Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поднятая целина. Он сказал: "Поехали..." и махнул рукой.

shuravi

Рекомендовані повідомлення

Просто забыл прорисовать армопояс ниже панели перекрытия который перекрывает как термоблок, так и кирпич, как бы связывая их вместе постараюсь сейчас исправить.

Вт что получилось

Вы уверены, сто на ПК не нужно делать армированную стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, сто на ПК не нужно делать армированную стяжку?

Будет там и стяжка, весь технологический пирог будет делаться, и стяжка и гидро и пароизоляция, картинка больше для примыкания стен и крыши, плюс момент утепления без тепло потерь.

Просто не охота армопояс делать в уровень наружного края стены и оставлять мостик холода. Вот из за этого армопояс смещаем внутрь дома и ложим 1/2 кирпича для увеличения площади опирания ПК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложим 1/2 кирпича для увеличения площади опирания ПК.

Этот аргумент-ерунда. Как уже говорено, ширины армопояса в 15см для односторонего опирания плиты больше, чем нужно -почти в два раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет там и стяжка, весь технологический пирог будет делаться, и стяжка и гидро и пароизоляция, картинка больше для примыкания стен и крыши, плюс момент утепления без тепло потерь.

Просто не охота армопояс делать в уровень наружного края стены и оставлять мостик холода. Вот из за этого армопояс смещаем внутрь дома и ложим 1/2 кирпича для увеличения площади опирания ПК.

 

Все правильно Вы армопояс поставили. Только не забудьте его связать с арматурой в бетоне термоблока.

 

Добавлено через 4 минуты

Я вот, что еще подумал, если ПК опереть сильно много ( 350мм как у Вас) )не "вредно" это для нее. так как армирование ПК сделано так, что бы ПК опиралась только на край.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот аргумент-ерунда. Как уже говорено, ширины армопояса в 15см для односторонего опирания плиты больше, чем нужно -почти в два раза...

Так хочется спать спокойно лежа на кровати, смотря на потолок в спальне ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой планировкой котельной - только пеллетник-автомат,

иначе после первого сезона будет думать как прорубить дверь в котельную из дома или повесить газ/электрокотел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить буду ТТ котел длительного горения, вход в котельную принципиально не делал внутри дома ( читаем посты выше), а как резервный котел то точно ставить буду еще что то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить буду ТТ котел длительного горения, вход в котельную принципиально не делал внутри дома ( читаем посты выше), а как резервный котел то точно ставить буду еще что то.

котлом длительного горения может быть только пеллетник с бункером и автоподачей, все остальное лапша от продавцов на уши покупателей.

 

речь не о резервном, а об основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для теплотехников, хочу сделать водяной теплый пол, достаточно ли будет закатать трубу в пол или навесить парочку батарей, так как высота потолков 3,10 м? Посоветуйте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для теплотехников, хочу сделать водяной теплый пол, достаточно ли будет закатать трубу в пол или навесить парочку батарей, так как высота потолков 3,10 м? Посоветуйте...

 

Высота потолков не имеет значения. Теплого пола хватит (надо посчитать шаг трубы). Но я Вам советовал бы дополнительно поставить радиаторы под окнами, так как от окна "идет" холод. а радиаторы будут отсекать этот холод.

teplyi-pol.ru/konstruktsiya.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для теплотехников, хочу сделать водяной теплый пол, достаточно ли будет закатать трубу в пол или навесить парочку батарей, так как высота потолков 3,10 м? Посоветуйте...

 

я в этом году батареи практически не включал... Даже когда -32 было ночью... Я поставил в 2 раза меньше батарей чем по расчету нужно было бы, если бы не было теплого пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т Т котел буду использовать когда буду в доме, но так как дом "будем называть выходного дня" один, два раза в неделю буду делать наезды, ну и естественно в выходные.

Догревать и поддерживать систему в режиме подогрева так чтоб не замерзла система отопления будет электрокотел.

Разумно ли такое решение? И какие есть варианты?

Планирую так: Перед отъездом загрузил ТТ поджег и уехал, по мере перегорания дров и падания температуры в системе отопления автоматом включается Электрокотел и работает в режиме 40-50 градусов. Нагрел заданный максимум отключился и так до очередного приезда.

Возможно ли так сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т Т котел буду использовать когда буду в доме, но так как дом "будем называть выходного дня" один, два раза в неделю буду делать наезды, ну и естественно в выходные.

Догревать и поддерживать систему в режиме подогрева так чтоб не замерзла система отопления будет электрокотел.

Разумно ли такое решение? И какие есть варианты?

Планирую так: Перед отъездом загрузил ТТ поджег и уехал, по мере перегорания дров и падания температуры в системе отопления автоматом включается Электрокотел и работает в режиме 40-50 градусов. Нагрел заданный максимум отключился и так до очередного приезда.

Возможно ли так сделать?

 

Для ТП (теплый пол) 40-50 град это полноценная температура отопления . Так что когда Вас не будет дом будет отапливаться на полную.

Вам нужно сделать смесительный узел для ТП с термоголовкой и температуру полов держать на минимуме, когда Вы приехали на радиаторы подаете 60-65 град и через 1 час у Вас в доме тепленько. ТП - это вещь энергоемкая (долго нагревается и долго остывает) быстро им дом не прогреешь, а радиаторы очень быстро прогревают помещение.

 

Добавлено через 1 минуту

Догревать и поддерживать систему в режиме подогрева так чтоб не замерзла система отопления будет электрокотел.

Что бы не замерзала система залейте в нее не воду а "антифриз" для ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ТП (теплый пол) 40-50 град это полноценная температура отопления

Ну это я так образно написал, чтоб суть объяснить, поддерживать температуру до приезда планирую на минимуме, чтоб не заморозить:D

А как конструктивно это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это я так образно написал, чтоб суть объяснить, поддерживать температуру до приезда планирую на минимуме, чтоб не заморозить:D

А как конструктивно это сделать?

 

Вы планируете ставить термодатчики в комнатах?

И какой кател ТТ Вы планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете ставить термодатчики в комнатах?

И какой кател ТТ Вы планируете?

Вот и хочу получить консультацию из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое понимание, что теплый пол на ТТ котел для временного проживания вам не нужен... Из-за теплоэнерционности теплого пола...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое понимание, что теплый пол на ТТ котел для временного проживания вам не нужен... Из-за теплоэнерционности теплого пола...

Я конечно извиняюсь, но можно по народному, "я не волшебник, я только учусь...:D", а временное проживание, может пока возраст до сорока лет, а потом пенсия и все такое, то придется старику и старухе собирать свои пожитки и ехать в деревню...

Охота сделать один раз и навека, ну хотя бы лет 10 чтоб не переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охота сделать один раз и навека, ну хотя бы лет 10 чтоб не переделывать.

 

Это да, но оно же все свой срок службы имеет...

 

Может сделайте более прсотой пол, включая отделку. А лет через 10-15 сделайте окончательный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! После полугодичного мониторинга форума и простор Интернета, я созрел на то чтоб начать стройку.

Участок куплен в мае 2011, и вот в мае 2012 года решили с женой строить вот такое строение (ссылка на изображение устарела)

а это ссылка на него : z500.com.ua/ru/project/zx53

Немного переделав внутреннее убранство получили то что хотели.

Участок ровный, осенью 2011 года подровняли грейдером и вот заехали строители.

Сроки стройки особо не жмут вот и решил делать все с учетом народных примет и поверий. Погуглив инет вычетал вычитал о фазах луны и т.д. и т.п. Звезды подсказали что копать нужно с 15 мая вот и начали.

Попрошу сразу жестко не критиковать, так как понимаю сколько людей столько и мнений.

Фундамент выкопали не глубокий 1-1,10м, глубже не получалось высоко вода, так как в 100 метрах Киевское море, дом из термоблоков, а двор буду подымать где-то +40 уверен в том что зимой не промерзнет. Земля выкопана, монетки по углам брошены, ждем бетон

ух ты какой хай тек

а из чего строить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты какой хай тек

а из чего строить будете?

Да как вам сказать, лучше просто почитайте там типа писалось:D

...Фундамент выкопали не глубокий 1-1,10м, глубже не получалось высоко вода, так как в 100 метрах Киевское море, дом из термоблоков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите найти решение маленькой проблемы, закопали рядом два канализационных кольца диаметром 2 м,

Как бы по схеме: В первое кольцо идет основной слив всех нечистот с дома, потом делаем перелив в второе кольцо, а потом перелив в дренажное поле.

Вопрос: больше 1,3 метра вкопаться не могу, так как грунтовые воды высоко, но радует то что под ногами песок(быстро все впитывается),не мала ли глубина и что делать, как это побороть?

P/S Фото одного из строителей

IMG_1975.thumb.jpg.c14b56b90a00ce3e10008e4077dadcd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина катастрофически маленькая-пропускная способность такого септика-капли. Учитывая , что ввод трубы в колько тоже будет ниже уровня земли (от промерзания можно спастись утеплением, но уклон все-равно нужен. И чем больше расстояние от дома до септика-тем глубже будет ввод)-ваще атас. А вам еще нужно сделать перелив во второе кольцо из , которого еще один перелив в дренажный колодец -и все это с понижением!!! Получится, что рабочий обьем вашего септика-лужа. Беда.. Выход - делать основную(точнее две) камеру септика герметичной , монолитной - минимум на 3 куба, с необходимым заглублением, делать в период засушья....Я ТАК думаю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализацию решил оставить до выяснения, может психону и закопаю пяти кубовую бочку и этим решу все вопросы:D, а пока залили армопояс, да так что не разорвали теплоизоляцию, весь бетон будет закутан в пенопласт, от мостов холода по тихому избавляюсь. Жду критики:O:

IMG_2025.thumb.JPG.20d1db9682b4c5d4847848b43560c6c5.JPG

IMG_2026.thumb.JPG.74ca0c4eb803d2105c26f064789f8bb6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока армопояс сохнет, позволили себе съездить на моря, погреть булки и попить пивка:beer:. С аэропорта домой закинул сумки и сразу на участок глянуть что там настроили. И вот что имеем, не спеша отсыпали террасы, крыльцо перед домом и футбольное поле за домом :D

Завтра буду монтировать панели перекрытия и заливать террасы. Надеюсь будет интересней.

IMG_2195.thumb.JPG.6c202906b2b2ebac4fc2d66a9197fdfc.JPG

IMG_2196.thumb.JPG.a239c8df9880cc6126c45999f412a625.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...