Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

современный дом - примеры в Киеве

studio-3d

Рекомендовані повідомлення

привет всем!

 

хочу посмотреть на дома с плоской крышей в быту, так сказать.

Если повезёт - пообщаться с хозяевами.

Просто ради любопытства и для успокоения мужа, который не знает чего хочет. а я хочу дом с плоской крышей в один этаж.

 

Мне нравятся такие проекты, но почему-то они ни разу не попадались мне на глаза.

Вернее, всё что я видела стоит недостроенное или почти достроенное на продажу. А так, чтобы с ландшафтом, с жизнью, с бытом - нет.

 

Обращаюсь ко всем, кто видел похожую архитектуру (если повезёт, то именно до 200м одноэтажные бунгало, как на картинках) в законченном виде в киеве/под киевом.

Ткните пальцем, расскажите. Буду очень благодарна!

0a05a77e3b8c7caa96576a6431447c1d89ede649.thumb.jpg.3f022ccf6da2abab89aba656e022f0b5.jpg

0efbe7d12583fd53d1ec10b39fe581f6fff6870e.thumb.jpg.fadb5b94ac38d5c75f68f0df3136aadf.jpg

77b02d190ec08bef7223d1e560aa057337d0c1e7.thumb.jpg.1c76000db0422060c963280742306cae.jpg

3724c35b6944de79f1979d9e1af359faca81e6f0.thumb.jpg.7c6cf70ae6e0b2757e50d61ff482d61a.jpg

d231e6312f93b1df74982e4a16bf1a5287e9b73b.thumb.jpg.6de0f7c00e31e024a9c7b87375949c4c.jpg

95123516b5beb37635dda2385211af2a48e495d5.thumb.jpg.d3322bbab763791858e18ef21aa3d906.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделяю ваши вкусы. К сожалению даже похожих домов в пригороде невстречал. Буду строить в этом же арх стиле, но в два этажа, в один этаж не позволяет участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем!

 

хочу посмотреть на дома с плоской крышей в быту, так сказать.

Если повезёт - пообщаться с хозяевами.

Просто ради любопытства и для успокоения мужа, который не знает чего хочет. а я хочу дом с плоской крышей в один этаж.

 

Мне нравятся такие проекты, но почему-то они ни разу не попадались мне на глаза.

Вернее, всё что я видела стоит недостроенное или почти достроенное на продажу. А так, чтобы с ландшафтом, с жизнью, с бытом - нет.

 

Обращаюсь ко всем, кто видел похожую архитектуру (если повезёт, то именно до 200м одноэтажные бунгало, как на картинках) в законченном виде в киеве/под киевом.

Ткните пальцем, расскажите. Буду очень благодарна!

Видел подобный домик в Глевахе, если ехать по Одесской трассе из Киева то с левой стороны не доезжая до танка. А ещё зайдите сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67399
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу посмотреть на дома с плоской крышей в быту, так сказать.

Если повезёт - пообщаться с хозяевами.

Просто ради любопытства и для успокоения мужа, который не знает чего хочет. а я хочу дом с плоской крышей в один этаж.

 

Ох-хо-хо! Как Вы не боитесь ввязываться в стройку - не понимаю... Еще недавно Вы писали следующее:

 

вот я собралась строить дом. дело не маленькое и не на один год работы.

насколько критично необходим на стройке прораб? или можно обойтись толковым бригадиром?

 

Представляю себе эту картину - муж заказчицы, лишь отдаленно принимающий участие в стройке (скорее всего финансовое), жена, воодушевленная глянцевыми картинками и начитавшаяся всяких мифов про строителей. И реальность. Страшная, как голливудский хоррор.

 

.....Украина, 2012 год. Строить согласно проекта могут не более 5% строителей, качество строительных работ соответсвует общей ситуации в стране, пережившей совок, 90-е. Технологии не соблюдаются, золотозубый бригадир-колхозник. В лучшем случае строил "на Дамбе у депутатов". Как раз там современные технологии и не нужны, их сложно понять, "кирпич - наше всьо!". Подъемный кран заменяет мускульная сила, минимум привлеченной техники, самый незатейливый инструмент, спартанские бытовые условия.

Прораб, "креативный" с золотой печаткой на пальце, с золотой цепью, на чистой и незапыленной иномарке не дешевле 25 куе.

 

Как эта компания будет строить дом с плоской крышей? По последнему писку западной моды?

 

Простой пример из истории. В Троицкой надвратной церкви в Киево-Печерской лавре 300 лет назад церковному художнику поручили нарисовать фреску с птицей-пеликаном (Библейский сюжет). Поскольку пеликана художник в жизни ниразу не видел, по-этому он нарисовал что-то среднее между вороной и голубем.

 

К этому надо быть готовым.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем!

 

хочу посмотреть на дома с плоской крышей в быту, так сказать.

Если повезёт - пообщаться с хозяевами.

Просто ради любопытства и для успокоения мужа, который не знает чего хочет. а я хочу дом с плоской крышей в один этаж.

 

Ткните пальцем, расскажите. Буду очень благодарна!

 

Основная сложность в том что квалификация 99% строительных бригад недостаточна для ведения работ хозспособом. Скатные кровли, короедные фасады это можно без прораба и архитектора, но что-то более технологиченое и современное - зась.. Вам необходимо будет проделать весь объем работ по технологиями и материалам самостоятельно.

 

P.S. На ланшафт не замахивайтесь. В этом стиле дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,

Max_designer,

вы тут не по теме, простите, пошли. ту тему я создала, чтобы ещё раз убедиться в необходимости толкового прораба. кстати ищу построенные дома ещё и для того, чтобы взять рекомендации строителей.

pr@ktik, спасибо. поехала смотреть

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. На ланшафт не замахивайтесь. В этом стиле дорого...

 

а какой в этом стиле ландшафт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

inspired.com.ua/architecture/classy-house/
Да про такой дом в Джурнале тоже есть статейка, интересный вариант, бетонный каркас, а внутри дерево. Наверно как одеть хлопковые трусы, а сверху свинцовые штаны:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,

Max_designer,

вы тут не по теме, простите, пошли. ту тему я создала, чтобы ещё раз убедиться в необходимости толкового прораба. кстати ищу построенные дома ещё и для того, чтобы взять рекомендации строителей.

pr@ktik, спасибо. поехала смотреть

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а какой в этом стиле ландшафт?

 

 

Почему я не по теме пошел? Я спроектировал и построил(управление, проектный менеджмент) современный дом, в 20 км от Киева. С плоскими кровлями, современным фасадом. В нем нет ни следа от избитых материалов, никаких белых окон, фэмов, короедов и подшивки кровли. Нет видимой водосточки, нет жестяных элементов (отливы, колпаки на вентканалы). Нет всего того, что кричит само по себе "made with sovok in mind"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример oleksienko.com.ua/

 

А по поводу трудностей — Стучись и тебе откроют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал таких 2а дома в Софиевской Борщаговке по ул.Кучанская.как по мне то выглядят очень достойно!:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не хотите показать? или в нём ещё никто не живёт?

 

Там должны закончить к октябрю ландшафтные работы. Осенью покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу выложить фото дома с плоской крышей, но не в Киеве. Правда, когда он стоял еще бетонный - был похож, а потом его поштукатурили розовым - всю идею испортили. Наши люди от менталитета не откажутся, как и от ковра на стене в "евроремонте" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу выложить фото дома с плоской крышей, но не в Киеве. Правда, когда он стоял еще бетонный - был похож, а потом его поштукатурили розовым - всю идею испортили. Наши люди от менталитета не откажутся, как и от ковра на стене в "евроремонте"

А что-ж, выкладывайте, посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалось объявление (ссылка устарела)

Еще вижу один когда еду на дачу(в сторону Дымера), с левой стороны у дороги, ориентировочно новые-старые Петровцы.

Вот еще один (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Современный дом ...

Посмотрите Эту ветку форума ... вдруг узнаете что Новое из "трендовых" современных Архитектурных тенденций Европы

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый дом проектировали еще в 2007, строили в 2008.

адрес: Киев, ул.Кальвинная.

Второй из свежих, на уже существующем фундаменте. Сейчас строится в Жулянах.

www.m2.kh.ua/img/projects/15/08.jpg

1839032046_04(2).jpg.cc29d1076d8cc4f7bb0218497b1aa5ea.jpg

08.jpg.395c2a004ebd7a555ea605dc04b1be31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну держите :)

98095016.jpg?

 

 

Вы меня, извините, но столбы и провода лучше всего гармонируют с этой коробочкой без "башни";-)

 

Крыша есть лепота дома:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой дом мы фотографировали в Подмосковье. на плоской крыше сделан навес и там зона барбикю

domDSC02435.thumb.jpg.768c7e7b3d6dfaac94954846940fe66b.jpg

domDSC02438.thumb.jpg.9e449ea791ae978d4fa5b3db9245d870.jpg

domDSC02440.thumb.jpg.fde3d2e56e1602db5946c82af5aa8502.jpg

domDSC02441.thumb.jpg.7a5e9f1d7c90803d7e6b4042dd28e85e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...