Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уютное гнёздышко в Колонщине

letva

Рекомендовані повідомлення

MNIPO,5000 К.е но уже сторговались за 4:-) Ещё не подключились, думаем считаем....плюс подключение официально с проектом и всё такое 12 К.гривен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только делал. ТУ 500гр, трёхстороний договор 200гр, електроный счётчик с коробкой, автоматы, опломбировка 2800гр. Работа по установке 1000гр. Прочие расходы 500гр. За киловаты было уплачено раньше, при покупке дома. Всё официально и без переплат на ускорение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку это только официальный плтёж:-)А вот за "бумажку разрешение" за подключение к абонентской трубе 5К у.е.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как лучше забить, а главное как расклинивать последнюю доску ?:)

доска по ширине 7см .

фото нет , в тот вечер руки не дошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы к стене прикладывали доску_1, которая бы перекрывала все лаги, к которым будет крепиться последняя доска_2 ).

 

Доска_1 стояла вертикально, также вертикально возле лаги забивался и клин.

 

Доска_1 нужна для того, чтобы давление от клиньев равномерно распостранялось на стену.

 

image.png

 

Также нам рассказывали и второй способ, при котором доски подрезаются так, чтобы они не входили в финальное место под них, потом опираем их друг на дружку "домиком", и чем-нибудь плоским давим сверху.

 

думаю по рисунку принцип поймете

 

image.png

 

В итоге всеравно остается небольшая дыроч ... кхе-кхе, отверстие, в которое просто вставляли рейку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю ТС с полами. :)

Сам такой фигней занимался летом - укладывал пол на балконе и вагонку.

Покурив интернет - вроде как советуют от стен делать отступ от 5 мм до 1 см для вентиляции. Впоследствии эта щель закроется плинтусом и видно ее не будет. Соответственно - просто клином прижимаете последнюю доску как на рисунке выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска_1 нужна для того, чтобы давление от клиньев равномерно распостранялось на стену.
сам очень хотел так делать , только не задача на стене вагонка набита(((( тихо плачу.:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выходные наблюдал за полом, думаю что греется слабенько из за большой теплопотери плитки + (Дверь картонная , пока не утеплённые полы первого этажа).

как пришел к этому? положил тряпочку половую на плитку так под ней всё тепленько.

Добрый день.

Как там ведет себя Ваш пол?

Ваш терморегулятор должен показывать температуру пола, которую он снимает с датчика. Если она в пределах 33-35 (для санузлов), то все ок, так и должно быть, просто на ощупь неопытным может казаться "теплый пол" совсем не теплым

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там ведет себя Ваш пол?
греет потихоньку, больших надежд на него пока нет ибо пол первого этажа не утеплён.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свершилось)))

attachment.php?attachmentid=255149&stc=1&d=1362390648

 

объём работ колоссальный)) есть где развернутся)))

attachment.php?attachmentid=255150&stc=1&d=1362390757

 

Кормильцы

attachment.php?attachmentid=255151&stc=1&d=1362390800

 

вид из окна;)

attachment.php?attachmentid=255153&stc=1&d=1362390854

1.jpg.ee2cad07fc4edab1dd01d6ed9365cee8.jpg

2.jpg.75fe5333808de233a84abdd2789c880f.jpg

4.jpg.f50a29eb3eed448fb022974d1a156457.jpg

5.jpg.b931959dea8297c8cfe8664d7cb0919f.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления!!! Уже в своём доме!!!:)

 

Добавлено через 1 минуту

Последняя фотка СУПЕР! От такого вида отдыхает не только тело но и душа!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ночью было реально страшно ))) был такой ветер что я думал крыша катапультируется ))) но слава богу всё прошло успешно)) такой стихии я не видел ни разу. теперь буду привыкать спать в своём доме а не в сталинке)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ночью было реально страшно ))) был такой ветер что я думал крыша катапультируется ))) но слава богу всё прошло успешно)) такой стихии я не видел ни разу. теперь буду привыкать спать в своём доме а не в сталинке)))

 

Да уж...представляю... У нас на доме ночью козырек с дымохода сорвало, порвало и покрутило металл так, что и не узнать...:(

 

пысы: с переездом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на доме ночью козырек с дымохода сорвало
сегодня утром при выезде из села ,возле церкви, конёк валялся...

так что крыша прошла боевое крещение)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

letva, Не зря говорят, первый построенный дом - врагу, второй - другу, третий - для себя. Раз гостевой так построил, то основной и подавно будет крепостью :-)!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья всем спасибо за поздравления))

фууух ))) добрался до интернета.в селе как то всё мирно и неспешно течёт без интернета.

хотел вас спросить как лучше положить лаги на бетонный пол ?

сначала лаги потом пароизоляция или наоборот?

нужно ли чтото подкладывать под лаги? (рубероид или что то наподобие)

тем временем закупил гипсокартон, буду штукатурить стены первого этажа,праздники что надо:)

Раз гостевой так построил, то основной и подавно будет крепостью !!!
очень на это надеюсь)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в какой то теме дебаты до драки, разделять ли дерево с бетоном гидроизоляцией. Я в квартире ничего не подкладывал, хотя в доме полы по глинобитному основанию, там подкладывал руберойд.

А зачем пароизоляция, будет утепление между лаг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без интернета даже в Киеве странно и скучно, умер смертью храбрых мой любимый HTC HD2 живу теперь со старенькой Моторолой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...