Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отметка - насколько важно

чебураш

Рекомендовані повідомлення

А насколько важно вообще проставление отметки на акте после покупки?

 

На что оно влияет, каковы риски, если забить?

Проекты можно регистрировать и без этого, свет-газ проводить - тоже.

 

Просто платить за ускорение совсем не хочется, а подавать самому - боязно попасть в список потеряшек....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни продать, ни в залог. Но самое обидное, что государство без отметки не ведает о Ваших равах, и в дзк у них зафиксирован предыдущий владелец. Сейчас еже потеряшек вроде не наблюдается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если неважно что ни в залог ни продать, а то что гос-во не знает так и бог с ним... каковы шансы юридически потерять(отсудить, признать недействительным госакт с отметкой нотариуса тот что есть на данный момент и тд) участок? Змінено користувачем Экономный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніде не прописано термін, в який ви маєте проставити відмітку. відсудити і т.п. на якій основі, якщо у вас є угода купівлі продажу? тому впринципі забити можна при законодавстві, яке існує на сьогодні
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы ставите отметку, то вам нужно отдать оригиналы документов, и, если их потеряют, то это гемор, конечно. Но, насколько я знаю, если вы делаете новый госакт, то вам нужно отдать в земресурсы копии документов, оригинал же остается у вас, так что проблем с потерей быть не может. Просто новый акт - это дольше по времени, вот и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто новый акт - это дольше по времени,

А какая разница во времени на новый акт и на проставление отметки?

С другой стороны, имея на руках оригиналы старых актов, я могу начинать стройку и мне не надо ждать проставления отметки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница во времени на новый акт и на проставление отметки?...

в новом акте после распечатки в ДЗК нужно ж собрать подписей еще несколько, а это у нас чревато затягиванием во времени, да и с 13го года вроде госакт можно и не получать, главное чтоб в базе ДЗК владелец был текущий...

С другой стороны, имея на руках оригиналы старых актов, я могу начинать стройку и мне не надо ждать проставления отметки?

я так и сделал, но зная нашу страну хочется понять риски которые несу при ведении строительства без госрегистрации права собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но зная нашу страну хочется понять риски которые несу при ведении строительства без госрегистрации права собственности.

Страну таки знаете?

Раньше СССР была.

А еще раньше - Расейская Империя.

И нравы с той поры не изменились.

 

 

briefly.ru/pushkin/dubrovsky/

А. С. Пушкин

 

Дубровский

 

1833

Краткое содержание повести

Время чтения: 10–15 мин.

В оригинале — 70−90 мин.

 

... Неожиданная размолвка ссорит друзей, а гордое и независимое поведение Дубровского отдаляет их друг от друга еще сильнее. Самовластный и всесильный Троекуров, чтобы выместить раздражение, решает лишить Дубровского имения и приказывает заседателю Шабашкину отыскать «законный» путь к этому беззаконию. Судейские крючкотворы исполняют желание Троекурова, и Дубровского вызывают к земскому судье для решения дела.

В судейском заседании в присутствии тяжущихся читается решение, исполненное юридических казусов, согласно которому имение Дубровского Кистеневка переходит в собственность Троекурова, и с Дубровским случается припадок безумия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница во времени на новый акт и на проставление отметки?

С другой стороны, имея на руках оригиналы старых актов, я могу начинать стройку и мне не надо ждать проставления отметки?

Разницу во времени узнать нереально, по закону они должны печать в течении 14 дней ставить, а они людям месяцами голову морочат, что уж там про новый акт у них спрашивать. Мы ставили печать через т.н. ускорителя за неделю, а новый акт они обещали сделать только за три месяца и плюс еще 500 у.е. Вообще дурня все эти ускорители, я потом уже почитала, с людьми пообщалась и подумала, что нечего было бояться этих взяточников и плодить коррупцию (которую все так не любят), надо было просто идти и сдавать им копии,и пусть их делают, сколько хотят. Стройку и без это печати начинать можно - ведь вы все равно уже собственник, печать и запись нотариуса тому свидетельство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ждала отметку 1 год и 3 месяца.

Сразу к ним не подступи, не подойди.

Потом, год спустя, подобрели, начали моб. раздавать, куда подойти, к кому.

Я принципиально выжидала, никому ничего не платила.

Звонила правда на горячую линию в Киев.

И вот перед НГ меня осчастливили - выдали акт с отметкой.

Предыдущий владелец уже умер к тому времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страну таки знаете?....

согласен, но такие риски несут и те, у кого право собственности зарегистрировано в ДЗК, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мы сдали доки на стройпаспорт без отметки. но в архитектуре сказали, что они стройпаспорт без отметки сделают, а вот ГАСК не даст разрешения на строительство без отметки....сидим думаем, где правда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если воспользоваться услугами ускорителя на проставление отметки? наужели это настолько дорого?

сделка состоялась, теперь думаю каким путем пойти:

а) новые акты;

б) проставление отметки;

1) самостоятельно;

2) через ускорителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без отметки стройпаспорт не получить, а поэтому и строиться легально не начать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если воспользоваться услугами ускорителя на проставление отметки? наужели это настолько дорого?

сделка состоялась, теперь думаю каким путем пойти:

а) новые акты;

б) проставление отметки;

1) самостоятельно;

2) через ускорителей.

 

через ускорителя - 500-700 долларов

 

Добавлено через 1 минуту

Без отметки стройпаспорт не получить, а поэтому и строиться легально не начать.

стройпаспорт архитектура вроде обещает дать и без отметки.

вопрос в разрешении на стройку от ДАБИ.

Но тут в соотв. теме говорят, что ДАБИ смотрит на стройпаспорт и уведомление о начале работ, а не на акт с отметкой или без

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

 

подскажите пожалуйста реальные сроки чтоб сделать новый госакт через ускорителя в Киево-Свят.районе? Есть ли у Вас телефон человека, который гарантированно поможет (не хочется нарваться на аферистов)

 

заранее благодарю за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

 

подскажите пожалуйста реальные сроки чтоб сделать новый госакт через ускорителя в Киево-Свят.районе? Есть ли у Вас телефон человека, который гарантированно поможет (не хочется нарваться на аферистов)

 

заранее благодарю за помощь

 

За месяц реально при тратах порядка 1500 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За месяц реально при тратах порядка 1500 уе.

 

спасибо огромное за ответ. Сроки нам не горят... Планируем начинать стройку в следущюем году.Готовы ждать пару месяцев. Повлияет ли это на цену?1500 у.е. вроде бы как дороговато.... заранее благодарю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное за ответ. Сроки нам не горят... Планируем начинать стройку в следущюем году.Готовы ждать пару месяцев. Повлияет ли это на цену?1500 у.е. вроде бы как дороговато.... заранее благодарю:)

 

Если сроки не горят, то за 3500-4000 грн вроде бы реально. Где-то год займет, если без форс-мажоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...