Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что думаете по поводу дизайна вот такой кухни...

Zhan_net

Рекомендовані повідомлення

У меня П-образная кухня (студио). Выложила предварительную планировку. Посоветуйте будет ли это функционально? И выкладываю фото кухонь, на которые ориентируюсь (цвета и дизайн фасадов, вид обрамления окна и тд.).

 

Фасады будут из крашенного МДФ (стандартных с такой вдавленной филенкой и витрины с Х-образными шпросами ни у кого не нашла, буду делать под заказ)

 

Буду рада любым советам и предложениям.

1316977536_1.thumb.jpg.e62f596ae233828b7064e1ce7f8fa6f0.jpg

2007254407_2.thumb.jpg.c0df292a11550156b975ffdaecb2bb71.jpg

1964037618_1.thumb.jpg.5faa542b817ef63ba066abf1e2ba0111.jpg

27_wbrokitch3.1309872956.jpg.adc77b8b1319e4ab6c0a723432070cb5.jpg

41_country-style-kitchen.jpg.2d1e8b1eede4b073a0e5e2ef41092e21.jpg

5.1306409368.thumb.jpg.f3c91faa316ed0df109ece45ed69fe7b.jpg

old06.thumb.jpg.86ff3846132e9fc66ad1c100c5e7abd3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между плитой и холодильником очень мало места. Либо увеличьте расстояние, либо перекиньте холодильник на противоположную сторону. Желательно, что был принцип ХМП. Из дизайн тут пока только набор картинок для ориентировки. Продумайте где у вас ящички, где полочки и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между плитой и холодильником очень мало места. Либо увеличьте расстояние, либо перекиньте холодильник на противоположную сторону. Желательно, что был принцип ХМП. Из дизайн тут пока только набор картинок для ориентировки. Продумайте где у вас ящички, где полочки и т.д.

 

 

Так там указаны все ящички-полочки...

 

Холодильник перенести не получится, он стоит за перегородкой, которая специально сделана чтобы его спрятать (если смотреть из зала). Во вложении предыдущий дизайн, выкладываю чтобы было понятно что за перегородка).

 

А почему нельзя чтобы холодильник и плита были рядом (расстояние 35см)? Просто там уже сделано отверстие для вытяжки.

066.thumb.jpg.e01e94536dcc8638ab466fa37879e522.jpg

077.thumb.jpg.eb14b04bc7283b8ab54f5209b60204d8.jpg

099.thumb.jpg.8c1c3a9ab350236b00c4f80424a0d82e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это было бы неудобно - открываешь холодильник, нужно что достать и положить рядом, а там плита, да еще что на газе стоит, есть возможность обжечься. Правда есть сзади выступающая полка, но все время вертецца, нехорошо. Я бы вообще сделал так - холодильник, микроволновка, плита, мойка. А что отверстие? Плоский короб протянули и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет ли это функционально

С точки зрения удобства использования кухня запроектирована не очень хорошо.

1. Согласен с DVIJOK, возле холодильника я бы сделал больше места.

2. Духовкой гораздо удобнее пользоваться, когда она на уровне стола, а не внизу.

3. К стойке тоже вопрос. Как она будет использоваться?

4. Телевизор!!!!????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я бы еще открывание холодильника поменяла. Жаль что самое красивое место с плитой и всеми декорами видно только если стоишь под местом, где телевизор. Его как правильно тут заметили повернуть надо и туда, где его будут смотреть. На кухне...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Очень красивая задумка! У меня вопросы: как и кто вам так нарисовал вашу кухню? и определились ли вы с исполнителем? Спасибо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивая кухня, кто вам разрабатывал дизайн? у меня такая же планировка. Возможно ли обратиться к Вашему дизайнеру?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что функциональность пространства - лучше не придумаешь.

Тут многое говорят о холодильнике - но я бы не сказала что он так уж и не удачно установлен, да, возможно, с точки зрения безопасности, не самый лучший вариант, но у вас между ним и плитой есть столешница, а это уже хорошо.

Я бы обратила внимание на раковину, и если есть возможность, сместила бы её ближе к плите и холодильнику. Так мне кажется будет удобнее - только потому, что меньше пространства пересекать, хотя с эстетических соображений, это может подпортить внешний вид.

Удачи!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня симпатичная, но проект не функциональный!

1) не совпадают линии верхних и нижних баз.

2) нет как такового центра (выделения какой-то зоны красиво) чаше это зона вытяжка с варочной. по бокам варочной лучше поставить карго, и удобно и красиво. вытяжку взять на 90 см убрать эти маленькие (совдеповские) шкафчики.

3) пространство между мойкой варочной и холодильником - это основные рабочие зоны! они вообще отсутствуют! зато сбоку под окном много! может подумать над тем чтоб мойку перенести под окно? тогда можно увеличить зону между холодильником и варочной.

отправте свою почту, я сделаю вам чертеж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня симпатичная, но проект не функциональный!

1) не совпадают линии верхних и нижних баз.

 

Линии полностью совпадают.

Заметила, что многие смотрят не на чертеж, а на визуализацию. Она была сделана более года назад и далека от принятого варианта. Не судите по ней, визуализация выложена лишь для того, чтобы было понятно как расположена перегородка и вообще общий вид помещения.

Планировку смотрим на чертеже, а стиль, настроение кухни смотрим на фото, выложенных в самом первом моем сообщении.

 

2) нет как такового центра (выделения какой-то зоны красиво) чаше это зона вытяжка с варочной. по бокам варочной лучше поставить карго, и удобно и красиво. вытяжку взять на 90 см убрать эти маленькие (совдеповские) шкафчики.

 

Вытяжка 80см, но она выделяется вместе с карго по бокам как бы единым блоком. Этот блок выше на 10см и по грубине больше на 7см, за счет этого акцентируется внимание. Так же выделена и зона напротив (витрина).

 

3) пространство между мойкой варочной и холодильником - это основные рабочие зоны! они вообще отсутствуют! зато сбоку под окном много! может подумать над тем чтоб мойку перенести под окно? тогда можно увеличить зону между холодильником и варочной.

 

И снова смотрим не туда)))) Мойка находится под окном (на чертеже). Таким образом у нас есть достаточно места между мойкой и варочной. Особенно учитывая угол.

 

отправте свою почту, я сделаю вам чертеж

 

В любом случае, буду благодарна за другой вариант планировки. Вдруг Вы предложите более функциональную расстановку. Так что бросаю в личку почту.

 

Также выкладываю самый последний чертеж кухни. Общий вид и каждую стену отдельно.

932458087_.thumb.jpg.14d0a86b9ac2e9079dfdac65ac9cb902.jpg

1766562126_1.thumb.jpg.03f1cfb0e1ed2db38f8f57e957c233f8.jpg

329413059_2.thumb.jpg.5235d09ce4fb95e3ce4086b5ab5a8f05.jpg

611869886_3.thumb.jpg.131097943183cf1425eddbd0db8a2aac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то мой ответ получился внутри Вашей цитаты. Читайте между Вашими фразами. ))))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня, красивая, а вот с функциональностью?:o

Создается впечатление, что до этого у Вас была кухня-хрущевка, что в данном случае-неплохо. Сможете привыкнуть. А дизайнер, Ваш, или не умеет готовить, или не имеет своей кухни.

Кухня устанавливается по принципу, достал из холодильника (место) развернул, помыл (мойка), разделал (место), сварил (плита), отставил (место). Более того, на столешнице, у Вас, будут стоять (висеть) специи, ножи, разделочные доски, тостеры.... если, конечно, кухня будет использоваться по назначению. Осталось определиться-Вам каждый день готовить или чтоб подруги обзавидовались:D.

Сам, готовлю, в квартире правильная кухня, в доме будет такая же проблема, окно (мойка), поэтому живо откликаюсь, сами будем искать компромисс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же... А я вот всю жизнь живу среди "неправильных" кухонь:) И даже об этом не подозревала! Удобно мне бегать к мойке;), да и холодильник не рядом не напрягает... И в доме я решила не устраивать из такой фигни как "функциональность" проблему. Не получается расставить как надо (окна мешают:() - ну и ладно, переживем;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я в курсе, что такая расстановка не очень правильная. Но исходя из размеров кухни, думаю что далеко бегать не придется :-)))))))))))) Там мойка и плита расположены так, что достаточно просто повернуться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же... А я вот всю жизнь живу среди "неправильных" кухонь:) И даже об этом не подозревала! Удобно мне бегать к мойке;), да и холодильник не рядом не напрягает... И в доме я решила не устраивать из такой фигни как "функциональность" проблему. Не получается расставить как надо (окна мешают:() - ну и ладно, переживем;)

Мы все живем в неправильных квартирах, кухнях, ездим на неправильных машинах, по неправильным дорогам, выбираем неправильных депутатов и президентов-но это не должно нас радовать.

Каждый волен выбирать, что ему по душе. Но это должен быть осознанный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...