Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может быть кухонь вдоме?

Юрий_Киев

Рекомендовані повідомлення

Хочу переименовать помещение в доме. Потому и такой вопрос. Попутно почему нельзя тамбур назвать кухней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, а какая разница?

Вот собираюсь в БТИ зайти так чем аргументировать ихнее не желание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу переименовать помещение в доме. Потому и такой вопрос. Попутно почему нельзя тамбур назвать кухней?

У богатых свои причуды.:D

Скажите, что в доме будет проживать семья сына. Невестке -отдельная кухня, и жене тоже отдельная.

Или кухня сезонного использования. Летняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды.:D

Скажите, что в доме будет проживать семья сына. Невестке -отдельная кухня, и жене тоже отдельная.

Или кухня сезонного использования. Летняя.

При чем тут БоГатых??? Все проще, по новым нормативам, газовый котел может находится или в топочной или кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут БоГатых??? Все проще, по новым нормативам, газовый котел может находится или в топочной или кухне.

Объясняю. Это выражение такое. Шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу переименовать помещение в доме. Потому и такой вопрос. Попутно почему нельзя тамбур назвать кухней?

 

По идее в месте где расположен котел должно быть окошко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее в месте где расположен котел должно быть окошко...

 

Есть "первый свет" и вентканал, все есть, вот только по новым нармам или кухня или топочная но через топочную нельзя делать вход в дом.

Потому и вопрос сколько кухонь можно иметь и что ограничивает?

 

Добавлено через 53 секунды

Объясняю. Это выражение такое. Шутка.

 

а проще flood

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту-две,в цоколе и на первом этаже,причём проект газа предусмотрен на обе и котёл изначально планировался в нижней.Но я заморозил планы освоения цоколя и перенёс котёл в верхнюю кухню.Изменения в проекте газоснабжения сделали прямо в газконторе в течении часа.Но это у нас,в провинции,и 7 лет назад.По газовым делам Киев-абсолютно другая планета:o.Так что мой опыт вряд ли Вам поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту и в жизни - две кухни. Никаких вопросов в БТИ не возникло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту и в жизни - две кухни. Никаких вопросов в БТИ не возникло

 

Так то ж сначала проект а потом кухни:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутно почему нельзя тамбур назвать кухней?

Наверное потому, что там нет воды, канализации и отдельной вентиляции. Я сильно подозреваю, что для кухонь есть еще и другие требования в т.ч. и в части санитарно-гигиенических правил, кроме как только место для установки котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому, что там нет воды, канализации и отдельной вентиляции. Я сильно подозреваю, что для кухонь есть еще и другие требования в т.ч. и в части санитарно-гигиенических правил, кроме как только место для установки котла.

 

Про воду и канализацию - глупости! Вы во многих сельских кухнях видели воду и канализацию? То-то же! А кухня в каждом доме есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про воду и канализацию - глупости! Вы во многих сельских кухнях видели воду и канализацию? То-то же! А кухня в каждом доме есть!

Сбавьте обороты. "Многие сельские кухни" строились не по современным нормативам и не нуждаются в узаканивании, введении в эксплуатацию или в установке газ.котла как у ТС. Кроме всего прочего это была всего лишь версия. Поэтому подбирайте слова, прежде чем ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбавьте обороты. "Многие сельские кухни" строились не по современным нормативам и не нуждаются в узаканивании, введении в эксплуатацию или в установке газ.котла как у ТС. Кроме всего прочего это была всего лишь версия. Поэтому подбирайте слова, прежде чем ......

 

Да я, по сути, еще и не разгонялась! Только вот объясните мне, темноте, какое отношение имеет к кухне котел, а к котлу вода и канализация? У меня в доме 2 кухни, в одной и вода и канализация и котел, а в другой только газ.плита. Планируется и третья кухня без котла, без газа, но с водой и канализацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, по сути, еще и не разгонялась! Только вот объясните мне, темноте, какое отношение имеет к кухне котел, а к котлу вода и канализация? У меня в доме 2 кухни, в одной и вода и канализация и котел, а в другой только газ.плита. Планируется и третья кухня без котла, без газа, но с водой и канализацией.

Объясняю, для темных:

Котел может быть установлен либо в кухне либо в топочной (смотрим вводные данные, 5-й пост). Для его нормально работы нужна подпитка (для темных: вода, для совсем темных: для того, чтобы в СО залить (СО - система отопления) и поддерживать в ней необходимое давление и крайне желательно слив (канализация).

P.s. У вас может быть и десяток помещений, которых вам приспичило обозвать кухней и там готовить, но ТС нужно решить вполне прикладную задачу. Ваш флуд ему явно в этом не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому, что там нет воды, канализации и отдельной вентиляции. Я сильно подозреваю, что для кухонь есть еще и другие требования в т.ч. и в части санитарно-гигиенических правил, кроме как только место для установки котла.

 

Если не ошабаюсь,площадь еще имеет значение. Вокруг газ плиты должно быть определенное пространство.

 

МОЕ имхо - ставьте котел в котельную, если есть возможность. Зачем вам в кухню его тулить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю, для темных:

Котел может быть установлен либо в кухне либо в топочной (смотрим вводные данные, 5-й пост). Для его нормально работы нужна подпитка ...

 

подпитка может производится с любой точки системы

 

Добавлено через 35 секунд

По идее в месте где расположен котел должно быть окошко...

 

есть окошко и вентканал

 

Добавлено через 1 минуту

Если не ошабаюсь,площадь еще имеет значение. Вокруг газ плиты должно быть определенное пространство.

 

МОЕ имхо - ставьте котел в котельную, если есть возможность. Зачем вам в кухню его тулить?

 

нормы по площади и объему соблюдены

МОЕ имхо - ставьте котел в котельную, если есть возможность. Зачем вам в кухню его тулить?

переименовываю помещение в котором 15 лет стоит котел в кухню чтобы в кухню его не переставлять, а отдельно котельную делать так это еще больше мороки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...