Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увеличение роста человечества

calipso

Рекомендовані повідомлення

На выходных озадачился интересным фактом. Когда мне было 22 (в 1996) мой рост составлял 177 см, что было на 2 и 5 см больше роста моих родителей. Жена тоже выше своих родителей на 1-3 см. Сейчас старшей дочери 12 лет, она ростом 1 к 1 с мамой(моей женой), носят один размер обуви и на 5 см ниже меня ростом, но в ровень с моими родителями и на 1-2 см выше родителей жены. И это в 12 лет!!! думаю к окончанию школы будет выше меня ростом. Проанализировал свое окружение, и вывод - человечество таки ростет на глазах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заколебался в старом дедовом доме постоянно башкой бьюсь, проемы явно не по мне клепались, дом 1960-х годов... А в музеях доспехи рыцарей видели ? 1м 70 см - великаном считался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проанализировал свое окружение, и вывод - человечество таки ростет на глазах.

 

Если посмотреть на мумии, лежащие в пещерах Киево-Печерской Лавры, то, даже с поправками на усыхание костей и суставов, разница окажется вообще убийственной. Буквально-таки сражает наповал, когда прикидываешь, какого маленького роста были в массе своей наши соплеменники какую-то тысячу лет назад..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на мумии, лежащие в пещерах Киево-Печерской Лавры, то, даже с поправками на усыхание костей и суставов, разница окажется вообще убийственной. Буквально-таки сражает наповал, когда прикидываешь, какого маленького роста были в массе своей наши соплеменники какую-то тысячу лет назад..

 

Между "ними" тогда и нами разница в 1000 лет. 20-30 см за такой период и не заметно, хотя если каждое поколение прирастало на 1 см, то нормально. В моей ситуации так 3 см на поколение выходит. Глобальное потепление виновано или "папередники" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не сказала!) Я сравниваю себя и свою дочь, которой 6 лет! Я в школе была рослой девочкой, и была вторая по росту, но после 13 лет, перестала расти, как остановилась на 172см, так и до сих пор:-). Дите мое тоже рослая.... но все в пределах нормы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... оч много подростков, которые вымахали ого-го) и девачки

 

но так же печально посмотреть на множество парней-подростков уж очень мелкого роста (курят потому что??))) + еще современный прикид... капец! Мужчина-опора/стена тоже мне.... дунешь - улетит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредные привычки+вредное питание (в плане добавок)+ хилое здоровье, постоянные нагрузки со стороны школы и сверсников.... Ну вот!! Можно и хилым ходить!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу! ростик 160-170, ручки/ножки - ниточки, бледный цвет лица и полное отсутсвие мускулатуры!

 

ЗАТО дефачки у нас красивые! рост 170-180 - высокие и стройные)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредные привычки+вредное питание (в плане добавок)+ хилое здоровье, постоянные нагрузки со стороны школы и сверсников.... Ну вот!! Можно и хилым ходить!!

 

 

Так понимаю, что школа грузит самим фактом своего существования ?

Других нагрузок я там чёт не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Других нагрузок я там чёт не увидел...

ну да - еще и справка освобождение от физкультуры...а то еще сознание потеряет от мега-нагрузок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу! ростик 160-170, ручки/ножки - ниточки, бледный цвет лица и полное отсутсвие мускулатуры!

 

ЗАТО дефачки у нас красивые! рост 170-180 - высокие и стройные)))

 

 

Продолжая мысль : А вся страна у нас покрыта сетью автобанов и населена интеллектуалами...

 

Добавлено через 3 минуты

Вот и спрашивается. Если паршивое питание и скверная экология. Отвратная вода и непонятная школа... Так с чего ж тогда народ получается в целом высокорослее, чем предыдущее поколение ?

Кроме происков "папередников", других идей не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу! ростик 160-170, ручки/ножки - ниточки, бледный цвет лица и полное отсутсвие мускулатуры!

Где это вы таких видите?)

 

Добавлено через 31 секунду

ЗАТО дефачки у нас красивые! рост 170-180 - высокие и стройные)))

Да. Иностранцы рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего ж тогда народ получается в целом высокорослее, чем предыдущее поколение ?

Акселерация?))

 

Где это вы таких видите?)

ну явно не у себя в спортзале - там если 170 - то и вес под 100 :D

 

вижу - везде: рядом с офисом школа, в магазинах, в заведениях и клубах))) достаточно много мелких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу - везде: рядом с офисом школа, в магазинах, в заведениях и клубах))) достаточно много мелких

 

Ну так еще незабвенный Михал Михалыч в 70-ые написал ставшую классикой фразу: "Летом в Сочи и других южных городах по вечерам на свет слетаются мужики. 1 - 2 крупных, 3 - 4 мелких..."

 

И кстати.. А шо воно таке, ота "акселерация" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гуглю:

Акселера́ция или акцелерация (от (ссылка устарела) acceleratio — ускорение) — ускоренное развитие живого организма. Обычно используется для описания ускоренного физиологичесого развития человека, наблюдаемого в последние 150 лет.

 

Термин «акcелерация» применительно к подобным тенденциям в развитии детей школьного возраста был предложен лейпцигским врачом Кохом

 

Характеристики, которые изменяются в результате акселерации:

  • на 1-3 года раньше происходят физические и морфо-функциональные изменения, которые антропологами принимаются за признаки наступления зрелого возраста (смена зубов, окостенение скелета, формирование вторичных половых признаков);
  • увеличение среднего роста;
  • удлинение репродуктивного периода у женщин и у мужчин, как за счёт более раннего наступления половой зрелости , так и позднего наступления.

и вот hippocrate.narod.ru/a/acseleration.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гуглю:

Акселера́ция или акцелерация (от (ссылка устарела) acceleratio — ускорение) — ускоренное развитие живого организма. Обычно используется для описания ускоренного физиологичесого развития человека, наблюдаемого в последние 150 лет.

 

Термин «акcелерация» применительно к подобным тенденциям в развитии детей школьного возраста был предложен лейпцигским врачом Кохом

Характеристики, которые изменяются в результате акселерации:

  • на 1-3 года раньше происходят физические и морфо-функциональные изменения, которые антропологами принимаются за признаки наступления зрелого возраста (смена зубов, окостенение скелета, формирование вторичных половых признаков);
  • увеличение среднего роста;
  • удлинение репродуктивного периода у женщин и у мужчин, как за счёт более раннего наступления половой зрелости , так и позднего наступления.

и вот hippocrate.narod.ru/a/acseleration.htm

 

 

Та блин! Как ездит троллейбус я в курсе ! Я не понимаю, как бензин по проводам течет !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЫ - нужно рыть в матчасти медицинской))

вот ряд подходящих теорий?

Генетические:

1)циклических биологических изменений;

2) гетерозиса (смешения популяций). !!!

Теории комплекса факторов условий жизни:

урбанического влияния;

комплекса социально-биологических факторов.

 

а как химия проходит? ну есть же типа гормон роста... и еще куча всего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теории комплекса факторов условий жизни:

урбанического влияния;

комплекса социально-биологических факторов.

а как химия проходит? ну есть же типа гормон роста... и еще куча всего)

 

Теперь совсем другое дело.

Все понятно стало....

Млин.. Пойду в тему, где наливают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: ну а че не ясного? что-то у НАС не так :D, что гормон роста зашкаливает и продуктивно работает :)

 

тут без дохтора не разобраться! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще теория Чернобыля... никто не заметил что рoст ускорился после аварии???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей ссылке и это есть:

Физико-химические:

1) гелио-генная (влияние солнечной радиации);

2) радио волновая, магнитная (влияние магнитного поля);

3) космической радиации;

4) повышенной концентрации углекислого газа, вызванной ростом производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) Вы уже пить должны! ) это и "от" радиации, пишут, спасает)

 

 

Если б я верил всему, что пишут, никогда б в жизни не занимался молекулярно-лучевой эпитаксией по арсениду галлия...

От радиации меня, думаю, уже поздно спасать. Я и сразу после того взрыва на влосипеде носился за лидерами велогонки Мира и потом никуда особо надолго не сваливал..

Ну и предлагать пить с у тра ! Фи ! Как не совестно спортсменке ?! Пить - ваще вредное занятие. Лично я предпочитаю смаковать. Вот будет вечером настроение, посмакую. Тот же Торрес..

Блин, зафлудил тему. Мои извинения ТС. Ушел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лавре лежат мощи Ильи Муромца. Он был преподобным, ну и богатырём- как всем известно. На печи 33 года он лежал из- за проблем с поясничным отделом позвоночника. А возникли они из-за роста, огромной массы тела,- судя по всему Илья муромец был великаном... Так вот... Прижизненный рост былинного богатыря составлят приблизительно 1,70 м...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...