Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи ЦПЧ или композитрая черепица

agro222

Рекомендовані повідомлення

В каком таком сегменте, если имется ввиду "класс премиум" о котором говорят рекламные листовки, то каким образом тюнингованная металлочерепица резко стала называться ПРЕМИУМ

 

В сегменте "металлочерепица" это как Вы высказались это премиум. В ценовом сегменте это ПРЕМИУМ даже среди КМ, что на мой взгляд неоправданный. Если уж решились на композит, то поглядывайте в сторону керамики однозначно. А там как говорят хозяин барин.

 

Композит vs ЦПЧ. Как правильно заметил Имигрант, это разного класса материалы. Оба тяжеловесы на кровельном рынке. По гарантийному сроку эксплуатации оба с лихвой оправдывают свою цену. И внешний вид на любителя. Для меня есть лишь одно НО!!!: цена композитки, как по мне, нереально завышена. Плюс ко всему, ценовой фактор композитки позволяет рассматривать еще и керамическую черепицу, которая, в отличие от композита, давно зарекомендовала себя одним из эталонов качества и надежности (пусть меня поправят, если я не прав).

Иными словами, если бюджет ограничен - берите ЦПЧ (Вортекс, Аляска, Евронит, Браас - основные ТМ)

Если бюджет позволяет рассматривать композит, не поленитесь посмотреть в сторону немецкой керамики. Думаю не разочаруетесь

И тут нечего добавить с Алексеем согласен на все 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Ждём фотоотчёт с ПАРТИЕЙ бетонной черепицы, покрученной пропеллером

А кто, Вам, сказал что с Партией. Я сказал, что:

Попадаются черепичины, как пропеллер.

Да - не вуалирую, у заказчика керамика.

Но, речь шла о вообще - присутствии брака у брендов.

И эмигрант тоже согласился, что брак бывает у всех. Вы с этим не согласны?

Также, часто мимо езжу домов (возле Януковича), где слоями сошли покрытия с композитной черепицы. Так и что? Все - ни кто покупать не будет?

Вот фото - не знаю, нормальный ракурс или нет - сложно поймать фотоаппаратом...

560012717_05_06.201213011.thumb.jpg.0628ebd20c86c290eed7ea6c1a20edeb.jpg

1310194847_05_06.201213013.thumb.jpg.03dabf9a900c4562a9d64f03c70fef59.jpg

Змінено користувачем all4roof
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Также, часто мимо езжу домов (возле Януковича), где слоями сошли покрытия с композитной черепицы. Так и что? Все - ни кто покупать не будет?

Если Вы про красную крышу справа при выезде с окружной Вышгорода :Dна "президентскую" трассу, то эта крыша стала камнем преткновения у многих ;). На самом деле это обычная модульная черепица (не композит). Но сути, по большому счету, это не меняет :)

Про облезший композит косвенно СЛЫШАЛ (не видел!!!) один раз. Черепица - ноунейм....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы про красную крышу справа при выезде с окружной Вышгорода на "президентскую" трассу

Там не только этот дом, о котором все знают. Есть еще места в других частях Киевской обл., только не хочется сильно влазить в это все... (походу уже начал))), жалею).

Все материалы хороши, если монтировать правильно и с умом. Асбестовый лист, отлично тоже служит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото - не знаю, нормальный ракурс или нет - сложно поймать фотоаппаратом...

 

Да, ракурс не тот, т.к. пропеллера не вижу.

 

Потом вы говорили про бетонную черепицу Браас, а это керамика и непонятно чья, а это уже другая тема.

 

Так, что ждем фото кривой бетонной черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом вы говорили про бетонную черепицу Браас

я говорил про браас у своего заказчика на объекте - Сириус13, керамика.

Блин, третий круг начинается. И я говорил про

речь шла о вообще - присутствии брака у брендов.

Еще, что-нибудь?

Все материалы хороши, повторяюсь... И рулон еврорубероида можно на треугольники порезать и будет лежать. Речь шла о том, что у всех есть брак и не бывает производство без него.

Меня сейчас дедушка просит перекрыть ему крышу ондулином. Рассказывал ему, что лучше асбестом тогда, но асбест для него уже не тот и убедить не получается на другой материал. Так, что мне ему не перекрывать теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот фото - не знаю, нормальный ракурс или нет - сложно поймать фотоаппаратом...

Отличный пропеллер. Работать с таким "материалом" - "сказка" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть возможность черепицу в замок положить. А то возникает такое чувство, что ее специально завалили, чтоб "признанные специалисты":beer: увидели пропеллер "в отличном ракурсе".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото - не знаю, нормальный ракурс или нет - сложно поймать фотоаппаратом...

ну и какое отношение имеют эти фотографии с теме? если вы не способны отличить БЕТОН от КЕРАМИКИ то и разговора быть не может.

 

Не в обиду Вам лично, но меня крайне бесит современное бескультурье продаж.

Честное слово, колхоз-колхозом! Ещё очень часто можно встретить выражения "брасовская кровля" "капеталовая черепица" и т.п. ерунду.

 

 

all4roof, если вы не владеете элементарными терминами и номенклатурой то рекомендую вам форум скорее читать а не лезть в полемику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин "всёдлякровли", будьте любезны, предоставьте фотографию "поведённой" чементно-песчаной черепицы Браас.

Мне кажется, вы даже название темы не прочли полностью.

 

Откровенно говоря, так же возмутило это заявление... учитывая, что так уж получилось, что пришлось поработать техническим спецом в украинском представительстве... признаюсь, что за время работы я не встречал рекламаций относительно геометрической формы...

 

Добавлено через 11 минут

Нравится мне композитная черепица, качетвенный материал в своем сигменте, но задумываля неоднократно при просчете кровель ПОЧЕМУ она дороже выходит немецкой керамической черепицы. Обычная алюмооцинкованная сталь покрытая крошкой. Проштампованная прессом. Процесс и технология менее трудоемкий и энергозатратный чем у керамики. Может доставка???, но КЧ на много меньше помещается в фуру чем КМЧ. Если говорить о качестве КМЧ, то у меня пока никаких притензий, а что касается цены, то она необоснованно завышена.

 

В чем то Вы правы... при этом для дилеров и строительных организаций у многих представителей КМЧ довольно внушительные скидки. А в данный момент композитную черепицу чешского производителя, можно приобрести еще и с дополнительной скидкой за объем. При сравнении с натуральной черепицей - цена вопроса даже меньшая (Учитываем стоимости монтажа - для КМЧ она дешевле, правда не на много), а преимущества - не детские...

 

- Долговечность, надежность, вес, СНЕГОУДЕРЖАНИЕ - только лишь за счет фактуры из гранулята и многое другое... Просто каждому свое - это как в автомобилях. Кто то предпочитает отреставрированный "ЗИМ", а кто то последнюю версию BMW...

 

Добавлено через 4 минуты

Берём гУмно сравниваем с гУмном.

Берём Браас сравниваем с Метро.

 

Улыбнуло :)

 

Добавлено через 3 минуты

Материал, который производится в ЕС соответствует требованиям ЕN для конкретного региона... а Вы не думали, что климатические зоны в той же Германии (где так популярна керамика или ЦПЧ) несколько отличаются от Украины?

 

Добавлено через 2 минуты

Что касается композитки - удобство монтажа однозначно... тем более, что пневмомолоток можно использовать, а это означает скорость :)))

 

Добавлено через 3 минуты

при всем при этом... не могу не согласиться, что определенные дома-здания просто созданы лишь для натуральной черепицы (керамика или ЦПЧ - не важно...). Всю выразительность архитектурного готического шедевра невозможно представить с композиткой :)))

 

Добавлено через 12 минут

ПОЧЕМУ она дороже выходит немецкой керамической черепицы. Обычная алюмооцинкованная сталь покрытая крошкой. Проштампованная прессом. Процесс и технология менее трудоемкий и энергозатратный чем у керамики.

 

видимо не такая уж и обычная, так как почему то именно на композитную черепицу дается максимальный срок гарантии - 50 лет!!! Скептики, земетят, что материал не настолько давно выпускают, что бы давать такой срок, при этом никто ранее не предполагал, что домашний компьютер можно засунуть в телефон :) Инновации, господа! Нанотехнологии и химия не стоит на месте. Наука развивается. И что характерно, срок 50-ти летней гарантии подтвержден "бумажкой" на которой стоит печать европейской страховой компании (акредитованной в Украине)!!! Как Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а преимущества - не детские...

 

- Долговечность, надежность, вес, СНЕГОУДЕРЖАНИЕ - только лишь за счет фактуры из гранулята и многое другое...

 

 

:lol: зомби наступают

 

Добавлено через 1 минуту

 

Инновации, господа! Нанотехнологии и химия не стоит на месте. Наука развивается. И что характерно, срок 50-ти летней гарантии подтвержден "бумажкой" на которой стоит печать европейской страховой компании (акредитованной в Украине)!!! Как Вам?

 

а у Вас еще осталось. Хочу всю упаковку.

Змінено користувачем Bau Haus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо не такая уж и обычная, так как почему то именно на композитную черепицу дается максимальный срок гарантии - 50 лет!!!

вы читали ту гарантию?

процитируйте, что является ПРЕДМЕТОМ ГАРАНТИИ.

Инновации, господа! Нанотехнологии и химия не стоит на месте. Наука развивается.

именно с такими словами, приезжим, впаривают "нанотехнологичные" тёрки для морковки на вокзалах, торгаши-болтуны, втридорога.

 

Добавлено через 2 минуты

Материал, который производится в ЕС соответствует требованиям ЕN для конкретного региона... а Вы не думали, что климатические зоны в той же Германии (где так популярна керамика или ЦПЧ) несколько отличаются от Украины?

насколько?

по логике, метротайл производится для климата Бельгии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас еще осталось. Хочу всю упаковку.

паллету может? :)

 

Добавлено через 59 секунд

.... а преимущества - не детские...

 

- Долговечность, надежность, вес, СНЕГОУДЕРЖАНИЕ - только лишь за счет фактуры из гранулята и многое другое...

 

 

зомби наступают

- Я правильно Вас понимаю, Для Вас это не преимущества? У Вас другие критерии выбора?

 

Добавлено через 1 минуту

процитируйте, что является ПРЕДМЕТОМ ГАРАНТИИ.

дословно выполнил, Вашу просьбу :) Текс Вам навернека подскажет производитель. Не думаю, что гарантия у производителей других кровельных материалов чем то принципиально отличается - другой вопрос, кто стоит за обязательствами...

 

Добавлено через 2 минуты

именно с такими словами, приезжим, впаривают "нанотехнологичные" тёрки для морковки на вокзалах, торгаши-болтуны, втридорога.

Вы хотите сказать, что защитное покрытие алюмоцинк не является достижением научно технического прогресса? Долговечность защиты металла с использованием этого покрытия давно доказана и я не собираюсь это персонально для Вас повторять - погуглите...

 

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Roof-expert

 

 

Материал, который производится в ЕС соответствует требованиям ЕN для конкретного региона... а Вы не думали, что климатические зоны в той же Германии (где так популярна керамика или ЦПЧ) несколько отличаются от Украины?

 

 

 

 

насколько?

по логике, метротайл производится для климата Бельгии?

 

При чем тут климат Бельгии? :) помоему ясно кого зомбировали :) Климат Германии более мягкий - погуглим и без труда поймем это. Минимальная температура зимой угадайте какова?:) понимаем к чему этот фактик? Капиллярный подсос, водопоглащение материала, колличество циклов попеременного замораживания и оттаивания... Есть мнение, что гарантийные обязательства производителей натуральной черепицы при использовании продукции в регионах с минимальной температурой ниже -20 градусов анулируются. Попрошу, если это снова таки не так - разрешить спор представителям натуральной черепицы. Уж очень убедительно бы смотрелось письмо на фирменном бланке с печатью как представительства так и производителя... :) Кто то сможет продемонстрировать?

 

Добавлено через 4 минуты

процитируйте, что является ПРЕДМЕТОМ ГАРАНТИИ.

 

а что касается гарантии - бред конечно полный у всех при чем... хорошо юристы поработали. Мне кажется что необходимо сравнивать по нескольким критериям: гарантия на внешний вид, на водопроницаемость (долговечность)... так как минимум все же будет более корректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие преимущества есть и у битумной и у цементно-песчаной.

 

Я правильно понимаю, что вы берете в сравнении с ....

 

Следовательно если это преимущество есть у многих, то это уже не конкурентное преимущество, а просто требуемая характеристика кровельного материала. А по гарантии меня смущает то, что гарантия на КМЧ была ранше 25 лет, а потом резко стала 50 лет. Причем (спасибо Акро) посмотрите саму гарантию...

 

Плюс ко всему постарайтесь отвлечься от той инфы, что вам внушили и оценивать кровельные материалы критично.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А что касается применения нанотехнологий и прочего нано и не нано, то нет слов.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постарайтесь отвлечься от той инфы, что вам внушили и оценивать кровельные материалы критично.

 

вот здесь вы правы на все 100% - каждый разберется, делая самостоятельные выводы, которые приходят с опытом... я понимаю, что всех бесит поведение основных игроков рынка композитной черепицы, при этом это никак не относится к качеству материала и тем более к его свойствам :)

 

Документ от производителей натуральной черепицы так и получилось увидить... пикантный вопрос-уточнение относительно снятия с гарантии при эксплуатации свыше 15...20 градусов мороза раставил все точки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пикантный вопрос-уточнение относительно снятия с гарантии при эксплуатации свыше 15...20 градусов мороза раставил все точки...

давайте обойдёмся без фантазий.

у вас есть такой документ? вы его в глаза видели? нам покажите или будете чесать безапеляционно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ от производителей натуральной черепицы так и получилось увидить... пикантный вопрос-уточнение относительно снятия с гарантии при эксплуатации свыше 15...20 градусов мороза раставил все точки...

 

Представьте документ, интересно увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черепицы так и получилось увидить...

дело в том, что увидеть его так и не получилось... но обращался ранее к одному из производителей, помочь в просьбе клиента.

 

Его не заверит своей печатью ни один производитель натуральной черепицы!!!

Внимательно без суеты сравните средние и минимальные температуры в зимний период на родине натуральной черепицы (там где ее используют повсеместно) и у нас. О России, я вообще молчу с ее 45 грдусными морозами :))) У нас еще не всплывал фактик о различной влажности... но речь не об этом :) мы идем в ненужные дебри.

 

фото протокола испытаний, конечно интересно само по себе. Стоит заметить, что к Украине он не имеет ничего общего, так как родом он из России. Как подобные документы появляются и на основании чего пишут мудрые вещи в документы типа ТУ или чего то такого, не мне Вам рассказывать - мы живем в совке и этот и не только вопрос решается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его не заверит своей печатью ни один производитель натуральной черепицы!!!

Внимательно без суеты сравните средние и минимальные температуры в зимний период на родине натуральной черепицы (там где ее используют повсеместно) и у нас. О России, я вообще молчу с ее 45 грдусными морозами )) У нас еще не всплывал фактик о различной влажности... но речь не об этом мы идем в ненужные дебри.

что то вы какую то ерунду несёте. ни бэ ни мэ.

вы хоть раз держали в руках настоящую гарантию от европейского производителя?

это пакет документов из десятка страниц с живыми печатями и подписями.

 

давайте в студию подтверждение своих слов, немендленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал весь пост, - спасибо интересно. От себя хочу добавить что оба материала достойны внимания, и покупатель должен самостоятельно принимать решение о покупке. Лично я предпочитаю композитку, т.к. она имеет следующие преимущества перед керамикой: легкий вес, нет лавинообразного схода снега + большое кол-во форм и выбор цвета вплоть до эксклюзивного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

all4roof, если вы не владеете элементарными терминами и номенклатурой то рекомендую вам форум скорее читать а не лезть в полемику.

Вы, может, себя считаете каким-то важным и авторитетным человеком, но форум и создан для того, чтобы каждый желающий высказывал свои мысли. Я не должен И НЕ ХОЧУ, не понятно перед кем размахивать своими дипломами и трудовой книжкой.

Сударь, рекомендации давайте своим подчиненным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, может, себя считаете каким-то важным и авторитетным человеком, но форум и создан для того, чтобы каждый желающий высказывал свои мысли. Я не должен И НЕ ХОЧУ, не понятно перед кем размахивать своими дипломами и трудовой книжкой.

Я с вами согласен, частично. Форум создан для высказывания мыслей. Но не домыслов.

Но Вы,сударь, должны понимать степень отвественности за смои "мысли" ибо форум читаю ещё те люди которые желают нечто подчерпнуть для себя нового и полезного. И меня возмущает не то что мой уровень "обизнанности" выша вашего а то что вы лпаете всякое а народ потом читает это и ещё больше начинает путаться. Где черепица керамическая, где бетонная,где натуральная, а где "брасовская". И не надо обижаться. Вам не только я высказал замечание по поводу вашей безграмотности.

Если у вас имеется какой то диплом то это значит что толку от него мало. Ибо, вы выставляете в теме про бетонную черепицу фото керамики и не понимаете в чём вы прокололись.

Различать бетон от керамики - это базовые принципы не познав которые ввязываться в полемику бессмысленно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...