Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к профессиональным фасадчикам по Акриловой штукатурке Баумит

fi_alka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день профессионалы! У меня возник такой вопрос по

Акриловой штукатурке Баумит ГранопорТоп (барашек 1,5):мои фасадчики при норме, что указана на ведре на 1 кв.м 2,5 кг израсходывали 3,6 кг при этом выглядит фасад мягко говоря не очень.Местами: гладкая поверхность,как барашек или как короед.Утверждают,что потеки на стене из-за дождя, а перерасход такой большой потому что, то в теории норма такая, а на практике все совсем по другому. Подскажите кто работал с этой штукатуркой: мои мастера правы и я просто сильно придираюсь? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день профессионалы! У меня возник такой вопрос по

Акриловой штукатурке Баумит ГранопорТоп (барашек 1,5):мои фасадчики при норме, что указана на ведре на 1 кв.м 2,5 кг израсходывали 3,6 кг при этом выглядит фасад мягко говоря не очень.Местами: гладкая поверхность,как барашек или как короед.Утверждают,что потеки на стене из-за дождя, а перерасход такой большой потому что, то в теории норма такая, а на практике все совсем по другому. Подскажите кто работал с этой штукатуркой: мои мастера правы и я просто сильно придираюсь? :o

 

ваши мастера накосячили по полной и даже более!

В 3 кг на 1 м.кв я еще поверю, это может быть...

 

Они Ваш фасад вообще затирали? Или может они пытались кривую выготовку стен вытянуть декоративкой?

Надо оч хороший ливень что бы смыло свежую штукатурку...

Баумитовский материал неплохой!

 

Я бы на Вашем месте гнал в шею таких фасадчиков и высчитывал бы за порчу материала - выжать норм качество у Вас врятли получиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день профессионалы! У меня возник такой вопрос по

Акриловой штукатурке Баумит ГранопорТоп (барашек 1,5):мои фасадчики при норме, что указана на ведре на 1 кв.м 2,5 кг израсходывали 3,6 кг при этом выглядит фасад мягко говоря не очень.Местами: гладкая поверхность,как барашек или как короед.Утверждают,что потеки на стене из-за дождя, а перерасход такой большой потому что, то в теории норма такая, а на практике все совсем по другому. Подскажите кто работал с этой штукатуркой: мои мастера правы и я просто сильно придираюсь? :o

 

Не завжди те що вказано на відрі відповідає дійсності,2,8-3 кг більш менш реальний розхід,можна й менше,якщо розводити більше,у ваших майстрів явний перебор з фракцією 1.5,вони що лопатою накладали :lol:підтримую cheko,треба відправляти цих майстрів на "курси",вони попросту переводять Вам такий дорогий матеріал,до речі,хороший матеріал,але ціна не адекватна,могли знайти значно дешевше і нормальної якості,але це так...відійшов від теми.Щасти.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день профессионалы! У меня возник такой вопрос по

Акриловой штукатурке Баумит ГранопорТоп (барашек 1,5):мои фасадчики при норме, что указана на ведре на 1 кв.м 2,5 кг израсходывали 3,6 кг при этом выглядит фасад мягко говоря не очень.Местами: гладкая поверхность,как барашек или как короед.Утверждают,что потеки на стене из-за дождя, а перерасход такой большой потому что, то в теории норма такая, а на практике все совсем по другому. Подскажите кто работал с этой штукатуркой: мои мастера правы и я просто сильно придираюсь? :o

 

скажу по своему опыту - штукатурки ТМ Баумит, Капарол позволяют вести расход согласно описанию расхода производителя (правда, все в натяжку)...в своем большинстве, по другим ТМ, в действительности, получаем перерасход 0,2/0,4 кг...по Баумиту перерасход 1,1 кг - дуже занадто...скорее всего, это отсутствие навыка работ у Исполнителя

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fi_alka, мы вчера с вами общались по этому поводу. У ребят, просто нет навыка выполнять такого вида работы, когда вы первый раз докупили материал я вам об этом сказал, когда докупили второй раз, я был просто шокирован.

 

Когда вы выбираете материал будь-то короед или барашек, вы определяетесь с толщиной зерна декоративной штукатурки, которые имеют разбежность от 1.5 мм - до 3.00 мм. чем крупнее зерно штукатурки, тем больше её расход, так-так штукатурка может структурироваться только при определённой толщине нанесения от 1.5 мм - до 3.00 мм. в зависимости от толщины зерна.

 

На вашем примере; вы выбрали барашек 1,5 мм. зерно, соответственно ваши фасадчики должны были нанести толщину слоя 1,5 мм., для того чтобы дек. штукатурка правильно заструктурировалась и создала правильный рисунок соответствующий структуре "барашек".

 

Если нанести меньше слой декоративной штукатурки, чем 1.5мм, будут видны явно просматриваемые просветы на фасаде.

 

Если нанести больше слой, штукатурка не заструктурируется должным образом, будут видны бугры, поверхность будет неравномерна и не соответствовать структуре "барашек".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнили случай из жизни)))))) в 2006г я должен был заходить на утепление - работы с материалами к заказчику, но не срослось, нарисовались конкуренты с ценой по работе - на 10грн дешевле, с опытом и т.д.) ну Бог с ним, всех денег не заработаешь и по материалу я всё-таки зашол. Заказчик изъявил желание приобрести Баумит силикатный короед 2мм, тогда его возили ещё из-за границы и ждать пришлось пару недель. Завожу грунтовку и штукатурку на обьект получаю расчёт и через пару дней тревожный звонок, заказчик с ужасными криками на меня - типа ты чё меня за л... держишь, ты что мне впарил за фуфло такое........ грунтовки мол хватило только на пол дома а штукатурка - типа повидло редкое и что это нифига не короед...... В тихом шоке выезжаю на обьект и наблюдаю картину маслом))))))))))))))))))) ребята первый раз работающие декоративной штукатуркой просто нанесли её максимально толстым слоем, (короед не появился) и они нанесли ещё таких пару слоёв (но он так и не пришол)....... с грунтовкой ситуация похожая, ребята также решили что один слой плохо закрашивает и нанесли ещё один.

Вот так заказчик сэкономив 10грн попал на 10у.е на каждом метре только по работам, штукатурку пришлось дозаказывать и ещё раз ждать 2 недели. А те профи фасадные ребята недолго думая просто смылись с обьекта.

У Вас похожая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик изъявил желание приобрести Баумит силикатный короед 2мм, тогда его возили ещё из-за границы и ждать пришлось пару недель.

 

Rimotit, почему ещё тогда возили? Все декоративные штукатурки Баумит импортного производства и в Украине они не изготавливаются. 2006 году их надо было ждать, а сейчас в основном они всегда есть в наличии, Баумит за 6 лет стал намного популярней и сейчас держит очень много материала на складах)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-ж, возможно, но есть сомнения) но утверждать не буду. По поводу вопроса ТС явно не в штукатурке вопрос, вопрос в мастерах. Нормальный расход для 1,5мм не должен быть больше 2,8кг/м.

 

Добавлено через 2 минуты

Если нанести меньше слой декоративной штукатурки, чем 1.5мм, будут видны явно просматриваемые просветы на фасаде.

 

меньше нанести не удастся вообще, гранулянт 1,5мм не станет меньше в процессе работы коллега)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-ж, возможно, но есть сомнения) но утверждать не буду. По поводу вопроса ТС явно не в штукатурке вопрос, вопрос в мастерах. Нормальный расход для 1,5мм не должен быть больше 2,8кг/м.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

меньше нанести не удастся вообще, гранулянт 1,5мм не станет меньше в процессе работы коллега)

 

Меньше то не станет, но можно его растирать до бесконечности и выйти на гораздо меньший расход, но при этом фасад будет просвечиваться между самым крупным фракционным камнем, ведь там есть еще и более мелкие камушки...

 

Была бы это еще какая-то подвальная минералка в корявый материал и невинных фасадчиков поверить можно, а с баумитом переводить стрелки на материал как-то совсем уж нагло:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше нанести не удастся вообще, гранулянт 1,5мм не станет меньше в процессе работы коллега)

Нанести возможно, фракция зерна в 1,5 мм не всегда является чётко 1,5 мм., попадаются в штукатурке и более мелкая структура, но в любом случае это будет пародия, а не штукатурка.

 

что-ж, возможно, но есть сомнения) но утверждать не буду

Чтобы сомнений не возникало, стоит один раз по безналичному расчёту заказать декоративные штукатурки Баумит. Как известно, с 06.08.2011 г. начала действовать норма, которой был введен новый обязательный реквизит налоговой накладной, обязательно на все импортные товары ввезённые из-за границы указывать код УКТВЭД в налоговых накладных, теперь очень легко понять где импортный товар, а где нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за ответы. В который раз убедилась как только пытаешься сэкономить 1 коп. в итоге потеряешь 1 грн. Теперь только по рекомендации буду приглашать мастеров. Не напрасно говорят "дело мастера боится". Специалист он и из г-на пулю слепит, а вот мои ребятки, я так понимаю, сумели и хороший материал угробить.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнили случай из жизни)))))) в 2006г я должен был заходить на утепление - работы с материалами к заказчику, но не срослось, нарисовались конкуренты с ценой по работе - на 10грн дешевле, с опытом и т.д.) ну Бог с ним, всех денег не заработаешь и по материалу я всё-таки зашол. Заказчик изъявил желание приобрести Баумит силикатный короед 2мм, тогда его возили ещё из-за границы и ждать пришлось пару недель. Завожу грунтовку и штукатурку на обьект получаю расчёт и через пару дней тревожный звонок, заказчик с ужасными криками на меня - типа ты чё меня за л... держишь, ты что мне впарил за фуфло такое........ грунтовки мол хватило только на пол дома а штукатурка - типа повидло редкое и что это нифига не короед...... В тихом шоке выезжаю на обьект и наблюдаю картину маслом))))))))))))))))))) ребята первый раз работающие декоративной штукатуркой просто нанесли её максимально толстым слоем, (короед не появился) и они нанесли ещё таких пару слоёв (но он так и не пришол)....... с грунтовкой ситуация похожая, ребята также решили что один слой плохо закрашивает и нанесли ещё один.

Вот так заказчик сэкономив 10грн попал на 10у.е на каждом метре только по работам, штукатурку пришлось дозаказывать и ещё раз ждать 2 недели. А те профи фасадные ребята недолго думая просто смылись с обьекта.

У Вас похожая ситуация.

такое бывает ..........я видел такую технологию .Маяк 6 по клею растаяние между маяками 50 см и короед затянут под штукатурку(расход ведро на 3 квадрата)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как известно, с 06.08.2011 г. начала действовать норма, которой был введен новый обязательный реквизит налоговой накладной, обязательно на все импортные товары ввезённые из-за границы указывать код УКТВЭД в налоговых накладных, теперь очень легко понять где импортный товар, а где нет.

Это импортер при первой продаже показывает, а украинский диллер при послепродаже не обязан.

Вроде Баумит и не скрывает о подготовке с сдаче производственных мощностей под Киевом: дешевле станет для нас с Вами скоро, будем надеяться.

 

Добавлено через 1 минуту

я видел такую технологию

Разве это технология, ух уж эти технологи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это импортер при первой продаже показывает, а украинский диллер при послепродаже не обязан.

Вроде Баумит и не скрывает о подготовке с сдаче производственных мощностей под Киевом: дешевле станет для нас с Вами скоро, будем надеяться.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Разве это технология, ух уж эти технологи.

От кода УКТВЭД уйти никаким образом нельзя все налоговые накладные регистрируются, да и нет такой необходимости? Зачем скрывать, что материал импортный?

 

Баумит - является импортёром своих штукатурок.

 

Баумит и не скрывает, что многие строительные смеси уже производит в Украине, декоративные штукатурки по-прежнему импортные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...