Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка на приусадебном участке???

popov77

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу построить у себя на приусадебном участке беседку 6х6 метров с возможностью дальнейшего ее остекления. Каркас планирую сделать из клееного бруса 300х300х6000, оперев его на 4 столбика вместо фундамента или плиты по грунту.

Подскажите каким образом лучше всего соединить брус такого сечения и длинны?

Как лучше закрепить на опоры каркас?

Возможно кто то может предложить мне его изготовить, готов купить изделие или оплатить работу.

 

Буду благодарен любому ответу или предложению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то при размере 6х6 четырьмя столбиками не обойтись.

 

Да и при варианте остекления я бы не рискнул делать на отдельных столбиках вместо цельного фундамента - хоть один из столбиков подгуляет (а лет за 10 так точно кто-то на пару см уйдет) - стекло лопнет.

 

лейте плиту армированную+эти 4 столбика на глубину промерзания (Заякориться).

 

Ну и начните с Эскиза - который тут киньте - более предметный будет разговор со спецами, коих тут есть не мало. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то при размере 6х6 четырьмя столбиками не обойтись.:beer:

 

Согласен, и не исключаю того что возможно придется добавить опоры посредине балок.

 

Вложил 3d схему каркаса

1147084305_66-sd.thumb.jpg.b0ca939b5728eda4ac933ea91b65137b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, и не исключаю того что возможно придется добавить опоры посредине балок.

 

Вложил 3d схему каркаса

 

Поддерживаю предыдущее замечание . У меня 5 на 4, и исполнители настояли что бы по большей стороне было 4 столба ( правда у меня там вход) , а по малой три столба. Лил общую плиту, делал закладный и на них уже ставили столбы. Сверху обязательно посредине балки, при ваших размерах думаю необходимо две. Кровля не легкая получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу построить у себя на приусадебном участке беседку 6х6 метров с возможностью дальнейшего ее остекления. Каркас планирую сделать из клееного бруса 300х300х6000, оперев его на 4 столбика вместо фундамента или плиты по грунту.

Подскажите каким образом лучше всего соединить брус такого сечения и длинны?

Как лучше закрепить на опоры каркас?

Возможно кто то может предложить мне его изготовить, готов купить изделие или оплатить работу.

 

Буду благодарен любому ответу или предложению.

 

300х300? Не знаю, кто Вам предложит подобный клееный брус. Заготовить ламели шириной 300 мм ещё можно, склеить их - уже нужна вайма с нестандартными размерами. Калибрануть после склейки - тоже проблематично. Четырёхсторонников с такими параметрами не знаю. Вы представляете себе, чем можно отторцевать такое сечение? Про соединение Вы также правильно подметили. Простую четверть выбрать проблематично. Так что я посоветовал бы уменьшить сечение хотя-бы до 200х200, а лучше до 150х150. Ну и добавил бы 5 столбов.

А для того, чтобы предложить Вам что-то конкретное, нужно уточнить некоторые детали. Так что если Вы заинтересованы, наберите меня, поговорим более предметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поскрамнее нужно быть, товарищ.:)

Так , например можно построить, а то как этот брус потом тягать???:lol::

alt_1.jpg.535f6aad2feceeb64139464b07267303.jpg

besedka_01.jpg.fadfca2356df7d1648ad5c0e62e60c14.jpg

besedka.jpg.abae05ce48e1f5c6f1efc1b5b504a8bb.jpg

802351048_D09DD0B0D182D0B0D188D0B020D0BFD180D0BED0B5D0BAD182D18B2001.jpg.9af51405a124e12e7df24384d08e6679.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нет, это всё-таки беседка с отдельным местом для мангала. Захотел такую - ему такую и сделали ))))

Хотя баньку немного напоминает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, когда дерево начнет вести, оно будет усаживатся, разсыхатся-ссыхатся, то заказчик прозреет. Надо же людей предупреждать, что дерево это не железобетон, а не ехидно улыбаться, как два с ларца одинаковы с лица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не эксперт, но думаю, что усадка будет обязательно, как и в любом деревянном доме. Ему надо время, так сказать, выстояться (время на усадку). И, видел эту беседку через 4 месяца после сборки вместе с владельцем - отличная беседка и хозяин доволен.

А насчёт производителя: человек достойный, прямой и честный, не улыбается ехидно, чтоб лишбы продать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На деревянные дома нужно смотреть через сезон.

Тоесть стены усядутся, а значит вагонку, которая стоит вертикально под окнами повыперает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне не понимаю зачем беседку стеклить... Вот какой вариант выбрал я.

PICT5169.thumb.JPG.cf52a6e8b2a42bde066242f5a1367240.JPG

PICT5172.thumb.JPG.0ce0840ffac4217e8ffe29b2cbb140c2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Искренне не понимаю зачем беседку стеклить...

На вкус и цвет беседки разные :smile: plus.google.com/photos/113696659343395233916/albums/5797046456749282273 Всем привет! Начинающий форумчанин :)

Змінено користувачем diver68
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...