Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уютное гнёздышко в Колонщине

letva

Рекомендовані повідомлення

valya_bes,вы знаете нам посоветовали именно интертелеком. нужно всё ещё раз обдумать , может попробую "ого".да мы на границе с Вышеградом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

letva,

valya_bes, не советую... Интертелеком, в случае если клиентское соединение поддерживает В\В+ будет работать намного быстрее. Более новая и современная (на самом деле на сегодняшний момент - самая современная в украине) сетка, и наиболее продвинутая из доступных в украине технологий.

 

Безусловно - все равно хочется быстрее, но тут уж извините - вот такая вот мсе ля ви....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

letva,

valya_bes, не советую... Интертелеком, в случае если клиентское соединение поддерживает В\В+ будет работать намного быстрее. Более новая и современная (на самом деле на сегодняшний момент - самая современная в украине) сетка, и наиболее продвинутая из доступных в украине технологий.

В сложившейся ситуации придется на своей шкуре попробовать все варианты....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня бы устроила скорость в 512 кБ/с. но что то даже у интертелекома такая скорость была пару раз за неделю.

друзья вы часом не знаете где базовая станция интертелекома? думаю куда антенну направлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья вы часом не знаете где базовая станция интертелекома? думаю куда антенну направлять.

 

В р-не Копылова/Мотыжина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю куда антенну направлять.
Антена внешняя ???

 

 

 

меня бы устроила скорость в 512 кБ/с
Тут тонкая разница между килобайтами и килобитами. 512 килобайт в секунду - это 4 мегабита в секунду - это как раз скорость 3G сети А\А+. В украинских реалиях - это очень быстрый беспроводной интернет... В\В+ должен быть немного быстрее - проверьте оборудование ... Еще вопрос - у Вас свисток\индор\аутдор - какой рутер для интернета стоит????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - у Вас свисток\индор\аутдор - какой рутер для интернета стоит????

С позволения хозяина темы спрошу по оборудованию: какой можете посоветовать модем или другое устройство, чтобы можно пользоваться карточками любых операторов и была возможность подключаться другому компьютеру по Wi-Fi? Можно ли для усиления принимающего сигнала использовать антенну и какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антена внешняя ???

планирую поставить внешнюю.

 

 

Еще вопрос - у Вас свисток\индор\аутдор - какой рутер для интернета стоит????
стоит вот такой (ссылка на изображение устарела)

модэм с вайфаем. siera 802

 

Добавлено через 4 минуты

какой можете посоветовать модем или другое устройство, чтобы можно пользоваться карточками любых операторов и была возможность подключаться другому компьютеру по Wi-Fi?
по моему карточек как таковых нет, всё вшивается в модем. Siera 802 может раздавать интернет на 5 устройств.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О наболевшем.

с приходом весны активизировалась всякая некультурная нечесть- это самое культурное слово которое смог подобрать.

мне очень интересно что подумает эта особа если я принесу пару мешочков на её огород?

такие нелюди недавно насыпали мне в 2х метрах от участа кучу мусора, потом бросили за забор уже не совсем свежую дохлую кошку ( верх дебилизма).

что делать в такой ситуации?

обращаться в сельраду?

бить?

вызывать милицию?

фото номер раз. бабка чешет выбрасывать пластик, я долго орал что так делать нельзя, ей пох...

attachment.php?attachmentid=265469&stc=1&d=1365422405

 

принялась за дело. я не перестаю кричать что так нельзя.

attachment.php?attachmentid=265470&stc=1&d=1365422534

 

Крупный план. если увидите лично то можите смело плевать в лицо.(знаю что так говорить не красиво. а вытворять такое красиво?)

attachment.php?attachmentid=265472&stc=1&d=1365422608

 

и поправляя причёску ( после того как увидела что я снимаю) удалилась восвояси как ни в чём не бывало.

attachment.php?attachmentid=265478&stc=1&d=1365422822

 

самое обидное что гадят себе под нос . сами летом собирают по огороду пластиковые пакеты.

неужели тяжело вывести куда надо или сжечь накройняк?

слов нет....

1.jpg.a9805a692ead53b5e9a7cd7b488f3978.jpg

2.jpg.d0caae4e2535eac9c02023e1c4be40d1.jpg

3.jpg.ad047f828a4c8d3d06520d4c5dd82cc1.jpg

4.jpg.0b6be2be22d67705e38d89cf7e7d55bc.jpg

Змінено користувачем letva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О наболевшем.

с приходом весны активизировалась всякая некультурная нечесть- это самое культурное слово которое смог подобрать.

мне очень интересно что подумает эта особа если я принесу пару мешочков на её огород?

такие нелюди недавно насыпали мне в 2х метрах от участа кучу мусора, потом бросили за забор уже не совсем свежую дохлую кошку ( верх дебилизма).

что делать в такой ситуации?

обращаться в сельраду?

 

надо обращаться в сильраду, говорить голове, можно даже фото показать, пусть внушение сделают и требовать, чтобы расчистили и убрали эту кучу мусора, иначе будут идти постоянно... удивительно, мусор вывозят систематически каждый понедельник, сегодня утром ехала машина с Вашей стороны и забирали все мешки....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ее напугайте, что за выброс мусора будет штраф, кстати надо узнать по закону как правильнее это оформить, но насколько я знаю, что пластик - это загрязнение окружающей среды. Фото доказательства у вас есть. а я бы еще пособирала часть и закинула под калитку(на участок думаю не стоит).

 

Добавлено через 1 минуту

и забирали все мешки....

 

я так поняла что бабке мешков жалко, вот и "сеет вечное" по всей округе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительно, мусор вывозят систематически каждый понедельник,
в этом то и беда. у этих "дачников" есть машина, а значит вывести мешок другой мусора например в киев и выбросить в контейнер проблем нет.

но это будет как то слишком правильно , лучше себе под нос.

и ещё , было бы хорошо если бы бабка была одна, но как не прискорбно несут все кому не лень, в основном ночью. меня это очень злит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно натравить на них партию зеленых, они кстати проконсультировать всегда могут по законодательству. Насколько я знаю, подобное будет считаться свалкой мусора, а соответственно сельсовет могут обязать уплатить штраф и ликвидировать эту свалку. Плюс опять где(на общих ли землях) это делают. если частные то там вообще можно снимки показать хозяину и это уже будет считаться как нанесение вреда имуществу(наверно можно как за хулиганство привлечь).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом то и беда. у этих "дачников" есть машина, а значит вывести мешок другой мусора например в киев и выбросить в контейнер проблем нет.

но это будет как то слишком правильно , лучше себе под нос.

и ещё , было бы хорошо если бы бабка была одна, но как не прискорбно несут все кому не лень, в основном ночью. меня это очень злит....

 

Вот темка на нашем форуме... (тыц) Вроде народу помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот темка на нашем форуме... (тыц) Вроде народу помогает.
боюсь что большинство наших гадов атеисты))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мусор вывозят систематически каждый понедельник, сегодня утром ехала машина с Вашей стороны и забирали все мешки....

 

Вывоз мешка мусора - 4 грн... Вот и экономят. Жлобы...

 

Может стоит отловить этот субъект и предложить ей гривен 20-30, чтобы и ее мусор вывозили.. Может дойдет до мозга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes,так не бывает. Опять же нет полностью универсальніх модемов - думаю даже в солнечном китае не найти модема, который бы поддерживал все стандарты и частоты. К сожалению - нужно искать и выбирать что-то конкретное.

 

 

 

 

letva,Ваш модем поддерживает только рев А. Таким образом, просто поменяв модем на такой, который поддерживает рев В\В+ скорость должна существенно вырасти. Тот что у Вас есть сейчас больше 3.1 мегабита (то есть порядка 600 килобайт) дать не может.

 

Если брать модем для тяжелых условий - лучше брать outdoor - то есть с внешней антенной. Да - качество приема сигнала не должна зависить от того, куда повернута антенна (как минимум теоретически).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто поменяв модем на такой, который поддерживает рев В\В+
дело в том что в rev_b тарифы дорогие и не удобные. в siera 802 есть выход под внешнюю антенну , буду ставить внешнюю потом поглядим что да как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что в rev_b тарифы дорогие и не удобные. в siera 802 есть выход под внешнюю антенну , буду ставить внешнюю потом поглядим что да как.

 

 

Обязательно расскажите, когда поставите !!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что в rev_b тарифы дорогие и не удобные. в siera 802 есть выход под внешнюю антенну , буду ставить внешнюю потом поглядим что да как.

дорого это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого это сколько?
у Rev_b 200грн в месяц за 1500мегабайт\день.

против моих 150грн\месяц и 2000мб\в день.(гигадень 150)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваня, вот такие местные целыми лесами вырубали маленькие сосенки перед новым годом на продажу. На фейсбуке есть фотки. Им ничего не сделаешь. Разве что только личный контакт и очень тихо, но для этого надо быть небритым. иметь низкий голос и звонок на телефоне из радио-шансон. Они боятся только таких. Вообще было бы неплохо НЕ ДАТЬ ей этого сделать. Чтобы знала. что это мешает. У меня под окнами постоянно разворачивались соседи и наразворачивали бы к весне немалую яму. Я напечатал три листа (на три машины под дворник) с просьбой разворачиваться у себя. Помогло. Попробуй. проследи, где живет свинота и попроси (уверенно), чтобы этого не было. Иначе к голове села, с фоткой. Она их всех знает, говорят -хозяйственная. По поводу модема, могу дать поиграться МТС, вдруг побыстрее будет. 8 грн в день.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MANгуст,мусорная тема для нас очень острая, у нас за участком постоянно образуется стихийная свалка. с этого дня если увижу буду очень жёстко это дело пресекать. и не просто присекать а ловить за руку вызывать ментов и тд и тп. ибо надоело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менты в макарове. лучше запасись мобильным головы. магазин на углу поворота на марьяновку. ее муж содержит. там и спроси. должна помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...