :)) ....Но помимо печи, это ещё и приточка (тёпленькая)

для всех помещений....

10.1.jpg.d4584d111eb6f42dbfb3a984b2fe7bea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ф 150 вполне достаточно :)! У меня правда побольше (труба такая была :)) ....Но помимо печи, это ещё и приточка (тёпленькая)

для всех помещений....

 

подскажите - на фото - труба закопана под фундамент и выходит внутри помещения вертикально вверх ? как в моем первом посте нарисовано ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите - на фото - труба закопана под фундамент и выходит внутри помещения вертикально вверх ? как в моем первом посте нарисовано ?

 

Где то так :):

836214356_.jpg.f21becd14fb592c27cf92c2d958d0609.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в месте подема(наружная часть) планирется насвелить дырок в колене песчаная подушка и уклон на ружу - роса убегает в песок

 

насколько живой такой вариант ?

 

Живой, только песок лучше заменить на гравий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите - как пахнуть будет из такого притока - как в зимней и в летний период ?

смущает наличие запаха сырости в помещение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите - как пахнуть будет из такого притока - как в зимней и в летний период ?

смущает наличие запаха сырости в помещение .

 

Думаю особо по этому поводу париться не стоит, конденсат возможен только летом, когда Вы ей пользоваться вряд-ли будете, зимой в ней буде сухо. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .

специалист предложил сделать приток как на картинке.

входные данные - помещение 26 м2 с камином порталом (ориентировочно) 600*800 мм и атмосферным котлом на 24 КВт.

заложит трубу по расчетам получается диаметром 300 мм (сильно жирно как на меня) .

На сколько правильный подход ?

спасибо.

Какой камин планируете ставить (открытый или закрытый)? По установке газового котла есть СНиП в которых указываются минимальные обьемы помещений в которых устанавливается котел и приточные отверстия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой камин планируете ставить (открытый или закрытый)? По установке газового котла есть СНиП в которых указываются минимальные обьемы помещений в которых устанавливается котел и приточные отверстия.

Камин открытый . (по что приток нужен это понятно обьем помещения укладывается в норму СНиП).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...