Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть ли тут Яхтсмены?

alekxanders

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем Форумчанам. Возник такой вопрос - а есть ли на СД - Яхтсмены и(или) владельцы парусных суден? Кто-нибудь кто сталкивался, работал, увлекался в сфере яхтинга?

 

Было бы очень интересно пообщаться на тему парусных путешествий, пути от мечтателя до шкипера, покупке/аренды парусных суден, и всего что с этим связано.

 

Сам к теме отношусь только теоретически, и интересно было бы узнать по более, думаю не только мне одному.

 

На мысль наталкнуло предложение компанией съездить куда-нибудь и взять в аренду яхту на недельку. Цена не в самый сезон - около 1500 евро, за 40-футовую яхту на неделю, если раскидать на две пары(4 человека) получается по 70баксов/день - хороший номер в гостиннице в египте/турции дороже - а тут открытое море и парус!

 

А если начать собирать на яхту - на пенсию :D. Сейчас до 100куе можно взять не самую плохую лодку, с одной стороны дорого, с другой стороны - дома мы строим (собираемся строить) порой не дешевле. Выучиться на Coastal Skipper или даже на Yacht Master и попробовать в этой жизни получить еще одно удовольствие?

 

Вообщем кому есть что сказать по вопросу - welcome :beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимал участие в строительстве однотонника Картер 30 от начала и до спуска.

 

Симпатичная лодка... А где строили? Строили я так понимаю на заказ. Сами в море выходили на ней (или на таких же)? И если не секрет во сколько обошлось строительство (себестоимость).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родственник - капитан частной яхты. Брат моей жены.

Сейчас у него - восьмидесятка, морская, прибрежная.

Уже давно - яхты это его хлеб. Начинал он с катеров.

Плавал он на разных, возил туристов на рыбалку, потом ушел к частнику.

Его жена - работает на фирме которая изготавливает и ремонтирует яхты.

Это в Дубае они живут и работают. Много у него дружбанов - тоже капитанят. Рассказывал он мне, что в эмираты за яхтами приезжают покупатели из разных стран. Цены там вроде хорошие.

Новый Катер местного производства 10местный с двумя движками хонда по 2х200 л.с - стоит около 50к$.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родственник - капитан частной яхты.

А с чего начинал? Интересует обучение/лицензия (если вдруг в курсе)?

 

Сейчас у него - восьмидесятка

Серьезное суденышко. Марку/Модель не знаете?

 

Рассказывал он мне, что в эмираты за яхтами приезжают покупатели из разных стран.

Поищу инфу, потому как касательно парусного флота - в европе цены не сильно скачут, одна и та же яхта "там" может стоить 120К евро а уже у киевского дилера 135К (это походу только в Украине такие наценки...)

 

Новый Катер местного производства 10местный с двумя движками хонда по 2х200 л.с - стоит около 50к$.

Тоже было бы интересно посмотреть/почитать о нем, хотя лично мне больше интересен именно парусный вид транспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парусники там тоже есть, но мало.

Вот один из парусников, который я там видел

m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=US#/watch?v=enNz6kllcz0

Парусник - это классно.. Не надо тратится на топливо.

А дизеля они прожорливые - 500 литров в час могут скушать.

Лодка предыдущая его наз. Aicon 62. Итальянец. Постоянно с ней какие то глюки были, с электроникой. Продали ее англичанину.

Новая - не знаю названия, но она местная эмиратская.

Поеду скоро в гости - сфотографирую. Ее полтора года строили.

 

Добавлено через 8 минут

По поводу лицензии, он без нее работает. Там арабам на это наплевать.

Стоят курсы и лицензия дорого. Он самоучка, в мореходке не учился. Он по жизни фартовый парень.

Змінено користувачем Оз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хоть раз на гонщике ходил, тот понимает - моторные - это фуфло, блядовозы....

Вот лодка -

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли тут Яхтсмены?

Есть есть, мы везде есть))))))

На мысль наталкнуло предложение компанией съездить куда-нибудь и взять в аренду яхту на недельку. Цена не в самый сезон - около 1500 евро, за 40-футовую яхту на неделю, если раскидать на две пары(4 человека) получается по 70баксов/день - хороший номер в гостиннице в египте/турции дороже - а тут открытое море и парус!

Идея замечательная, но в компании обязательно должен быть опытный яхтсмен ( а в идеале - два) - если не хотите всяческих приключений неприятных. Либо - чартер с экипажем.

К сожалению, наблюдали не раз за бесшабашными "чартерами", кое-кому пришлось и помощь оказывать. (((( А всё от людской безалаберности.

А если начать собирать на яхту - на пенсию . Сейчас до 100куе можно взять не самую плохую лодку, с одной стороны дорого, с другой стороны - дома мы строим (собираемся строить) порой не дешевле. Выучиться на Coastal Skipper или даже на Yacht Master и попробовать в этой жизни получить еще одно удовольствие?

:beer: Только учтите, что обслуживание яхты - удовольствие дорогое. Так что стоит "собирать" сразу на всё.))))

Среди наших друзей из разных стран много тех, кто реально свою "пенсию" теперь проживает в море. Своя лодка - и весь мир перед тобой.

И удовольствие от моря сравнить не с чем...Это просто - образ жизни.

Учиться и получать опыт, в любом случае, нужно. Море ошибок не прощает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичная лодка... А где строили? Строили я так понимаю на заказ. Сами в море выходили на ней (или на таких же)? И если не секрет во сколько обошлось строительство (себестоимость).

Строили в ККК. Строили себе. На ней ходили. Обошлась в 12,5 т рублей (два с половиной жигуля, все пошли на дакрон) и последние лет 5 по десятке с носа в месяц на инструменты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из парусников, который я там видел

Не прошла ссылка, повторите плиииз...

 

Кто хоть раз на гонщике ходил, тот понимает - моторные - это фуфло, блядовозы....

Хочеться не гонщика а типа Cruiser - что бы неспешно рассекать волны и "весь мир перед тобой", а моторные.... как Вы их не назовете, это не то...

 

Идея замечательная, но в компании обязательно должен быть опытный яхтсмен

Это обязательно, для этого и тему открыл... Не с целью решить все быстро, а с целью вырости в этом русле, и выходить в море не "чайником" что бы потом помощи просить....

 

только учтите, что обслуживание яхты - удовольствие дорогое.

не ну тут понятно, вопрос ведь в другом: стать "ЯХТСМЕНОМ" и что для этого надо сдать/знать/пр. и сколько надо на это денег, и стоит ли оно того (хотя думаю, что стоит...)

 

Добавлено через 4 минуты

Вот лодка

 

это спорт, уважаю таких, но мне хотелось бы что-то такого:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенс 50-й около 400т стоит. Причем во многом из-за "перегруженности" внутренним интерьером. Выбирайте поскромнее, что-то метра на три короче, якорь можно и ручной лебедкой выбрать, и рифы тоже руками на гик мотать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенс 50-й около 400т стоит.

 

Сенс я для примера, привел. Вообще Benetau нравяться. нравится серия Oceanis (тот же 40-вый), Есть еще Bavaria 45 Cruiser. Вообще до 200т есть много вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенсы даже круизерами трудно назвать. Это скорее прогулочные лодки для богатых. Перегруженый интерьер, огромный кокпит-"пляж", из-за чего - небольшой экипаж, малый запас воды, значит перегруженность вахтами при длительных переходах....гик высоко (что бы тетки не бились головой:D), погон организован на спойлере...его трудно отнести к настоящим круизерам...так..- вокруг европ с заскоками в марины ))

 

Добавлено через 9 минут

Бавария 45-я и близко не стоит 200. Она кажись метров 17. Вы, наверное, миллионер:) Я с Вами дружу:)

Возьмете меня штурманцом?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бавария 45-я и близко не стоит 200. Она кажись метров 17. Вы, наверное, миллионер Я с Вами дружу

Возьмете меня штурманцом?

 

:lol: :beer:

 

не... я может что-то напутал тогда просто прочел тут Bavaria 45 cruiser стоит 145 т евро. мне до ЛЮБОЙ яхты еще очень и очень далеко.... я тут так "чисто поговорить" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто яхта это из разряда когда-нибудь и может быть, если говорить про "сегодня" просто хочеться больше узнать по теме, может быть выйти в море под парусом в качестве пассажира, может быть сходить на какие-то базовые короткие курсы яхтсменов не с целью получения "шкипера", а просто что бы понять что это такое и с чем его едят что бы потом принять решение, а не мчаться сейчас куда-то в Хорватию (другое), учиться месяц, вгрохать кучу денег на это... тут и без яхты пока есть чем заниматься и куда деньги тратить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто яхта это из разряда когда-нибудь и может быть, если говорить про "сегодня" просто хочеться больше узнать по теме, может быть выйти в море под парусом в качестве пассажира, может быть сходить на какие-то базовые короткие курсы яхтсменов не с целью получения "шкипера", а просто что бы понять что это такое и с чем его едят что бы потом принять решение, а не мчаться сейчас куда-то в Хорватию (другое), учиться месяц, вгрохать кучу денег на это... тут и без яхты пока есть чем заниматься и куда деньги тратить...

Ключевая фраза - последняя. На борт лучше не заходите, ибо Вы латентный любитель паруса )) поэтому "тут" все бросите....и будете тратить деньги уже на другое:)

Попробуйте где-нибудь матросом...поймёте - Ваше или нет..

Курсы - в море + читать много...У меня никаких корочек нигде не спрашивали...

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

Оказуется 44-ю Баварию можно за 100 кило американских денех купить. Рождения 2002, паруса - 2008. Неожиданно....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказуется 44-ю Баварию можно за 100 кило американских денех купить. Рождения 2002, паруса - 2008. Неожиданно....)

 

дык а я о чем.... 40-45 футов если хорошо поискать можно в 100куе влезть (те же океанисы от бенетау видел за примерно эти же деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене 3-комн. квартиры в Киеве:D

 

Добавлено через 7 минут

Ганза-385 новая 130к - дешевле чем в России торгуют подержанными - newboats.ru/view.php?boat=44333

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене 3-комн. квартиры в Киеве

 

ну можно начать и с (ссылка устарела) тут "всего" за 20куе.

 

В данном случае, наверно, размер таки имеет значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги - старенькая , середина 80-х... лодка выходного дня, Днепр, от Одессы до Вилково вдоль берега...румпель, сидишь боком, как амазонка на лошади...:o

 

Добавлено через 19 минут

Более-менее достойные размеры юзаных лодок - www.yachtworld.com/core/listing/cache/searchResults.jsp?toPrice=100,000&Ntk=boatsEN&searchtype=homepage&fromYear=2000&type=%28Sail%29&sm=3&toYear=2005&currencyid=100&cit=true&toLength=12&luom=127&fromLength=10&fromPrice=75,000&slim=quick&is=false&pricderange=$75,000%20-%20$100,000&No=120

 

Добавлено через 1 час 56 минут

Узлов более 20-ти! И это с топовым вооружением. даже не 7/8-х...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, согласно почерпнутой информации, а также рекоммендациям морских волков, вернее волчицы ;) - пришел к промежуточному мнению что надо начинать сей путь сначала с теоретического самообразования, что бы рангоут от такелажа отличить ))). Дальше думаю целиться на Хорватские школы яхтинга, вроде как Хорватия оптимальный вариант - немного дороже турции, но на порядок качественнее. Обучение выходит от 500евро.

 

Дальше можно взять чартер на неделю: яхта (под 40футов) выйдет около 1500евро/неделя (не в самый сезон) - собрав компанию желающих (4-6 человек) - выйдет около 300евро/чел на неделю (порой за гостинничный номер платишь больше). Вот тут начинающие моряки уже прошли по такой схеме - неделя на борту с сувенирами/едой/топливом/прочее - вышло:

Итого на человека: 650 евро (не в чём себе не отказывая)

 

Была мысль сначала помечтать о выходе в море под руководством шкипера, а потом уже пойти учиться, но шкипер стоит по 100-150 баксов/день - я за эти деньги с тем же успехом сам получу "корочку".

 

Вообщем продолжаю изучать тему в направлении школ в Хорватии.

 

Добавлено через 14 минут

Кстати, я думаю можно экипаж на подобное безобразие и из форумчан собрать. Уверен желающие найдуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел лодку на которой ходил товарищ из приведенной в предыдущем посте ссылки

 

 

Очень даже приличная яхта за 1400евро/неделя (если март или октябрь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санёк в Днепродзержинске отличный яхтклуб. Я не знаю далеко ли Дзержинск от Петровска, но тем не менее.

Пойди сначала на лейзере походи. Это конечно для детей, но всё же....

Выучишь курсы, галсы, что такое увалиться, привестись, левый галс, правый галс, лавировка и т.д.

 

Потом походи в команде на 470ке. Поноси спинакер. Попади в шторм пару раз. Так, чтобы шкотовый не слазил с трапеции. Побудь сам шкотовым.

 

Прежде чем на своё собирать, надо понять понравится тебе или нет.

Я 7 лет занимался парусным спортом. Обьездил всю Украину от Дворца пионеров Киевского. Классно было.

 

В прошлом году заболел сёрфингом. Решил купить себе. Нашёл доску, дал задаток. Продавец уговорил не спешить, а пойти попробовать. Не моё это. Мне не понравилось. Хотя и научился ходить.

 

А вообще идея мне нравится. Пройти по Днепру под парусом. Это классно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...