Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

колонна из бетона

Diver

Рекомендовані повідомлення

подскажите, такую колонну (с арматурой внутри) высотой 2,5-3 метра диаметр 40см например - не обязательно за один раз заливать всю?

к примеру опалубку подымать и подливать за 2-3- дня..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще б за раз щоб не було тріщин. У побутових умовах можна й за кілька, тільки поверхню для повторної заливки зробити конусом - на несучій спроможності не позначиться, але можлива павутинна тріщина в місці стику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так объём вроде не большой, можно и за день, сделайте козлика 1,5-1,7 м. будет удобно работать и вперёд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите готовую опалубку из картона и залейте за один поход. Потом бумагу снимите и вуаля! Готовая колонна.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите готовую опалубку из картона и залейте за один поход. Потом бумагу снимите и вуаля! Готовая колонна.;)

 

C этого места можно поподробнее? :) Что за опалубка из картона? Где можно купить? Примерные ссылочки? Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а она не треснет если высокую сделать и сразу залить? бетон то ого... давить внизу будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У трех- и четырехметровых одноразовых опалубок разная толщина стенок, так что, думаю, это они учли.

 

Мне проще купить нужное количество ОSB/QSB/фанеры/ДСП, шпилек и бруса 50х50 и сделать многоразовую опалубку, которую также можно заливать на всю высоту колонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас три колонны,заливали поэтапно...с разрывом в 2 дня...трещин нет,получился почти монолит,единственно - отличается немного по цвету.

В качестве опалубки использовали ПВХ трубы...картон дорого-очень дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру опалубку подымать и подливать за 2-3- дня..?

 

Есть мнение очень авторитетного человека , что перерыв в бетонировании менее 3-х суток - считается монолитом.

 

Я, скоро буду делать колонны сечением 200 х 200 мм. и высотой 3-и метра.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...