Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

возможно ли оформить на ребенка землю?

semengv

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожайлуста, возможно ли? Мною (мамой ребенка) написано заявление на выделение зем.участка под строительство дома в сельской местности. На следующей сессии должно быть решение. Строительство дома планировалось для ребенка (на данный момент несовершеннолетнего). Возможно ли приватизация данного участка на моего ребенка и соответственно в дальнейшем строительство дома и ввод его в эксплуатацию сразу на дочь? Для того, чтобы избежать дальнейшего переоформления и соответственно налогов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста, возможно ли? Мною (мамой ребенка) написано заявление на выделение зем.участка под строительство дома в сельской местности. На следующей сессии должно быть решение. Строительство дома планировалось для ребенка (на данный момент несовершеннолетнего). Возможно ли приватизация данного участка на моего ребенка и соответственно в дальнейшем строительство дома и ввод его в эксплуатацию сразу на дочь? Для того, чтобы избежать дальнейшего переоформления и соответственно налогов?

 

Даже на новорожденного можно оформить.

Было разъяснение Госкомзема на этот счет, да и практика была.

 

Как именно это реализовать - сходу не подскажу. Надо вспоминать и нормативку смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста! Вселе никто ничего не знает и всего боятся. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы такой глупости никогда не сделала.Понимаю что ваша дочь самая хорошая на свете,так как все деточки,и пусть остаеться вам только на радость,но где у вас гарантия что она не свернет на плохой путь,к сожалению имеються такие,где гарантия что при совершеннолетии она его не продаст и вы не останетесь на улице на старости.Даже не в том дело что станет плохой,неудачный кредит-конфискация имущества,и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

хочу купить участочек (возле меня продается) и оформить его на своего сынка, ему 7 месяцев,подскажите как это правильно сделать...?

участок который продается имеет кадастровый номер и акт и продавец сейчас занимается оформлением документов на продажу (участок ОСГ) в дальнейшем надо будет переделать под строительство.. малыш вписан маме в паспорт...

какие дальше действия, после того как продавец сделат оценку земли и еще что то там.... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить участочек (возле меня продается) и оформить его на своего сынка, ему 7 месяцев,подскажите как это правильно сделать...?

Вписан или нет - дело пятое.

Для сделки все равно нужно свидетельство о рождении и идентификационный номер, мама с паспортом, кодом и папа с паспортом, кодом. Если не ошибаюсь, для нотариуса сейчас еще нужно решение опекунского совета. Это уточняйте у нотариуса. Раньше для покупки имущества было достаточно разрешения обоих родителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для нотариуса сейчас еще нужно решение опекунского совета. Это уточняйте у нотариуса. Раньше для покупки имущества было достаточно разрешения обоих родителей.

 

Не ошибаетесь. Недавно уточняла по переоформлению земли. Неправильно конечно, но решение опекунского совета нужно. Раньше нужно было только для продажи допустим квартиры, где прописан ребенок. Теперь даже для покупки (дарения) для ребенка квартиры, участка или дома нужно решение опекунского совета. Скоро трусы будем покупать с решением опекунского совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь даже для покупки (дарения) для ребенка квартиры, участка или дома нужно решение опекунского совета. Скоро трусы будем покупать с решением опекунского совета.

Угу. Даже для регистрации ребенка по месту постоянного проживания требуется разрешение опекунского. Уже пару месяцев, как висит новый перечень документов, необходимых паспортистке))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь даже для покупки (дарения) для ребенка квартиры, участка или дома нужно решение опекунского совета.
Ссылку на законодательство можно дать? Согласно Гражданского кодекса, то решение опекунского совета надо только на отчуждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на законодательство можно дать? Согласно Гражданского кодекса, то решение опекунского совета надо только на отчуждение.

Решение опекунского нужно точно.

Ссылку не поленитесь поискать сами. Или подойдите к нотариусу и задайте вопрос. Консультация перед сделкой никогда лишней не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Даже для регистрации ребенка по месту постоянного проживания требуется разрешение опекунского. Уже пару месяцев, как висит новый перечень документов, необходимых паспортистке))

 

Фигасе. Я правильно понимаю, что для того, чтобы выписать ребенка со СВОЕЙ квартиры и прописать его в СВОЙ дом надо решение опекунского совета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...