Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость строительных работ в Житомире

Max77

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за комментарий, просто я фундамент уже залил в прошлом году :). В этом году буду строить сам или нанять бригаду. Свет на участке есть уже. Думаю начать уже с потеплением. Правда вот думаю какой блок купить? Какой порекомендуете ?

 

Берите газоблок, Аэрок,ЮДК или подобный,ложить на клей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой порекомендуете ?

 

Себе на дом брал Аэрок 375мм., паз-гребень. Если дача не для круглогодичного проживания, думаю и 300мм. хватит. Качеством вполне доволен, но это было 2 года назад. Много слышал негативных отзывов о Стоунлайте, поэтому не советую. Друг построил с блоков ЮДК, замечаний нет.

Ложить блоки только на клей (не советую брать наш Житомирский на оптовике). Мои строители ложили на Аэроковский и Полимин, говорят разницы нет. Полимин кажись был подешевле. Взял два мешка житомирского клея для пробы - так строители его выбросили сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе на дом брал Аэрок 375мм., паз-гребень. Если дача не для круглогодичного проживания, думаю и 300мм. хватит. Качеством вполне доволен, но это было 2 года назад. Много слышал негативных отзывов о Стоунлайте, поэтому не советую. Друг построил с блоков ЮДК, замечаний нет.

Ложить блоки только на клей (не советую брать наш Житомирский на оптовике). Мои строители ложили на Аэроковский и Полимин, говорят разницы нет. Полимин кажись был подешевле. Взял два мешка житомирского клея для пробы - так строители его выбросили сразу.

 

Блок чем-то обкладывали? Как тепло держит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок чем-то обкладывали? Как тепло держит?

Пока ни чем не обкладывал, эксперементирую. Дом 9х9м. с мансандрой. В месяц на отопление полезной площади (около 130м.кв.) и подогрев воды в бойлере (косвенник) уходит около 150-200м.куб., но следует учесть, что и морозов пока небыло. Окна 2-х камерный пакет, утепление мансарды 20см. минваты, утепленные входные двери+холодный тамбур. Очень много ушло газа в первый месяц после запуска отопления, так как дом был охлажден и имел большую влажность после штукатурки 2-го этажа. В доме пока не живем, но постоянно там находимся (делаем ремонт, моемся в джакузи, душе). Температура постоянно поддерживается программатором 18 градусов, в бойлере 35 градусов.Вышли на режим 3-5 кубов в сутки.

Скорей всего буду утеплять 5см. ватой или пенопластом (еще не решил), но не из-за того, что холодно, а из-за того, что все внешние конструкции фасада (цоколь, окна, двери, козырьки) выставлялись с учетом 5см. слоя утеплителя.

 

P.S. Очень рад, что ожила наша житомирская ветка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял два мешка житомирского клея для пробы

Действительно,сам испробовал...если ложишь на хороший клей,есть какоето время для того чтобы подвинуть и выставить блок.В случае с вышеупомянутым клеем,блок прилипает мгновенно и подвинуть его сложно,а если и сдвигается так насухую...что нехорошо для склеивания. Экономия на клее-это не экономия! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию, выбрал блок AEROC EcoTerm 300 (300*200*600) гладкий буду сам клеить на клей. Так как это будет дача в кооперативе Солнечное, то думаю положить шириной стенки 200, а высотой 300. А потом утеплить пенопластом или ватой. Хочу получить Ваши замечания по этому поводу. Правильно я задумал или нет про стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С технической точки зрения - неправильно, но для дачи я думаю сойдет. В целях экономии сейчас так строят сплошь и рядом. Обязательно сделайте армировку блоков через 3-4 ряда, перемычки над дверьми/окнами, и самое главное армопояс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию, выбрал блок AEROC EcoTerm 300 (300*200*600) гладкий буду сам клеить на клей. Так как это будет дача в кооперативе Солнечное, то думаю положить шириной стенки 200, а высотой 300. А потом утеплить пенопластом или ватой. Хочу получить Ваши замечания по этому поводу. Правильно я задумал или нет про стены?

 

А я бы, всё же дачу 6\6 и в два этажа положил бы блок на 30 в ширину.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Советую строить сразу не как дачу, а как дом. Время пройдет и захотите жить там, а перестраивать тяжелее.

У нас тоже была дача 18 лет, а теперь утеплили, провели газ, завели воду , сделали водоотвод и живем там как в полноценном доме уже 6 лет.

11.thumb.JPG.f0647966f3f0f859ff33f7704bf47c43.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ни чем не обкладывал, эксперементирую. Дом 9х9м. с мансандрой. В месяц на отопление полезной площади (около 130м.кв.) и подогрев воды в бойлере (косвенник) уходит около 150-200м.куб., но следует учесть, что и морозов пока небыло. Окна 2-х камерный пакет, утепление мансарды 20см. минваты, утепленные входные двери+холодный тамбур. Очень много ушло газа в первый месяц после запуска отопления, так как дом был охлажден и имел большую влажность после штукатурки 2-го этажа. В доме пока не живем, но постоянно там находимся (делаем ремонт, моемся в джакузи, душе). Температура постоянно поддерживается программатором 18 градусов, в бойлере 35 градусов.Вышли на режим 3-5 кубов в сутки.

Скорей всего буду утеплять 5см. ватой или пенопластом (еще не решил), но не из-за того, что холодно, а из-за того, что все внешние конструкции фасада (цоколь, окна, двери, козырьки) выставлялись с учетом 5см. слоя утеплителя.

 

P.S. Очень рад, что ожила наша житомирская ветка.

 

 

Расход газа радует, можно вписаться и 2500 куб.м. за год (даже при морозах в феврале-марте), тоже смотрю в сторону газоблока, только мучает вопрос -обложить Житомирским силикатным кирпичем или под короед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как весной предстоит работа по заливке фундамента, может кто-то сообщить примерные расценки на работу, в т.ч. с вариантом укладки ФБС, еще интересует оплата работы экскаватора по разравниванию участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Советую строить сразу не как дачу, а как дом. Время пройдет и захотите жить там, а перестраивать тяжелее.

У нас тоже была дача 18 лет, а теперь утеплили, провели газ, завели воду , сделали водоотвод и живем там как в полноценном доме уже 6 лет.

 

Вот и я о том же...,ложить блок плашмя,на 30.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Просто потом буду ещё утеплять, вот и выбрал ширину 20. Армирование через 3-4 ряда обязательно сделаю плюс премички над окнами и дверями. И конечно армапояс, куда без него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Просто потом буду ещё утеплять, вот и выбрал ширину 20. Армирование через 3-4 ряда обязательно сделаю плюс премички над окнами и дверями. И конечно армапояс, куда без него.

Хотя бы первый этаж на 30!!! Два этажа на 20,хлипковато как то...:confused::confused:

Армопояс полюбому,а вот армировать через 4 ряда,не обязательно! Это ведь не "Байконур"...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть место в гаражном кооперативе (ГК) и посетила мысля построить там гараж. Хочется подешевле, есть халявный кирпич (как красный, так и силикатный), место где-то 6,4 м x 3.3 м., ГК стоит на болоте. Подскажите, из чего лучше (=дешевле) строить и стоит ли из халявного кирпича это делать или на выходе (работа, цемент...) еще дороже получится? Сколько это приблизительно по деньгам получится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какова на сегодняшний день стоимость строительных работ по возведению двускатной крыши из металлочерепицы + утепление из минваты 25см. с соответствующим пирогом? Обьем около 150м.кв.

 

С утеплением можно найти строителей 120-140грн м2 , это те кто понимает , дешевле можно найти но там качество может гулять , ааа если крыть зимой то можно понимающих уболтать на нормальные цены...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро форумчане. Весной планирую продолжить работы по строительству дома и в связи с этим очень нуждаюсь в консультации. Подскажите (помогите) подобрать спецов:

- по внутренней штукатурке (230-250 кв.м)+шпаклевке потолков;

- отопление +водопровод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите (помогите) подобрать спецов:

- по внутренней штукатурке (230-250 кв.м)+шпаклевке потолков;

- отопление +водопровод.

 

Смотрите в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Профессионально сделаю разводку проводки в доме, сантехнические работы и многое другое. Подробности по мере надобности. Недавно приехал из Москвы, по этому в данный момент плохо ориентируюсь в ценах в Украине и почти свободен. Это поправимо. Чем могу, помогу и благослови всех нас Господь.

 

Добавлено через 23 минуты

Здравствуйте. Где Ваш дом находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспешно ищу бригаду кровельщиков для такой задачи:

Есть крыша под шифером, состоящая из двух частей - старой и новой (была пристроена часть дома). В новой части было сделано утепление, пароизоляция и т.д. В старой - нет. Задача - заменить шифер на битумную черепицу, предварительно утеплив старую часть крыши + водостоки. Территориально - дачный массив Тетеревский.

Предложения и контакты в личку.

 

Добавлено через 3 минуты

Также неспешно ищу бригаду строителей для такой задачи:

Утеплить пенопластом фасад дома + финишная отделка (НЕ короед, что-то простое - ровная, слегка шероховатая стена, не знаю как правильно называется - "барашек"?).

Территориально - дачный массив Тетеревский.

Предложения и контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крыше стоимость работы 100-110гр.водостоки 35гр.по фасаду 120гр\м под ключ.помощь в покупке материалов.с увважением Петр.0982743866
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна бригада для заливки фундамента в Тетеревке. Цемент из миксера, траншеи копать не нужно, в работу входит: разметка, заливка армированного бетонного основания 40х80, установка двух рядов ФБС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашей теме звоните. поговорим болие подробно по работе и стоимости в Тетиревке есть готовые обьекты можно посмотреть и пообщатся с хозяевами.С ув.Петр 0982743866
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ищу бригаду для внутренней отделки дома в Заречанах. На данном этапе нужна штукатурка стен и откосов. Стены - газоблок, перегородки - кирпич и газоблок. Площадь стен - 420 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...