Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

роллета на террасную дверь

bampo

Рекомендовані повідомлення

Лучшее что есть на рынке - это ролеты Алютех в комплектации с автоматикой SOMFY (Франция). Хоть мы и проиграли в футбол им, но с надежностью автоматики для ролет они - лучшие. Звоните :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее что есть на рынке - это ролеты Алютех в комплектации с автоматикой SOMFY (Франция). Хоть мы и проиграли в футбол им, но с надежностью автоматики для ролет они - лучшие. Звоните :)

 

А я не нашла в ваших работах полеты на окна, вы такими занимаетесь? И еще вопрос: автоматика обязательна или модно без нее? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: автоматика обязательна или модно без нее?

модно как раз с ней, хотя и можно без неё:)

тоже могу поспособствовать в этом вопросе. фоток не много по этой теме, да и что там особенно смотреть? на любом киоске стоят... из последних установок именно ролет на форуме - для M+A, ставили с месяц назад, без автоматики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не нашла в ваших работах полеты на окна, вы такими занимаетесь? И еще вопрос: автоматика обязательна или модно без нее? Спасибо.

 

конечно же занимаемся. А относительно автоматики - каждый решает сам. Или обходить каждое окно и закрывать вручную когда покидаете дом или нажатием одной клавиши за несколько секунд закрыть все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нужны роллеты именно с целью доп.защиты дома. Буду благодарна тем, кто действительно порекомендует качественные системы и добросовестного подрядчика!

 

Железки - Алютех, автоматика - NICE.

Два года работы.

Косяки в работе монтажников переделывались трижды. После переделок все работает исправно. Краска с металла не облазит. Приводы - работают.

Набором - доволен; исполнением - нет. Поэтому, подрядчика рекомендовать не буду.

IMG_3746.thumb.jpg.48fab11701c26d5077a853deb42e7bcc.jpg

IMG_8554.thumb.jpg.946c5e428a1013f718824bcd8aafa423.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не нашла в ваших работах полеты на окна, вы такими занимаетесь? И еще вопрос: автоматика обязательна или модно без нее? Спасибо.

 

Если не хотите головной боли с заменой через пару лет тросиков, замерзших зимой замков и т. п. , то лучше с автоматикой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите головной боли с заменой через пару лет тросиков, замерзших зимой замков и т. п. , то лучше с автоматикой...

 

Вопрос: если мы планируем использовать роллеты три раза в год, на время отсутствия в доме, значит ли ваш комментарий, что даже при такой частоте использования следует ставить автоматику? И еще: от чего эти тросики через два года портятся и на счет замерзания, а при наличие автоматики замки не замерзают по какой причине?

 

Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: если мы планируем использовать роллеты три раза в год, на время отсутствия в доме, значит ли ваш комментарий, что даже при такой частоте использования следует ставить автоматику? И еще: от чего эти тросики через два года портятся и на счет замерзания, а при наличие автоматики замки не замерзают по какой причине?

при такой регулярности использования конечно автоматика особенно не нужна. тросик (а скорее всего капроновый шнур) перетирается от количества циклов подъема-опускания. если ежедневно таскать вверх-вниз, то шнура хватит лет на пять, т.е. около 3000 циклов (при условии правильного монтажа). в вашем случае - внукам менять придется:)

у автоматики другой принцип запирания, там нет замка в привычном его виде. поэтому там замерзать нечему.

p.s. посчитаю в пнд. утром и сразу свяжусь с вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Недолго музыка играла :(.

Как накаркал, запретив закрывать короб на заклёпки. Через неделю после установки ролета перестала работать, диагностика на скорую руку выявила вылетевшую направляющую, которая блокировала работу привода. Вопрос: как закрепить эту хрень(сам не думал, некогда), вторая пока держится за счёт плотной посадки(?)

31322838_.thumb.JPG.9fcc3a1b8220f0f9366fb5f067710739.JPG

1052606793_.thumb.JPG.dc49e8d59dff9df5f93d67dbcc6ee069.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что вы держите в руке - это поломанная деталь. чтобы её заменить надо отсоединить направляющую от короба, т.к. она вставляется в специальный паз на коробе и прижимается напрвляющей. в принципе, если при опускании полотно не подклинивает, то можно так оставить. ещё вариант обойтись "малой кровью" - надрезать немного, на пару см., стенку направляющую вдоль и отогнуть немного вперед, сформировав такой же примерно зализ, как отломанный пластиковый
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная конструкция, неделя работы и в сраку, а есть более надёжные решения? Или ролеты Алютех гавно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная конструкция, неделя работы и в сраку, а есть более надёжные решения? Или ролеты Алютех гавно?

Вам же написали, там делов то по рекламации на 10мин., а можно вообще ничего не трогать. А вы сразу гавно.:) Ну всякое бывает, наверное еще за спиной стояли пока ребята монтировали. Не переживайте, все будет О.К.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же написали, там делов то по рекламации на 10мин., а можно вообще ничего не трогать. А вы сразу гавно.:) Ну всякое бывает, наверное еще за спиной стояли пока ребята монтировали. Не переживайте, все будет О.К.

Абсолютно верно, стоял за спиной, если-бы не стоял и неделю не проработала. Писать о том, как просто устранить проблему нештатными средствами у изделия производителя, позиционирующего себя вторым после Хормана, мне не надо-сам с головой и руками.

Посыл моих опусов: Алютех и его конструктора, если там они вообще есть-гавно, узел развалившийся после 10-ти(не более!!!) рабочих циклов-не продуман.

Монтажники обещали сегодня принести новую пластмасску, ставить буду сам, или переделать из капролона?(вопрос в воздух :)...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
нужны ролеты на дачу-прощитайте пожалуйста конструкции №1.3.4.5.6.7 -все наружные с ручным управлением

1992265854_(1).thumb.jpg.823287d18748d0b7c375232704d72303.jpg

536712365_(2).thumb.jpg.178a45de2360c78776c09abd6f8fca45.jpg

772997431_(3).thumb.jpg.476df721e585e2323740b62a2c91643b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно сложно только по вашим приложенным эскизам посчитать, т.к. есть ещё пару десятков уточняющих вопросов. например:

1) монтаж в указанный проем или проем должен остаться полностью открытым при поднятом полотне? (разница в цене ~10%; к тому же разница в защитных качествах и сложностях монтажа)

2) тип и размер желаемого профиля (в цене разница в разы, в защитных качествах - тоже)

3) в составных конструкциях как поступать (то где балконная дверь вместе с окном)? доп. каркас ставить или не полностью закрывать...

4) есть три принципиально разных варианта ручного управления - какой из них? (есть на шнуре или тросе - управление только изнутри помещения, пружинно-инерционный механизм - необходим доступ к полотну ролеты, карданный привод - там вообще долго рассказывать)

5) с маленькими и не прямоугольными окошечками вообще отдельная история...

в общем я вам первую и пятую конструкцию посчитаю как я себе делал бы, и с описанием варианта в личку скину

Змінено користувачем gnom_slava
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная конструкция, неделя работы и в сраку, а есть более надёжные решения? Или ролеты Алютех гавно?

 

Что то мне подсказывает что эта запчасть не Алютеховская... Очень часто, для удешевления используют " внутрянку" других производителей. Внешне вроде и Алютех, а внутри Д или Г. Обращайтесь к официалам:)

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос: если мы планируем использовать роллеты три раза в год, на время отсутствия в доме, значит ли ваш комментарий, что даже при такой частоте использования следует ставить автоматику? И еще: от чего эти тросики через два года портятся и на счет замерзания, а при наличие автоматики замки не замерзают по какой причине?

 

Заранее спасибо!

 

Сейчас у Алютеха появилась неплохая автоматика Анмоторс ( китай но довольно не плохой). Цена 30-50 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь к официалам

а официалы шо, не те же люди? минимум один официальный партнер "алютеха" в киеве, с которым имею давние дружеские отношения, регулярно добавляет не алютеховские детали в набор. причем по договору он не имеет права это делать и от "алютеха" периодически заезжают к нему на производство с проверками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а официалы шо, не те же люди? минимум один официальный партнер "алютеха" в киеве, с которым имею давние дружеские отношения, регулярно добавляет не алютеховские детали в набор. причем по договору он не имеет права это делать и от "алютеха" периодически заезжают к нему на производство с проверками.

 

Согласен... Но шансов больше:) я его тоже знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... и от "алютеха" периодически заезжают к нему на производство с проверками.

Интересно какой результат этих проверок. Увидев не свои комплектующие, перестают продавать?:) Нет конечно. Продают но дороже, наверное как то так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какой результат этих проверок

да ни какого. им показывают только то, что можно видеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какой результат этих проверок. Увидев не свои комплектующие, перестают продавать?:) Нет конечно. Продают но дороже, наверное как то так?

 

В воротной тематике так и делают, с ролетами посложнее... Но я думаю, это временно... Плохая комплектовка кидает тень на всю продукцию... Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В воротной тематике так и делают, с ролетами посложнее... Ж-)

Подтверждаю. Неоднократно встречал всякий мотлох, причем с фирменными наклейками от Алютеха (и где их только берут?). Наклейки настоящие - ворота нет. 100%. Потому как ворота, привода и роллеты монтируем давно. Иногда встречается "квалифицированный монтаж" "умелыми специалистами", который потом переделываем. Последний раз - двое обычных ворот на мойку. Итог - частичная замена комплектующих на пакет "Мойка". Кто не в курсе - для мойки немного другая комплектация из нержавейки. Получилось почти третьи ворота по стоимости. Еще сколько заказчикам ни тверди про периодическое ТО - воз и ныне там. Не хотят понимать, что подвижные конструкции требуют периодической наладки, регулировки и смазки. В противном случае дорогостоящие поломки (не так давно меняли зверским способом умерщвленные эл.привода, причем Найсы). На здоровье, а мне все-равно работа. Удивил пост про "разрегулировавшиеся концевики" на роллетах. Такого никогда еще не встречал. alex.hohol, работаю Чернигов - Славутич, обратитесь в личку, если вы недалеко. Или к любому мастеру - эксплуатировать роллеты с не отрегулированными крайними положениями двигателя нельзя.

Кстати, боковые замки роллет должны четко повторять контур профиля. А с Алютехом - у них это давняя и неизлечимая болезнь, мы уже давно их не берем из-за этого. И не единственная. С воротами проблем никаких, но была одна смешная многолетняя странность ,которую исправили совсем недавно.

Змінено користувачем Veikko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

Кстати, боковые замки роллет должны четко повторять контур профиля. А с Алютехом - у них это давняя и неизлечимая болезнь, мы уже давно их не берем из-за этого.

-И не единственная. С воротами проблем никаких, но была одна смешная многолетняя странность ,которую исправили совсем недавно.

 

Можно подробней об этих "проблемах". Интересует мнение и опыт профессионала. Если возможно, подробней расписать о существующих проблемах и странностях.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...