Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Площадка, дорожки из бетона

Sterch

Рекомендовані повідомлення

Ув знатоки, подскажите, как можно сделать такие дорожки и площадку под авто и сколько будет стоить. Видел на американских сайтах, пишут, что заливается полностью с бетона, а потом чем то вскрывается.

1733313664_artisticrete-llc_29172.jpg.51e29d78a62ab1cba38d745c07702128.jpg

1719232566_forked-driveway-allstate-decorative-concrete_44151.jpg.feb0e3d670b96aa9f2a1f1e6341d68e5.jpg

1266781425_straight-brown-stamped-borders-bands-j-h-concrete_560651.jpg.743ea8cf3d89ab913c6a846e0a51b844.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это штампованный бетон.

У нас в Украине его делают.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, а вы такое сделать можете? Вроде когда были у вас, то какая то плитка тротуарная лежала упакованная, это она?:)

 

На последней - штамп.

Поищите "графито" или печатный бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это другая система :D

Заливается бетон, по свежему бетону гибкой формой печатается рисунок и потом вскрывается лаком.

Я делаю готовые плиты, их просто укладывают на подготовленное основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

а такое -- это тоже штампованный бетон?

 

modern-grid-landscaping_240.jpgi.gif

 

 

Эта "решетка" -- цельнолитой должна быть?

 

вот еще.

Finlon-one_240.jpgi.gif

 

Тут и двор таким же образом сделан. Хочу у себя подобное сотворить.

Пытаюсь понять, ЭТО можно на месте сделать, или таки плиты на заводе заказывают (где их делают с виброусадкой и с паросушкой -- так это назвается?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь о процессе :

 

кстати финальный результат на видео приятно впечатлил...хотя один из комментаторов (америкос) внизу все-равно написал, что "concrete will always crack" ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"concrete will always crack" ))

 

 

Поэтому не помешают пластификатор, фибра, усадочные швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Пропеллер, а чем можно вскрыть (лак) дорожки из фэмов от Ковальской для улучшения их эксплуатационных свойств и продления долголетия? Средней ценовой категории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Пропеллер, а чем можно вскрыть (лак) дорожки из фэмов от Ковальской для улучшения их эксплуатационных свойств и продления долголетия? Средней ценовой категории?

 

Мы говорим о прессованных ФЭМах или литых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о прессованных ФЭМах или литых?

А Ковальська випускає литі?:D

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите, Пропеллер, а чем можно вскрыть (лак) дорожки из фэмов от Ковальской для улучшения их эксплуатационных свойств и продления долголетия?

Хоч питання і не мені адресоване, - ніяким лаком вібропресовану плитку не потрібно вскривати. Років 20-30 вона і так пролежить, не викидайте гроші на вітер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ковальська випускає литі?:D

 

Я не поклонник ФЭМ (не моя эстетика) и шо выпускает Ковальская или другие бетонные брущатники меня интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Господа.

Кто занимается или кто прорабатывал тему печатного бетона, или кто у себя сделал отпишите плиз. по впечатлениям и стоимости метра квадратного.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто занимается или кто прорабатывал тему печатного бетона, или кто у себя сделал отпишите плиз. по впечатлениям и стоимости метра квадратного.

около 300 гривен/метр

Очень информативно:-(

 

Слово герметик ни о чем не говорит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово герметик ни о чем не говорит??

 

Слово "герметик" говорит о многом...А какой лучше???

SicaFlex

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "герметик" говорит о многом...А какой лучше???

SicaFlex

 

1. Поправлю. SikaFlex.

2. Их всего 5 видов. SikaFlexов.Какой из них?

 

Из той же серии Hyperseal (Гиперсил).

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Господа.

Кто занимается или кто прорабатывал тему печатного бетона, или кто у себя сделал отпишите плиз. по впечатлениям и стоимости метра квадратного.

Заранее спасибо

 

Мы сейчас делаем у себя площадку под машины, фактура дерева, цвета выбрали песочный с коричневым. Результат, чессгря, шокировал - фисташковый с сиреневым :-o Но лаком еще не покрывали, может быть от этого еще зависит, я уж не знаю... ждем вот конечного результата, а сейчас взглянуть страшно, потом могу выложить фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша площадка для машин из пресс-бетона готова! Еще фотки можно посмотреть тут: 1, 2 и 3.

101029866.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Наша площадка для машин из пресс-бетона готова! Еще фотки можно посмотреть тут: 1, 2 и 3.

101029866.jpg

Может я что то пропустил, и во сколько гришек вылилась такая радость, себе с весны планирую такое подобие делать? Дайте цену для ориентира. Спасибо.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заплатили 200 грн/кв. за работы по уже залитому бетону. Еще нам залили пандус таким же способом, только с другой печатью. Минусы этого способа - недостаточно разравняли площадку и при дожде образовались лужи, выходишь из машины и нога в лужу - печалька..

 

101239485.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...