Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, а что со щебнем происходит?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

цена щебня будет рости как и цена цемента и в конечном итоге бетона и жбк. Вероятнее всего с 1.06 цена повысится на 8-12%
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена щебня будет рости как и цена цемента и в конечном итоге бетона и жбк. Вероятнее всего с 1.06 цена повысится на 8-12%
странно это все, дороже добывать стало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно это все, дороже добывать стало?

Вряд ли. Наверное просто готовят на сувениры для гостей-болельщиков:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение , цена на щебень будет только расти, так как тенденции к удешевлению нету.

Эво как... Понимаю, коли товар в тренде, нужно рубить капусту пока горячо. Я бы просто офонарел, если бы Вы сказали, что - "Ребята, не парьтесь, это ситуативный всплеск, ща Евро начнется и все вернется на круги своя, подождите пару неделек" От тогда бы я всплакнул и задумался, что я в этом мире вообще ничего не понимаю:)

Хотелось бы услышать от Вас внятные причины подорожания, и дальнейшего подорожания? Я так понимаю в скором будущем должны появится щебневые фьючерсы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за 2800 привезли в Зазимье Броварской район 13 тонн.

Ниже цену не нашел. Многие за 10 тонн хотели 2400.

Щебня 5-20 ниже цены не нашел так как не было в наличии

10-20 не вопрос 119 грн тонна везде был

 

Нифигасе цены... Аппетиты однако растут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать от Вас внятные причины подорожания, и дальнейшего подорожания?

Россия действительно всё покупает вагонами. Особенно фр. 5-20 пользуется спросом. Плюс сезонный спрос, заводы жбк работают в 3 смены. они тоже закупают 5-20.

Цена на щебень будет расти, так как это природный ресурс который заканчивается.

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на щебень будет расти, так как это природный ресурс который заканчивается.

Желаемое за действительное? Ну-ну

Когда евро отведем наконец-то кому этот щебень продавать будете?

Что,в стране резко все гранитные карьеры позакрывали?

Реально имеет место тупо зговор нескольких воротил, которые решили что раз драть то до крови...

Змінено користувачем AndyAntonov
п.8 из цитаты выпилил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за 2800 привезли в Зазимье Броварской район 13 тонн.

Ниже цену не нашел. Многие за 10 тонн хотели 2400.

Щебня 5-20 ниже цены не нашел так как не было в наличии

10-20 не вопрос 119 грн тонна везде был

 

5 кубов 5-20 (это около 8 тонн) привезли за 1500. участок в 10 км от окружной, так что в этой сумме треть -- стоимость доставки :(. а вот щебня фракции 20-40 во всем Харькове не оказалось. с дорожным тоже некоторые напряги. эвро, блин.

 

кстати, вспомнилась старая тема на форуме (про равенство 5 кубов щебня и 5 кубов песка), вот эта:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67125&page=2

 

в моем случае 5-кубовые кучи щебня и песка визуально равны :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на щебень будет расти, так как это природный ресурс который заканчивается.

Не, ну тогда все понятно. Если мыслить такими категориями, то конечно цена на соль, металл, золото, нефть должна постоянно расти:)

Я тут сразу бизнес придумал, берем покупаем 100 тонн щебня, арендуем где-то земли по ОСГ для складирования, и через полгода продаем дороже, профит. Идея ярче чем МММ. Странно, почему все этим не знимаются?

Где-то я уже слышал подобное, а точно в 2008-м:)

Змінено користувачем AndyAntonov
п.8. из цитаты выпилил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну тогда все понятно. Если мыслить такими категориями, то конечно цена на соль, металл, золото, нефть должна постоянно расти:)

Я тут сразу бизнес придумал, берем покупаем 100 тонн щебня, арендуем где-то земли по ОСГ для складирования, и через полгода продаем дороже, профит. Идея ярче чем МММ. Странно, почему все этим не знимаются?

Где-то я уже слышал подобное, а точно в 2008-м:)

А доставят Вам его бесплатно и оставите без охраны? Так наш народ до последнего камешка стащит.:D Не, не выгодно.

Это напоминает мне "всплеск" курино-свинных гриппов и цены на чеснок с лимонами.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это напоминает мне "всплеск" курино-свинных гриппов и цены на чеснок с лимонами.:D

всё то оно напоминает, но когда тебе надо щебень вот сейчас, а не через полгода после спада ажиотажа, то деваться некуда - покупаем

и начинаем сами больше зарабатывать...

вы нам цены на щебень, лады, а мы вам цены на свои услуги...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на щебень будет расти

Ню-ню. Особенно в местах выхода гранитов на поверхность. Это, как минимум, весь Украинский щит (вспоминаем школьную географию). Я даже заброшенный гранкарьер знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё то оно напоминает, но когда тебе надо щебень вот сейчас, а не через полгода после спада ажиотажа, то деваться некуда - покупаем

и начинаем сами больше зарабатывать...

вы нам цены на щебень, лады, а мы вам цены на свои услуги...:D

Так оно так и есть, таки прийдется золотить карман комерсов, ибо фундамент уже нужно лить и деваться просто некуда. У нас ведь как, щебень дорожает на 40-50 грн, бетон тут же на 100, ведь в бетоне щебня 120% потом он конечно же подорожал на больше. Думаю все таки подождать пару неделек, посмотрю что будет когда евро начнется, и со щебня начнут терриконы делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все таки подождать пару неделек, посмотрю что будет когда евро начнется, и со щебня начнут терриконы делать

аналогично.

жлобов кормить не собираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне пришлось купить так как лили армополяс и ждать времени не было 1.5 месяца. А скачок действительно сезонный 100%. Пройдет евро не будут знать куда добро девать. Но на волне ажиотажа конечно многие заработают мегаприбыли.

Есть у меня лазейки в бизнесе. Так вот сейчас перед евро на таможне стоят многие контейнеры.

Так вот пока они стоят тот у кого остатки товара были по определенным позициям товара взвинчивают цену до 300% прибыли. А в обычное время максимум до 25-30%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне пришлось купить так как лили армополяс и ждать времени не было 1.5 месяца. А скачок действительно сезонный 100%. Пройдет евро не будут знать куда добро девать. Но на волне ажиотажа конечно многие заработают мегаприбыли.

Есть у меня лазейки в бизнесе. Так вот сейчас перед евро на таможне стоят многие контейнеры.

Так вот пока они стоят тот у кого остатки товара были по определенным позициям товара взвинчивают цену до 300% прибыли. А в обычное время максимум до 25-30%

О! 300% это вот как раз по украински:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! 300% это вот как раз по украински:)

 

 

Блин, что за страна.

Если в Америке 10-20% прибыли, постоянно, есть хорошо.

И только у нас урвать, так урвать.

300-500% прибыли.

Да 1000% прибыль и машина щебня 1000$.

Ну а чего мелочиться, ведь застройщик купит,

ему просто деваться некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на щебень подняли на карьерах соответсвенно и в Киеве с площадок выросла цена. Привыкайте к ценам. Россия до конца лета будет закупать большие объемы. Наши соседи готовы платить больше, вот и для Украины поднимают цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симферополь, Лозовской карьер, фракция 5-20 уже 115 гривен тонна (это без транспортных). В 2009 году была 85 гривен тонна. :mad:

krym_gravel.JPG.a19823e415d449dcbc9de052f3ba8015.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на щебень подняли на карьерах соответсвенно и в Киеве с площадок выросла цена. Привыкайте к ценам. Россия до конца лета будет закупать большие объемы. Наши соседи готовы платить больше, вот и для Украины поднимают цены.

мда... я вот видимо совсем тупой, если не могу понять, зачем росии со всеми ее природными ресурсами покупать ЩЕБЕНЬ в Украине, везти его поездом 1000 км, платить мзду, и это получается дешевле чем купить на своем карьере... просто экономический парадокс... Странно почему мы не везем щебень с польши, или с турции... параходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда... я вот видимо совсем тупой, если не могу понять, зачем росии со всеми ее природными ресурсами покупать ЩЕБЕНЬ в Украине, везти его поездом 1000 км, платить мзду, и это получается дешевле чем купить на своем карьере... просто экономический парадокс... Странно почему мы не везем щебень с польши, или с турции... параходом.

А вы на самом деле в это верите?

Я думаю, если и имела место покупка щебня россиянами, то уж никак не в центральной Украине.... На востоке страны ближе к границе мало карьеров? Сильно сомневаюсь....Думаю логистика съедала бы все

Все остальное-бычьий менталитет нашего народа!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за 2800 привезли в Зазимье Броварской район 13 тонн.

Ниже цену не нашел. Многие за 10 тонн хотели 2400.

Щебня 5-20 ниже цены не нашел так как не было в наличии

10-20 не вопрос 119 грн тонна везде был

 

В район Рожнов мне привезли 7тонн 5-10 за 1700, притом найти сложно было, нигде не было. А пару недель назад привозили такое же количество за 1600. Подорожало на 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на самом деле в это верите?

Я думаю, если и имела место покупка щебня россиянами, то уж никак не в центральной Украине.... На востоке страны ближе к границе мало карьеров? Сильно сомневаюсь....Думаю логистика съедала бы все

Все остальное-бычьий менталитет нашего народа!

Так в том то и дело, что нет. Как можно в такое поверить? Это как поверить, что Россия у нас закупает песок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь к таким ценам на щебень придется привыкать. По крайней мере до конца строительного сезона 2012.

 

Не претендую на последнюю инстанцию, однако...

 

В связи с окончанием мегастроек приуроченных к Евро 2012, на некоторые предприятия, руководство которых уже потирало рученки, в предвкушении барышей от распила бюджета, вместо денег пришли проверяющие. Проверяющие застопорили работу и прозрачно намекнули о том, что возврата долгов из бюджета за отгруженный товар ждать не надо.

 

Так что новая цена это дефицит, как временное явление + попытка отбить потери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...