Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сказ о минеральной вате и крысе.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Итак.. Жила-была вата не нужная, вот решили её закинуть на чердак в дачный домик. На потолок положили, теплее стало, да и просто вата при деле получилась. После года эксплуатации решили полезть на чердак, так как шершни там пытались гнездо сделать. И каково было наше удивление, что мы там увидели. Все мышеловки были сбиты, но никто не попался в них, мармеладки были все съедены, но остался лежать только один экземпляр, на фото он будет. Почти вся вата была разодрана и в ней были сделаны норы/хода, а также были стянуты тряпки с потолка (откуда тряпки история умалчивает) и аккуратно засунуты в норы (на фото тоже будет). Получается мыши не едят вату и не портят её (это в принципе факт, но под вопросом), но крысы очень даже рвут и трощат минвату. Также было уничтожено начинающее своё существование осиное гнездо. Никто не пострадал, кроме двух ос. Ну, а теперь весёлые картинки.

IMG_1195.jpg.d641f2960172382cf1ee47c0822ad943.jpg

IMG_1196.jpg.84d05e4beb2f6eb7e7554f95fd642fbe.jpg

IMG_1193.jpg.59bf0e6927cf3b716f7debb072a5a24f.jpg

IMG_1197.jpg.624f105a5c690acbb19fded05ef36338.jpg

IMG_1201.thumb.jpg.2d0db040e93a51ed0738d14124a41d1e.jpg

IMG_1200.jpg.d0aa8fdf41ea766e8594ce3992c87a16.jpg

IMG_1194.jpg.933d17782389ef799367057e2a2087b6.jpg

IMG_1199.jpg.40e88cb971066507571a9b74abe287ed.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там была вата вперемежку (Роквул, Белтеп). Не закрыли, так как это старый дачный дом, поэтому особо никто не заморачивался. Она больше там для хранения лежала на будущее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за вата и чего Вы ее ничем не закрыли?

 

Ума не приложу как её можно чем то закрыть, тем более что нельзя?!:shock:

Ну разве что металлической сеткой... похоже на бред.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ума не приложу как её можно чем то закрыть, тем более что нельзя?!:shock:

Ну разве что металлической сеткой... похоже на бред.;)

 

Почему это ее нельзя закрывать? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается мыши не едят вату и не портят её (э но крысы очень даже рвут и трощат минвату.

Думаете лежал бы там пенопласт - они бы там не поселились? Я садовый домик разбирать потихоньку начал, так в каждом простенке по 2-з гнезда мышиных из тряпок и газет есть :) Против этих тварей одно спасение- хороший кошка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крысы очень даже рвут и трощат минвату.

Воробьи кстати тоже...Не жрут, но гнезда в ней ковыряют, кароче это те же мыши, тока еще и летать умеют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это ее нельзя закрывать?

Бо вона потребує вентиляції. А накривати можна лише сд мембаною або будівельним картоном. Але навіщо накривати коли можна й не накривати. У мене нічим не накрита

Stroim DOM, а що вас так здивувало? Миші в ваті? А ви знаєте, миші то такі... якщо треба то й цеглу прогризуть :x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю в биологическом опознании вида вы ошиблись ... мышь серая , полевая ...

 

Тоже думал, что мышь, но может на фото не видно, но мордочка у неё острая и длинная - крысиная.

 

Добавлено через 1 минуту

Думаете лежал бы там пенопласт - они бы там не поселились?

 

Та в пенопласте понятно, что поселились бы ), это я знал/ю, но вот чтобы вату так потращить.. не ожидал просто. А вот по поводу кошки согласен на все 100. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То у вас миша справжня, тільки не польова а хатня

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM, а що вас так здивувало? Миші в ваті? А ви знаєте, миші то такі... якщо треба то й цеглу прогризуть :x

 

Дак по идеи продавцы говорят, что мин вату мыши не грызут.. Это как бы ещё один плюс, почему вместо пенопласта нужно брать вату. Я понимаю, что если рассмотреть глобально, то это чёс по ушам, но всё же.. У Вас, допустим, грызут не накрытую вату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо миша прокладає хід то їй неважливо що гризти: пінопласт, вату, дерево або цеглу. Але якщо матеріали поруч то певно вона вибере що легше прогризати заради економії енергії.

У мене мишей немає - маю кішку мишоловку. Ми з нею домовились так - за кожну пійману мишу я її півроку годую. За відсутності мишей - годую до смерті. Досі чесно відпрацьовує угоду. Я - також. Щоправда інколи таскає мишей від сусідів, я не сварюсь - щоб "чуйку" не збити

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более качественное фото выложу..

Я ещё написал, что в мышеловках не было мышей, а мышеловок было 3. Все пустые. Хоть одна бы, но попалась, а так ни в мышеловке, ни одной целой мармеладки не было. Все мышеловки разряжены и все съедено, включая наживку и мармелад(отрава).

1878461318_-1.thumb.jpg.28232b1a340318e4833c30930e1fdec0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крысенок. Про мышей не знаю. Но наша домашняя крыса, которая жила в клетке, ела все. И грызла все. Сидит в клетке на полу. Я стою рядом. Пояс от одежды висит возле клетки. так крысюк лапу протяггивает и хвать пояс в клетку и давай быстро его грызть. И еще: мыши тупые, а крысы -умные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо вона потребує вентиляції. А накривати можна лише сд мембаною або будівельним картоном. Але навіщо накривати коли можна й не накривати. У мене нічим не накрита

Stroim DOM, а що вас так здивувало? Миші в ваті? А ви знаєте, миші то такі... якщо треба то й цеглу прогризуть :x

 

А как Вы по чердаку ходить будете если по вате ходить нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы по чердаку ходить будете если по вате ходить нельзя?[/QUO

 

Дощатый настил ... как вариант..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дощатый настил ... как вариант..

 

это ж крыскам придется еще и доски грызть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы по чердаку ходить будете если по вате ходить нельзя?

Та як... не на ліанах звісно :D, на своїх двох...

977825099_013.thumb.jpg.5a48e8a2a3776de14875c4f9c6559c7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак по идеи продавцы говорят, что мин вату мыши не грызут.. Это как бы ещё один плюс, почему вместо пенопласта нужно брать вату.

 

Продавцы – врут. У меня нижнее вентиляционное отверстие в гараж временно до установки решетки было закрыто на зиму минеральной ватой. Толщина – около 40 см.

 

Мыши растерзали ее не мелки части, делая свои ходы. Мышеловки замучался вытряхивать от трупов мышей. Не крыс, а именно мышей.

 

Для себя сделал вывод: если мышь захочет жить, чтобы не замерзнуть зимой – вату съест и проникнет в более теплое место (на моем примере – в гараж). А продавцам я никогда и не верил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, с минватой и пенопластом понятно. А как насчет стекловаты, она все-таки намного более колючая. По крайней мере монтажники матерятся намного громче:)

 

Есть у кого какой-то опыт эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та як... не на ліанах звісно :D, на своїх двох...

 

Так может поэтому и мыши?:D

 

Добавлено через 1 минуту

Хорошо, с минватой и пенопластом понятно. А как насчет стекловаты, она все-таки намного более колючая. По крайней мере монтажники матерятся намного громче:)

 

Есть у кого какой-то опыт эксплуатации?

 

У меня в перекрытии лежит, правда сверху, со стороны чердака, сплошной деревянный пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що "по етому і миші"? У мене мишей немає - писав вище. Горище - моє

Скловата і камінна (базальтова) вата - це мінеральні вати, загалом різниці немає, і для мишей тим більше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що "по етому і миші"? У мене мишей немає - писав вище. Горище - моє

Скловата і камінна (базальтова) вата - це мінеральні вати, загалом різниці немає, і для мишей тим більше

 

По этому, что не закрыт доступ к вате. У ТС такой же чердак, как и у Вас, но у Вас преимущество - кот!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...