Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тех условия на эл-инергию

gloriya55

Рекомендовані повідомлення

Это лучше узнать в той организации, которая будет подавать электричество. Сами ТУ могут стоить 1 тыс.грн. Но потом надо делать еще и проект, а его цена зависит от многих факторов, но где-то 3-4 тыс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Киеве требуют для оформления стройпаспотра ТУ снабжающих компаний, в т.ч. и Киевэнерго.

Стоимость ТУ Киевэнерго до 10кВт включительно - 305 грн, свыше - 1016 грн, для физ. лиц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость ТУ Киевэнерго до 10кВт включительно - 305 грн, свыше - 1016 грн, для физ. лиц.

Это точно, у нас 15 кВт, поэтому платила 1016 грн. Но в техусловиях выписана необходимость проекта на подключение, а это как раз те 3-4 тыс., зависит скорее всего тоже от кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно получить ТУ в РЭСе для строй паспорта а потом проект.потому что подключение буду делать через год
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно получить ТУ в РЭСе для строй паспорта а потом проект.потому что подключение буду делать через год

 

Для стройпаспорта проект не нужен.

Более того, наоборот , для проекта (а именно согласование с архитектурой) нужен будет стройпаспорт.

Только учитывайте,что срок действия ТУ ограничен. (обычно 1 или 2 года) , до окончания срока их действия необходимо получить решение по проекту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас делаю проект для строительства дома (проект нарисовали) приложил план участка и теперь я с этим должен прийти в РЭС и взять ТУ (можно без эл. проекта) и дальше оформлять в ГАСКО?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас делаю проект для строительства дома (проект нарисовали) приложил план участка и теперь я с этим должен прийти в РЭС и взять ТУ (можно без эл. проекта) и дальше оформлять в ГАСКО?

Для получения ТУ и Договора на присоединение необходимо

 

госакт на землю

паспорт/код

заявление

опросный лист

расчет нагрузки (если запрашиваете мощность более 20кВт)

 

оплачиваете счет, получаете ТУ, подписываете договор на присоединение.

ТУ несете в архитекутуру для оформления стройпаспорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос можно чтоб любой член семьи оформлял документы(ту)

по нотариальной доверенности можно.

оригинал показываете, копию отдаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расчет нагрузки (если запрашиваете мощность более 20кВт)

У меня затребовали расчет на 15 кВт и на этом расчете должна быть печать проектной организации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня затребовали расчет на 15 кВт и на этом расчете должна быть печать проектной организации.

аналогично.

еще нужен ввод в эксплуатацию дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нужен ввод в эксплуатацию дом

Что-то не понятно, ведь ТУ нужны для получения стройпаспорта, т.е. никакого дома быть не может, у меня ничего не требовали и выдали ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sandy_Sandy, ой да, простите. Для ТУ не нужен. У нас просто уже стоит коробка. А вот дальше для подключения нажен ввод в эксплуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ответьте, пожалуйста, простыми словами, можно ли подключить/провести электричество на участок без стройпаспорта?

РЭС не хочет тянуть свет до стройпаспорта, архитектура, даже с ускорением, тянет лямку.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я торік підключав то для РЕС було достатньо держ.акту на ділянку і паспорту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС не хочет тянуть свет до стройпаспорта, архитектура, даже с ускорением, тянет лямку.

Как я поняла из своих мытарств со стройпаспортом, то для архитектуры нужны ТУ на электричество, а подключать они, вроде, могут только когда дом введен в эксплуатацию, также и с газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, вижу у всех по разному...

Нас подключат, когда будет стройпаспорт.:(

Уже и столб поставили нам...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моєму вимога надати буд паспорт незаконна, бо вам потрібна електрика для користування незалежно від будинку, і ви можете наприклад встановити побутовку яка не потребує будпаспорту. Я б сварився б РЕСом, на якій підставі вони вимагають буд паспорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моєму вимога надати буд паспорт незаконна, бо вам потрібна електрика для користування незалежно від будинку, і ви можете наприклад встановити побутовку яка не потребує будпаспорту. Я б сварився б РЕСом, на якій підставі вони вимагають буд паспорт?

стройпаспорт получают перед началом строительства. т.е. на время строительства уже можно сделать подключение.

есть вариант, вместо стройпаспорта предоставить согласованный проект, а именно схему вертикальнго ввода (вертикалку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моєму вимога надати буд паспорт незаконна, бо вам потрібна електрика для користування незалежно від будинку, і ви можете наприклад встановити побутовку яка не потребує будпаспорту. Я б сварився б РЕСом, на якій підставі вони вимагають буд паспорт?

Ой, це Обухівський район, будь он нєладєн, там госчинуші добрі, допоки бабулєси їм не віддаси всі, а потім...чекайте чекайте чекайте.:(

 

Добавлено через 1 минуту

стройпаспорт получают перед началом строительства. т.е. на время строительства уже можно сделать подключение.

есть вариант, вместо стройпаспорта предоставить согласованный проект, а именно схему вертикальнго ввода (вертикалку)

тоесть, все законно? требования?

а где-то есть прописано законодательно порядок подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть, все законно? требования?

а где-то есть прописано законодательно порядок подключения?

не подскажу, где прописано, но это требование появилось после вступления в силу закона о градостроительной деятельности (а соответственно всех подзаконных актов, в которых, возможно он (порядок) и указывается)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажу, где прописано, но это требование появилось после вступления в силу закона о градостроительной деятельности (а соответственно всех подзаконных актов, в которых, возможно он (порядок) и указывается)

Такого не може бути. А якщо я не збираюсь будуватись, але світло мені потрібне, наприклад для поливу, то що мене не підключать? Або наприклад комерційний МАФ у вас через дорогу, який не потребує буд.паспорту? У нас РЕС вимагає лиш право власності або користування ділянкою і вказати потужності, а що на ній буде його не цікавить - це у компетенції інших. Можливо це у вас на місцевому рівні якісь заморочки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...