Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поднятая целина. Он сказал: "Поехали..." и махнул рукой.

shuravi

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! После полугодичного мониторинга форума и простор Интернета, я созрел на то чтоб начать стройку.

Участок куплен в мае 2011, и вот в мае 2012 года решили с женой строить вот такое строение (ссылка на изображение устарела)

а это ссылка на него : z500.com.ua/ru/project/zx53

Немного переделав внутреннее убранство получили то что хотели.

Участок ровный, осенью 2011 года подровняли грейдером и вот заехали строители.

Сроки стройки особо не жмут вот и решил делать все с учетом народных примет и поверий. Погуглив инет вычетал вычитал о фазах луны и т.д. и т.п. Звезды подсказали что копать нужно с 15 мая вот и начали.

Попрошу сразу жестко не критиковать, так как понимаю сколько людей столько и мнений.

Фундамент выкопали не глубокий 1-1,10м, глубже не получалось высоко вода, так как в 100 метрах Киевское море, дом из термоблоков, а двор буду подымать где-то +40 уверен в том что зимой не промерзнет. Земля выкопана, монетки по углам брошены, ждем бетон

IMG_17601.thumb.JPG.34b18b43f420a3672cc520c5a2e67ab8.JPG

IMG_17611.thumb.JPG.44210ce30340d4ea769622f861134430.JPG

IMG_17631.thumb.JPG.3c31ebdd471a84684da892bca0247071.JPG

IMG_17641.thumb.JPG.ed45f1ce70f874ade7fef6eb04c7f600.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный проэкт, удачи и терпения вам)))

Спасибо и вам того же. Заходите критикуйте, советуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал даже смелый проэкт. Поскольку данный проэкт не "как у всех" а он индивидуален, выразителен, с необычной архитектурой. Удачного вам строительства а также удачного и комфортного проживания у вашем будущем доме. И пускай в данном доме живут вера, надежда и любовь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как насчет смелого проекта, но то что надо ломать стереотипы по поводу плоских крыш, так это точно. Соклько было дебат о крышах, как и на форуме так и в жизни, но это как любовь с первого взгляда, увидел этот проект и все... :-o другие просто не воспринимались.

Просто жить не хочется КАК ВСЕ, не хочется садить картошку на майские праздники КАК ВСЕ, летом не хочется летать в Турцию КАК ВСЕ,

зимой в Карпаты КАК ВСЕ, и строится КАК ВСЕ :D.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю на все 100 %!!! Ведь мы же не в ссср живем, где все было как у всех. Может сейчас и трудная жизнь (для простого смертного), но при наличии денег хоть выбор есть. Так и в стройке - люди стремятся усовершенствовать/украсить/сделать комфортнее/удобней/не как у всех свое жильё. И это правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать решение ТС о пироге кровли: материалы, изготовители.....

также интересна ориентация дома на участке и сторонам света....

Подпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышы такой не боитесь? Хотя выглядит и правда очень красиво. Поделитесь потом что получилось, интересно очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать решение ТС о пироге кровли: материалы, изготовители.....

также интересна ориентация дома на участке и сторонам света....

Подпишусь

По поводу пирога кровли еще в раздумьях.

Вероятнее всего монолитное перекрытие с водонепроницаемым бетоном, пенополистирол, цементная разуклонка, праймер, и дальше все что начитаю на этом форуме. Буду делать эксперименты, так как зимовать будем в квартире, а весной посмотрим сколько воды внутри дома, как все это себя поведет:D, и может сделаю классическую крышу:(.

А если серьезно то на форуме есть много предложений как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот бетон залит, термоблоки на месте....

Поехалииииииииииииииииии!!!!!!!!!

Первый день работы, было залито два ряда в земле и выставлено третий ряд над землей. Блокам от Валькирии большой респект ;).

Ориентация немного не так как надо из за того что участок параллельно к морю, и хотелось террасу с видом на него.

По этому получилось вход в дом будет не так как общепринято.

IMG_17761.thumb.JPG.0aae64b91b152a03aa8d269d395d1af0.JPG

IMG_17771.thumb.JPG.ce1a8e8e4f4ab235fb38ac57f8b168fb.JPG

IMG_17791.thumb.JPG.c8824c176f66303a7a0b959688619677.JPG

IMG_17802.thumb.JPG.871a7a1214109bd16c90a9aaeac89aaa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время идет, работа не стоит. Сутки заливали раскопанную землю водой для усадки, потом отсыпали щебнем утрамбовали и положили пленку для гидроизоляции, армировка 12 арматура, шаг 15-20 см. , плюс по периметру положили дополнительно по парочке прутов. Шугонули 12 кубов бетона и получилась монолитная плита. Дней десять будем отдыхать.

IMG_1812.thumb.JPG.4489ea9827fcdcd5c4592b67bc0b0500.JPG

IMG_1815.thumb.JPG.8d1f96722491dda3609466e7e7c2f9b1.JPG

IMG_1816.thumb.JPG.dcbf10114d7a12e0bfc1c036c1f45f91.JPG

IMG_1829.thumb.JPG.cf86d991b4cade984a88551650fd1ca5.JPG

IMG_1824.thumb.JPG.145c989f4359c2dcb77cea4864c484c0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монументально...особенно учитывая, что под этой плитой еще и ленточный фундамент глубиной под 1м. Зачем? Почему сразу не лили УШП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монументально...особенно учитывая, что под этой плитой еще и ленточный фундамент глубиной под 1м. Зачем? Почему сразу не лили УШП?

Нет, фундамент ленточный на глубине 1,10, 40*40см с каркасом из арматуры , а потом в земле стоят три ряда термоблоков и сверху монолитная плита, нечто типа буквы П в разрезе, а не лил всю траншею, так как хочу избавиться от мостиков холода, или от дурости:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу избавиться от мостиков холода

Тут мой мозг пасует...каким образом такая конструкция фундамента и плиты избавляет от холода-мне не понятно...

фундамент ленточный на глубине 1,10, 40*40см с каркасом из арматуры , а потом в земле стоят три ряда термоблоков

Смею вас уверить - для одноэтажного дома этого было бы достаточно! А пол делали бы по грунту...Но....если сильно хотелось сделать так, как сделали - то конечно можно!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мой мозг пасует...каким образом такая конструкция фундамента и плиты избавляет от холода-мне не понятно...

 

Смею вас уверить - для одноэтажного дома этого было бы достаточно! А пол делали бы по грунту...Но....если сильно хотелось сделать так, как сделали - то конечно можно!;)

Просто хочу сделать полностью теплоизолированый дом, чтоб не бороться потом с холодами и не вступать в дебаты "как лучше сделать примыкание ФУНДАМЕНТ, ПОЛ, СТЕНА.":)

 

Добавлено через 1 минуту

а все ж таки, чому не УШП?

да не подумал:fool: и решил по старинке с элементами ноу-хау

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать решение ТС о пироге кровли: материалы, изготовители.....

также интересна ориентация дома на участке и сторонам света....

Подпишусь

Подал на рассмотрение ГУРУ по крышам, вот такой проект как на миниатюре, но наверное буду дорабатывать время пока есть.

Всех названий и деталей пока не выучил но где то примерно так.

Жду критики:D

976436012_.thumb.jpg.fee91170bc149d750488a159cf5f4de7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

величезна вітальня, наявність кладовки біля кухні, два санвузли, чітке зонування - великі плюси проекту

я б ще котельню десь ближче до великого санвузла перенесла - щоб комунікації з вентканалами не дублювати зайвий раз, і вхід в котельню зробила із будинку теж - а то біжи серед ночі в мороз дивитися, що там в котельні не так :)

ну і ще одні двері втулила - з вітальні на терасу, якщо така матиме місце :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

величезна вітальня, наявність кладовки біля кухні...

По фасаду дом будет один в один как на картинке z500.com.ua/ru/project/zx53, так что выход на террасу точно будет.

А котельную специально вынес за пределы, так как котел будет твердотопливный и не хочу чтоб весь хлам который буду сжигать не засорял путь от входа в дом, до котла. Да и запахи от горения этого всего будут меньше тянуть в доме. А вент каналы то думаю там в котельной сделать будет не проблема. Спасибо за одобрямс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как насчет смелого проекта, но то что надо ломать стереотипы по поводу плоских крыш, так это точно. Соклько было дебат о крышах, как и на форуме так и в жизни, но это как любовь с первого взгляда, увидел этот проект и все... :-o другие просто не воспринимались.

Просто жить не хочется КАК ВСЕ, не хочется садить картошку на майские праздники КАК ВСЕ, летом не хочется летать в Турцию КАК ВСЕ,

зимой в Карпаты КАК ВСЕ, и строится КАК ВСЕ :D.

 

ваш этот пост можно вообще в лозунг темы вписать. вы молодцы и с удовольствием принимаем вас в ряды застройщиков. удачи вам

 

Подал на рассмотрение ГУРУ по крышам, вот такой проект как на миниатюре, но наверное буду дорабатывать время пока есть.

Всех названий и деталей пока не выучил но где то примерно так.

Жду критики:grin:

мы кстати такой же пирог будем делать, ну или с малейшими доработками, но принцип такой же :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы кстати такой же пирог будем делать, ну или с малейшими доработками, но принцип такой же

А можно детальней ваш пирог, либо сюда, либо в личку. Буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект понравился.

Замечания:

1.Твердотопливные котлы как правило имеют минимальную высоту трубы, например около 4х метров... Как впишется труба в общий вид?

2.Я бы кладовку выбросил, хоть и нужная штука, но без нее получится обалденный квадратный большой зал. С кладовкой - не то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...