Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поднятая целина. Он сказал: "Поехали..." и махнул рукой.

shuravi

Рекомендовані повідомлення

А можно детальней ваш пирог, либо сюда, либо в личку. Буду очень признателен.

 

1. монолитная бетонная плита 200мм

2. гидроизоляция Праймер глубокого проникновения Ореол -1 (в теме на фото последних она лежит, сообщение №387)

3. слой битумной гидроизоляции

4. 200 мм утепления пенопластом

5. 30 мм пенополистирола

6 бетонная стяжка с разуклонкой

7 слой гипердесмо грунтовка

8. слой гипердесмо полиуретановая мастика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. 30 мм пенополистирола

В чем сакральный смысл этого пункта?

И еще интересует организация водоотведения. Каким образом, с использованием каких материалов и приспособ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем сакральный смысл этого пункта?

И еще интересует организация водоотведения. Каким образом, с использованием каких материалов и приспособ?

 

сакральный смысл заключается в большей плотности утеплителя. по крайней мере так объяснялось во многих пирогах крыши.

водоотвод будет внешний, в парапетах оставили отверстия по уровню пирога крыши, вода будет уходить через эти отверстия (в моей теме сообщение №387) и потом по водосточным трубам. в принципе все как у всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу предварительно эксплуатировать не буду, рассматриваю разные варианты и склоняюсь к перекрытию по деревянным балкам, а между парапетами сделать относительно нормальный уклон. В стенке по всей длине парапета сделать проемы 1000* 200 мм (на картинке справа) с интервалом 250 мм и дальше в отлив (горизонт) и в трубу (вертикаль)

 

На картинке написал ЧЕРНОВОЙ ПОЛ, надо ПОТОЛОК

1867717673_.thumb.jpg.c972b44d6b0ce1b99471b4b4f98e1222.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может по плану еще будет критика? Пока нет стен может переделаю;)

 

Вы план всего участка вместе с домом выложите, тогда поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сакральный смысл заключается в большей плотности утеплителя

Это понятно...не понятно другое - зачем оно на крыше? Жесткости стяжки не достаточно? народ на пенопласте стяжки льет и полы делает, а что на крыше? (Или я проглядел и она у вас эксплуатируемая? - впрочем, ясно...хоть и считаю, что лишнее. )

В стенке по всей длине парапета сделать проемы 1000* 200 мм

Не знаю...по моему тогда лучше сделать 3 парапета, а сторону разуклонки оставить открытой со свесом и стандартным воодоотводом. Как по мне...то устраивать сливные клюзы в парапетах....странно, что ли. Ну, то мои "тараканы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы план всего участка вместе с домом выложите, тогда поможет...

Участок угловой, небольшой 8,5 сотки, юго-восточная сторона дорога и вид на море. Хотелось как лучше, а получилось как всегда:D

1741446587_.thumb.jpg.6fd2258fd4d24a392988b8e0bc0735c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок угловой, небольшой 8,5 сотки, юго-восточная сторона дорога и вид на море. Хотелось как лучше, а получилось как всегда:D

 

У меня очень похожая планировка.

 

Подумайте касательно котельной. Я пока звукоизоляцию не сделал - у меня в спальне за стеной(в 1 кирпич) было очень хорошо слышно шумы от оборудования. Ну и труба конечно от ТТ котла будет весело смотреться на плоской крыше...

 

Еще ж и вытяжки с СУ надо сделать и из кухни?

 

Камин или что то в этом духе планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень похожая планировка.

 

Подумайте касательно котельной. Я пока звукоизоляцию не сделал - у меня в спальне за стеной(в 1 кирпич) было очень хорошо слышно шумы от оборудования. Ну и труба конечно от ТТ котла будет весело смотреться на плоской крыше...

 

Еще ж и вытяжки с СУ надо сделать и из кухни?

 

Камин или что то в этом духе планируете?

 

По звукоизоляции так точно сделаю, так как в котельной еще будет и скважина со всем оборудованием скрытая под полом в приямке и генератор на всякий случай то от шум точно буду избавляться. Вытяжка с кухни и санузла будет ложиться в коробах, то проблем с этим не вижу. А вот с дымоходом "мать его" то геморрой точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте дымоход на крыше прямоугольной формы, а внутри разместите трубу (а то и не одну, так как надо выводить канализационную вытяжку). Очень гармонично будет.

 

У меня, например, будет на крыше 3 таких прямоугольных трубы: Газовый котёл+санузел 1эт.; печь; санузел 2 эт. (от камина решил отказаться, так как планируется дровяная печь на кухне)

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно...не понятно другое - зачем оно на крыше? Жесткости стяжки не достаточно? народ на пенопласте стяжки льет и полы делает, а что на крыше? (Или я проглядел и она у вас эксплуатируемая? - впрочем, ясно...хоть и считаю, что лишнее. )

 

все таки извинюсь у shuravi за офтоп, но крыша пока не эксплуатируемая, а там уже как карта ляжет, просто страхуемся

 

.... Вытяжка с кухни и санузла будет ложиться в коробах, то проблем с этим не вижу. А вот с дымоходом "мать его" то геморрой точно

 

да не беспокойтесь так, и послушайте совет ForestFamily я думаю геометрию дома вам такое решение не сломает, а может и добавит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Покажите будущий вид на море

По заказу фото, только пока еще не окультурено, но все же.

IMG_1847.thumb.JPG.5418096d1015f4c8c66440e889ee4dc7.JPG

IMG_1849.thumb.JPG.ac1f3db9d4ae30702443144eaed05024.JPG

IMG_1850.thumb.JPG.75ce163560266776dfb5b1b0b7e37ba8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не низковат уровень пола? Подтопления не может быть?

 

Если уж строить не как у всех, то почему не трава на крыше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не низковат уровень пола? Подтопления не может быть?

 

Если уж строить не как у всех, то почему не трава на крыше?

По поводу подтопления то спокоен, в тех местах Киевское море не разливаться, а про траву на крыше, сеять точно не буду, газонокосилку тяжело на крышу таскать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока плита выстаивается и строители отдыхают, отгуляв Троицу, решил пробурить воду, так как у соседа брать становится не удобно:D. После мониторинга рынка буровиков и их знаний недр родной Украины, решил делать 63 трубой и пробурились на 63 метра. У соседа зеркало воды стоит на глубине 2-2,5 метра , то ставить буду насосную станцию без погружного насоса.

Ура!!!! Пять часов работы и вода пошла.

IMG_1882.thumb.JPG.d1f022a23df3e53aa1e9d16432164368.JPG

IMG_1876.thumb.JPG.3d5c53b53bd2f78b4b9d530f53bc5ebd.JPG

IMG_1877.thumb.JPG.b07119377168f2863d49a319b7fe6b42.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж строить не как у всех, то почему не трава на крыше?

 

... а про траву на крыше, сеять точно не буду, газонокосилку тяжело на крышу таскать :)

 

:)

И все же - было бы здорово зелень на крыше - и не обязательно траву, можно многолетние низкорослые цветы... (но не настаиваю...)

 

Пока сам основное строительство отложил на следующий год. В этом буду закладывать гараж-мастерскую под плоской крышей (вариант - небольшой изгиб дугой)... и именно под зеленые растения...

:)

 

Я не знаю как насчет смелого проекта, но то что надо ломать стереотипы по поводу плоских крыш, так это точно. Соклько было дебат о крышах, как и на форуме так и в жизни, но это как любовь с первого взгляда, увидел этот проект и все... :-o другие просто не воспринимались.

Просто жить не хочется КАК ВСЕ, не хочется садить картошку на майские праздники КАК ВСЕ, летом не хочется летать в Турцию КАК ВСЕ,

зимой в Карпаты КАК ВСЕ, и строится КАК ВСЕ :D.

 

Всецело согласен! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не писал так как на тройке было затишье, и только вчера заехали строители и за сегодня сделали гидроизоляцию и немного окультурили скважину. По дому пока изменений нет. Завтра выставлю фотки для критики, так как уже будут первые ряды блоков:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может по плану еще будет критика? Пока нет стен может переделаю;)

по мне, я бы доработал план входа в дом

нужен тамбур отсекающий зимой холодный ....летом теплый воздух...

по поводу входа в котельню с улицы ......тут нужно еще раз подумать, ну не удобно будет одеваться только для того чтобы зайти за угол в котельню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне, я бы доработал план входа в дом

нужен тамбур отсекающий зимой холодный ....летом теплый воздух...

по поводу входа в котельню с улицы ......тут нужно еще раз подумать, ну не удобно будет одеваться только для того чтобы зайти за угол в котельню...

 

тамбур таки да. Помагает.

 

Ну а котельну вроде ж по процедуре должен быть с улицы вход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне, я бы доработал план входа в дом

нужен тамбур отсекающий зимой холодный ....летом теплый воздух...

по поводу входа в котельню с улицы ......тут нужно еще раз подумать, ну не удобно будет одеваться только для того чтобы зайти за угол в котельню...

Спасибо за совет, думал про тамбур, но не охота делать маленькие норки и много перестенков, тогда теряется простор и внутри начинает давить все, чисто мое мнение, просто поставлю двойную дверь и думаю холод поборю.

А по поводу котельни то выходить придется по любому, хоть за угол посмотреть, хоть за угол за дровишками. Просто срач от дров и угля не будет в дом носится и дымок не так тянет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, думал про тамбур, но не охота делать маленькие норки и много перестенков, тогда теряется простор и внутри начинает давить все, чисто мое мнение, просто поставлю двойную дверь и думаю холод поборю.

А по поводу котельни то выходить придется по любому, хоть за угол посмотреть, хоть за угол за дровишками. Просто срач от дров и угля не будет в дом носится и дымок не так тянет...

двойная дверь по любому должна... а тамбур нужен , чтобы в момент открытия двери Ваша температура не потеряла или не добавила градусы в холе... конечно это не проблема... потом все нагреется или охладится.... но во сколько это Вам дополнительно обойдется... если так рассуждать..то можно и не утеплять стены... все равно ж не замерзнете..)) а для того чтобы смотреть за угол достаточно поставить камеру))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...